Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 12:08:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Качество хлеба и его сорта  (Прочитано 8004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2013, 23:43:05
Відповідь #15
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня купил краматорский хлеб - кирпичик.
завтра, если будет, опять куплю.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Re:Качество хлеба и его сорта
« Відповідь #15 : 11 Січень 2013, 23:43:05 »

12 Січень 2013, 08:42:10
Відповідь #16
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
...
Цитувати
Сейчас весь хлеб уже давно порошковый, он дешевле в производстве, и продавать его можно неделю.

Вы сами то понимаете о чем сейчас говорите? :shock:
Да, но я говорю для тех кто понимает. Для вас же расшифрую.

Чтобы получился правильный хлеб нужного сорта нужно взять определенную муку, например из твердых сортов, потом выдержать технологию по замешиванию, забраживанию, отпариванию и замучиванию, и если качество дрожжей не то, или мука не того сорта, то хлеб получится плохой. Ну и выпечь его нужно тоже по технологии.
А теперь придумали чудо добавки (именно их я и называю порошки). Их можно высыпать в ЛЮБУЮ муку, и хлеб поднимется, спечется, будет вкусный и не зачерствеет 10 недель. Это очень выгодные технологии ими пользуются при выпечки в супермаркетах , кулиничах и на современных заводах. Такие изделия иногда различаются на вкус, иногда можноразличить тем, что они имеют большой объем но малую массу, иногда они растворяются в воде , ну и т.д. Сейчас выгодно построить завод, купить вагон любой муки и бочку порошка, и этот завод автоматом наштампует хлеба на всю область. Старая технология для этого не годится, нужно слишком часто хлеб развозить.
В общем, настоящего хлеба уже почти не осталось именно потому, что такие как СВ довольны вкусным порошковым хлебом и не различают его от настоящего.

не стоит писать о том, в чем Вы ЯВНО не в теме.  :)))))))
Ваше "познание" в технологии выпечки хлеба меня повесилили. Спасибо. ;)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

12 Січень 2013, 11:45:58
Відповідь #17
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня купил краматорский хлеб - кирпичик.
завтра, если будет, опять куплю.

А откуда он взялся? Печи, вроде бы, стоят...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

12 Січень 2013, 11:54:05
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Люди спросили = краматорский = продавец ответила да . Тоже мне загадка .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Січень 2013, 11:56:52
Відповідь #19
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что, забыли про кирпичик, который в магазине лежал под названием "Краматорский", а на самом деле был "Краматорским", но никак не заводским?  :D

во покращення поперло:
Найбільший виробник соціального хлібу на Хмельниччині – завод “Стіомі-Холдинг” у березні цього року планує звільнити працівників і призупинити виробництво.
 http://www.unian.ua/news/546500-velikiy-virobnik-hlibu-zaplanuvav-zupiniti-zavod-i-zvilniti-630-robinikiv.html
В наказі говориться про те, що ситуація вимагає тимчасового призупинення виробництва у зв’язку зі збитковістю пекарського виробництва, викликаною високим енергоспоживанням застарілого обладнання, високими цінами на енергоресурси та з метою реорганізації діяльності і планів інвестиційного проекту. Разом із тим члени ініціативної групи хлібозаводу зауважили кореспонденту УНІАН, що під загрозою звільнення опинилося 630 робітників.

12 Січень 2013, 12:42:18
Відповідь #20
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
сегодня купил краматорский хлеб - кирпичик.
завтра, если будет, опять куплю.

А откуда он взялся? Печи, вроде бы, стоят...
Полчаса назад видел на полках кирпичик с этикеткой Краматорского хлебозавода с датой 12.01. Конечно, всему написанному на этикетках верить на 100% нельзя. Может кЕтайский фейк? :)
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

12 Січень 2013, 13:00:38
Відповідь #21
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
 http://www.unian.ua/news/546500-velikiy-virobnik-hlibu-zaplanuvav-zupiniti-zavod-i-zvilniti-630-robinikiv.html
В наказі говориться про те, що ситуація вимагає тимчасового призупинення виробництва у зв’язку зі збитковістю пекарського виробництва, викликаною високим енергоспоживанням застарілого обладнання, високими цінами на енергоресурси та з метою реорганізації діяльності і планів інвестиційного проекту. Разом із тим члени ініціативної групи хлібозаводу зауважили кореспонденту УНІАН, що під загрозою звільнення опинилося 630 робітників.

