Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 13:20:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: даешь йогу?  (Прочитано 26453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Квітень 2008, 13:10:33
Відповідь #120
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/63.html

московская конференция по йоге отрывок

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #120 : 26 Квітень 2008, 13:10:33 »

29 Квітень 2008, 09:11:21
Відповідь #121
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/76.html 
раритетная запись 1998 г А Лаппа рекомендую послушать всем кто интересуется йогой особенно тем кто считает что это такая оздоровительная гимнастика для избавления от целюлитов и геморроев или разновиднось фитнеса типа аэробики  или для беременных там или после родов

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12157.0
а тут для тех кто еще не в курсе фрагменты всякого учебного видео с описанием надеюсь это както поможет тем кто интересуется подобными весчами

09 Травень 2008, 01:00:29
Відповідь #122
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Йога-Тусовки
Кацивели  А.Сидерский



Симеиз  Йога-Конференция_2006 в Крыму 

на территории этого санатория (Симеиз) проходят семинары А.Лаппы
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

28 Травень 2008, 10:46:03
Відповідь #123
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне понравилась книга "Хатха-Йога для начинающих" А.Н.Зубкв, А.П. Очаповский.

Очень понятно написано, после прочтения возникает естественное желание узнать побольше, например об истоках йоги. Но это нормально ведь она для начинающих

28 Травень 2008, 12:34:10
Відповідь #124
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... а ведь ещё нужно ,чтото ветягивать коегде, чтото подбирать,а ведь ещё и с дыханием, глазами, сознанием ...нужно в енто время чтото предпринимать. Эх  :cry:
Абсолютно согласен. Хотел только развить тему единства физических упражнений и эмоционального (душевного) состояния. За ссылки спасибо.

  А скем её то развивать если в городе 3 или 4 человека которые хоть что-то делают, а в основном...
   Коль ссылки понравились вот ещё Классическая йога («Йога-сутры» Патан-джали и «Вьяса-бхашья») http://rapidshare.de/files/36913303/Klass_yоga.rar
  Ведические предсказания http://rapidshare.cоm/files/15286886/Vedich_predskazaniya.rar
   Йоговское лечение распространенных болезней http://rapidshare.cоm/files/19453568/Yоgоv_lechen_rasp_bоlezn.rar

Интересно а что это за 3-4 человека. Где? у кого? Сколько? они учились. Чего достигли?

28 Травень 2008, 20:21:17
Відповідь #125
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
занятия йогой (кроме того, что это стиль жизни) предполагают особый тип дыхания Пранаяма, основанный на глубоком проникновении праны через легкие  в организм занимающегося йогой. Мастера йоги рекомендуют практиковать асаны, пранаяму, медитации, виньясы исключительно на свежем воздухе...интересно, нашим уважаемым йогам не мешает избыточная загазованность Краматорска при занятиях?
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

28 Травень 2008, 22:59:21
Відповідь #126
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно а что это за 3-4 человека. Где? у кого? Сколько? они учились. Чего достигли?
:shock: А Вы случай не с СБУ :)
 ИМХО -на мой взгляд куда важнее не кто у кого, когда и сколько учился, а чему можно научится у когото. К примеру, возьмите любую спортивную секцию там тренер один, а результаты у всех разные
К примеру, Лаппа долгов время занимался по "Йога-Дипике" и при этом проводил тренировки для жилающих, Сидерский тоже по "Вправам Йоги" и то же тренировал желающих .... это потом они стали кудато ездить но "фундамент" закладывали через книги видео на ту пору не было, за исключением док. фильма "Индийские Йоги. Кто они?"

занятия йогой (кроме того, что это стиль жизни) предполагают особый тип дыхания Пранаяма, основанный на глубоком проникновении праны через легкие  в организм занимающегося йогой. Мастера йоги рекомендуют практиковать асаны, пранаяму, медитации, виньясы исключительно на свежем воздухе...интересно, нашим уважаемым йогам не мешает избыточная загазованность Краматорска при занятиях?


