Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 02:35:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске  (Прочитано 195393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Серпень 2013, 14:48:18
Відповідь #1170
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но из этого вовсе не следует, что их надо вырубить под корень, закатать всё в асфальт и понастроить на их месте сараи с интенсивным автотрафиком!

Гораздо логичнее просто привести их в порядок... не находите? :o
почему же до сих пор не привели?) и вы таки действительно считаете,что помойка меж деревьев - это хорошо? фотосинтез-то идет. или слой пылюки в два пальца на никому не нужных неухоженных участках во дворах даже в центре, не говоря уже об "отшибах" - это полезно?

 :) Нет конечно, не считаю! Более того, написала об этом в самом начале цитируемого Вами поста:

Цитувати
То, что наши парки, скверы и посадки неухожены - это печально, некрасиво и мешает культурному отдыху...

Просто Вы, наверно, с середины прочитали... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #1170 : 14 Серпень 2013, 14:48:18 »

14 Серпень 2013, 15:12:12
Відповідь #1171
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да я особо и не спорила бы с самим блоггером, я спорю с Вами.. вернее, с Вашим
Цитувати
Пыль в городе - это далеко не пустяк. А причина всех болезней.
Я просто не люблю голословных обобщений... особенно далеких от реалий...
Извините.
Если бы вы не готовились управлять страной, у вас не было государственного подхода, я бы и слова не сказала, а так.... Не доверяйте своим ощущениям, я вас прошу (то же и к себе отношу, естественно)...
А то ведь если человек чего-то не понимает, но при этом дает оценки, называя непонятное "голословными обобщениями" или как-то еще, вместо того, чтобы попытаться понять, это чревато. Не для него, для окружающих. Хотя в случае с пылью - и для него самого.
Нет в городах цивизизованных стран пыли. Мусор есть, пыли нет.
Интерпретируйте это как хотите.

 :)Милая хорошая девочка! Да во всем почти Вы правы... Кроме одного:
Цитувати
если человек чего-то не понимает, но при этом дает оценки, называя непонятное "голословными обобщениями" или как-то еще, вместо того, чтобы попытаться понять, это чревато.

У меня, как назло, медицинское образование, и уж поверьте, я как-раз разбираюсь в причинах болезней... :o
Поэтому меня улыбнуло Ваше
Цитувати
Пыль в городе - это далеко не пустяк. А причина всех болезней.
И вот об этом обобщении я и сказала... :)
всего лишь...

Но из этого вовсе не следует, что их надо вырубить под корень, закатать всё в асфальт и понастроить на их месте сараи с интенсивным автотрафиком!
Поговорили...
Вот чего я хотела, оказывается.
Это мне наказание - за наезд на Свободу (пользователя), когда она возмущалась тем, что дворники с газонов листву сгребают... Но там тоже были смешаны в кучу кони громадяни, люди, газоны и пр. Вот и..

 :oПонятия не имею, о каком наказании Вы говорите, и кто такая эта Ваша "Свобода"... и при чем тут она вообще... ну да ладно!
Насколько я сделала вывод, Вы утверждаете, что Вас поняли привратно... Возможно... Тогда поясните, плиз, смысл Вашего спича про пыль... и что Вы вообще имели ввиду...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

14 Серпень 2013, 16:40:09
Відповідь #1172
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тогда поясните, плиз, смысл Вашего спича про пыль... и что Вы вообще имели ввиду...
Лучше я полюблю пыль, раз уж мы с ней обе милые и хорошие  :help:
В конце концов, это то, что нас объединяет, уравнивает, пусть бактериально, обозначает территорию бывшего СССР, ибо где ж еще такое встретишь... Все правила городского благоустройства в других странах, даже в Китае уже, не оставляют этой пыли почему-то никаких шансов.
Mixey, вы уже не возражаете против необходимости закрытого грунта в городской черте? Ну теперь улыбайтесь себе на здоровье..

