Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 22:32:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391671 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

22 Квітень 2014, 10:50:51
Відповідь #645
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"

Реставрация – шаг на пути к естественной улыбке!

Фраза «реставрация зубов» означает восстановление поврежденного зубного ряда. Для того, чтобы восстановить зубной ряд, специалисты клиники "Мой стоматолог" используют материалы только высокого качества. Если рассматривать случай терапевтического восстановления, то это пломбы из  фотополимерных материалов. Они хорошо полируются, обладают свойством менять цвет и хорошо  поддаются полировочным работам.

Кроме того, во время процедуры реставрации все материалы наносятся слоями, что  повторяет естественную структуру зуба и создает вероятность более долговечного служения материалов на благо Вашей улыбки. Цвет материала подбирается индивидуально, что помагает отреставрированному зубу не отличаться от остального зубного ряда.

Во время реставрирования есть возможность изменить эстетический вид зуба. К примеру, можно скруглить углы или сточить часть зуба. Благодаря этому улыбка может стать еще более яркой и красивой.


Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #645 : 22 Квітень 2014, 10:50:51 »

22 Квітень 2014, 11:05:24
Відповідь #646
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Удаление зубов

Считается, что стоматологи первым освоили именно удаление зубов. В давние времена это был единственный вариант лечения зуба, при возникновении более-менее серьезных проблем зуб удаляли. Естественно, врачами накоплен большой опыт в этом вопросе; несмотря на кажущуюся сложность, сегодня в большинстве случаев такая операция не представляет особой проблемы. В любом случае, сегодня к удалению зубов прибегают только на самой поздней стадии заболевания, когда никаких других вариантов решения проблемы не остается.

Есть четкий перечень проблем, при возникновении которых показано удаление зубов. Ниже приводится краткий список:

- зубы мудрости, которые травмируют ротовую полость или являются причиной нарушений речи;

- возникновение кисты с осложнениями вроде перидонтита или гайморита;

- сломанная челюсть – зубы вырывают по линии перелома;

- непрорезавшиеся зубы;

- зубы с разрушенным корнем или мешающие установке протеза;

- удаляют также зубы, мешающие правильному прикусу – для исправления этого недостатка.

Вообще говоря, история удаления зубов тесно связана с использованием местной и общей анестезии. Раньше для обезболивания применяли эфир; сегодня основные препараты для анестезии – нетоксичные амиды вроде ледокаина или ультракаина.

Существует в общем два основных варианта при удалении зубов – общий и местный наркоз. Первый вариант применяется в большинстве случаев, когда хорошо видны корни; в десну вводится эффективный анестетик. В процессе удаления специальным инструментом зуб раскачивается и раскручивается вокруг своей оси, удаление практически безболезненно.

Общий наркоз применяют в сложных случаях: при удалении зубов, прочно удерживаемых в челюсти. Для такой процедуры требуется уже несколько врачей, помимо двойки (хирург и ассистент) постоянно присутствует анестезиолог, который следит за работой сердца и организма в целом.

Перед удалением зуба проводят подготовку (в том числе и моральную), оценивают общее состояние – давление, работа сердца. Практически всегда перед удалением делают рентгеновский снимок челюсти около точки удаления. Это необходимо для уверенности, что никаких особых противопоказаний к удалению не имеется.

Если собираетесь удалять зуб, необходимо в обязательном порядке сообщить врачу о любых осложнениях, которые возникали у стоматолога ранее; нужно определить, нет ли аллергии на типичные анестетики и другие препараты, сообщить о любых хронических заболеваниях вроде гипертонии, сахарном диабете, эпилепсии, гемофилии.

Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12


ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

23 Квітень 2014, 11:23:10
Відповідь #647
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

16 Травень 2014, 08:40:50
Відповідь #648
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Наши пациенты не жалеют слов, выражая благодарность докторам клиники "Мой стоматолог".

Седенко Нина Егоровна

От природы бог дал мне все. Я умела это ценить, очень переживала за тех, у кого было плохое зрение, плохо слышал, хромал, плохо учился. Война забрала мое детство: страх, бедность, непосильная работа,.. А вот бодрость духа у меня осталась. Звонкий смех мой был слышен всегда, родная тетя говорила: приехал наш звоночек. В институте однокурсники говорили: "Нина, какие у тебя чудесные зубы!" Плохое питание, видимо, сказалось на всем, в том числе и на зубах. И вот тут было обидно, мой первый зубной врач оказался недобросовестным. Каналы были плохо очищены, все кончалось ужасными флюсами. Это боль, багровые десна,..

