Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 01:08:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 242005 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

17 Липень 2013, 15:43:45
Відповідь #1170
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я бы хотел спросить у водителя 605-го пыжика АН5567СН, неужели уже движение задним ходом имеет преимущества?




И чуток позже ещё один решил жопой таранить:




Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1170 : 17 Липень 2013, 15:43:45 »

17 Липень 2013, 15:45:01
Відповідь #1171
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А если посмотреть со стороны въезжающих?
Не кирпичь ли висит для них? На видео есть какой-то круглый знак для въезжающих.

да, там кирпич. и что?
ещё раз - лично для меня дорога с односторонним движением заканчивается именно там, где стоит знак.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Липень 2013, 17:00:32
Відповідь #1172
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели вы не встречали такой знак на дороге, которая продолжается далее, но уже двухсторонняя?
Мы рассматриваем конкретный пример. Куда должны приехать встречники, если перекрёстков нет? У переться в знак, развернуться и поехать обратно?
И, кстати, это знак информационный. Он не имеет точных указаний по его "повешению".

17 Липень 2013, 17:21:14
Відповідь #1173
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мы рассматриваем конкретный пример. Куда должны приехать встречники, если перекрёстков нет? У переться в знак, развернуться и поехать обратно?

не понял, это о чем? о "кирпиче" около Темпа? так его издалека видать. или я не понял?

И, кстати, это знак информационный. Он не имеет точных указаний по его "повешению".

стоит знак "Конец дороги с односторонним движением". ВСЁ!!! конец дороги на знаке. все остальное - ваши домыслы.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Липень 2013, 17:32:03
Відповідь #1174
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не понял, это о чем? о "кирпиче" около Темпа? так его издалека видать. или я не понял?

Если бы знак "Конец дороги с односторонним движением" стоял до въезда за Темп, то это был бы реальный конец односторонки. Встречники имели бы возможность заехать во двор. И кирпич стоял бы после этого въезда.

Я показал краматорчанам, где есть подвох. Пусть каждый делает выводы сам. Адьёс.

17 Липень 2013, 17:38:21
Відповідь #1175
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я всегда стараюсь не нарушать ПДД. Но вот сегодня до меня вдруг дошло, что я и все остальные водители постоянно нарушают ПДД при проезде перекрёстка Б.Хмельницкого/Шкадинова.
Кто угадает, в чём нарушение? :)
При въезде на улицу Богдана Хмельницкого НЕ УБЕДИЛСЯ, что по ней в противоположном направлении не едет ЦАРЬ!

17 Липень 2013, 17:42:23
Відповідь #1176
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я бы хотел спросить у водителя 605-го пыжика АН5567СН, неужели уже движение задним ходом имеет преимущества?
И чуток позже ещё один решил жопой таранить:
Его преимущество в том, что он ДУРАК. А золоое правило водителя гласит: дай дорогу дураку!

17 Липень 2013, 21:45:47
Відповідь #1177
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стоит знак "Конец дороги с односторонним движением". ВСЁ!!! конец дороги на знаке. все остальное - ваши домыслы.
Тут я согласен. После этого знака для автора видео началась обычная дорога со встречкой. А что там для встречных за знаки - это не его проблемы.
Получается - нарушения не было.
Кстати, не слышал, что бы в этом месте активно работали инспекторы. Зачем тогда такой казус в знаках?
То есть дятлы тут - не водители, а "дорожники".

17 Липень 2013, 23:24:44
Відповідь #1178
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
И, кстати, это знак информационный. Он не имеет точных указаний по его "повешению".

стоит знак "Конец дороги с односторонним движением". ВСЁ!!! конец дороги на знаке. все остальное - ваши домыслы.
Полностью с Вами согласен. В подтверждение этого приведу ДСТУ 4100-2002 "ЗНАКИ ДОРОЖНІ. Загальні технічні умови. Правила застосування":
Цитувати
10.7.7   Знак 5.6 «Кінець дороги з одностороннім рухом» повинен застосовуватись для зазначення кінця дороги або проїзної частини, позначеної знаком 5.5. Знак 5.6 допускається установлювати попередньо з табличкою 7.1.1.
То есть, дорога с односторонним движением заканчивается непосредственно после установленного знака, в случае окончания дороги на перекрестке вместе с 5.6 должна устанавливаться табличка 7.1.1 "Расстояние до объекта".
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Липень 2013, 12:09:52
Відповідь #1179
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Если бы знак "Конец дороги с односторонним движением" стоял до въезда за Темп, то это был бы реальный конец односторонки. Встречники имели бы возможность заехать во двор. И кирпич стоял бы после этого въезда.