 
 

14 Серпень 2013, 18:16:08
Відповідь #1173
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто Вы, наверно, с середины прочитали... :o
Нет, конечно, с самого начала! :)
Просто считаю, что вы, как медик, должны знать, что куча амброзии и пыли - это не просто некрасиво, и аллергия и астма, которые усугубляются из-за запыленности и кучи аллергенов, мешают не только отдыху. А упрощаете всё непонятно почему  :o
но это всё уже давно ушло от темы)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

14 Серпень 2013, 18:16:42
Відповідь #1174
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тогда поясните, плиз, смысл Вашего спича про пыль... и что Вы вообще имели ввиду...
Лучше я полюблю пыль, раз уж мы с ней обе милые и хорошие  :help:
В конце концов, это то, что нас объединяет, уравнивает, пусть бактериально, обозначает территорию бывшего СССР, ибо где ж еще такое встретишь... Все правила городского благоустройства в других странах, даже в Китае уже, не оставляют этой пыли почему-то никаких шансов.
Mixey, вы уже не возражаете против необходимости закрытого грунта в городской черте? Ну теперь улыбайтесь себе на здоровье..

ну-ну, не надо так... пыль - плохая, а Вы - милая и хорошая (надеюсь... :))

Весь этот экскурс в прироу влияния пыли и в благоустройство грунта в развитых странах правилен и понятен... Я не про то... Я о том, какое это имеет отношение к теме Эпицентра и какова, учитывая Ваши взгляды на пыль, Ваша позиия в этом вопросе?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

14 Серпень 2013, 18:26:03
Відповідь #1175
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто Вы, наверно, с середины прочитали... :o
Нет, конечно, с самого начала! :)
Просто считаю, что вы, как медик, должны знать, что куча амброзии и пыли - это не просто некрасиво, и аллергия и астма, которые усугубляются из-за запыленности и кучи аллергенов, мешают не только отдыху. А упрощаете всё непонятно почему  :o
но это всё уже давно ушло от темы)

Я, как медик, знаю, что аллергия - у аллергиков, астма - у астматиков... Утвержать, что все мы, живя на одной территории, сплошь астматики и аллергики, я не могу...

Что касается вреда для здоровья, то я его не отрицала... Просто Вы уж определитесь, что я должна комментировать: пыль, свалку меж деревьев или амброзию??? Потому как я вообще-то вела речь только о посадке на Новом Свете, которую нужно будет вырубить под Эпицентр... А Вы с девченками кто про пыль с открытого грунта и красоту западных городов, кто про амброзию возле Эко... :o
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

14 Серпень 2013, 21:04:03
Відповідь #1176
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Весь этот экскурс в прироу влияния пыли и в благоустройство грунта в развитых странах правилен и понятен... Я не про то... Я о том, какое это имеет отношение к теме Эпицентра и какова, учитывая Ваши взгляды на пыль, Ваша позиия в этом вопросе?
То про то, то не про то.
Как пострадает зеленая зона города от Эпицентра, нужно спрашивать не у меня, а у того, кто компетентно ответит – сколько в городе зеленых насаждений,  сколько их на месте предполагаемой постройки и в каком они состоянии, сколько деревьев, каких пород будет снесено в процессе строительства, какая сумма будет перечислена за это в бюджет города, деревья каких пород и возраста будут высажены взамен и где.
Вполне может оказаться, что готовый на инвестиции Эпицентр не то что возместит, а с лихвой перекроет потери, будут высажены взрослые деревья, намного устойчивее или эффективней, и зеленая зона будет очищена, грамотно организована и даже увеличится.
Может быть, на полученные от Эпицентра деньги город закупит машины-пылесосы для уборки пыли, укрепит газоны со сползающей землей, улицы начнет поливать… А в связи с исчезновением пыли на месте ненужных автомоек будут высажены деревья :D
Если Эпицентр (в отличие от предприятий города) готов на серьезные вложения, то, может, усилия общественности должны быть направлены на контроль за их расходованием? Чтоб на благоустройство и озеленение, т.сказать..?
Так зачем вам мой ответ?
Насчет «мне выгодно, чтобы вы платили дороже», поэтому защитим, не знаем чего и сколько, но зеленого, взявшись за руки, не спрашивайте!
И вообще не спрашивайте, у меня вопросов больше, чем ответов.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Серпень 2013, 21:36:53
Відповідь #1177
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вполне может оказаться, что готовый на инвестиции Эпицентр не то что возместит, а с лихвой перекроет потери, будут высажены взрослые деревья, намного устойчивее или эффективней, и зеленая зона будет очищена, грамотно организована и даже увеличится.
Может быть, на полученные от Эпицентра деньги город закупит машины-пылесосы для уборки пыли, укрепит газоны со сползающей землей, улицы начнет поливать… А в связи с исчезновением пыли на месте ненужных автомоек будут высажены деревья :D
А Краматорск переименуют в Нью-ВасюкиКраматорск? :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Серпень 2013, 21:39:40
Відповідь #1178
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Весь этот экскурс в прироу влияния пыли и в благоустройство грунта в развитых странах правилен и понятен... Я не про то... Я о том, какое это имеет отношение к теме Эпицентра и какова, учитывая Ваши взгляды на пыль, Ваша позиия в этом вопросе?
 