Я теряла зуб за зубом. Как важно попасть к хорошему доктору! Если бы я попала к Демочке Валентине Ивановне, я бы была с зубами. Но я ее узнала поздно. Чудо врач, человечная женщина. Но съемные протезы оказались не для меня. Организм "выбрасывал" искусственные зубы, жуткая аллергия. И я опустила низко голову. Жить без зубов - оскорбительно, унизительно.

И вот на одном из домов я увидела вывеску - ИМПЛАНТАНТЫ, подумала, что это не для меня. Задумалась, зашла к врачу, поговорила. Оказывается, можно продлить себе жизнь. Мне 77 лет, многовато. Взяла направление в Донецк, сделала снимок, привезла диск и вперед...

Мне очень понравился врач Ткаченко Валерий Алексеевич: высокий, статный, красивый, очень умные глаза. Поверила всем существом и доверилась. Предложил КНОПОЧНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ.

Валерий Алексеевич не дал мне жить без зубов, специально для меня был сделан эксперимент, я уже могла есть как все нормальные люди с зубами через 10 дней. Это продолжалось 4 месяца. Ходила периодически на консультации. И вот, я уже с постоянными зубами!

Жизнь посветлела. Организм привык к новому состоянию во рту, комфортно, красиво. Я снова могу улыбаться!
Вместе со мной радуется и мой доктор Ткаченко Валерий Алексеевич. Я счастлива. Он провел меня за руку как ребенка в 77 лет от уныния к комфорту.

Здоровья Вам, мой милый доктор, успеха в жизни личной и на благо людей. Гимн вашей голове, вашим рукам. С любовью и признанием Седенко Нина Егоровна.


Синькова Ольга

К 50ти годам собралось немало проблем с зубами. Решила обратиться в клинику "Мой стоматолог" т.к. цены средние по городу и очень много видов мед.помощи здесь оказывают. Не ошиблась. Доктора любят свою работу и ценят каждого клиента. Новое красивое оборудование, современный интерьер. Заведующий Валерий Алексеевич - мастер своего дела. Пролечил очень быстро, абсолютно без боли, поставил керамический мост, который не отличается от своих зубов. Спасибо всему персоналу клиники!



Вероника

Хорошо,что в нашем городе есть замечательные специалисты,особенно детский стоматолог - Вовколуп Максим Сергеевич.Максим Сергеевич, настоящий детский специалист.Всё разузнает,много полезных советов дает ,вежлив.Сыну 2 года,долго с ним разговаривал,налаживал контакт ,потом когда уходили вертолёт подарил.Спасибо большое!!!!!!!!!!!!Будем теперь только к нему ходить!

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

16 Травень 2014, 09:19:46
Відповідь #649
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Наши пациенты не жалеют слов, выражая благодарность докторам клиники "Мой стоматолог".

Седенко Нина Егоровна



От природы бог дал мне все. Я умела это ценить, очень переживала за тех, у кого было плохое зрение, плохо слышал, хромал, плохо учился. Война забрала мое детство: страх, бедность, непосильная работа,.. А вот бодрость духа у меня осталась. Звонкий смех мой был слышен всегда, родная тетя говорила: приехал наш звоночек. В институте однокурсники говорили: "Нина, какие у тебя чудесные зубы!" Плохое питание, видимо, сказалось на всем, в том числе и на зубах. И вот тут было обидно, мой первый зубной врач оказался недобросовестным. Каналы были плохо очищены, все кончалось ужасными флюсами. Это боль, багровые десна,..

Я теряла зуб за зубом. Как важно попасть к хорошему доктору! Если бы я попала к Демочке Валентине Ивановне, я бы была с зубами. Но я ее узнала поздно. Чудо врач, человечная женщина. Но съемные протезы оказались не для меня. Организм "выбрасывал" искусственные зубы, жуткая аллергия. И я опустила низко голову. Жить без зубов - оскорбительно, унизительно.

