Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:39:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453444 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 21:36:32
Відповідь #1560
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодые люди, не ссорьтесь)
Всьо будет хорошо!

Хотя логика ur7ijz мне не совсем понятна, что-то похоже на "нет ножек - нет мультиков", с такой логикой далеко не уехать
А что непонятного то? За время нытья некоторых на форуме модно было дом построить и огород вскопать! Пару га!
Оправдание бездеятельности это или болезнь или лень  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1560 : 08 Жовтень 2013, 21:36:32 »

08 Жовтень 2013, 21:57:37
Відповідь #1561
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
При чем тут нытье некоторых на форуме, я о том, что на всё нельзя говорить - не нравится - не смотри/не делай/убейся. Иногда надо включать мозг и не только убегать от всего и обходить ямы, а и что-то решать по поводу их устранения
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

08 Жовтень 2013, 22:07:16
Відповідь #1562
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а и что-то решать по поводу их устранения
Что опять про политику? Про плохого мера, про плохого президента? Плохому танцору всё мешает!
Разруха в головах! Пока сам дорожку от подъезда не посыпешь песочком в гололёд никакая не посыпет!
Так и будешь падать и власть ругать  :o

Не нужно решать! Взят и засыпал!  :good:
Каждый по ямке - сухие ноги  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Жовтень 2013, 08:48:04
Відповідь #1563
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что опять про политику? Про плохого мера, про плохого президента? Плохому танцору всё мешает!
Разруха в головах! Пока сам дорожку от подъезда не посыпешь песочком в гололёд никакая не посыпет!
Так и будешь падать и власть ругать  :o

Не нужно решать! Взят и засыпал!  :good:
Каждый по ямке - сухие ноги  :o
Это вы про политику. Не надо мне приписывать то, чего я не говорила.
 И взял и засыпал - это все-таки не уехал из страны с непосыпанными улицами, как вы тут тремя постами выше советовали. Меня такая постановка вопроса - не нравится - уходи - так же коробит, как и постоянные жалобы на форуме. Или даже немного больше.  Не понравилось, как соседа грабят - взял и отвернулся. Дали в нос - отошёл. Подъезд завален шприцами - переедь в другой. Бабуля на непосыпанном крыльце соседнего подъезда убилась (вы-то свой посыпали) - не понравилось -прошел мимо. Никто ни при чем, правильно ведь? Но это так, мысли вслух, можно не отвечать. Да и тема не об этом : ) Я ни в коем случае не призываю вас или кого-либо из простых горожан выходить в 4 утра и посыпать весь район/гонять хулиганов. Просто раз разруха в головах - может, она не только в голове пары человек, которые могут говорить о проблемах вслух
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

09 Жовтень 2013, 11:18:51
Відповідь #1564
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а и что-то решать по поводу их устранения
Что опять про политику? Про плохого мера, про плохого президента? Плохому танцору всё мешает!
Разруха в головах! Пока сам дорожку от подъезда не посыпешь песочком в гололёд никакая не посыпет!
Так и будешь падать и власть ругать  :o

Не нужно решать! Взят и засыпал!  :good:
Каждый по ямке - сухие ноги  :o
Тогда нафига с меня и с вас налоги, коммуналку взимают? Если все можно сделать самому?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Жовтень 2013, 17:42:13
Відповідь #1565
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда нафига с меня и с вас налоги, коммуналку взимают? Если все можно сделать самому?
Это имеет отношение к теме?  :?
Я ни в коем случае не призываю вас или кого-либо из простых горожан выходить в 4 утра и посыпать весь район/гонять хулиганов. Просто раз разруха в головах - может, она не только в голове пары человек, которые могут говорить о проблемах вслух
Зачем мне посыпать весь район? Достаточно сделать комфортным проживание себе и своим близким  :o
Не нужно все глобализировать!
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Жовтень 2013, 18:18:44
Відповідь #1566
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не нужно все глобализировать!

ну и индивидуализировать настолько тоже не надо...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

09 Жовтень 2013, 18:20:56
Відповідь #1567
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не нужно все глобализировать!

ну и индивидуализировать настолько тоже не надо...
Почему?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Жовтень 2013, 18:46:23
Відповідь #1568
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему?

а как бы мы сейчас жили, если бы все стали так поступать ещё во времена зарождения первобытно-общинного строя???
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

09 Жовтень 2013, 19:13:25
Відповідь #1569
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему?

а как бы мы сейчас жили, если бы все стали так поступать ещё во времена зарождения первобытно-общинного строя???
Угу! Вы еще про яйцеклетку и сперматозоид пофантазируйте  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Жовтень 2013, 19:17:37
Відповідь #1570
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я себе представляю Бодяна слесарем третьего разряда с огромным гаечным ключом, торчащим из ширинки... кроме как говорить, хныкать и пускать слюни он больше ничего не умеет...
извини Бодян, но это та картина, которая нарисовалась у меня в голове...  а я в жизни повидал достаточно.... и в армии, в отличие от тебя, служил...
полные два года и еще при советском союзе. даже еще при афганистане...
вот такие пироги... а в армии ты бы как минимум ложки нашей эскадрильи в столовую и обратно тягал...