Вполне может оказаться, что готовый на инвестиции Эпицентр не то что возместит, а с лихвой перекроет потери, будут высажены взрослые деревья, намного устойчивее или эффективней, и зеленая зона будет очищена, грамотно организована и даже увеличится.
Может быть, на полученные от Эпицентра деньги город закупит машины-пылесосы для уборки пыли, укрепит газоны со сползающей землей, улицы начнет поливать… А в связи с исчезновением пыли на месте ненужных автомоек будут высажены деревья :D
 

"Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы.....
Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками....
"(с)

Простите, за аналогию... но хоть кто-то вспомнит, когда это власти или большой капитал  выполняли данные обещания, после воплощения своих бизнес-проектов?! Чего одна БИЛЛА стоит....
Да нет им дела до проблем пыли, озеленения и вообще до любых проблем граждан. Есть только одна цель, зарабатывать деньги ...и побольше.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Серпень 2013, 21:45:30
Відповідь #1179
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы.....
Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками....
"(с)
Ну, раз это одновременно пришло нам в голову, аналогия таки прослеживается :)

14 Серпень 2013, 21:48:30
Відповідь #1180
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ну, раз это одновременно пришло нам в голову, аналогия таки прослеживается :)
И тут чуток опередил..... тоже самое хотела написать :lol:
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

17 Серпень 2013, 21:19:31
Відповідь #1181
Offline

FreoN


Offline FreoN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Зеленые насаждения, зеленые насаждения - хватит спекулировать на этом - сегодня шел мимо Ники - амброзия в человеческий рост - это тоже зеленые насаждения в центре города?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2013, 21:22:05
Відповідь #1182
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хватит спекулировать на амброзии в человеческий рост :) Фото обсуждаемой посадки здесь уже выкладывал Mixey, если найдете её там, вернёмся к этой теме))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2013, 21:31:52
Відповідь #1183
Offline

FreoN


Offline FreoN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Хватит спекулировать на амброзии в человеческий рост :) Фото обсуждаемой посадки здесь уже выкладывал Mixey, если найдете её там, вернёмся к этой теме))
ну а если серьезно - за полузасохшую посадку на краю города сколько уже сломано копий, а за бардак вокруг Ники - тишина?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Серпень 2013, 21:39:56
Відповідь #1184
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
FreoN, у людей довольно "избирательное" мышление ) Да и с амброзией на моей памяти боролись, да хоть тот же клуб предпринимателей.

Кстати, когда каток строили вырубили довольно много деревьев... в реальном парке, кстати. Напомните мне, были ли тогда протесты? Пикеты?
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Епіцентр у Краматорську | Эпицентр в Краматорске
« Відповідь #1184 : 17 Серпень 2013, 21:39:56 »