Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 15:10:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453358 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

27 Вересень 2013, 17:42:26
Відповідь #1470
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нууууууууууу....балуют вас тогда (по сравнению с другими городскими предприятиями)

Не думаю, что балуют. Это столько платит 6-й разряд, порядка 60 грн. А 6-х разрядов - раз-два и обчелся. Но даже те, кто платит по 30-ке в месяц - все равно в убытке. В профсоюз есть смысл вступать, если этот профсоюз действительно защищает права работников. А у нас же пшик.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1470 : 27 Вересень 2013, 17:42:26 »

28 Вересень 2013, 16:01:05
Відповідь #1471
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
"приказ №122 от 22.06.2007 года, которым утверждено Положение о премировании руководителей, специалистов и служащих ЗАО "НКМЗ" за основные результаты хозяйственной деятельности"

Ню а теперь следующий логичный вопрос - кто работает на заводе до этой даты выхода приказа - есть такие тут? Расписывались в ознакомлении с данным документом?
а ты визируешь все приказы на заводе? чего ты добиваешься? тебе же сказали - создавай НОВЫЙ профсоюз. хорош уже просто так пиразговаривать...

28 Вересень 2013, 17:04:10
Відповідь #1472
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а ты визируешь все приказы на заводе? чего ты добиваешься? тебе же сказали - создавай НОВЫЙ профсоюз. хорош уже просто так пиразговаривать...

Господин начальник, совсем думать не умеете, уж извините за резкость. Чего я добиваюсь? Чтобы люди знали свои права и умели их отстаивать. Одного, двух начальников возьмут за жопу за превышения - остальные трижды подумают прежде чем при людях заявлять, что рабочие - это их рабы (реальный факт в одном из цехов) и прочее.

Согласно ч. 3 ст. 32 Кодекса законов о труде Украины в связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности. Об изменении существенных условий труда — систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установления или отмены неполного рабочего времени, совмещение профессий, изменение разрядов и наименования должностей и других — работник должен быть поставлен в известность не позже чем за два месяца.

Нету письменного предупреждения об изменении условий в худшую сторону - приказ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН - не вступил в силу!!! Таким образом, пытаясь оправдывать депремирования не вступившим в силу приказом - совершается преступление.

Вот я и хочу, на данный момент, найти хоть одного человека, который бы расписывался в том, что уведомлен, что находится в том приказе от 2007 года - пока что не нашел ни одного. Только у вас на данный момент задним числом полученная копия приказа (с приложением №8), которую вы заботливо (чтоб никто не увидел) спрятали под стол

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 17:18:57
Відповідь #1473
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, а что даст создание нового профсоюза, позвольте поинтересоваться? Пока численность нового профсоюза не превысит численность старого - диктовать условия самым что ни на есть демократическим перевесом голосов - будет старый профсоюз.

А люди, в большинстве своем, похожи на ленивого кота, который стал на свое достоинство лапами, больно, орет, а встать с достоинства лень. Пусть хоть те немногие, у которых есть честь и достоинство - будут лучше информированы о своих правах - для этого профсоюз создавать не обязательно
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 17:36:57
Відповідь #1474
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
а ты визируешь все приказы на заводе? чего ты добиваешься? тебе же сказали - создавай НОВЫЙ профсоюз. хорош уже просто так пиразговаривать...

Господин начальник, совсем думать не умеете, уж извините за резкость. Чего я добиваюсь? Чтобы люди знали свои права и умели их отстаивать.
Бодян, ты пустозвон!
потому что с юридической точки зрения на НКМЗ все обстряпано гладко. любое изменение существенных условий труда доводится до работников... на бумаге - всегда за два месяца. на практике - иногда гораздо позже...

28 Вересень 2013, 20:33:42
Відповідь #1475
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потому что с юридической точки зрения на НКМЗ все обстряпано гладко. любое изменение существенных условий труда доводится до работников... на бумаге - всегда за два месяца. на практике - иногда гораздо позже...

Подделка подписей - это уголовно наказуемое дело, а вы говорите - гладко. При чем подделка подписей в масштабах всего завода - это очень не кислое уголовное дело
Я еще не увидел и не услышал ни одного человека, кто сказал бы, что расписывался. А если учесть, что если подделывались подписи, то даже не непосредственными руководителями, а хз кем - качество подобных подписей не выдержит никакой критики
Подобный приказ не мог пройти тихо, если приказ о больничных - весь завод был взбудоражен, то приказ, в котором люди бы расписывалиь, по которому могут лишать полностью премий - тихо и незаметно пройти не мог со сбором подписей.

Уверен, что приказ о больничных и через 5 лет вспомнят, что был и почему был и с чьей подачи был. А тут речь идет о 100% депремировании - и никто не помнит
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 21:06:40
Відповідь #1476
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Уверен, что приказ о больничных и через 5 лет вспомнят, что был и почему был и с чьей подачи был. А тут речь идет о 100% депремировании - и никто не помнит
ты притворяешься или правда нихрена не понимаешь?
Положение о премировании - это не ухудшение условий труда. премия - это дополнительная оплата труда, которая применяется при выполнении каких-то условий.
почему ты тогда не варнякаешь по причине того, что бонусы стали редкИ и малЫ?
это же тоже ущемление твоих прав...
не был ты Бодян на работе у частного предпринимателя... тогда бы ты и о больничных не рассуждал, и о премиях...

