Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 17:27:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нравится ли вам работа супермаркета "Любимый"?  (Прочитано 43861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Липня 2008, 13:03:51
Відповідь #30
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вообще-то у нас есть акция "Третий не лишний" если вы покупаете 3 единицы товара с одинаковым штрих-кодом,он идет по скидке 7 процентов. еще больше, чем все дисконтые карты. таким образом,товар выходит на порядок дешевле,чем в любых маркетах с самыми дешевыми ценами.и бегать каждый раз не прийдется,будете знать,что у вас есть еще в запасе та же туалетная бумага,или пачка салфеток,или чай.любой товар)особенно хорошо такая акция проходит на водку)))))))))
  а молочки у нас достаточное количество,самые стратегические продукты: сметана, сыворотка, молоко, творог, йогурты, сырки, масло. Холодильники для напитков есть. Всякого хлама,типо Чудо-десертов,у нас было полно,но его никто почти не берет,поэтому смысла заказывать его нету.Поверте,мы пробовали придерживаться стратегии "большой ассортимент", завозили курей,батончики, торты и т.д. Но они не окупаются в достаточном количестве! А теперь вы жалуетесь на ассортимент??? Тогда скажите КОНКРЕТНО, чего не хватает! потому что все говорят об ассортименте,но толком сказать никто не может,чего он хочет.
Отправленный на: Июля 15, 2008, 22:14:10
И кстати о простроченных продуктах. Городскими властями был проведен мониторинг качества продуктов в супермаркетах. Выборочно были взяты на пробу различные продукты. В каждом проверяемом супермаркете нашли просроченные продукты,и лишь в "Любимом" их не оказалось. Об этом писали газеты.
Отправленный на: Июля 15, 2008, 22:42:39
Варя,спасибо большое за пост) Именно в вашем можно увидеть больше всего конкретики)Хотелось бы еще побольше узнать каких-то негативных моментов, чтобы превратить их в позитивные :girl_wink:
Во первых извините за пинок маркетологу :D я так понимаю это вы и есть.
Я имела ввиду маленький Любимый, а не супермаркет, там то у вас и нету ни молочки ни мясного , вобщем ничего , что мона приготовить и быстренько заточить :)
Холодильника для воды тоже нет...что касается СУПЕРМАРКЕТА...то по мне так дохлый номер, пока не придумаете много новых ходов маркетинговы...потому что опять же повторюсь, конкуренция тут не слабая на этом рынке...и раз вы проводите исследования, то наверняка должны знать, что в сумпермаркет идут целенаправленно, ЗА ПОКУПКАМИ..и готовы расстаться с энной суммой денег. и поэтому потребитель для себя анализиреут, куда ему хотелось бы поехать, это же не магазин около дома! Извините, опять повторяюсь...и нашего УЖе разбалованного потребителя не проймешь ассортиментом, хотя это тоже важно!Для того, чтобы его заманить . в ваши сети а потом заставить полюбить Ваш любимый, сделать его другом, чтоб в него хотелось идти, нужны СТИМУЛЫ!!!! А какие - не скажу.Открою свое агентство, буду за деньги советы давать!!!! :D :P
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

Форум Краматорська

Re: Нравится ли вам работа супермаркета "Любимый"?
« Відповідь #30 : 16 Липня 2008, 13:03:51 »

16 Липня 2008, 23:18:31
Відповідь #31
Offline

badgirl


Offline badgirl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 59
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ведь пенсионерам, допустим, нужен свежий хлеб. Молодежи - пиво и т.д. Детям - шоколад и мороженое.
но мы же не продаем один хлеб или пиво) у нас все это есть!))
Отправленный на: Июля 16, 2008, 21:58:58
Цитувати
P.S. Завозите в магазин по Б.Хмельницкого мюсли фирмы "ЕКО", которые были пару лет назад.
о!первая конкретная просьба)закажем :yes3:
Отправленный на: Июля 16, 2008, 22:02:58
Цитувати
я так понимаю это вы и есть.
вау,меня в маркетологи уже записали! неть,к сожалению не я))
Отправленный на: Июля 16, 2008, 22:05:28
Цитувати
это же не магазин около дома!
это как раз таки магазин формата "у дома"!
Отправленный на: Июля 16, 2008, 22:07:19
стимул у нас неплохой)и сервис в последнее время на должном уровне) и я так смотрю недостатки люди пишут,которые в магазине последний раз были года так полтора назад...)))
somewhere I belong...

16 Липня 2008, 23:37:11
Відповідь #32
Offline

МВА


Offline МВА

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кто Ваш покупатель?
Опишите его пожалуйста, Вы знаете его потребности.
Отправленный на: Июля 16, 2008, 22:19:41
Почему в Вашем магазине так много цейлонского чая.
Вы еще французкие вина завезите. Итальянские макароны.
Кто это оценит? Ребята  Вы же в Краматорске.
70 процентов людей досих пор посещают базары и готовы покупать продукты в пыли и грязи.
В Краматорске  был уже прекрасный рыбный магазин. Люди не 
готовы платить за сервис и качество.

17 Липня 2008, 00:10:25
Відповідь #33
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Почему в Вашем магазине так много цейлонского чая.
Вы еще французкие вина завезите. Итальянские макароны.
Кто это оценит? Ребята  Вы же в Краматорске.
70 процентов людей досих пор посещают базары и готовы покупать продукты в пыли и грязи.
В Краматорске  был уже прекрасный рыбный магазин. Люди не 
готовы платить за сервис и качество.

но когда-то и кто-то должен начинать?
или ну его, пусть народ бухает жухмарь, вместо хорошего вина и даже если, оставшиеся 30% - не люди, им ничего не интересно... -)))
уж, как-то квадратно, вы видите происходящее в городе -)))
не верю, что людям не интересны итальянские макароны и .... кста, французкие вина не в моде нынче.... -)))
enjoy the silence...


