Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 10:29:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске  (Прочитано 195431 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Листопад 2012, 10:47:24
Відповідь #375
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #375 : 15 Листопад 2012, 10:47:24 »

15 Листопад 2012, 11:03:17
Відповідь #376
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9608
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


        epicentrik.info/ru/derevo_epicentr.htm :o 
прочитал тут
 Стоимость доставки:

Областные центры БЕСПЛАТНО - если заказ равен или более 1500грн 30грн - если заказ менее 1500грн остальные города: доставка 30грн для крупногабаритного товара стоимость доставки может увеличиваться на 60-350грн., если требуется перемещение между городами для выполнения заказа.


Странно, мне в Макеевке на Краматорск доставку озвучили - 750 грн. За такую вот вещь -
Блок Газобетонный, Стеновой,  Украина 600x200x200 мм
18.00 грн
У нас она с размерами 600х200х100 обошлась в те же 18 грн, т.е. - вдвое...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Листопад 2012, 11:07:18
Відповідь #377
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гипермаркет с парковой зоной нет.....ну и где логика?

А давайте 10 деревьев с дохлой детской площадкой не будем называть ПАРКОВОЙ ЗОНОЙ
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Листопад 2012, 11:15:19
Відповідь #378
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
а кто последствия просчитывал? Не... ну реально? :? Одни только догадки и эмоции. А что делать прибл. 300 человек, которые надеются получить там работу? Может им с плакатами и протестами? Фильтровальная станция в центре всех устраивает, а гипермаркет с парковой зоной нет.....ну и где логика?

от ты мастер все перекручивать... что, тоже семейная заинтересованность?

1. в угоду 300 человекам, которые получат работу, похерить один из самых чистых районов города и дороги центра города?
2. когда была построена фильтровальная станция и когда собирается строиться Эпицентр?

интересно, что ты ещё придумаешь? :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Листопад 2012, 11:34:18
Відповідь #379
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2. когда была построена фильтровальная станция и когда собирается строиться Эпицентр?
Мне как бы данная полемика параллельна, но если често то мне не понятен Ваш довод.
В считаете, что старая хлораторная (вокруг которой построили "спальник") - это лучше, чем новая хлораторная которую построили в спальнике? (Утверждения, что так строить нельзя, оставим пока за скобками этого уравнения).
Лично я считаю, первый вариант более стремный.  :o

15 Листопад 2012, 11:53:01
Відповідь #380
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если верить старожилам, то фильтровальная станция строилась тогда, когда граница города проходила по ул. 19-го Партсъезда+Ленина. Все что дальше, это степь. И воинская часть тоже за городом стояла. Это уже потом город обошел воинскую часть, начал разрастаться дальше и далеко обошел фильтровальную. Вроде бы, в связи с этим, существовал план перенести фильтровальную дальше за территорию жилого массива. Может быть и перенесли бы, если бы СССР не закончился, а с ним и всякие там планы. Вот чего не отнять у коммунистов, при всех их недостатках, подобные вопросы они решали вполне оперативно и решительно. Надо -- повернули реки вспять, надо, фильтровальную перенесли. :)

А строить такие объекты изначально внутри жилого массива, в спальном районе, это немного не рационально.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Листопад 2012, 12:18:42
Відповідь #381
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вопрос:
Мне как бы данная полемика параллельна, но если често то мне не понятен Ваш довод.

Ответ:
Если верить старожилам, то фильтровальная станция строилась тогда, когда граница города проходила по ул. 19-го Партсъезда+Ленина. Все что дальше, это степь. И воинская часть тоже за городом стояла. Это уже потом город обошел воинскую часть, начал разрастаться дальше и далеко обошел фильтровальную.

Насколько я знаю, город обходить военный городок начал в 1967 году. Фильтровальную строили намного ранее.

Демагогия:
В считаете, что старая хлораторная (вокруг которой построили "спальник") - это лучше, чем новая хлораторная которую построили в спальнике?

Ответ: вопрос не в том, лучше или хуже. Вопрос в другом: надо строить или не надо.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Листопад 2012, 12:39:01
Відповідь #382
Offline

Эрик Картманн


Offline Эрик Картманн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 159
  • Карма: +0/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Был в Донецком Эпицентре, и у меня возник вопрос, зачем он нужен в Краматорске? Т.к цены например (те что я знаю по не давним покупкам) керам плитки дороже чем в том же Ваш Дом (на 1-2грн за кв), Быт тех ваще не всплывает в сравнение с комфи и элма! Эл инструмент есть дешевый но непонятных марок (скорее всего эпицентровских) проф инструмент вроде дешевле но не уверен, обои дороже чем во всех маг нашего города(скудный ассортимент), быт химия большой ассортимент цены средние. Чтобы получить какую-то консультацию(на любом отделе) нужно нарядитья марсианином и бить в бубен(для привлечения продавца, говорят им там зарплату сливочным маслом платят, может поэтому?). Из плюсов это то что: 1.Большой 2.Есть товар в наличии (не нужно ждать неделю своего заказа(плитка и пр.)) Да, толстосумам, которые не считают денег будет удобнее купить всё в одном месте, но мне челу со среднем достатком там купить ничего не получилось!
Чак Норрис родился 6 мая 1945г, Германия сдалась 7 мая 1945г.

