Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 22:31:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Юлия Тимошенко  (Прочитано 116626 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

29 Грудень 2009, 13:16:16
Відповідь #255
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НЄЛЬЗЯ об’ять нєоб’ятноє! (с) +))))

Цитувати
любую деятелбность можно измерять рядом показателей,
приблизних, мадам.. ПРИ-БЛИЗ-НИХ

Цитувати
О "неберущихся" интегралах

При вычислении производной, наличие формул для производной суммы, разности, произведения, частного и композиции -- всех тех операций, при помощи которых элементарные функции образуются из минимального набора -- приводит к тому, что производная любой элементарной функции снова является элементарной функцией. При нахождении неопределённых интегралов, однако, формул для первообразной произведения, частного и композиции нет. Это приводит к такому положению, что отнюдь не для любой элементарной подынтегральной функции можно "взять интеграл", то есть выразить некоторую первообразную для подынтегральной функции в виде некоторого выражения, использующего лишь элементарные функции. Дело не в том, что пока что не придумано способа это сделать, а в принципиальной невозможности: никакая из первообразных в случае "неберущегося" интеграла никаким образом не может быть выражена как комбинация элементарных функций, связанных знаками арифметических действий и знаками композиции. Не следует думать, что если такое представление невозможно, то и функции такой нет1: можно считать, что для её выражения просто не хватает запаса рассматриваемых операций или запаса рассматриваемых исходных функций, и их надо расширить, то есть выйти за рамки множества функций, называемых элементарными2. В науке и её приложениях в технике, экономике и других дисциплинах применяются многие неэлементарные функции; часто их называют специальными. К специальным функциям относятся и многие первообразные для элементарных функций, причём часто не столь уж "сложной" структуры. Интегралы, выражающиеся через такие первообразные, называются (по традиции, берущей начало в 18 веке) неберущимися.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Юлия Тимошенко
« Відповідь #255 : 29 Грудень 2009, 13:16:16 »

29 Грудень 2009, 13:19:21
Відповідь #256
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
НЄЛЬЗЯ об’ять нєоб’ятноє! (с) +))))

Цитувати
любую деятелбность можно измерять рядом показателей,
приблизних, мадам.. ПРИ-БЛИЗ-НИХ

Цитувати
О "неберущихся" интегралах

При вычислении производной, наличие формул для производной суммы, разности, произведения, частного и композиции -- всех тех операций, при помощи которых элементарные функции образуются из минимального набора -- приводит к тому, что производная любой элементарной функции снова является элементарной функцией. При нахождении неопределённых интегралов, однако, формул для первообразной произведения, частного и композиции нет. Это приводит к такому положению, что отнюдь не для любой элементарной подынтегральной функции можно "взять интеграл", то есть выразить некоторую первообразную для подынтегральной функции в виде некоторого выражения, использующего лишь элементарные функции. Дело не в том, что пока что не придумано способа это сделать, а в принципиальной невозможности: никакая из первообразных в случае "неберущегося" интеграла никаким образом не может быть выражена как комбинация элементарных функций, связанных знаками арифметических действий и знаками композиции. Не следует думать, что если такое представление невозможно, то и функции такой нет1: можно считать, что для её выражения просто не хватает запаса рассматриваемых операций или запаса рассматриваемых исходных функций, и их надо расширить, то есть выйти за рамки множества функций, называемых элементарными2. В науке и её приложениях в технике, экономике и других дисциплинах применяются многие неэлементарные функции; часто их называют специальными. К специальным функциям относятся и многие первообразные для элементарных функций, причём часто не столь уж "сложной" структуры. Интегралы, выражающиеся через такие первообразные, называются (по традиции, берущей начало в 18 веке) неберущимися.

