Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:09:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2007, 20:42:54
Відповідь #120
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...это надо сказать государству,что нае.... свой народ.непрестижная проффесия должна иметь доплату за непрестижность.а не гордиться,скажите спасибо.надо просто мусор вываливать у исполкома.
...Не решится на это никто. Посадят, ещё и наркотики подкинут (конечно утрирую). У нас на всё ответ - "Не нравится - рассчитывайся". Вот мне не нравится, что мне платят меньше 10% от приносимой мной прибыли предприятию. Проработал я здесь почти 30лет. Ну рассчитаюсь и куда я пойду в ЖЭК электриком? На 100$? Хотя, электрику ЖЭКа говорю: "Саня, напарником ко мне пойдёшь, у тебя ж зарплата втрое меньше?". Он ответил: "Нет, у вас шабашек нет, а пахать нужно". 

...мы платим страховку за себя,а покупка оборудования есть государственные фонды и пожертвования частных лиц(так у нас).
А у нас страховку не платят, а только подоходный налог, пенсионный фонд, фонд по временной нетрудоспособности и профсоюзный взнос. А подоходный налог, куда посчитают нужным - туда и пошлют.  А фонд по временной нетрудоспособности это фикция. Больничный мне, конечно, оплатят, даже помощь от предприятия выплатят. Но вот на приобретение оборудования и повышения зарплаты медикам, чтобы бесплатно и качественно лечили, наверное, не хватает.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #120 : 25 Серпень 2007, 20:42:54 »

25 Серпень 2007, 20:53:19
Відповідь #121
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас дворник получет минимум,это 19.56 шек в час-4.6$.в месяц выходит около штуки.700-800$$.
те кто убирают пляжидо 2х штук,но работа по 14 часов и без выходных.но зимний период он сидит дома и получает 75%от заработка.
те кто на мусорной машине еще больше и +соц надбавки.
жеков у нас нет и поэтому нанимаем частников или сами делаем,если руки есть.
слесарь сантехник тут "золотая" профессия.амена крана-20$.замена унитаза-50-70$$.ну и так далее.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2007, 20:56:45
Відповідь #122
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
замена унитаза-50-70$$....
ЁПРСТ, я себе за пол часа поменял, это сколько бы я там зарабатывал?  :?
Табулька за июль   Только это не в баксах, а в "гришках".  :)
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Серпень 2007, 00:29:21
Відповідь #123
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В германии радист, я точно не знаю вашу профессию но могу представить род занятия, как наемный рабочий, то вы бы получали думаю примерно 1700-2100евро брутто, нетто соответственно1150-1250, из них скажем за квартиру в 60 квадратов, ето я исхожу из семьи в 2 человека, -650 евро (все коммунальные услуги вода и отопление включены уже,) за свет -60 евро, за машину среднее -80, и ето так сказать без аммартизации автомобиля толко евро в месяц, на разные страховки и дорожный налог ето без бензина, бензин литр стоил когда уезжал 4 месяца назад из германии где-то 1.3-1.4 евро-литр, ну скажем -150 евро надо точно в месяц минимум, да машина не роскош действително, без нее просто не прожить, автобус електричка будут стоить столко-же как машина, может и дороже быть, по обстоятелствам, зачастую работа находится в другом городе. Ну там страховки разные пускай ещо -30 евро в месяц, итого: 1200-650-60-80-150-30=230 что останется на питание. А телефон с интернетом 30 евро ешо в месяц без мобилного, включително все звонки по германии бесплатно но толко не на мобилники. Мобилник ето роскош при такой зарплате. Иметь нет, звонить то бывает до евро одна минута без договора. На питание требуется минимум думаю так где-то 200 евро в месяц на одного. Получается что одному семью прокормить трудно, или ты за чертой проживаемости. Если скажем второй член семьи работает, то ето не значит ещо что доход увеличивается ровно в два раза, вместе взять процентов на 70%, так как смысл системы в том, что чем болше зарабатываеш тем больше вычитают. Поетому когда оба работают то ЖИТь ТАК СКАЗАТь МОЖНО. Тогда и отпуск 2 раза в год, и продукты можно повыбирать. А если ремень затянуть, то можно и кредит на собственную квартиру лет на 30 взять. Но 30 лет с затянутым ремнем ходить и боятся если завтра работу потеряю то всё, -выйду на улицу с чемоданами. Настояшее био встречается редко, ето так сказать как у вас с бабушкиного огорода, цена соответственная. Осталные продукты очень высокого качества. Ети разговоры манипулированнуе продукты или нет считаю за чуш. Вкус конечно фруктов и овошей будет вам очень непреемлем, Первые года здесь я не мог отличить огурец от помидора, но не толко, от клубники тоже не мог, лет через пять отличия стали уже явными, сейчас могу наслаждатся почти всеми продуктами сдесь точно так-же как и на украине. Так бы выглядела ваша жизнь здесь в германии если. Есть толко одна проблема, как переселенец вы найдете здесь работу, я уверен человек вы очень трудолюбивый, и шеф не дурак, ему работники нужны чтобы деньги в кассу приносить а не блатные места для знакомых раздавать, проблема в языке, без него мало кто доверит квалифицированную работу, а подсобные работы спросом не очень имеются. Да и потерять ее легко, так как она обычно толко временная. К сравнению работник макдоналдса получает 800 евро брутто. 

27 Серпень 2007, 07:21:22
Відповідь #124
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В германии радист, я точно не знаю вашу профессию но могу представить род занятия, как наемный рабочий, то вы бы получали думаю примерно 1700-2100евро брутто...
Спасибо большое. Я всегда знал, что "Хорошо там, где нас нет". Начинать жизнь, когда до пенсии 7 лет... это утопия. Поэтому буду на Украине повышать жизненный уровень еврея. Директор этой национальности.  :)
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Серпень 2007, 09:53:08
Відповідь #125
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Хорошо там, где нас нет
хорошоб что МЕНЯ - ТАМ нет +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #125 : 27 Серпень 2007, 09:53:08 »