Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:18:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453618 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Вересень 2013, 22:42:26
Відповідь #1350
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А представьте тогда такое - все магазины повадились торговать бракованым и не признавать своей вины. Или как вы написали - забирать в ремонт на миллион лет. И вот вы собираетесь купить телевизор, и выбираете то, что хотите, выбираете, где товар понадежней и вдобавок еще и приветливей персонал... и все равно влетаете. Потому что у нас не действуют ни законы совести, ни другие законы, несоблюдение которых вроде бы и должно караться, но, увы... И люди делятся на две категории - одни, если пробуешь возмущаться,.шикают и говорят - ты чего это, самый умный, что ли, че те неймется, все так и должно быть! А другие говорят: "не нравится - меняй магазин!" А ведь вы выбрали вроде хороший. И знаете, что в других еще хуже. Что вы будете делать? :)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1350 : 10 Вересень 2013, 22:42:26 »

10 Вересень 2013, 22:59:53
Відповідь #1351
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
А другие говорят: "не нравится - меняй магазин!" А ведь вы выбрали вроде хороший. И знаете, что в других еще хуже. Что вы будете делать? :)
лучше что-то сделать и потом пожалеть, чем вообще ничего не делать и все время жаловаться...
в принципе, на НКМЗ остались либо родственники, либо лентяи, либо люди, которые понимают что цена/качество тут не самое паршивое и на других предприятиях за такую же зарплату придется работать интенсивнее... вот поэтому сидят и не рыпаются...

10 Вересень 2013, 23:21:23
Відповідь #1352
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
либо люди, которые понимают что цена/качество тут не самое паршивое и на других предприятиях за такую же зарплату придется работать интенсивнее... вот поэтому сидят и не рыпаются...
Тоже лентяи)))) Ну я в общем поняла и согласна))
Но и Бодина понимаю, когда он говорит о премиях начальства в сотни тысяч. Я не хочу считать чужие деньги, но такой разрыв - это нечестно) Как и нечестно держать родственников-лентяев(хотя не все родственники плохие, конечно)), которые выстоят при любых сокращениях и первыми получат категории и плюшки
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

10 Вересень 2013, 23:34:05
Відповідь #1353
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
...Вы купили товар, он оказался бракованый. Вы принесли его обратно, чтобы вам поменяли на качественный или вернули деньги. Вам продавец ответил, что товар хороший и ничего не вернет. Ваши действия?  Пойдете другого продавца искать или вспомните закон о правах потребителя?
вы забыли добавить, что перед тем, как покупать товар вы не обращали внимания на реплики всех знакомых, что комфи  -"говно-магазин", и почти все товары у него фигня, и что он никогда ничего не меняет... но вы соблазнились ценой и пошли туда...
а теперь вот уже третий месяц ждете отремонтированный супер-планшет за 500 грн. с ремонта из гарантийной мастерской которая находится где-то в Киеве... и всем своим знакомым рассказываете какой Комфи плохой магазин, но телевизор с диагональнью 86 дюймов ( :lol: ) все равно пойдете покупать туда, потому что он стоит всего 1300 грн...

Благодарю за поучителную историю, что произошла "со мной". Но хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос. Допустим (гипотетически  :)), что такое произошло с Вами. Плюнете или будете добиваться своих прав?

Цитувати
лучше что-то сделать и потом пожалеть, чем вообще ничего не делать и все время жаловаться...
Согласен
Цитувати
в принципе, на НКМЗ остались либо родственники, либо лентяи, либо люди, которые понимают что цена/качество тут не самое паршивое и на других предприятиях за такую же зарплату придется работать интенсивнее... вот поэтому сидят и не рыпаются...
Не будет наглостью, если я спрошу, Вы - родственник?  :?
Не делайте таких обобщений. Есть там и хорошие люди, кто-то просто привык, кого-то пугают перемены, кто-то думает, что в другом месте он не сможет работать, так как хороший специалист, но узкого профиля. Не нам их судить.
Бодян, вот, не ленится, собирает информацию. Это уже действие, которое может перейти в другие, возможно, более активные мероприятия.