Давайте все же на личности не переходить. Сравнивать армию при СССР и нашу - передергиваете. Меня вы не знаете, утверждать подобные вещи о человеке, которого не знаете - как минимум глупо. Я ж не заявляю, что вы только и умеете, что от фонаря депремировать и так же от фонаря в следующий месяц премию давать.

Если есть что сказать - скажите по поводу того, на сколько законно пользоваться документом, лежащим у вас под столом, с которым никто не ознакомлен, вопреки КЗОТу. Статью КЗОТа напомнить?
Никто из опрошенных, в том числе и принятых на работу буквально за пару месяцев до даты приказа - об ознакомлении с данным документом ничего не знают, само положение о депремировании должно оформляться приложением к кол договору - тоже этого нету. Да и ознакомиться с приложением к данному приказу человеку за месяц периодических поисков пока что не удалось. Хотя этот приказ и приложение к нему - должно быть в каждом подразделении -иначе как же не зная данного приказа - на основании чего выносится решение?

А знаете чем отличается отношение к армии при СССР и сейчас?
Раньше считали людей, не служивших в армии- болезненными, такими, у которых чего-то не хватает. Теперь же наоборот (за исключением тех, кто собирается карьеру в ментовке или другой гос службе, где нужна служба). Со справками о болезнях, несовместимых с жизнью стоят амбалы, а в армию везут задохликов.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Жовтень 2013, 10:15:19
Відповідь #1571
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Если есть что сказать - скажите по поводу того, на сколько законно пользоваться документом, лежащим у вас под столом, с которым никто не ознакомлен, вопреки КЗОТу. Статью КЗОТа напомнить?
конечно напомни мне статью КЗоТа, в которой написано, что со всеми документами нужно ознакомить всех работников под роспись.
Бодян, у меня создалось мнение, что ты либо нихрена действительно не соображаешь, либо умело прикидываешься идиотом  :(
вот скажи, сколько на заводе было приказов, распоряжений, порядков, положений и методик, с которыми ознакомили всех под роспись?
приказы о реорганизации подразделений не в счет!
я навскидку припомню два документа:
1) приказ об информационной безопасности
2) приказ о коэффициенте трудовой активности.

это все.

даже с инструкцией о внутриобъектовом режиме под роспись не ознакамливали.

ты, например, знаешь, что такое публичный договор?
который работает, например, в супермаркетах...
это правила, придуманные собственником. если человек зашел на его территорию, то считается, что он принял эти правила.
вот так же обстоят дела с приказами, распоряжениями и другими нормативными и распорядительными документами на предприятии. что тут непонятного?
но бывают случаи, когда человека НУЖНО ознакамливать под роспись.
вот гога последнее время и хочет все делать по закону... даже с приказом об информационной безопасности ознакамливали сравнительно недавно. то есть по прошествии почти 10 лет с его издания...

12 Жовтень 2013, 15:38:41
Відповідь #1572
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если есть что сказать - скажите по поводу того, на сколько законно пользоваться документом, лежащим у вас под столом, с которым никто не ознакомлен, вопреки КЗОТу. Статью КЗОТа напомнить?
конечно напомни мне статью КЗоТа, в которой написано, что со всеми документами нужно ознакомить всех работников под роспись.
Бодян, у меня создалось мнение, что ты либо нихрена действительно не соображаешь, либо умело прикидываешься идиотом  :(
вот скажи, сколько на заводе было приказов, распоряжений, порядков, положений и методик, с которыми ознакомили всех под роспись?
приказы о реорганизации подразделений не в счет!
я навскидку припомню два документа:
1) приказ об информационной безопасности
2) приказ о коэффициенте трудовой активности.

это все.

даже с инструкцией о внутриобъектовом режиме под роспись не ознакамливали.

ты, например, знаешь, что такое публичный договор?
который работает, например, в супермаркетах...
это правила, придуманные собственником. если человек зашел на его территорию, то считается, что он принял эти правила.
вот так же обстоят дела с приказами, распоряжениями и другими нормативными и распорядительными документами на предприятии. что тут непонятного?
но бывают случаи, когда человека НУЖНО ознакамливать под роспись.
вот гога последнее время и хочет все делать по закону... даже с приказом об информационной безопасности ознакамливали сравнительно недавно. то есть по прошествии почти 10 лет с его издания...

даже не на 100%, а на 200% ошибочное мнение. Собственник магазина открывает двери магазина в определенные часы для ВСЕХ граждан Украины и ОБЯЗАН руководствоваться законами Украины. Собственник завода ОБЯЗАН руководствоваться законами.
Я хожу в любой магазин с сумкой и плевал я на надписи - оставить пакеты в камере хранения - не имеет права администрация указывать мне в чем и как ходить, а еще администрация пытается заявлять, что не несет ответственность - что сразу же противоречит соответствующим законам. Нету законов Украины, которые бы ограничивали меня в праве посещения магазинов с сумкой или пакетом. А вы развешиваете уши и вам на них накручивают чемоданы лапши.

