Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Школьное образование

<< < (2/37) > >>

Lord:

--- Цитата: ink від 23 Травень 2011, 23:31:24 ---Плохо, что не придумали при этом как сделать тогда все школьные предметы весомыми и заинтересовать учащихся в их изучении, хотя, мне кажется, все это со временем было бы сделано

--- End quote ---

Все предметы уместно считать весомыми только в пределах начальной школы - читать, писать и считать научиться. Дальше, как бы академики-педагоги не пыжились, - для каждого ученика эта группа предметов будет основной, а другая второстепенной. Если, например, человек по своей организации гуманитарий - физика с химией для него весомыми не будут, отмучился и пошел с каким-то минимально базовым уровнем в голове.

ArtD:
ну лучше и не скажешь, Юр )

но на практике все немного иначе, ибо нельзя устранить перекосы во всей системе образования только введением тестирования или учетом аттестата или еще какими-то "итоговыми контрольными".
Система не правильная В КОРНЕ.

She:
нет ни одной страны в мире, где поступление в вуз проводилось бы только по результатам ВНО.
Тчк?

Муза Василевская:

--- Цитата: ink від 23 Травень 2011, 23:31:24 ---главное преимущество зно действительно в реальной оценке уровня знаний для всех школ, и большое препятствие для коррупции. Плохо, что не придумали при этом как сделать тогда все школьные предметы весомыми и заинтересовать учащихся в их изучении, хотя, мне кажется, все это со временем было бы сделано

--- End quote ---
Да, ЗНО на сегодняшний день единственное  и очень эффективное средство борьбы с коррупцией , но пока школьные программы и учебники будут выдумывать люди, которые к образованию не имеют  ни малейшего отношения(вот они точно зно не сдавали а за взятки сначала в институт, потом кандидатскую, потом через кума свата или брата в министерство.......) и учителя иногда такие при странные..... в современной школе будет полный бардак, а им заинтересовать даже школьников нельзя

nikyer:

--- Цитата: ArtD від 23 Травень 2011, 23:36:26 ---Система не правильная В КОРНЕ.

--- End quote ---
Не то, чтобы я был В КОРНЕ не согласен :) Но всё же - в чём по-вашему корень зла нашей системы образования и какую разумную альтернативу Вы бы предложили? :)

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version