11 Вересень 2013, 00:00:21
Відповідь #1354
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Пойдете другого продавца искать или вспомните закон о правах потребителя?

 :D Молчи раб . Ты не потребитель , а товар .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересень 2013, 00:02:17
Відповідь #1355
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не будет наглостью, если я спрошу, Вы - родственник?  :?
Насколько я знаю, хороший человек)(из вашей классификации)
 

Бодян, вот, не ленится, собирает информацию. Это уже действие, которое может перейти в другие, возможно, более активные мероприятия.
не знаю, лично я, исходя из переписки здесь, сделала вывод, что этот сбор информации больше на словах происходит... Вот были бы "более активные" и понятные мероприятия - никто бы и слова не сказал)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

11 Вересень 2013, 10:39:11
Відповідь #1356
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будь моя воля, я бы вообще запретил станочникам лазить в тело программы. Установить нулевой уровень доступа и баста. Ибо программа является таким же техническим документом, как чертеж и технология. Только в электронном виде.
 Никому же в голову не приходит менять чертеж по своему собственному желанию. А тут на тебе...
Предлагаю делать так:
1. Большой начальник, из своих собственных экономических соображений, выделяет энную сумму денег на обработку железки.
2. Господин технолог переводит энную сумму денег в энное количество станко-нормочасов и растыкивает из по операциям.
3. Господа нормировщики и программеры (ибо на данный момент программеры типа высчитывают машинное время), сообразуясь с данной нормой времени, высчитывают режимную часть и прописывают ее в программе.
4. Господин станочник, получив нулевой уровень доступа, не имеет возможности ее изменить и работает строго по прописанному.
5.?????????
6. PROFIT
Так и должно быть, вот только квалификация технологов мехобработки нередко ниже опыта станочника. Я помню, как тетя-программистка с 20-летним опытом каждое утро у меня на участке терлась возле расточки с ЧПУ, ибо боялась, что по ее программе запорят деталь.
И ее сумка однажды упала в яму, где стружка и сливается эмульсия, вот нехорошо получилось.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

11 Вересень 2013, 19:20:39
Відповідь #1357
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
в принципе, на НКМЗ остались либо родственники, либо лентяи, либо люди, которые понимают что цена/качество тут не самое паршивое и на других предприятиях за такую же зарплату придется работать интенсивнее... вот поэтому сидят и не рыпаются...
Не будет наглостью, если я спрошу, Вы - родственник?  :?
нет, не будет.
я не родственник. поэтому до начальника бюро карабкался сам. по моим меркам - очень быстро. с 1992 по 2000 год. потом через пяток лет сменил место работы, упав при этом в должности. выбрал 8 часовой рабочий день и спокойные нервы, но более низкую зарплату... путь до начальника бюро на новом месте занял 6 лет.

одно только плохо. когда человек становится начальником (даже самым маленьким) - он перестает быть специалистом :-( со временем это только усугубляется...

Не делайте таких обобщений. Есть там и хорошие люди, кто-то просто привык, кого-то пугают перемены, кто-то думает, что в другом месте он не сможет работать, так как хороший специалист, но узкого профиля. Не нам их судить.
Остроухая правильно сказала - это тоже своего рода лень. человек ленится что-то поменять в своей жизни...
давайте еще сказку расскажу  :)

жил-был человек по имени Бодя. он закончил школу, пту (техникум или институт), в котором научился очень хорошо рисовать треугольники. после окончания учебы пришел на предприятие  и работал, получая приличную зарплату. потому что рисовать треугольники могли не все. а он еще, в отличие от всех, мог виртуозно закрашивать одну сторону треугольника зеленым цветом... но время менялось и рисующих треугольники становилось все больше. появлялисьь даже те, кто красил сразу две стороны зеленым цветом. но более всех стали цениться люди, которые могли рисовать не просто треугольники, а равнобедренные или даже равносторонние... зарплата Боди постепенно стала падать и он даже думал научиться рисовать равносторонние треугольники, а во сне ему снились даже квадраты... но вместо работы над собой он начал тихо скулить и доказывать всем, что рисование равносторонних треугольников - это по-крайней мере не совсем честно...