28 Вересень 2013, 21:10:04
Відповідь #1477
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты притворяешься или правда нихрена не понимаешь?
Положение о премировании - это не ухудшение условий труда. премия - это дополнительная оплата труда, которая применяется при выполнении каких-то условий.
почему ты тогда не варнякаешь по причине того, что бонусы стали редкИ и малЫ?

Позвольте этот же вопрос задать вам! ТЫ притворяешься или нихрена не понимаешь? Приказ о больничных - уменьшение ПРЕМИИ - и ЛИЧНО вы подписывались в письменной форме, что ознакомлены с изменением в сторону ухудшения условий труда. И вступило это положение только через 2 месяца после сбора подписей. И влазит этот приказ Исключительно в премии
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 21:16:30
Відповідь #1478
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Позвольте этот же вопрос задать вам! ТЫ притворяешься или нихрена не понимаешь? Приказ о больничных - уменьшение ПРЕМИИ - и ЛИЧНО вы подписывались в письменной форме, что ознакомлены с изменением в сторону ухудшения условий труда. И вступило это положение только через 2 месяца после сбора подписей. И влазит этот приказ Исключительно в премии
читай приказ не между строк, а последовательно!
в приложении к приказу приведен перечень видов оплат!
разве там все коды - это премии? почитай, подумай и перестань нести пургу...

28 Вересень 2013, 21:20:05
Відповідь #1479
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не был ты Бодян на работе у частного предпринимателя... тогда бы ты и о больничных не рассуждал, и о премиях...

А вот давайте так: я составил (на самом деле еще не составил) приказ, в котором вы обязуетесь отдавать всю свою премию на указываемый мною счет. Приказ составлен еще год назад, у вас было два месяца, чтобы его оспорить -вы этого не сделали.

Меня не волнует, что на этом приказе нету вашей подписи и вы с ним не ознакомлены - будьте добры выкладывать 100% премии, например, как благотворительная помощь в детский дом "Антошка".
 
У вас теперь есть два пути:
1) согласиться с приказом, которого не видели и не увидите (приказы о депремировании оформляются распоряжением по отделу без ссылки на приказ) - в этом случае уведомьте здесь, что согласны отдавать 100% премий.
2) заявить, что этот приказ - бред сивой кобылы, так как вы его не видели и не расписывались (правда тем самым вы докажете себе и людям, что приказ от июня 2007-года тоже бред - по аналогии).

Разлагольствования, что я не ваш начальник -оставьте в другом месте )

Приложения к приказу, как и самого приказа - фактически невозможно найти, разве что идти к юристам заводским.
В приказе о больничных - исключительно все -премии - в зарплату нельзя влазить - это сразу уголовное дело. - КЗОТом запрещено уменьшать зарплату. То же самое касается и приказа от 2007 года - можно уменьшать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо премии
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 21:23:57
Відповідь #1480
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
А вот давайте так: я составил (на самом деле еще не составил) приказ, в котором вы обязуетесь
БредСивойКобылы  :D

Бодян, ты 86-го года рождения?  :)

28 Вересень 2013, 21:27:11
Відповідь #1481
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот давайте так: я составил (на самом деле еще не составил) приказ, в котором вы обязуетесь
БредСивойКобылы  :D
[/quote]

Вот видите, приказ где вас обязуют 100% отдать премии без вашего ознакомления - бред, а приказ 2007 года, где та же самая ситуация (без ознакомления и без подписи)- по вашему не бред. Двойные стандарты однако

Как только выяснится, что этот приказ 2007 года "положение о премировании" - был соответствующим образом оформлен -все вопросы отпадут, но пока что этого нету
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 21:47:07
Відповідь #1482
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, я и так и эдак забивал в поисковик приказ от июня 2007 года - ни одного обсуждения, ни одной стати с упоминанием этого приказа и приложения за тот период найти не удалось.
Тот же фокус проделал с приказом о больничных - выдало и статьи, и сайты газет, где велись обсуждения и тд.

То есть получается, что приказ о 100% депремировании нигде не обсуждался, все были счастливы и довольны, а вот когда кусочек премии решили забрать у часто болеющих - так хай подняли на весь город.
Оно конешна много времени прошло, но следы обсуждений и споров должны были остаться.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

28 Вересень 2013, 22:09:21
Відповідь #1483
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
о, теперь профсоюз строят в этой теме :D
имхо тема профсоюза станет актуальной когда появится прослойка рабочих способных пару тройку лет прожить без родного завода на свои сбережения или если государство целенаправлено начнёт строить независимые профсоюзы. Оба случая из разряда ненаучной фантастики :o
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

28 Вересень 2013, 22:09:35
Відповідь #1484
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уверен, что приказ о больничных и через 5 лет вспомнят, что был и почему был и с чьей подачи был. А тут речь идет о 100% депремировании - и никто не помнит
ты притворяешься или правда нихрена не понимаешь?
Положение о премировании - это не ухудшение условий труда. премия - это дополнительная оплата труда, которая применяется при выполнении каких-то условий.
почему ты тогда не варнякаешь по причине того, что бонусы стали редкИ и малЫ?
это же тоже ущемление твоих прав...
не был ты Бодян на работе у частного предпринимателя... тогда бы ты и о больничных не рассуждал, и о премиях...
Гм.. позвольте полюбопытствовать...Если вы лет так надцать действующий функционер на НКМЗоне...откуда вам знать,как там у ДРУГИХ,иногда частных предпринимателях??
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1484 : 28 Вересень 2013, 22:09:35 »