И вот на одном из домов я увидела вывеску - ИМПЛАНТАНТЫ, подумала, что это не для меня. Задумалась, зашла к врачу, поговорила. Оказывается, можно продлить себе жизнь. Мне 77 лет, многовато. Взяла направление в Донецк, сделала снимок, привезла диск и вперед...

Мне очень понравился врач Ткаченко Валерий Алексеевич: высокий, статный, красивый, очень умные глаза. Поверила всем существом и доверилась. Предложил КНОПОЧНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ.

Валерий Алексеевич не дал мне жить без зубов, специально для меня был сделан эксперимент, я уже могла есть как все нормальные люди с зубами через 10 дней. Это продолжалось 4 месяца. Ходила периодически на консультации. И вот, я уже с постоянными зубами!

Жизнь посветлела. Организм привык к новому состоянию во рту, комфортно, красиво. Я снова могу улыбаться!
Вместе со мной радуется и мой доктор Ткаченко Валерий Алексеевич. Я счастлива. Он провел меня за руку как ребенка в 77 лет от уныния к комфорту.

Здоровья Вам, мой милый доктор, успеха в жизни личной и на благо людей. Гимн вашей голове, вашим рукам. С любовью и признанием Седенко Нина Егоровна.


Синькова Ольга

К 50ти годам собралось немало проблем с зубами. Решила обратиться в клинику "Мой стоматолог" т.к. цены средние по городу и очень много видов мед.помощи здесь оказывают. Не ошиблась. Доктора любят свою работу и ценят каждого клиента. Новое красивое оборудование, современный интерьер. Заведующий Валерий Алексеевич - мастер своего дела. Пролечил очень быстро, абсолютно без боли, поставил керамический мост, который не отличается от своих зубов. Спасибо всему персоналу клиники!



Вероника

Хорошо,что в нашем городе есть замечательные специалисты,особенно детский стоматолог - Вовколуп Максим Сергеевич.Максим Сергеевич, настоящий детский специалист.Всё разузнает,много полезных советов дает ,вежлив.Сыну 2 года,долго с ним разговаривал,налаживал контакт ,потом когда уходили вертолёт подарил.Спасибо большое!!!!!!!!!!!!Будем теперь только к нему ходить!
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

21 Липень 2014, 12:52:05
Відповідь #650
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Клиника "Мой стоматолог"снова рада приветствовать Вас. После продолжительного отпуска мы снова открылись.

Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

23 Липень 2014, 08:50:35
Відповідь #651
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




"Мой стоматолог" удерживает цены на лечение,протезирование и имплантацию.Спешите!!!!!!!!!!!


Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел. 095 30 30 565
       098 90319 19
     (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

25 Липень 2014, 22:17:48
Відповідь #652
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Волнующий вопрос к автору данной темы. Прочитал Вашу статью об ирригаторах на http://mydantist.com/uslugi-czenyi/paradontologia/zubnyie-irrigatoryi.html . Подумываю приобрести и попробовать в действии ( имеются давние проблемы по зубной части, пародонтоз). Возможно подскажете какую- то конкретную модель зубной станции, имеющей невысокую стоимость ,качественную работу и не проблемную дальнейшую замену расходных материалов ?

05 Серпень 2014, 11:18:47
Відповідь #653
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Клинический случай: о преимуществах индивидуальных абатментов
   Развитие современных  систем CAD/CAM* для изготовления различных конструкций сделало процедуру изготовления индивидуальных абатментов достаточно доступной. Еще не так давно индивидуальный абатмент из циркония был доступен далеко не для каждой системы имплантов, в основном для самых "топовых" (Nobel, Astra Tech). Поэтому стоил дорого, делался долго, и, как следствие, такое протезирование было не так уж доступно. Уже сегодня ситуация в корне изменилась. Мало того, что теперь есть возможность изготавливать индивидуальные абатменты  не только для самых дорогих имплантационных систем (таких как Alpha-Bio, MIS), но и стоимость, и сроки изготовления сделали индивидуальные циркониевые абатменты абсолютно доступными для массового употребления. Фактически, для пациента цена протезирования 1 зуба по схеме "топовый" имплант+стандартный титановый абатмент + металлокерамическая коронка сравнялась с ценой протезирования по схеме "нетоповый" имплант + индивидуальный циркониевый абатмент + безметалловая коронка. Что в данном случае лучше? Ответ ниже.