Ого какие Вы матЬЮки знаете :shock:
Мне лично не мешает, я он яе вообще на заводе одно время делал и ни чего, то что с сознание должно было происходить то и происходило, даже пару волос после этого на затылке осталось :) Что касается чистого воздуха так это желательно что бы он был чистым и свежим а то если человек будет ждать подходящих благоприятных признаков так он всё жизнь просидит в ожиданиях.
Вообщето одно из назначений пранаямы это регулирование, балансирование Иды и Пингалы, если Вы эти потоки не чувствуете но утверждаете что там что то течёт, втикает -то это будет болше похоже на шизафрению (я не имел ввиду конкретно Вас это я так в общих чертах)

"Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг подобен лечебным иглам и целебным снадобьям он незаметно нас врачует.
Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает"- Хун ЦзыЧен
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

28 Травень 2008, 23:05:48
Відповідь #127
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг подобен лечебным иглам и целебным снадобьям он незаметно нас врачует.
Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает"- Хун ЦзыЧен

какая глубокая мысль...иногда жалею, что я не приверженец восточной культуры
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

28 Травень 2008, 23:21:24
Відповідь #128
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так в чём проблемы -было бы желание :shuffle:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

30 Травень 2008, 09:32:48
Відповідь #129
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
занятия йогой (кроме того, что это стиль жизни) предполагают особый тип дыхания Пранаяма, основанный на глубоком проникновении праны через легкие  в организм занимающегося йогой. Мастера йоги рекомендуют практиковать асаны, пранаяму, медитации, виньясы исключительно на свежем воздухе...интересно, нашим уважаемым йогам не мешает избыточная загазованность Краматорска при занятиях?

Конечно чистый воздух лучше "загазованного", но ИМНО "загазованность" общества страшнее :-)
Отправленный на: Мая 30, 2008, 08:28:30
Интересно а что это за 3-4 человека. Где? у кого? Сколько? они учились. Чего достигли?
:shock: А Вы случай не с СБУ :)
 ИМХО -на мой взгляд куда важнее не кто у кого, когда и сколько учился, а чему можно научится у когото. К примеру, возьмите любую спортивную секцию там тренер один, а результаты у всех разные
К примеру, Лаппа долгов время занимался по "Йога-Дипике" и при этом проводил тренировки для жилающих, Сидерский тоже по "Вправам Йоги" и то же тренировал желающих .... это потом они стали кудато ездить но "фундамент" закладывали через книги видео на ту пору не было, за исключением док. фильма "Индийские Йоги. Кто они?"


К СБУ, я  никакого отношения не имею. Что плохого в том, что это меня интересует? Мне это действительно интересно, как мои земляки пошли по этому пути. Спасибо!

30 Травень 2008, 21:08:08
Відповідь #130
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
так в чём проблемы -было бы желание :shuffle:

вы думаете?
А мне кажется йогой нужно жить. Не все так просто. Йог - это какая-то новая раса, новое измерение. Это выход за свои пределы. Я верю (хотя и христианка) в теорию кармы и сансары, то есть теорию перерождения душ. так вот, йогом мне кажется может стать человек, который "уже пришел к этому" или точнее дошел до новой точки отсчета.
Я когда-то еще в отрочестве пробовала заниматься йогой. Красивое слово, движения и статика. А потом заметила, что как-то отдаляюсь от мира, становлюсь более одинокой. Стало страшно. Не захотела. Решила, что это не для меня.
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

31 Травень 2008, 09:39:38
Відповідь #131
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не Пелешик я так не думаю, я в этом УВЕРЕН :)
то что йогой нужно жить это понятно, аль скажем по другому подстраиваем не не йогу под собственную жизнь, а жизнь под йогу
Новая раса, измерения. Так нужно это делать при этой жизни покуда имеется такая возможность, иначе другого шанса у Вас явно не будет на то она и Сансара, что бы Вы нашли в себе Силы вырваться из неё. Новая раса- так Вы с помощью йоги... и эволюционируете себя, Вы же девушка УМНАЯ вот и подумайте с нашим технократическими процессами и засераниями всего живого, человечество будет мутировать и деградировать аль эволюционировать??? аль давайте аще прикинем с истощением природных ресурсов и уменьшением сельхоз угодий, но увеличением поголовья вируса называемым человечеством к чему это может привести???
Измерения тож сами собой к Вам не прийдут!!! -это исключительно заслуга того кто над этим занимается но ни как не достояние человечества
Так что ноги в руки и выходите за пределы, но только свои личные пределы, а не за пределы дядя Васи с 4этажа

Я когда-то еще в отрочестве пробовала заниматься йогой. Красивое слово, движения и статика.

я он поди в своё время по журналу "здоровья" начинал заниматься; далее в 1990 аль 1991 году (непомню, не запоминал както) в Москву приезжал Фаек Бириа уроки давал как для инструкторов в живую так и по выходным в передаче "спорт для всех" и газете "Советский спорт" вообщем потихоньку без всяких там целей типа светлое капиталистическое будущее и тому подобное просто нравилось и делал :)

Цитувати
А потом заметила, что как-то отдаляюсь от мира, становлюсь более одинокой. Стало страшно. Не захотела. Решила, что это не для меня.