Напоминаю вам статью КЗОТа:
Стаття 103. Уведомление работников о введении новых или изменении действующих условий оплаты труда: О новых или изменении действующих условий оплаты труда в сторону ухудшения собственник или уполномоченный им орган должен уведомить работника не позднее чем за два месяца до их введения.

1. Изменения условий оплаты труда в сторону ухудшения, о которых владелец обязан уведомить работника, могут вводиться законодательством, генеральным, отраслевым, региональным соглашением, коллективным договором, владельцем по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации или другим уполномоченным трудовым коллективом на представительство органом или одностороннее (часть четвертая ст. 97 КЗоТ). Независимо от правовой формы, в которой производится изменение условий оплаты труда в сторону ухудшения (введение новых условий оплаты труда, которые ухудшают условия, которые действовали ранее), обязанность уведомления работников лежит на владельце. Только изменение условий оплаты труда по соглашению между сторонами трудового договора не требует специального уведомления работника, поскольку он получает соответствующую информацию при заключении с владельцем соответствующего соглашения.

2. Работник должен быть уведомлен об изменениях в сторону ухудшения условий оплаты труда, согласно которым ранее производилась оплата его труда, - об изменениях тарифной ставки (оклада), доплат, надбавок, формы оплаты труда, системы оплаты труда, премиальной системы и т.д..

3. Пока не истек двухмесячный срок, установленный ст. 103 КЗоТ, на предприятии не могут применяться новые (измененные) условия оплаты труда, ухудшающие положение работников. Только Верховная Рада специальной нормой может установить, что ухудшение условий оплаты труда, вытекающие из принятого ею закона, подлежат применению до истечения двухмесячного срока. Закон не устанавливает формы уведомления владельцем работников об ухудшении условий труда. Но в случае спора владелец должен доказать, что он этот долг выполнил. И выполнил его именно по работника (а не трудового коллектива или всех работников), т.е. при сообщении работников об изменении условий труда неперсонифицированным способом владелец должен располагать доказательства того, что соответствующая информация была получена каждым работником. Поэтому вывешивание новых или измененных положений об условиях оплаты труда, сообщения в прессе или по радио не может быть достаточным.

5. Если работник не был своевременно уведомлен об изменении условий оплаты труда в сторону ухудшения, до истечения указанного двухмесячного срока действуют предыдущие условия труда. Поскольку новые (измененные) условия труда при этом в действие не вводятся, получаемая работником оплата труда в соответствии с ранее установленных условий по своей юридической и социально-экономической природе вполне соответствует понятию заработной платы. Поэтому она учитывается полностью при исчислении в соответствующих случаях средней заработной платы.

Что имеем? Приказ был принят втихаря, нигде не вывешивался, никого не информировали никаким способом, сами вы получили данный приказ и приложение к нему лишь на запрос работника по поводу наличия нормативного документа, позволяющего депремировать.

Хватит ли вам мужества признать, что данный приказ не доведен до сведения работников? или в армии учили вас бомбить только женщин и детей, а на бой с противником мужество нужно поболе, чем признать неправоту.
Хотя бытует мнение, что авиация, это единственный род войск, который может драпать от наступающего противника со сверхзвуковой скоростью (как вы думаю поняли, это маленькая месть за слесаря с ключом)  :D

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Жовтень 2013, 15:58:57
Відповідь #1573
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если работник не проинформирован об изменении условий труда - согласно вышеприведенной статье 103 КЗОТа Украины - данный приказ не вступил в силу по отношению к работникам, которые работали до введения данного приказа.
Тем работникам, что начали трудовую деятельность после принятия приказа - им сложнее, так как необходимо доказать, что при ознакомлении с условиями труда с данным приказом не ознакамливались. Если приказ указан в перечне нормативных документов, с которыми работник при приеме на работу ознакамливается - то в отношении данных работников приказ будет действительным.

Но мы в нашем диспуте говорим о работниках, работавших до принятия положения о депремированиях, то есть до июня 2007 года. (хотя и после этой даты фиг кому данное положение показывалось)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Жовтень 2013, 16:04:06
Відповідь #1574
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Bodyn, вы пытаетесь черпать воду ситом. Зачем оно вам надо?
Само по себе не выполнение статьи закона не является основанием для ответственности. Только если об этом явно указано в КоАП или УК. Другой момент, что если ваши права в чем-то нарушены, вы можете требовать их восстановления. Сначала пытаться обсудить этот вопрос с руководством завода лично или через профсоюз. Затем, если ничего не вышло, обратиться в суд, и там уже можете сослаться на нарушение каких-либо законов.
А вы сейчас пытаетесь доказать какому-то форумному персонажу, что руководство поступает неправильно. Оно вам надо? Цель какая этого всего? Доказать, кому-то, что ваши права ущемляют? Ну, допустим, докажете, и что дальше? Придет счастье? Автоматически аннулируются какие-то приказы? Вам насыпят кучу денег?
Не здесь надо доказывать свою правоту, не здесь!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1574 : 12 Жовтень 2013, 16:04:06 »