Чем же индивидуальный абатмент из циркония лучше стандартного титанового?

   Самое главное его преимущество - полная анатомичность и индивидуальность. Это не только важно с эстетической точки зрения, но и позволяет избежать попадания фиксирующего цемента под десну при фиксации коронки на абатмент. Это очень важный плюс, т.к. незаметное проникновение даже тоненькой пленки цемента между стандартным абатментом и десной, способно через некоторое время вызвать воспаление - периимлантит. Лечить его крайне непросто, и нередко это воспаление заканчивается потерей кости вокруг импланта, а, значит, и самого "шурупа".

   И вот почему это происходит.

   Из-за того, что стандартный абатмент значительно уже, чем коронка, при фиксации последней излишки фиксирующего цемента буквально вдавливаются в пространство между абатментом и десной (зона риска отмечена на рисунке). Эта ситуация может усугубляться еще и тем, что, стремясь замаскировать металл абатмента,  техник располагает уступ ниже уровня десны, чтобы край коронки вошел глубже и полностью перекрыл металлический абатмент. Это неизбежно приведет к попаданию цемента в зону, откуда его уже будет невозможно убрать. Возникновение воспаления в таком случае зачастую лишь вопрос времени.
   Вот именно такая проблема и произошла в этой ситуации: "топовый" имплант + стандартный титановый абатмент + металлокерамическая коронка
вместо нижнего 6-го зуба.
   После снятия коронки и обнажения абатмента было определено затекание цемента под десну, что и привело к периимплантиту примерно через 1,5 года после установки импланта и к необходимости его удаления.
   На этих снимках показан нынешний уровень костной ткани вокруг импланта (синяя линия) и тот, который был изначально (красная линия). Вот такой дефект кости вызван воспалением тканей вокруг импланта в результате попавшего под десну цемента.

Что же нам дает индивидуальный абатмент?

   Он представляет из себя уже не просто кругленький "обрубочек", а фактически полноценную анатомичную культю зуба. Такую, как если бы мы просто обработали под коронку обычный зуб.
   На этой фотографии перед Вами этапы протезирования нижнего 6-го зуба. Он был замещен имплантом (его установку в этом клиническом случае выполнил мой коллега хирург-имплантолог  д-р Пономарев Олег Юрьевич). Слева направо: сначала от хирурга к ортопеду пациент приходит с формирователем десны (рис.1). Когда мы его откручиваем, то внутри можем увидеть сам имплант, в данном случае имплант системы Alpha-Bio (рис.2). Для того, чтобы снять оттиск, к импланту временно прикручивается специальный слепочный трансфер (рис.3). После снятия оттиска, пациенту вновь прикручивается формирователь десны, а слепки направляютя в зуботехническую лабораторию. Там по оттиску зубной техник отливает специальным образом модели из гипса. Десна вокруг импланта моделируется из специального силикона, чтобы более правдоподобно передать состояние "натуральной" десны. Чтобы смоделировать индивидуальный абатмент нужной правильной формы, зубной техник одрезанием силиконовой десны формирует нужный нам контур.  После этого управляемый компьютером станок вытёсывает из полена циркониевой болванки  Буратино индивидуальный абатмент.
   Таким образом индивидуальный циркониевый абатмент почти не отличается от препарированного под коронку "натурального" соседа. Уже через 7-10 дней техническая работа (индивидуальный абатмент из цирокния и цельноциркониевая коронка) полностью готова, и мы можем фиксировать ее во рту. Перед прикручиванием индивидуального абатмента десну вокруг импланта предварительно немного корректируем. Так же, как это делал техник на модели.
   Дальше можно прикручивать абатмент к импланту. Обратите внимание, как побелела десна вокруг абатмента. Это значит, что он очень плотно прилегает к ней, и при фиксации коронки излишки цемента при всем желании не смогут туда затечь. Добиться такого же плотного прилегания стандартного абатмента к десне невозможно при всем желании.
   И вот финальный результат. На имплант Alpha-Bio и свой зуб изготовлены цельноциркониевые коронки.Во всех аспектах такая конструкция  ыигрывает у пары стандартный титановый абатмент+металлокерамическая коронка.
   При этом цена стандартной металлической запчасти от "крутой" имплантационной системы фактически равна стоимости производства вот такого индивидуального абатмента из циркония. Что выбрать? Вопрос, по-моему, теперь риторический. Да и у металлокерамических коронок теперь появилась лучшая и сравнимая по цене альтернатива.
   Так что и докторам, и пациентам я советую протезирование на имплантах выполнять только на индивидуальных запчастях. Это гораздо более предсказуемо даст красивый и долговечный результат. А этого обычно хотят и сами стоматологи,  и уж, тем более, наши пациенты!

