Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 13:39:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске  (Прочитано 195441 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Листопад 2012, 19:36:42
Відповідь #420
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в отношении ФС так там не несколько сотен... там всего 50 метров от 9-ти этажки и отравляющие свойства хлора это вам не нашатырь понюхать...... :o

Ну, с хладокомбинатом уже, якобы, разобрались, а на счет отравляющих свойств хлора и концентрированного нашатыря, так мы в армии служили ЗОМП нам рассказывали. Хлор газ тяжелый и стелется по земле. Если че, пострадают люди на улице и в подвалах. Максимум -- на первых этажах, если урагана не будет. Аммиак и до 9-х этажей достанет, ибо газ легкий.

Если неправ, спорить не буду. Вспомнил то, что первое пришло в голову через кучу лет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #420 : 15 Листопад 2012, 19:36:42 »

15 Листопад 2012, 19:44:31
Відповідь #421
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
SV. Неужели вы действительно так думаете, а не выполняете роль "а баба яга против", из вредности или по другой причине. Выборы прошли. Поэтому можно говорить без оглядки на то, что припишут агитацию. Именно городские власти всех мастей, в угоду "хозяевам (они себя таковыми считают, знаю из первых уст), долгие годы ведут работу по не развитию города.  Слова с трибун не в счёт. Они системно и осознанно не допускали в город сторонних инвесторов, препятствовали конкуренции на рынке труда, капиталов.... Посмотрите, при том, что в Краматорске были огромные преимущества в кадровом, инфраструктурном, финансовом плане, по сравнению со всей округой, но в него не пришёл ни один промышленно-производственный инвестор. Малый и средний бизнес развивается не благодаря, а вопреки действиям властей города. Вот и отсутствуют перспективы роста доходов населения, жилищного строительства. Интересно, SV, неужели не видно, что все действия наших "руководителей" направлены на захват монополий на всё в городе и получение своих прибылей с жизни горожан?

ай яй яй!!!! Вот негодяи.!!! :x

прошу прощения.....а с каких пор все это происходит?
Так не было раньше? А ставшая уже классикой, борьба за влияние между Близнюком и Скударем?
Маркович ведь не зря вернулся......В бизнес-клубе он стал бесполезен (денег не даёт). 
Политика - это бизнес. И я НЕ ВЕРЮ в альтруистичность туда рвущихся...... (без обид).
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

15 Листопад 2012, 19:59:55
Відповідь #422
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тю, ну и наивность демострируется народом.....  :)
Через время, совсем непродолжительное -


 :D
... власти просто становится необходимо играть в демократию....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Листопад 2012, 21:13:11
Відповідь #423
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


При всё к Вам уважении но Вы бы спросили у МЧСников про степень угрозы..... возле хладокомбината нет плотного жилмассива. :o
извините за оффтоп

В 49-м корпусе ПВО, прикрывавшем наш промышленный район была карта.... Подробненькая и гаденькая такая... Карта объектов, представляющих АХЕРЕННУЮ опасность для населения региона, прикрываемого частями корпуса...
Краматорск на этой карте был помечен в 3-х местах : 2 амиака, 1 хлор.  Какой бы объект не накрылся(из трех) - карагандец большинству жителей города подкрался бы. Так вот...... И из-за расположения, и из-за "розы ветров"......
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Листопад 2012, 00:06:43
Відповідь #424
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уже плюс - ибо БЕСПЛАТНАЯ....... :lol:

Ну так организуйте подобную бесплатную парковку у себя под окнами в своем дворе.


то, что они нарисовали, это же не конечный результат.......

Конечный результат будет еще хуже!!! Примеров тому в городе масса: Аврора и Билла это самый большие. По проектам там должны были быть парковые зоны с детскими площадками и просто море замощения. Покажите, где это?

Наши предприниматели - люди очень рациональные и на этапе реализации любого проекта оптимизируют все, что не приносит доходов.

Поэтому, по итогу на пустыре мы получим сарай с огромным куском асфальта и кучу машин. Хотите доказательств - посмотрите на любой гипермаркет Эпицентр. 


Вот с товарища который подпись свою в архитектуре поставит и спросить....по всей строгости.......