каких приблизных? если вы заработали 3000, это реальные 3000 или приблизительтные?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Грудень 2009, 14:02:39
Відповідь #257
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вже Вам казав, здається- Ви дуже ЛЕГКО нівелюєте рівні - макроекономіку до мікроекономіки, і навпаки
Якшо Я, особисто "заработал 3000", то я можу легко їх порахувати
Якшо невелика фірма заробила 3 млн - порахувати вже важче,але ше можливо
Якшо велика корпорація заробила 3 млрд - то рахується вже досить приблизно, але ше реально
"порахувати зароблене" в масштабах КРАЇНИ з ТОЧНІСТЮ до пів-відсотка -НЕреально!
просто використовуються певні методіки, які дають більш-менш схожий на правду результат
Про шо я?
Не варто "ідеалізувати" ці цифри- тим більше,шо в 99,9% їх озвучують з певною МЕТОЮ, яка різниться від первоначального сенсу цих цифр
от і все
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Грудень 2009, 15:01:00
Відповідь #258
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я вже Вам казав, здається- Ви дуже ЛЕГКО нівелюєте рівні - макроекономіку до мікроекономіки, і навпаки
Якшо Я, особисто "заработал 3000", то я можу легко їх порахувати
Якшо невелика фірма заробила 3 млн - порахувати вже важче,але ше можливо
Якшо велика корпорація заробила 3 млрд - то рахується вже досить приблизно, але ше реально
"порахувати зароблене" в масштабах КРАЇНИ з ТОЧНІСТЮ до пів-відсотка -НЕреально!
просто використовуються певні методіки, які дають більш-менш схожий на правду результат
Про шо я?
Не варто "ідеалізувати" ці цифри- тим більше,шо в 99,9% їх озвучують з певною МЕТОЮ, яка різниться від первоначального сенсу цих цифр
от і все

ну все, кранты
нихто ниче не умеет посчитать, кому мвф бабки дает
похоже, что нашим дурачками и выгодно притворяться, а чо? какой тогда спрос? и нафига нам экономисты, бухгалтеры, налоговики, маркетологи.... и прочие тунеядцы
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Грудень 2009, 15:10:39
Відповідь #259
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і мвф считає тільки приблизно +))
я вже відповів на всі Ваші питання - поверніться вище і перечитайте
Удачі!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Грудень 2009, 16:09:15
Відповідь #260
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
і мвф считає тільки приблизно +))
я вже відповів на всі Ваші питання - поверніться вище і перечитайте
Удачі!

та спасибо, я вас не спрашивала
а доводы ваши странные,
в принципе, относительно все
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Грудень 2009, 16:13:45
Відповідь #261
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в принципе, относительно все
так а я про шо +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Грудень 2009, 02:06:48
Відповідь #262
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в принципе, относительно все
так а я про шо +))

Тяжко женщине обьяснять, что между белым и черным масса оттенков... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

30 Грудень 2009, 05:05:00
Відповідь #263
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я так понимаю что весь этот флуд о теории относительности был о оценке результатов деятельности Тимошенко ?
Судя по теме . :D
Веть мы какбы повторяем все мировые тенденции .
Было в Мире модно надувать кредитные пузыри акций ,недвижимости и кредитов на что угодно .
Вот тебе и ВВП растет и деньги какбы у всех на руках .
И я свои спутниковые тарелки пихаю на ура .
Насколько помню в это золотое время правили и Тимошенко и Янукович .
Поэтому как обыватель я ставлю их деятельности твердое 5+  :good:
А потом начался кризис = а вот тут подставилась только Тимошенко .
Экспорт в жопе , страна в долгах , многие обыватели тоже глубоко в кредитах .
Тарелки у меня идут очень слабо и я как обыватель должен оценить действия правительства на неуд .
И проголосовать за Януковича = веть при нем было хорошо . :good:
Мне многие знакомые так и говорят .
Проблема в том что обыватель оценивает все по своему карману и холодильнику .
Но любит почитать в интеренете или послушать по телеку сколько мы заняли у МВФ и его жутко пугает его долг перед МВФ
в пересчете на каждого украинца .
Вот и выходит что 2009й у нас и был годом предвыборного популизма .
А реальные показатели которые рисует правительство Тимошенко ничего общего с действительностью не имеют .
Реально ,без кредитов МВФ у многих бы уже не было чего покушать .
Как оценивать результаты я не знаю ?
Вот Путин был при барелле 200 хороший , а при 70 уже не очень .
Хотя нынешний россиянин не сомневается что Яльцин был очень плохой = при нефти 10 баксов .
А какой был бы Путин при цене нефти 10 уе ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Грудень 2009, 08:10:51
Відповідь #264
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Как оценивать результаты я не знаю ?

