Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 09:09:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Качество хлеба и его сорта  (Прочитано 8002 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2013, 18:25:45
Прочитано 8002 раз
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Краматорский хлеб не очень-то удачен, его можно есть только абсолютно свежим, а через 20 часов он уже теряет вкус и потом быстро портится.
Но это не так плохо как кажется. Даже наоборот. Если хлеб портится на второй день, значит настоящий. Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю. А народ не просекает, что есть уже нечего.
Скажите вы когда-нибудь купите еду состав которой держится в секрете? Это я про альтернативу для народа - Кулиничи.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

Форум Краматорська

Качество хлеба и его сорта
« : 11 Січень 2013, 18:25:45 »

11 Січень 2013, 18:30:38
Відповідь #1
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Краматорский хлеб не очень-то удачен, его можно есть только абсолютно свежим, а через 20 часов он уже теряет вкус и потом быстро портится.
Но это не так плохо как кажется. Даже наоборот. Если хлеб портится на второй день, значит настоящий. Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю. А народ не просекает, что есть уже нечего.
Скажите вы когда-нибудь купите еду состав которой держится в секрете? Это я про альтернативу для народа - Кулиничи.

Вы несете чушь, уважаемый.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

11 Січень 2013, 18:39:49
Відповідь #2
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
выручку налом вывозят из города

у них изымают выручку инкассаторы нашего приват банка  :o
так что не налом

ой...а выручки бывают...белые , черные и серые....так вот инкоссаторы забирают..только белую...и частично серую....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

11 Січень 2013, 18:42:23
Відповідь #3
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Краматорский хлеб не очень-то удачен, его можно есть только абсолютно свежим, а через 20 часов он уже теряет вкус и потом быстро портится.
Но это не так плохо как кажется. Даже наоборот. Если хлеб портится на второй день, значит настоящий. Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю. А народ не просекает, что есть уже нечего.
Скажите вы когда-нибудь купите еду состав которой держится в секрете? Это я про альтернативу для народа - Кулиничи.

Рецепт краматорского хлеба: вода , мука50% ,брак при выпечке хлеба т.е. панировка 50% , ну и конечно дрожжи (сухие) , и обязательный компанент выращенные натуральные пищевые бактерии , путем брожжения . Да , ну и главное, если хлеб будет пропеченный то вкус  :? .
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

11 Січень 2013, 18:45:11
Відповідь #4
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы несете чушь, уважаемый.
ой рассмешили, ой рассмешили. Как почитаешь Ваше поддакивание власти, так аж  :lol: :lol: :lol:

11 Січень 2013, 18:47:15
Відповідь #5
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
У нас на всю землю Хессен имеются только три территориальных компании, занимающихся коммунальными пассажирскими перевозками. Это, во-первых, позволяет снизить операционные расходы, и, во-вторых, позволяет консолидировать бюджет. Вот если коммунальные транспортные конторы всего Сев.
У нас на всю землю Донбасскую есть такое чудо предприятие - Допас, которое  плюсует к стоимости всех билетов продающихся в Донецкой области станционый сбор и при этом ничего не делает.
Судя по борьбе ведущейся за него предприятие весьма доходно
http://www.ostro.org/general/society/articles/411747/

Так что при существующей государственной системе объединение комунальных транспортных предприятий не даст никакого позитивного  эффекта - получится что то вроде вышеупомянутого монстра.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

11 Січень 2013, 18:57:00
Відповідь #6
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Верните гады краматорский кирпичик  :wild:
Нормальный хлеб. Меня от хлеба в виде батона то ли дружковский то ли константиноский (в Руси по шкадинова продают) тошнит. Молчу уже о гадости продающейся в Арбате. С того момента как там в хлебном отделе сменился ассортимент лет этак 5-6 назад ничего не покупаю.
Из-за такого широчайшего выбора с ковычках год назад купил хлебопечку, но как говориться каждый день печь не будешь и один и тот же хлеб есть тоже - приедается.

11 Січень 2013, 19:25:38
Відповідь #7
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Краматорский хлеб не очень-то удачен, его можно есть только абсолютно свежим, а через 20 часов он уже теряет вкус и потом быстро портится.
Но это не так плохо как кажется. Даже наоборот. Если хлеб портится на второй день, значит настоящий. Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю. А народ не просекает, что есть уже нечего.
Скажите вы когда-нибудь купите еду состав которой держится в секрете? Это я про альтернативу для народа - Кулиничи.

Вы несете чушь, уважаемый.
О! Вы меня переубедили, не могу устоять перед такой аргументацией и беру все свои слова обратно!
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

11 Січень 2013, 19:54:13
Відповідь #8
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Верните гады краматорский кирпичик  :wild:
Нормальный хлеб. Меня от хлеба в виде батона то ли дружковский то ли константиноский (в Руси по шкадинова продают) тошнит. Молчу уже о гадости продающейся в Арбате. С того момента как там в хлебном отделе сменился ассортимент лет этак 5-6 назад ничего не покупаю.