17 Липня 2008, 00:27:30
Відповідь #35
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
лучше вам конечно посетить наш магазин,так как всего фотоаппаратом не захватишь)тот же ликеро-водочный,тот-же колбасный и кондитерский отделы... :)

если вы, пообещаете мне сделать пластиковую карточку, которая будет давать мне возможность приобретать в вашем магазине товары по скидке, то обязательно зайду к вам потратиться -)))
и не один раз.
а у вас уже есть такие VIP?
enjoy the silence...

17 Липня 2008, 00:36:46
Відповідь #36
Offline

badgirl


Offline badgirl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 59
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да,думаю,что интересны. но процент людей,готовых купить ЭТО, в нашем городе небольшой.поэтому это соответственно не совсем выгодно.я даже сегодня воду смотрю:покупают не ту,что качественней,а ту,что дешевле.а жаль...( вот в мегаполисах (москве,например), присутствуют на рынке магазины премиум-класса,обслуживающие людей,платящих за сервис и качество и не задумывающихся о деньгах.
 buratinosss,я с вами не спорю,а согласна с вашей мыслью) мне бы тоже было очень приятно покупать такие продукты и посещать такие магазины!но не у всех такие деньги есть...( думаю,вы же сами понимаете ситуацию...)
Отправленный на: Июля 16, 2008, 23:28:08
оу,новая программа) у кого такие есть??сообщим руководству,сделаем) но дисконт у нас не  у многих,поэтому такие клиенты сами собой уже vip)) скупитесь на 200 грн.-конечно дисконт 3 процента оформим) на 400-5 процентов! ну а при первом посещении чтобы захотели прийти еще раз, я вам лично скидку сделаю   :girl_wink:
Отправленный на: Июля 16, 2008, 23:31:26
варя,сейчас менеджеры по поставкам ведут переговоры с поставщиками по поводу холодильников. молочку завезем)
особенно если брать хорошо будете))
somewhere I belong...

17 Липня 2008, 00:40:46
Відповідь #37
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
думаю,вы же сами понимаете ситуацию

не, не понимаю.
я немного далек от вашей ситуации...

но дисконт у нас не  у многих,поэтому такие клиенты сами собой уже vip)) скупитесь на 200 грн.-конечно дисконт 3 процента оформим) на 400-5 процентов! ну а при первом посещении чтобы захотели прийти еще раз, я вам лично скидку сделаю   :girl_wink:

за персональную скидку мне, мерси... купили -)))
но ... как я понял, у вас ето называется дисконты, так вот, в моем понимании ето дороговато, я должен истратить в вашем магазине 200 гр. чтобы получить 3%... - копейки.
зачем? спросит себя покупатель и будет прав.
сделайте 15% скидки но не на все продукты, а на колбасы и мясо, например...
может я тычу пальцем в небо, но мне сложно вот так определить вашу ситуацию в ценах, но мысль примерно такая, чтобы завлечь покупателя к себе, нужно идти на какие-то компромиссы, на которые не идут другие торг.точки...
enjoy the silence...

17 Липня 2008, 00:45:02
Відповідь #38
Offline

badgirl


Offline badgirl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 59
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
+7 процентов скидка на любые 3 товара с одинаковым штрих-кодом! в некоторых товарах цена на рубыль за каждый падает!
просто сейчас такие цены,что ничего не купил-а уже и на 100 грн... поэтому 200)))
Отправленный на: Июля 16, 2008, 23:43:54
и с чего вы взяли, что в других супермаркетах планка ниже по покупке для дисконта?
somewhere I belong...

17 Липня 2008, 00:55:18
Відповідь #39
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
с чего вы взяли, что в других супермаркетах планка ниже по покупке для дисконта?

я где-то об етом упомянул?
Отправленный на: Июля 16, 2008, 23:51:58
+7 процентов скидка на любые 3 товара с одинаковым штрих-кодом! в некоторых товарах цена на рубыль за каждый падает!

тоже не прельщает...
если я куплю три сока, к примеру, сколько каждый стоит?
всего 7%... мало.
сделайте так: кто купит два сока, третий бесплатно -)))
а что значит в некоторых товарах, цена на рубль падает, сколько он стоит, етот товар?
enjoy the silence...

17 Липня 2008, 09:22:23
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а як на мене, "Любімому" є сенс подумати над тим, шоб стати не прямим конкурентом "Абсолюту", "Кишені" і проч. "лінейним" супєрам, а... ну шось на кшталт "міні-Метро"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Липня 2008, 09:38:46
Відповідь #41
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотел бы разорить свой торговый бизнес- спросил бы совета у товарисча буратиноса  :D.
Третий сок бесплатно - это конечно хорошо, но....При этом рентабильность продажи на первых двух должна быть , как минимум, 65-70 процентов на каждом  :D.
Нахрена мне такой "третий сок- бесплатно" ???   :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2008, 09:43:55
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рентабЕльность

невже так важко розрахувати ціну, шоб і покупець залишився довольним, і об’єми вирісли, і прибуток зріс? Це така вища математика? =*/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Липня 2008, 10:03:44
Відповідь #43
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сделайте услугу заказа еды на дом. Не уверен, может быть это есть в других магазинах. По крайней мере не разрекламировано. Только без большой наценки товара. Возможно, это будет интересно.
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 10:10:12
Відповідь #44
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продуктовый интернет-магазин. Это интересно!

Форум Краматорська

Re: Нравится ли вам работа супермаркета "Любимый"?
« Відповідь #44 : 17 Липня 2008, 10:10:12 »