Источник: http://kirillkostin.ru/myblog/170-dlja-chego-delat-individualny-abatment.html
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

26 Серпень 2014, 15:28:34
Відповідь #654
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Керамическая коронка на циркониевом абатменте.


Этап формирования десны:



Циркониевый абатмент:



Вид во рту                   Фиксация керамической коронки.



Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

27 Серпень 2014, 14:06:36
Відповідь #655
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"






Зубы мудрости - Лечение? Удаление!



Отношение людей к зубам мудрости сложилось своеобразное и в большинстве случаев происходит от недостатка знаний в этой области. В целом, считается, что зубы мудрости - источник проблем, и лучше от них избавиться. Что интересно, такое интуитивное мнение совершенно справедливо!Для того чтобы ответить на эти вопросы, сначала полезно разобраться с тем, что такое «зуб мудрости»

Что такое зуб мудрости?

«Зубом мудрости»  называют третий  коренной зуб, или по терминологии стоматологов - моляр, такие зубы являются последними, как по положению на челюсти, так и по времени прорезывания. В основном, оно приходится на  конец подросткового возраста или вскоре после 20 лет. Часто зубы мудрости называют «восьмерками», по принятой у дантистов нумерации.

 

Проблемы, связанные с зубами мудрости.

 Начнем с позднего прорезания. Зуб мудрости не имеет предшественника в виде молочного зуба, и процесс идет более сложно и болезненно. В ротовой полости образуется очаг инфекции, что чревато различными воспалениями и осложнениями. Положение его может сильно отклоняться от нормального - дистопия /При дистопии его рост часто приводит к разрушению соседнего зуба. В некоторых случаях, растущий зуб мудрости вызывает сжатие всего ряда, что способствует появлению скрученности. С точки зрения последствий, непрорезавшийся зуб представляет собой мину замедленного действия, которая неизвестно когда сработает.Нормально прорезавшийся зуб мудрости, не раскрошивший и не скрутивший соседей, продолжает оставаться источником неприятностей. Это опять же вызвано спецификой его положения, и особыми условиями места, где он расположен.

 Зубы мудрости труднодоступны, чистка щеткой затруднена, естественным образом они также не очищаются, поскольку практически не используются. Не параллельность соседям создает глубокие щели, которые просто невозможно очистить. Вокруг них образуется своеобразная застойная зона, с очень благоприятными условиями для развития бактерий. В итоге - частый кариес и снова стойкий очаг инфекции.



Так все же Лечить или удалять?


 Лечение зубов мудрости крайне затруднено. Причины те же - труднодоступность, неправильное положение, неполный обзор, сложность применения бормашины, плюс - каналы  и корни зуба располагаются непредсказуемо, лечить их очень сложно. Но суть даже и не в этом, стоматолог с высокой квалификацией может преодолеть все трудности, пусть это потребует больше времени и умения. Но что это даст?Врач справится с последствиями, но он не изменит ситуации вокруг зуба и его положение. Обстоятельства, которые привели к заболеванию, будут продолжать работать, а значит, вскоре все повторится. Реальный способ изменить положение - это удалить зубы мудрости.

Заметим, что речь шла о самом благополучном варианте, в тех случаях, когда происходит разрушение соседних зубов, удаление неизбежно, и сделать это надо как можно быстрее.

Во многих случаях обязательное удаление зубов мудрости давно не вызывает споров. Например, не вызывает сомнений и стало обычной практикой удаление зубов мудрости перед применением брекет-систем для исправления прикуса, скрученности и т.д. Без этого невозможно обеспечить пространство для смещения зубов, убрать причины скручивания и зафиксировать результат.

