Краматорськ та світ навколо нас > Юридическая консультация

Поверка приборов учета холодной воды

(1/46) > >>

karLos:
Только что читал новую газету. И в статье "Так сколько у нас бед?" наткнулся на волнующую меня тему.
Сегодня мне вместе с квитанцией "за воду" пришло извещение. Цитирую:


--- Цитувати ---Извещение
КПП "Краматорский водоканал" (Контролер: *****)
Л/сч." *************************************

Уважаемый абонент

Вам необходимо в срок до 15 февраля 2008 года провести поверку приборов учета холодной воды.
Согласно п.4.15 "Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины" все водосчетчики, в установленные паспортом сроки, подлежат проверке представителем Госстандарта с установкой пломбы и поверительным клеймом.
Водосчетчики, не имеющие соответствующего клейма Госстандарта и паспорта к установке и эксплуатации не допускаются и расчет за потребленную воду будет производиться согласно существующих норм.
Снятие приборов на поверку разрешается при наличии акта, составленного контролером Водоканала.
За справками обращаться в абонентный отдел Водоканала по телефонам:........................ ....................

КПП Краматорский водоканал

--- End quote ---

Вот собственно вопрос! Как написано в вышеупомянутой статье, демонтаж, транспортировка и монтаж счетчиков выполняется за счет организаций оказывающих услуги. Горводоканал сам придет ко мне снимать счетчики? У меня нет желания платить в ЖЕК за работы по демонтажу/монтажу счетчика.

Каковы мои действия согласно закона?

Блондинка:
Когда вы исчерпаете все советы,которые вам сейчас дадут,и устанете от борьбы ,я вам дам телефон ,позвонив по которому к вам придут домой,и не снимая перепломб. 1 сч.-150,а 2 -кажется 230.И все это вроде тайна,но узаконеная водоканалом :)

Kot:

--- Цитата: Блондинка від 07 Лютий 2008, 22:37:08 ---Когда вы исчерпаете все советы,которые вам сейчас дадут,и устанете от борьбы ,я вам дам телефон ,позвонив по которому к вам придут домой,и не снимая перепломб. 1 сч.-150,а 2 -кажется 230.И все это вроде тайна,но узаконеная водоканалом :)

--- End quote ---
4 счетчика - 210 грн.
Только человек, судя по посту, хочет меньше заплатить, а не пойти по пути наименьшего сопротивления.

karLos:
Ну что ж, спасибо и на этом :)

Оставлю это как последний вариант, к которому очень не хочется прибегать. И не потому, что жаль денег, а потому, что я не хочу, что бы меня "нагнули" таким образом.
Отправленный на: Февраля 07, 2008, 22:54:15
--- Цитувати ---Только человек, судя по посту, хочет меньше заплатить, а не пойти по пути наименьшего сопротивления.

--- End quote ---
Не меньше заплатить! См. выше!

Блондинка:
Только не удивляйтесь ,когда у вас они окажутся с поломками и вы еще доплатите за ремонт.Это что-бы в следующий раз не жадничали и звонили  :)



Спасибо Котик, надурили значит :wild:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version