Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Религия и школа

<< < (2/21) > >>

Крапива:
Worlock писал:
Ну и в каком ВУЗе есть экзамены по религии ?? Многоуважаемый, не нужно путать образование и просвящение с навязыванием догм морали и затуркиванием молодежи  
 
Не горячись. "Затуркивание молодежи" - не совсем то, о чем мы говорим. Если ты не веришь ни в какого бога, это не значит, что вера других - ...  Прав, что речь здесь идет именно о морали, поэтому ставить это в один ряд с общеобразовательными предметами, на мой взгляд,  бессмысленно. Но в религиозных учебных заведениях есть экзамены по религии. Просто они там проверяют вовсе не веру, а например, знание литературы, языка, истории.  А "экзамен по религии" - разве такое вообще может быть? Это все равно, что проверка на веру, совесть, доброту и т.п.

V.W.KluiVert:

--- Цитата: POLYAK ---Вся Россия на ушах, задаваясь вопросом: нужно или нет преподавать религию в школах?
--- End quote ---

А живем мы на Украине... ВОТ :wink:  :?  :wink:

Крапива:
V.W.KluiVert писал:
А живем мы на Украине... ВОТ  
 
Но это вовсе не означает, что вопрос не стоит обсудить. Это во-первых. А во-вторых, кто сказал, что завтра это не коснется вас?

Warlock:

--- Цитата: Надя ---V.W.KluiVert писал:
А живем мы на Украине... ВОТ  
 
Но это вовсе не означает, что вопрос не стоит обсудить. Это во-первых. А во-вторых, кто сказал, что завтра это не коснется вас?
--- End quote ---

да нет НАС это уже не коснется ... а кто будет определять как преподносить какую нить религию я имею ввиду, что навязывание своей точки зрения присуще ОЧЕНЬ многим учителям

Spirit:

--- Цитата: V.W.Warlock ---
--- Цитата: AntZ ---А также не навязывать математику, физику и химию... Если человек заинтересуется, он сам ею займется... потом... если захочет.... :wink:
--- End quote ---

Ну и в каком ВУЗе есть экзамены по религии ?? , не нужно путать образование и просвящение с навязыванием догм морали и затуркиванием молодежи  :twisted:
--- End quote ---

 
 
Многоуважаемый Александр! На прошлой сесси я,в своем ВУЗе сдавал экзамен по религии :twisted: и ни чего, все в норме...да довно ты в институте не появлялся :D но тут тема другая...
Мое мнение заключается в том что обязоловку в плане преподавания религии в школе проводить не надо, но это не значит , что ее совсем преподавать не стоит...
Я считаю что, каждый из родителей сам должен выберать нужна ли его детищу религия или нет ...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version