Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:02:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как достали повышения цен!  (Прочитано 11073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березень 2008, 21:00:19
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А я слышал шо евреи отменили визы россиянам .  
так... цього року по Набережній Ейлата пройти, шоб на кожному кроці не почути мАськовський бАзАр, було важко...
рятує те, шо БІЛЬШІСТЬ алія - все-таки вихідці з України... РАДІЮТЬ і питають про родичів +)))
Житомир=Краматорськ=земляки
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Как достали повышения цен!
« Відповідь #45 : 24 Березень 2008, 21:00:19 »

24 Березень 2008, 21:01:22
Відповідь #46
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Я так понимаю, повышение цен на продукты нас ждет осенью глобальное. Именно тогда на наши головы  выльется нынешнее повышение цен на топливо , а селянам нужно будет отдавать кредиты. Или заграница ( в лице СОТ )  нам поможет?
Без лоха и жизнь плоха

24 Березень 2008, 21:07:03
Відповідь #47

Deep

Гість

Deep

  • Гість
   Я так понимаю, повышение цен на продукты нас ждет осенью глобальное. Именно тогда на наши головы  выльется нынешнее повышение цен на топливо , а селянам нужно будет отдавать кредиты. Или заграница ( в лице СОТ )  нам поможет?
А у меня "Хавааа нагила, хава нагила, хава нагила, лай-лай-лай... Там пам парам пам пам там пам парам пам пам..."
Какое там СОТ... ;-)))

24 Березень 2008, 21:19:52
Відповідь #48
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я слышал шо евреи отменили визы россиянам .  :D
Не получится у Анцза домика у теплого моря с нормальными соседями .

еще нет,но отменят.еще месяц-два. они бы и с хохлами отменили,но хохлы,верне,правительство неидет на встручу. :lol:
тут и с визами росияне покупают дома и квартиры.недавно в кейсари один купил 5вил и все их снес.теперь будет строить 3х этажный дом.а там самая дешвая от1.500штук президентов.
а хава нагила это песня .а не танец.хотя танцевать можно под что угодно. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Березень 2008, 22:45:43
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
הבה נגילה
הבה נגילה
הבה נגילה ונשמחה
 הבה נרננה
 הבה נרננה
הבה נרננה ונשמחה
!עורו, עורו אחים
עורו אחים בלב שמח
!עורו אחים, עורו אחים
בלב שמח
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас, евреев, ненавижу!  :valjajus:
Шо за песни ? Народ в горе = цены повысились . А тут еврейские песни с танцами .
Так недалеко до антисемитизма .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Березень 2008, 23:43:50
Відповідь #50
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дядя Антон

вот стоило опять заводить спор, чтоб в конце-концов почти согласиться?

среди кучи маркетинговых и экономических терминов поняла мало, да и, честно говоря, вникать было вломы - не люблю я эту область великой человеческой копилки знаний
но все же, из перечня всего, что влияет на установку цен, можно сделать вывод, что уровень доходов населения играет определенную роль. или я и сейчас неправа?
Не надо путать идеи и их интерпретации

25 Березень 2008, 07:22:41
Відповідь #51
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
права дитинка,ой як права.
авжеж буржуiни теж хочуть iсти. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Березень 2008, 10:55:45
Відповідь #52
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я слышал шо евреи отменили визы россиянам .  :D
Не получится у Анцза домика у теплого моря с нормальными соседями .

еще нет,но отменят.еще месяц-два. они бы и с хохлами отменили,но хохлы,верне,правительство неидет на встручу. :lol:
тут и с визами росияне покупают дома и квартиры.недавно в кейсари один купил 5вил и все их снес.теперь будет строить 3х этажный дом.а там самая дешвая от1.500штук президентов.
а хава нагила это песня .а не танец.хотя танцевать можно под что угодно. :lol:
вот в подтверждение моих слов.

В отличие от Абрамовича имя 57-летнего российского бизнесмена Валерия Когана значительно меньше известно в России, и вообще неизвестно в Израиле.

В израильских СМИ его имя впервые появилось в связи с покупкой пяти вилл в Кейсарии, которые были снесены, чтобы на их месте построить "Версальский дворец".

The Marker приводит две версии ответа на вопрос, кто такой Валерий Коган. Согласно одной версии - он российский авиамагнат, друг Аркадия Гайдамака, близкий человек Путина, имеющий связи в силовых структурах и человек-загадка, за год увеличивший свой капитал с 90 до 600 миллионов. Согласно другой версии Коган - человек-ширма, за которым стоят гораздо более влиятельные люди, намеревающиеся увести деньги из России в Израиль.

http://realty.newsru.com/article/21mar2008/israel
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Березень 2008, 12:08:22
Відповідь #53
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тему:

Правительство вводит ограничения в ценообразовании 
Правительство Юлии Тимошенко решило использовать антиинфляционные меры своих предшественников, ужесточив контроль над формированием цен на продукты питания.