15 Листопад 2012, 12:59:42
Відповідь #383
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске есть рынок, есть Ваш Дом, СветАн, Хата Ламината, Папирус,
На военном городке целая сеть магазинов - СтройСклад, Сантехника, СтройДом, Ваилант, Окна и Двери, Маршалл, стенд с плиткой
Все в наличии и цены конкурентные, и подскажут что смогут
Нафига в центе города этот Эпицентр??
Все в одном месте?? Это еще поспорить надо! К тем более если и построят - ИМХО он будет размером не много более ЭкоМаркета возле автовокзала или АТБ!
Цены на порядок выше чем по городу, сервис сомнительный!
Наф надо?

15 Листопад 2012, 13:14:05
Відповідь #384
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Демагогия:
В считаете, что старая хлораторная (вокруг которой построили "спальник") - это лучше, чем новая хлораторная которую построили в спальнике?
Ответ: вопрос не в том, лучше или хуже. Вопрос в другом: надо строить или не надо.
Ответ не на заданный вопрос, со всеми вытекающими...

15 Листопад 2012, 13:23:07
Відповідь #385
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Руководитель «Эпицентра» пообещал Краматорску золотые горы

При этом депутатам было обещано, что экология города и дорожная инфраструктура не пострадают.

ага, товар будут доставлять электровертолетами.

Заместитель гендиректора сети «Эпицентр-Киев» Дмитрий Байдюк сообщил депутатам, что «Эпицентр» в Краматорске будет небольшим, всего 12 тыс. кв. м с парковкой на 350 автомобилей.

всего лишь...

«Сейчас мы уже не строим типично строительные гипермаркеты, - отметил Дмитрий Байдюк. – Сейчас это многопрофильные магазины с широким ассортиментом товаров: для строительства и ремонта, садоводства, товаров для дома, начиная от посуды и заканчивая текстилем, даже детское питание и канцелярия».

это всё, чего в Краматорске нет и без чего краматорчане жить просто не могут...

Отвечая на вопрос депутатов, как будет подвозиться товар, он ответил: «Фуры будут подъезжать по улице Гвардейцев Кантемировцев, примерно по десять машин в сутки».

Реплика из зала, как же большегрузы попадут на эту улицу, осталась без вразумительного ответа.


я ж говорю - по воздуху.  :lol:

А новый магазин даст работу двум сотням краматорчан и стабильные поступления в бюджет.

чей бюджет?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Листопад 2012, 13:23:53
Відповідь #386
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
        Чем выше конкуренция , тем ниже цены. Чем ниже цены, тем легче покупателям(потребителям). А  то , что-то все переживают за продавцов.

15 Листопад 2012, 13:28:14
Відповідь #387
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А новый магазин даст работу двум сотням краматорчан и стабильные поступления в бюджет.
чей бюджет?
Воот! - А вот этот вот вопрос как раз очень верный.
Если уж строить, то будьте любезны налоги в местный буджет платить. Т.е. Регистрация предприятия что бы местная была.

15 Листопад 2012, 15:35:53
Відповідь #388
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
        Чем выше конкуренция , тем ниже цены. Чем ниже цены, тем легче покупателям(потребителям). А  то , что-то все переживают за продавцов.
Про цены вам уже сказали. Не буду загружать цифрами. Специально сравнивал.  Даже если цены будут чуть ниже, чем в магазинах города, выгоды нескольких покупателей, не стоят потерь всего города. Рассказы про налоги в бюджет города - откровенная ложь. Все магазины эпицентра не имеют статуса юридического лица и регистрируются по месту нахождения только, как плательщики НДФЛ. Уплата остальных налогов - консолидированая.То есть подоходный налог тех самых работников магазина (около 200 человек), вот и все налоги в городскую казну (при этом уволенные работники других магазинов этого сегмента рынка налоги платить перестанут). Более того, все иногородние покупатели - фактический доход исключительно самой сети. А дымить они приедут в наш город, в спальный район. Примерно с округи 50-70 км.
Ухудшение экологии - отольётся жителям микрорайона, и копеечная экономия на цене для местных (не факт), обернётся впоследствии стоимостью лекарств.
Посмотрите вокруг. За чей счёт приводятся в порядок тротуары, фасады домов, ит.п.? Именно за счёт развития городского малого бизнеса. А эти монстры в городской черте - только уродуют инфраструктуру, уменьшают зелёные зоны и выкачивают деньги из города.
 Конфигурация Эпицентра построена таким образом, что юрлицо собственник помещения (заказчик строительства) и торговец - разные. Никогда они не будут вкладывать деньги в город. Исключительно в экономику себя самих, и тут городу ничего не обломиться.
12 000 кв. м. - торговая площадь. А всего участок 36 0000 кв.м. (стоянка, транспортная развязка....).
Продают наши с вами интересы городские власти.
Пишу тут мои собственные мысли и соображения, основанные не на догадках, а на тщательном анализе ситуации и знании сути проблемы.

15 Листопад 2012, 16:02:19
Відповідь #389
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ваши мысли, уважаемый СВ , абсолютно верны и правильны... Все обещания Эпицентра- это ложь, трындеж и провокация.

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #389 : 15 Листопад 2012, 16:02:19 »