Портвейн, не стоит списывать все только на мировую конъюнктуру. Тяжело было всем, но многие в отличие от нашего правительства предприняли антикризисные шаги, а у нас все упало настолько, насколько вообще могло упасть. Поймите простую вещь, Тимошенко ведь берет кредиты не потому, что боится, что ее народу будет нечего кушать, а исключительно под политическую перспективу. Вся ее экономические тезисы сводятся к принципу "забрать и поделить", ничего нового она строить не собирается (речь идет об экономике). Никаких инфраструктурных проектов я не вижу, малый бизнес в дупе, о чем мы вообще говорим. Для таких как она, власть - это исключительно источник обогащения и сохранения сфер влияния. И потом, посмотрите на команду, у нее нет специалистов (и не будет!). Посмотрите по какому принципу назначены министры, каковы результаты их деятельности. Каждое министерство - это как государство, со сложившейся структурой и иерархией, вся экономика подконтрольна именно министерствам. А она во главе КАБМИНа и безусловно несет 100% ответственность за то, что происходит сейчас в стране и не надо искать виноватых и тыкать пальцами по сторонам.

Америка

30 Грудень 2009, 09:49:21
Відповідь #265
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тяжко женщине обьяснять, что между белым и черным масса оттенков... :D
Между прочим, зрительно женщины различают больше цветовых оттенков, чем мужчины.

30 Грудень 2009, 11:25:46
Відповідь #266
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тяжело было всем, но многие в отличие от нашего правительства предприняли антикризисные шаги, а у нас все упало настолько, насколько вообще могло упасть.
Любопытно какие такие замечательные шаги предприняли многие правительства = россияне проедают стабилизационный фонд ,многие государства европы находятся в положении Украины , США наращивают госдолг ,Китай поднимает внутреннее потребление .
Какие такие профи вам нужны ?
Случайно не те ,которые в тучные годы нифига не модернизировали и которые умеют делать только прокат и химию ?
Расскажите какие такие меры ,без капитального затягивания пояса позволят нам изменить структуру экспорта .
Затягивать пояс за полгода до выборов = она ж не идиотка .
Мы все играем в этот популизм = она взяла кредиты - вы не почувствовали сильного ухудшения жизни .
Или вас тремя хлебами накормить ?
Или вы в упор не видите что шобла еще и посстановила в условиях кризиса резко повысить зарплаты и пенсии ?
А как ???
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Грудень 2009, 11:33:25
Відповідь #267
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
По поводу профессионалов = читал недавно толи по форуму МСК ,толи по эху прикольную статью .
Там ржут как так - в россии спроси любого мера ,губернатора любой технический вопрос = он обстоятельно ответит .
А Европе мер (если он еще и гуманитарий ) по любому вопросу отсылает к специалистах = нифига они не знают .
В Грузии суть многих реформ сводилась к увольнению всех ментов и многих других профи и заменой их на непрофи .
И прикиньте = получилось многое .
Нафига мне нужны воровитые профи .
Весь их профессионализм уходит на хатынки в США , Сонаты и проче и прочее .
Я живу в Краматорске = серьезный конкурент донецкой банды ПР = только БЮТ .
Зачем вы тут рвете жопу за Лозинского , Артек .
Буду жить в поместьях Лозинского или рядом с Артеком = я без вас сделаю выводы .
А в Краматорске и Донецке все под профи .
И че ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Грудень 2009, 11:42:17
Відповідь #268
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
многие государства европы находятся в положении Украины
Ыыыыыы  :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

30 Грудень 2009, 11:57:16
Відповідь #269
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Michaelz
Цитувати
Каждое министерство - это как государство, со сложившейся структурой и иерархией, вся экономика подконтрольна именно министерствам.
їтіть... О_о
гєрцогство...
а область - графство...
а на місцях - барони...
а під ними - крєпостниє...

Мішо, ти чий смєрд будєшь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Юлия Тимошенко
« Відповідь #269 : 30 Грудень 2009, 11:57:16 »