вот так заканчивается первая глава сказки... если нужно будет, я продолжу...

11 Вересень 2013, 19:44:57
Відповідь #1358
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Год воевал, но вот прислали по гарантии мне мой товар - не воевал - чупа-чупс сосал бы.
И почему вопрос стоит - не нравится, что тебя по беспределу кидают на деньги - ищи другую работу? а почему не поставить вопрос так - предприятие нарушает закон - штрафануть предприятие на полугодовую выручку - чтоб не повадно было? Во всех цивилизованных странах именно так делается (особенно если касается налоговых выплат - в Европе и США с этим ой как строго).
А лишение по беспределу премий - это лишение части денег в бюджет, кстати говоря


...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Вересень 2013, 19:47:28
Відповідь #1359
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот так заканчивается первая глава сказки... если нужно будет, я продолжу...
Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники = одни с жира бесятся .
Другие вымирают ... потому что дескать не хотят ,, работать над собой ,,
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересень 2013, 19:52:19
Відповідь #1360
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Год воевал, но вот прислали по гарантии мне мой товар - не воевал - чупа-чупс сосал бы.
И почему вопрос стоит - не нравится, что тебя по беспределу кидают на деньги - ищи другую работу? а почему не поставить вопрос так - предприятие нарушает закон - штрафануть предприятие на полугодовую выручку - чтоб не повадно было? Во всех цивилизованных странах именно так делается (особенно если касается налоговых выплат - в Европе и США с этим ой как строго).
:lol:
если предприятие штрафанут на полугодовую выручку, то пострадаешь не только "ты", который на 10 минут раньше в душ пошел или который за 10 минут до выхода возле проходных трется, но и те люди, которые задерживаются на работе на полчаса-час, чтобы поработать... и это ты называешь справедливостью? лентяям - бой! за стояние по 10 минут возле проходной нужно не системы лишать, а пороть розгами на красном круге перед инженеркой  :?

11 Вересень 2013, 19:58:17
Відповідь #1361
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Год воевал, но вот прислали по гарантии мне мой товар - не воевал - чупа-чупс сосал бы.
И почему вопрос стоит - не нравится, что тебя по беспределу кидают на деньги - ищи другую работу? а почему не поставить вопрос так - предприятие нарушает закон - штрафануть предприятие на полугодовую выручку - чтоб не повадно было? Во всех цивилизованных странах именно так делается (особенно если касается налоговых выплат - в Европе и США с этим ой как строго).
:lol:
если предприятие штрафанут на полугодовую выручку, то пострадаешь не только "ты", который на 10 минут раньше в душ пошел или который за 10 минут до выхода возле проходных трется, но и те люди, которые задерживаются на работе на полчаса-час, чтобы поработать... и это ты называешь справедливостью? лентяям - бой! за стояние по 10 минут возле проходной нужно не системы лишать, а пороть розгами на красном круге перед инженеркой  :?
  пороть розгами на красном круге перед инженеркой, надо начинать с Боярского. Которого выдвинули такие как вы в депутаты. :lol:
За Україну єї честь і славу!

11 Вересень 2013, 19:58:49
Відповідь #1362
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как бы так сказать помягче. Я от проходных до работы дохожу за вдвое меньшее время, чем по матрице проходных.
Задерживаться - каждый день минимум пол-часа. А вот за заработанные деньги семью содержать в нормальных условиях не получается - это нормально?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Вересень 2013, 20:05:31
Відповідь #1363
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот за заработанные деньги семью содержать в нормальных условиях не получается
Это потому , что вы не ,, работаете над собой ,,  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Вересень 2013, 20:08:08
Відповідь #1364
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот за заработанные деньги семью содержать в нормальных условиях не получается
Это потому , что вы не ,, работаете над собой ,,  :D

Это типа после работы надо сексуалным меньшинам себя предлагать? На работе - хоть ночуй на работе, хоть забивай - больше не будет, меньше может быть
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1364 : 11 Вересень 2013, 20:08:08 »