И что изменится от этого спроса? Даже если архитектора, профильного мэра и градоначальника расстрелять у стен этого сарая, получившееся убожество не исчезнет с пустыря.

А следуя вашей логике, вы должны с чистой душей лечь на операционный стол, что бы я мог удалить вам аппендицит (к примеру). Разумеется, меня потом накажут по всей строгости закона, но вам от этого не будет мягче лежать в гробу!!!!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Листопад 2012, 00:16:03
Відповідь #425
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И еще - хватит теребить тему фильтровалки в центре города. Городские власти осознают эту проблему и пытаются найти деньги на то, что бы отказаться от хлора. Так что этот аргумент из цикла - тут и так грязно, можно смело кидать мусор.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Листопад 2012, 07:17:17
Відповідь #426
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

Ну так организуйте подобную бесплатную парковку у себя под окнами в своем дворе.

 :D Под моими окнами и так всегда парковка.... Вот думаю...может сделать её платной :D (шутка)

Цитувати
Конечный результат будет еще хуже!!! Примеров тому в городе масса: Аврора и Билла это самый большие. По проектам там должны были быть парковые зоны с детскими площадками и просто море замощения. Покажите, где это?

Наши предприниматели - люди очень рациональные и на этапе реализации любого проекта оптимизируют все, что не приносит доходов.

Поэтому, по итогу на пустыре мы получим сарай с огромным куском асфальта и кучу машин. Хотите доказательств - посмотрите на любой гипермаркет Эпицентр.

Вам не нравиться ТЦ "Аврора"? А возле "Биллы" в субботу машину некуда приткнуть. Это не НАШИ предприниматели - это ВООБЩЕ любые предприниматели стараются минимизировать свои расходы.
Других не бывает. :o Это НОРМАЛЬНО.
 В отношении "Эпицентра" я в самом начале отвечал, что вообще то мне пох..... Я за развитие и прогресс в торговле. Миром правят торгаши..... :o хоть это и прискорбно но это не изменить.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Листопад 2012, 07:29:02
Відповідь #427
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
И еще - хватит теребить тему фильтровалки в центре города. Городские власти осознают эту проблему и пытаются найти деньги на то, что бы отказаться от хлора. Так что этот аргумент из цикла - тут и так грязно, можно смело кидать мусор.

Так никто её и не теребит.... :o Я привел пример абсолютного равнодушия людей в плане собственной безопасности и всеобщего по@#изма.....

По мне так пусть хоть парковка будет и магазин очередной, чем пустырь и валяющиеся всюду бутылки, шприцы и пакеты ...  Наш народ засрёт что угодно.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Листопад 2012, 09:09:10
Відповідь #428
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мне так пусть хоть парковка будет и магазин очередной, чем пустырь и валяющиеся всюду бутылки, шприцы и пакеты ... 

Ну в таком случае - пусть там будет парк, чем сарай с парковкой...

Смотрю я на это (удалено, некорректная лексика, предупреждение, ArguS) и понимаю, какая неземная красота будет по улице Дворцовой....

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Листопад 2012, 09:38:02
Відповідь #429
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
По мне так пусть хоть парковка будет и магазин очередной, чем пустырь и валяющиеся всюду бутылки, шприцы и пакеты ... 

Ну в таком случае - пусть там будет парк, чем сарай с парковкой...

Смотрю я на это (удалено, некорректная лексика, предупреждение, ArguS) и понимаю, какая неземная красота будет по улице Дворцовой....


Вот же странные люди...откуда там взяться парку? :shock: на чужой арендованной земле.... Ну какой собственник будет тратить свои деньги на парк....???? Взрослый человек а в сказки веришь....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Листопад 2012, 10:40:59
Відповідь #430
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много шума . Могло быть и так  :
Еще один сквер в Донецке отбирают под супермаркет
http://pauluskp.livejournal.com/289916.html

16 Листопад 2012, 11:11:51
Відповідь #431
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По мне так пусть хоть парковка будет и магазин очередной, чем пустырь и валяющиеся всюду бутылки, шприцы и пакеты ...  Наш народ засрёт что угодно.

