Краматорськ та світ навколо нас > Общество, политика, экономика

Корупція в Україні | Коррупция в Украине

(1/176) > >>

Merlin:
Навреное, надо уже создавать отдельную тему...

Официального рекордсмена Украины по взяткам тихо отпустили на свободу

Мэр поселка Партенит (Большая Алушта, Крым) Николай Конев, который в июле прошлого года был задержан при получении крупнейшей, по данным правоохранителей, выявленной в Украине взятки, освобожден из-под стражи и уже намерен приступить к исполнению своих обязанностей...

...Напомним, в июле 2008 года председатель Партенитского поселкового совета Николай Конев и депутат поссовета Олег Бородай были задержаны при получении взятки в размере 5,2 млн долларов США, которую вымогали у киевского предпринимателя за предоставление в аренду двух земельных участков общей площадью 17 га. Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал эту взятку самой крупной за всю историю независимой Украины.

Чем больше сумма взятки, отката или прямого воровства, тем менее вероятно, что кого-то посадят. Вспомним некто Шацкого. :)

СВ:
Так или иначе эта тема нами "обсасывается" уже неоднократно. Повторяться наверное будем.

Merlin:
В Донецке произошел конфликт между КРУ и Админсудом. Милиция не помогла

На просьбу корреспондента возможно ли ознакомиться с Постановлением, на которое ссылается глава суда Т.Бадахова и тем самым не допускает КРУ, один из сотрудников милиции показал документ. В нем сказано: Президиум Высшего административного суда Украины постановил: "признать невозможным проведения специалистами главного управления КРУ ревизии финансово-хозяйственной деятельности".

я так понимаю, суды могут теперь запрещать проверку себя любимых?

geg nempo:
Бог мой! А я, наивный, еще думал, что на дороге ментам лихо рассказываю, почему меня не надо останавливать без причины...
А оно вона как - государство само от себя отмазывается... И все законно! :lol:

Merlin:
Подзреваемый в получении самый крупной в истории Украины взятки освобожден из-под стражи

Решение ГПУ оказалось полной неожиданностью, ведь еще год назад министр МВД Юрий Луценко громогласно заявлял, что взяточники будут наказаны. Пока пострадал только мэр Балаклеи (Харьковская область) Александр Кияниченко, погоревший на получении взятки в 900 тыс. грн. Суд приговорил его к 10 годам с конфискацией имущества. В милиции говорят, что доказательная база более чем достаточная.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version