 В итоге можно сказать следующее: зубы мудрости - источник постоянных неприятностей, полную гигиену в районе их расположения надежно обеспечить невозможно, а значит, будет кариес и воспалительные процессы. Лечение их сложно и неэффективно, результат недолговечен, а значит, их лучше удалять. Это оптимальный способ избежать рисков заболеваний и осложнений.

Лучше позаботиться о своем здоровье и удалить их.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

03 Вересень 2014, 13:50:09
Відповідь #656
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"

Стоматит



Стоматит — это болезненное воспаление ротовой полости (слизистой оболочки и мягких тканей щек, губ, десен, небной дужки, языка), сопровождаемое образованием прыщиков, язвочек, афт, эрозий и других повреждений, а также рядом других характерных признаков.

Первые признаки стоматита — довольно сильное опухание и отек мягких тканей во рту. В некоторых местах слизистая начинает сильно зудеть и болеть при пальпации. На месте будущих высыпаний может появиться покраснение или же наоборот, кожа побледнеет. Кроме того, иногда возникает гиперемия мягких тканей, из-за чего больному постоянно кажется, что его рот буквально горит. Далее начинают появляться высыпания, тип, форма и цвет проявления которых зависят от вида стоматита.


Стадии стоматита

Существует три основных формы стоматита: легкая, средней тяжести и тяжелая. На первой стадии заболевания у большинства пациентов даже не появляются характерные высыпания, и вылечить его не составляет особого труда. Эта острая форма называется катаральным стоматитом. Если вовремя не начать лечение, он может перейти в афтозную, а далее и в язвенную стадию стоматита, течение которого иногда сопровождается некротическим поражением тканей.

Профилактика стоматита у взрослых

Самая лучшая профилактика стоматита — бережный и тщательный уход за зубами и деснами. При соблюдении рекомендаций стоматолога, а также при регулярном посещении клиники для проведения профилактических осмотров и снятия зубного налета, любые вероятные проблемы можно заранее предотвратить.

Кроме того, необходимо следить за общим состоянием иммунитета, принимать витаминные препараты в период эпидемий гриппа осенью и зимой, а также следить за работой желудочно-кишечного тракта.

Отличным способом профилактики будет и отказ от курения, ведь горячий дым и вдыхаемые смолы вредят не только легким, но и слизистой рта, да и всему организму в целом. Отличной альтернативой курению будет частое употребление свежих овощей и фруктов — оно помогает занять руки и отвлечься от стрессовых ситуаций.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

03 Вересень 2014, 13:56:05
Відповідь #657
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"





10 самых полезных для человека продуктов питания, составленного британскими специалистами.

1 - помидоры.

2 - овсяная каша.

3 – киви.

4 - черный виноград.

5 - апельсины.

6 - брокколи.

7 – авокадо.

8 - кресс-салат.

9 – чеснок.

10 - оливковое масло.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

03 Вересень 2014, 15:34:38
Відповідь #658
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"





Профосмотры




Стоматологи рекомендуют проходить профосмотры 1 раз в 6 месяцев. За данный период врач-стоматолог может выявить начинающийся или скрытый кариозный процесс, который пациенту не доставляет болезненных ощущений. Пациент, как правило, обращается к врачу, когда появляются боли от химических или термических раздражителей, и очень удивляется, если врачом выставляется диагноз пульпит. Пациент считает, что пульпит — это «когда острая боль», забывая или не зная, что существует хроническая форма заболевания.

К сожалению, бытует еще мнение, что доктор всегда найдет кариес. Хочется отметить, что ни один здравомыслящий врач-стоматолог не станет препарировать Вам здоровый зуб и с удовольствием покажет Вам в зеркало имеющуюся у Вас проблему. Высокий профессионализм доктора как раз и подтверждают диагностирование кариеса на ранних стадиях, указание проблем возле давнишних пломб, выявление скрытого осложненного кариеса.

Клиника "Мой стоматолог"
                        Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
      098 90319 19
    (06264)5 72 12

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

03 Вересень 2014, 16:03:14
Відповідь #659
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"


 Даже животные переживают за состояние своих зубов.

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #659 : 03 Вересень 2014, 16:03:14 »