а кто ж вам виноват что у вас такое древнее оборудование?
щас все заводы так плакать начнут что мы не можем производить конкурентоспособную продукцию т.к. старое оборудование.
Похоже ресурс выжали, теперь можно выбросить а самим на заслуженный отдых

12 Січень 2013, 13:55:34
Відповідь #22
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полчаса назад видел на полках кирпичик с этикеткой Краматорского хлебозавода с датой 12.01. Конечно, всему написанному на этикетках верить на 100% нельзя. Может кЕтайский фейк? :)
та вон и на НК появилось. Значит заявления о том, что на заводе выключили газ. Может нам просто не договаривают... 

12 Січень 2013, 15:56:04
Відповідь #23
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
С 10 числа хлеб не выпекается! Завод стоит! Официальная информация!
Все что Вам предлагают под видом кирпичика это Дружковский хлебзавод.
Когда в 2011 прекратили выпекать черный хлеб, то на мой вопрос есть ли на прилавке краматорский бородинский мне отвечали, что есть и совали дружковский. Я конечно же возмущался, а продвцы говорили, что он тоже вкусный как и краматорский.

Два ферросплавных, Днепрошина, ДМЗ (бывш.Истил)....., а сколько мелких заводиков типа нашего Крам.хлебзавода накрылось с приходом покращувачив. :butcher:
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

12 Січень 2013, 16:48:50
Відповідь #24
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

12 Січень 2013, 21:51:53
Відповідь #25
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...
не стоит писать о том, в чем Вы ЯВНО не в теме.  :)))))))
Ваше "познание" в технологии выпечки хлеба меня повесилили. Спасибо. ;)

Ах, я забыл... у вас хлебопечка дома!  :lol:

Читайте, и будете в теме. http://oede.by/publication/chto_my_edim/zachem_nuzhny_v_hlebe_pischevye_dobavki/
Поверьте мне, это очень мягкая статья, на деле все сыплется бочками! И это никто не контролирует!
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

12 Січень 2013, 22:26:59
Відповідь #26
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Цитата в добавочку: "5.    Знайте, что, чем белее, пышнее, «ноздреватее» и красивее багет (батон), тем выше вероятность того, что там большое количество улучшителей муки."
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

12 Січень 2013, 22:33:12
Відповідь #27
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
...
не стоит писать о том, в чем Вы ЯВНО не в теме.  :)))))))
Ваше "познание" в технологии выпечки хлеба меня повесилили. Спасибо. ;)

Ах, я забыл... у вас хлебопечка дома!  :lol:

Читайте, и будете в теме. http://oede.by/publication/chto_my_edim/zachem_nuzhny_v_hlebe_pischevye_dobavki/
Поверьте мне, это очень мягкая статья, на деле все сыплется бочками! И это никто не контролирует!

Вы чудовищно невнимательны.....Ещё раз напишу: - у меня НЕТ НИКАКОЙ ХЛЕБОПЕЧКИ......
Хлеб я пеку в обычной газовой духовке. Была бы печь дровяная, пёк бы в ней. как и в старину хлеб никогда не пекли часто. он прекрасно хранился неделю и более без всяких мифических порошков.. :D   Если конечно выдерживать технологию и муку нормальную.

А по ссылочке я статью прочел. Вот, что я Вам скажу. "Нельзя давать детям доступ к интернету. От детей интернет глупеет". Мой Вам совет - не читайте глупостейй выдавая потом их за истину.

Если конечно Вы большой любитель консервированного хлеба который выпекается один раз в месяц...то возможно все. Но такой экземпляр еще найти надо....
Подчеркиваю: Подавляющее большинство хлебопекарен работают "с колес". И в рецептуре нет никаких "порошков" кроме сухих дрожжей (в лучшем случае). :)

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

12 Січень 2013, 22:39:43
Відповідь #28
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитата в добавочку: "5.    Знайте, что, чем белее, пышнее, «ноздреватее» и красивее багет (батон), тем выше вероятность того, что там большое количество улучшителей муки."

нормальную муку улучшать не надо.
А настоящий хлеб должен быть ноздреватым, поскольку углекислота делает в тесте воздушные поры.
Если тесто хорошо подошло, то хлеб выходит "легким".
А вот говно всякое из непонятно чего и непонятно зачем имеет вид замазки........Из такого говна хорошо лепятся фигурка пистолета, чтобы из тюрьмы убежать например.... :lol:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

12 Січень 2013, 22:47:17
Відповідь #29
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Вы читали состав, на пример, багета из Амстора?  :( Мысли о натуральности хлеба из частных хлебопекарен явно ухудшились...

Форум Краматорська

Re:Качество хлеба и его сорта
« Відповідь #29 : 12 Січень 2013, 22:47:17 »