Вчера Минэкономики предложило ввести предельный уровень рентабельности производства продуктов питания -12% и торговых надбавок - 15%. Эксперты считают, что новые ограничения не сразу повлияют на рентабельность производства, но их выполнение, как и в 2007 году, могут проигнорировать местные органы власти.
...
Эксперты уверены, что этим постановлением Юлия Тимошенко не сможет затормозить рост цен. "Административные меры не дают результата", - констатирует господин Наливка.

По его мнению, предприятиям не составит труда декларировать требуемую рентабельность. "Эти меры повторяют прошлогоднюю ситуацию, - говорит директор экономических программ Центра им. Разумкова Василий Юрчишин. - Местные органы власти могут проигнорировать постановление - они не хотят появления у себя в областях дефицита. Инфляцию остановить не удастся, а у Кабмина появится возможность найти крайних в лице пары наиболее близких к президенту губернаторов".
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/25/122218

***
Почему цены в Украине растут?   
Цены в Украине идут вверх. Это можно заметить, зайдя в любой супермаркет. И эта тенденция становится более выразительной с каждым днем, отмечает Радио Свобода.
...
Причиной роста цен прежде всего являются внешние факторы, которые начали влиять на ситуацию в Украине еще в прошлом году, говорит бывший министр экономики, регионал Анатолий Кинах: "Растут очень серьезные инфляционные риски, как под воздействием внешних, так и внутренних факторов. Внешние факторы начали влиять еще во втором полугодии в прошлом году, в первую очередь в связи с ростом цен на энергоносители. Очень серьезная ситуация на мировых продовольственных рынках. Это все повлияло и на внутреннюю ситуацию в Украине, которая, к сожалению, углубилась, особенно в текущем году, беспрецедентным масштабом социального популизма".
...
Тенденция к подорожанию товаров имеет ряд объективных факторов, отмечает экономист Александр Рябченко, в частности, проблема с долларом, к которому привязана украинская гривня. Однако не последнюю роль в этом играет и внутриполитическая ситуация:
...
За прошлый год инфляция в Украине составила 17%. В нынешнем бюджете Кабинета Министров Тимошенко показатель инфляции заложен в пределах 10%. Впрочем, многие эксперты высказывают сомнения, что правительство сможет удержать ее на таком уровне.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/25/122208
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2008, 14:46:55
Відповідь #54
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всё это фуфло, как Тимошенко вела популистическую политику, так и ведёт и все её обещания, так пустой фарс. Доруководилась, что инфляция прыгнула, так что обалдеть можно. И выплаты обесценившихся вкладов к этому и привели. А вообще смотрите в прошлое и поймёте с какого года и после каких событий эта вся нестабильность пошла.
Век живи, век учись.

25 Березень 2008, 15:14:13
Відповідь #55
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
друзяко... повернись в ігровой форум, і нє ето тут.. нє? =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2008, 16:10:26
Відповідь #56
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
друзяко... повернись в ігровой форум, і нє ето тут.. нє? =(
ну зачем так непримиримо при одном упоминании Тимошенко?
на то и форум чтобы были многие мнения? ежели конешно без экстрима и покраски сугубо в свой цвет!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Березень 2008, 16:14:23
Відповідь #57
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А вообще смотрите в прошлое и поймёте с какого года и после каких событий эта вся нестабильность пошла.
Цифры, пожалуйста. Ссылки давайте. Тогда будет предметный разговор.

... И выплаты обесценившихся вкладов к этому и привели...
Тут тоже. Обоснуйте. Давайте уйдём от пустого балабольства.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

25 Березень 2008, 16:23:12
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
друзяко... повернись в ігровой форум, і нє ето тут.. нє? =(
ну зачем так непримиримо при одном упоминании Тимошенко?
на то и форум чтобы были многие мнения? ежели конешно без экстрима и покраски сугубо в свой цвет!
А Ви уявіть, шо ВИ сидите с мужиками в гаражі, ромовляєте про машини, в цей час заходить дошкольнік з лопаткою в одній р у ц і і вєдйорком в другой, і не всі букви виговарюючи, починає давати Вам поради, як чистини інжектор...
Ви будете "поважать його мнєнійо"? +))))

При цьому я до Джордона відношусь зовсім непогано +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2008, 18:48:14
Відповідь #59
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ друзяко мой!!! я никогда на игровом форуме и не сидел. :D и давай дейтвительно не будем попросту говорить о гаражах и вёдрах. я уже значительно повзрослел с нашей последней встречи :o И мне глубоко всё равно кто будет у власти, главное чтобы этот КТО-ТО работал во благо народа, а не только ради своих интересов, пока мы наблюдаем 2ое.
SidorOV 2004 год, Помаранчева ревалюция, 2007 год роспуск парламента. а теперь подумайте как это сказалось на экономике и т.д. По поводу вкладов экономику изучали? если да то вспомните к чему приводит массовый поток денежных средств в народ.
Век живи, век учись.

Форум Краматорська

Re: Как достали повышения цен!
« Відповідь #59 : 25 Березень 2008, 18:48:14 »