красава )
уже от второго человека, у которого дом на беленькой, и который центр города воспринимает, как место для шопинга пару раз в месяц, слышу такое....

sv, ты по пустырю когда последний раз ходил, если вообще ходил? (тыкаю специально если шо)
какой мусор? там бутылок и окурков в десятки раз меньше, чем в юбилейном, хотя он почти не убирается...
каждый теплый вечер по гвардейцев и возле библиотеки тусят мамашки с колясками, старики гуляют и молодежь тусит - теперь им 2 на 2 квадрата поставят "детскую площадку", все зальют асфальтом и дышите на здоровье...
сейчас - это единственное место в центре, куда можно выйти из раскаленных дворов летом и по траве пошляться... а зимой по чистому снегу...
и пустырь этот цветет, простите, постоянно - каждые 2 недели сезон у разных полевых цветов (где еще в городе столько видов есть?)... и деревья там тоже есть, и цветут, и плодоносят...
яблок только не будет уже, они на них свою времянку поставили...

посмотрела бы я на ваши разглагольствования, если бы вам все вокруг дома асфальтом залили...

Ну какой собственник будет тратить свои деньги на парк....???? Взрослый человек а в сказки веришь....

а не надо ничего тратить, оставить в покое, и лишь бы подобные прихвостни со своим балабольством не лезли...

с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

16 Листопад 2012, 11:15:01
Відповідь #432
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
.....   я об этом писал еще в Технополисе в году так ......даже не вспомню :lol:
Народу ведь пох...... :o

умница, возьми с полки пирожок... сам знаешь, с чем.  :lol:

... Тут можно много говорить на эту тему, а вывод напрашивается один: да плевать они хотели на город и его жителей. Главное получить деньги (взятку, откат....) за "продажу города".

... и создать семейный подряд: один получает откаты (ну, или выполняет чью-то волю, сам себе не являясь хозяином слова), другой на форуме тупо и нелепо пытается объяснить, почему строительство Эпицентра есть благо для города и его жителей.

А следуя вашей логике, вы должны с чистой душей лечь на операционный стол, что бы я мог удалить вам аппендицит (к примеру)...

возьмешь ассистентом?  :D


сейчас - это единственное место в центре, куда можно выйти из раскаленных дворов летом и по траве пошляться... а зимой по чистому снегу...
и пустырь этот цветет, простите, постоянно - каждые 2 недели сезон у разных полевых цветов (где еще в городе столько видов есть?)... и деревья там тоже есть, и цветут, и плодоносят...

добавлю чуток...
летом там многие семьи под вечерок выходят (выходили?) пожарить шашлык.
зимой по снегу постоянно вижу там катающихся на лыжах... иногда - целыми семьями...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Листопад 2012, 11:25:42
Відповідь #433
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

красава )
уже от второго человека, у которого дом на беленькой, и который центр города воспринимает, как место для шопинга пару раз в месяц, слышу такое....

sv, ты по пустырю когда последний раз ходил, если вообще ходил? (тыкаю специально если шо)


Да я именно так и воспринимаю центр города как место работы или шопинга..... Жить надо вдалеке от городской суеты. И дешевле и воздух чище. :D
Чего и всем желаю....
По пустырю пару раз ходил, унылое зрелище... :o
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Листопад 2012, 11:38:48
Відповідь #434
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да я именно так и воспринимаю центр города как место работы или шопинга..... Жить надо вдалеке от городской суеты. И дешевле и воздух чище. :D
Чего и всем желаю....

ага ) тогда желаю не раздавать ненужные бестолковые советы, и не лезть в чужой монастырь...
сплошной асфальт от крыльца тоже желаю... и в 30-градусную жару желаю дышать этим асфальтом и испарениями от десятков машин....

добавлю чуток...
летом там многие семьи под вечерок выходят (выходили?) пожарить шашлык.
зимой по снегу постоянно вижу там катающихся на лыжах... иногда - целыми семьями...

ну если уже так углубляться, то еще много чего там происходит...
и всадницы по нему галопом иногда скачут, на фоне серых коробок - по белому снегу на белой лошади и сама вся в белом - красота )
а всякие детские летадлы запускать - идеальное место...
а про рай для собачников или бегать по утрам - вообще без слов...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #434 : 16 Листопад 2012, 11:38:48 »