Я показал краматорчанам, где есть подвох. Пусть каждый делает выводы сам. Адьёс.

Anton_, мотивы и побуджения у вас хорошие, предупредить форумчан о возможных проблемах. Но представьте хоть на мгновение, что вы ошибаетесь. Что получается в этом случае?

1. все водители, кто будет поворачивать сверху с Хмельницкого на Шкадинова налево с ЛЕВОЙ полосы, попадают под возможно стоящих ГАИшников.

2. все водители, кто будет поворачивать сверху с Хмельницкого на Шкадинова налево с ПРАВОЙ полосы, могут попасть под развод возможно стоящих ГАИшников.

Пэтому все-таки надо выяснить ТОЧНО, где заканчивается после знака односторонняя дорога. Я попытался привести свою аргументацию. Вы ее не принимаете, но свою не говорите.  :(


P.S. Полез погуглил. Все, что нашел, только в подтвержение своего мнения. :o


Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Липень 2013, 12:30:57
Відповідь #1180
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пэтому все-таки надо выяснить ТОЧНО, где заканчивается после знака односторонняя дорога.
Чужой тут расставил все точки, мне кажется. Нет таблички 7.1.1 - односторонка закончилась сразу после знака. Так что вы правы.

19 Липень 2013, 08:59:17
Відповідь #1181
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Anton_, мотивы и побуджения у вас хорошие, предупредить форумчан о возможных проблемах. Но представьте хоть на мгновение, что вы ошибаетесь. Что получается в этом случае?
1. все водители, кто будет поворачивать сверху с Хмельницкого на Шкадинова налево с ЛЕВОЙ полосы, попадают под возможно стоящих ГАИшников.
2. все водители, кто будет поворачивать сверху с Хмельницкого на Шкадинова налево с ПРАВОЙ полосы, могут попасть под развод возможно стоящих ГАИшников.
Пэтому все-таки надо выяснить ТОЧНО, где заканчивается после знака односторонняя дорога. Я попытался привести свою аргументацию. Вы ее не принимаете, но свою не говорите.  :(
P.S. Полез погуглил. Все, что нашел, только в подтвержение своего мнения. :o

Лично я смогу доказать ИДПСу свою правоту в обоих случаях.

Я бы посоветовал всем ездить по-старинке. А в случае. если вдруг возникнут вопросы со стороны ГАИ, тыкать пальцем на этот злополучный конец дороги с односторонним движением. Хотя я считаю, что то, что он стоит в 20 метрах от перекрёстка - халатность дорожников и недоработка ГАИ.

А ещё лучше было бы, если бы местные журналисты на очередной пресс-конференции ( :D) Краматорск и пресс-конференция... Смешно... ) задали этот вопрос Гайдуку. И добавить к этому вопросу отсутствие знаков, предупреждающих об одностороннем движении на выезде из дворов. И по ул. Вознесенского и Транспортной тоже.

Между прочим, я когда-то через Восточный Проект задавал подобный вопрос по ул. Вознесенского. Был получен ответ о недостаточности финансирования, но минимум знаков после этого там появилось. Порохней тогда ещё был у руля.

19 Липень 2013, 09:15:15
Відповідь #1182
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Года 3 назад приходилось звонить начальнику ГАИ г.Дружковки по конфликтной ситуации.
В телефонном разговоре от него я узнал, что под "кирпич" можно ехать, если ты там работаешь или живешь.  :o
(Если смотреть ПДД на то время - то этого делать нельзя. Сейчас ситуация поменялась вроде).
Так что ответ того же Гайдука может не соответствовать ПДД. Разве что его предупредить заранее, чтобы подготовился. :)

19 Липень 2013, 11:33:37
Відповідь #1183
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И добавить к этому вопросу отсутствие знаков, предупреждающих об одностороннем движении на выезде из дворов.
Есть там такие знаки.

19 Липень 2013, 17:49:29
Відповідь #1184
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В телефонном разговоре от него я узнал, что под "кирпич" можно ехать, если ты там работаешь или живешь.  :o
(Если смотреть ПДД на то время - то этого делать нельзя. Сейчас ситуация поменялась вроде).
Гхдее?? :shock:
Судорожно пролистал свою книжицу ПДД и ниче такого не обнаружил. Кирпич так и остался кирпичем.

Я к тому, шо мне это таки жизненно важно. я живу под двумя кирпичами.
Если найдете мне это: "можно ехать, если ты там работаешь или живешь", буду сильно благодарен.

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1184 : 19 Липень 2013, 17:49:29 »