 Согласен целиком и полностью !  Ещё славянский серый хороший, но его мало где продают.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

11 Січень 2013, 19:58:13
Відповідь #9
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Краматорская кондитерка тоже хорошо шла. Помню их точка в Ст.Г. на рынке была. Очереди постоянные за тортами были.
Возможно маркетинг в свое время провтыкал момент, а потом уже не догнать шустых конкурентов.

 Никто ничего не провтыкал. Просто пару лет назад приехал на хлебозавод пацан лет до 30-ти, из хозяев, и сказал что с сегодняшнего дня будете делать только стандартную кондитерку. Никаких Веток, Сказок, Подарочных и Шахтёрских.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

11 Січень 2013, 20:22:48
Відповідь #10
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
О! Вы меня переубедили, не могу устоять перед такой аргументацией и беру все свои слова обратно!

Ваша ирония понятна. :o   

Начну с того, что я сам пеку хлеб. Не в хлебопечках из стандартных "коробочных" наборов, а из муки, дрожжей, воды и прочих...(по вкусу). В обычной духовке.

Цитувати
Если хлеб портится на второй день, значит настоящий.

....это значит наличие грибка в муке.

Цитувати
Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю.

Вы сами то понимаете о чем сейчас говорите? :shock:

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

11 Січень 2013, 20:34:37
Відповідь #11
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если хлеб портится на 2 й день , то он сырой . Не пропеченный . Вот , когда на 4 печи запускали аналог Дружковского серого , наш назывался ,, Подовой ,, вот это вкуснотища . Потом печка стала ломаться и пошол брак . В магазинах , я давно этого хлеба  не видела. Кстати , а как Вам квас Краматорский ( сухой в пачках ) ? Сухарный закрыт цех , так что , в этом году без кваса будем.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

11 Січень 2013, 20:41:37
Відповідь #12
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорская кондитерка тоже хорошо шла. Помню их точка в Ст.Г. на рынке была. Очереди постоянные за тортами были.
Возможно маркетинг в свое время провтыкал момент, а потом уже не догнать шустых конкурентов.
Никто ничего не провтыкал. Просто пару лет назад приехал на хлебозавод пацан лет до 30-ти, из хозяев, и сказал что с сегодняшнего дня будете делать только стандартную кондитерку. Никаких Веток, Сказок, Подарочных и Шахтёрских.

Ну вот пример "правильного" маркетинга. Сначала создаем себе проблемы а потом пытаемся их перебороть

11 Січень 2013, 22:00:59
Відповідь #13
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...
Цитувати
Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю.

Вы сами то понимаете о чем сейчас говорите? :shock:
Да, но я говорю для тех кто понимает. Для вас же расшифрую.

Чтобы получился правильный хлеб нужного сорта нужно взять определенную муку, например из твердых сортов, потом выдержать технологию по замешиванию, забраживанию, отпариванию и замучиванию, и если качество дрожжей не то, или мука не того сорта, то хлеб получится плохой. Ну и выпечь его нужно тоже по технологии.
А теперь придумали чудо добавки (именно их я и называю порошки). Их можно высыпать в ЛЮБУЮ муку, и хлеб поднимется, спечется, будет вкусный и не зачерствеет 10 недель. Это очень выгодные технологии ими пользуются при выпечки в супермаркетах , кулиничах и на современных заводах. Такие изделия иногда различаются на вкус, иногда можноразличить тем, что они имеют большой объем но малую массу, иногда они растворяются в воде , ну и т.д. Сейчас выгодно построить завод, купить вагон любой муки и бочку порошка, и этот завод автоматом наштампует хлеба на всю область. Старая технология для этого не годится, нужно слишком часто хлеб развозить.
В общем, настоящего хлеба уже почти не осталось именно потому, что такие как СВ довольны вкусным порошковым хлебом и не различают его от настоящего.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

11 Січень 2013, 22:11:34
Відповідь #14
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Странное у вас сравнение Эпицентр и Хлебокомбинат .
С закрытием хлебокомбината , рабочие места сохранятся или появятся в соседних городах .
А Эпицентр это просто перераспределение рабочих мест с маленьких ларьков , магазинов в большой .
Производственные рабочие места в любом случае в Китае .
Укрупнение бизнеса по украински , это рабочие места и бабло в столице и мегаполисах .
И вымирание провинции .
Это вам не социалистическая Германия .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re:Качество хлеба и его сорта
« Відповідь #14 : 11 Січень 2013, 22:11:34 »