нЮ-нЮ а как же Вы хотели конечно одиночество -йог за жизнь проживает тьму жизней с ним по пути мало кто пойдёть да и догонит ли??? Пелешик, а вот аще Вам вопрос а Вы чаво енто на все 100% уверены чё под конец своей жизни не будете одиноки, аль кто либо ся читающий мои бредни уверен что яго не киданут под конец и он не будет влочить одинокое существование??? Йог в процессе адаптируется к сему чувству и уже не считает ся одиноким он есм ВСЁ в добавок ко всему он нужен прежде всего себе и поэтому не заморачивается над ентим, и опять вопрос Вы много знаете людей которые нужны себе??? лично я вижу только одно навязывание своей убогой туши другим ибо она настолько убога что не нужна даже самому сябе




谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

01 Червень 2008, 18:51:24
Відповідь #132
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
vitaliy, но насколько мне известно, в Краматорске нет групп, где обучают йоге. кстати, а жаль. людей, желающих заниматься ею, масса. я знаю одна женщина собиралась набрать группу, так к ней записалось сразу человек 38 точно. у нее и заявления были на руках и диплом, полученный в Индии, но ей не удалось получить лиценцию на этот вид деятельности, так все и заглохло. а катакомбными методами она не захотела действовать -побоялась
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

01 Червень 2008, 19:51:59
Відповідь #133
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно чистый воздух лучше "загазованного", но ИМНО "загазованность" общества страшнее

 :good: Вы прям в точку попали националистическая аль кокая либо другая срань в голове страшнее грязи вовне

Цитувати
К СБУ, я  никакого отношения не имею. Что плохого в том, что это меня интересует? Мне это действительно интересно, как мои земляки пошли по этому пути. Спасибо!
Да я пошутил не берите близко к сердцу :) к этому так просто не приходят -скажим так к этому ведут прошлые Ваши воплощения, а в данной жизни это выливается в обычное стечение обстоятельств ;)

vitaliy, но насколько мне известно, в Краматорске нет групп, где обучают йоге. кстати, а жаль. людей, желающих заниматься ею, масса. я знаю одна женщина собиралась набрать группу, так к ней записалось сразу человек 38 точно. у нее и заявления были на руках и диплом, полученный в Индии, но ей не удалось получить лиценцию на этот вид деятельности, так все и заглохло. а катакомбными методами она не захотела действовать -побоялась
поспрашуйте в "Аркадие" что по Дворцовой там был Игорь массажист он чё то пытался но давно -да и насколько мне известно диплома по йоге у него тож небыло (да он в принципе и не нужен) но к нему бы я не пошёл :) что касается дипломов по йоге я в позапрошлом году был на семинаре у А.Лаппы там были люди которые сдали на диплом но они даже простой Триконасаны правильно выполнить не могли не в состоянии и элементарный шпагат выполнить-чему такой инструктор Вас может научить, знание это конечно хорошо но куда более нужны и умения ;) это то что касается ХатхаЙоги а точнее Асан но ведь в Хатху входят не только Асаны но ещё и Мантра йога и Джняна... и чему Вас там такой инструктор научит? но даже если и знает об этом а как насчёт ОПЫТА в данном разделе Хатхи то тут уже похуже будет Вас просто в дебри заведут.

Был у нас в городе Виктор Плакущенко не в курсе он аще живёт здесь аль нет но он под соусох АйенгарЙоги давал так называемую Славянскую йогу

"Master Yoda" к стати пытался  набирать группы и неоднократно но приходило всего лишь несколько человек  вот и думай после этого стоит ли заморачиваться

Я он поди тож пытался как закончил Кубанский ГУФКСиТ так меня в гороно послали им видете ли не нравится мой диплом, и для меня этого намёка хватило чтобы я в этой стране больше своими знаниями не делился а  с другой стороны как говорит мой знакомый ушуист в Москве "если много будешь давать другим, то сам умрёшь как мастер" :)

И аще диплом полученный в индии не гарант качественности инструктора, там все именитые школы йоги амереканофобные и с зап.учениками никто делиться знаниями не будет, я не говорю что вообще с зап. людьми там никто ни чем не делятся есть Мастера что передают свои знания но только тем  для кого это смысл жизни а не способ заработать деньги, что бы понять почему подобное на Востоке происходит повсеместно поразмысли над этим http://www.warriors.newmail.ru/spire.htm

Вообще Пелена если тебе интересна Йога то лучше заниматься ей самостоятельно а если ещё у тебя найдётся и единомышленник то прогресс будет более очевиден, в принципе сдвиг в сторону одиночества намечается лишь если уж сильно так за йогу взяться и много ей уделять внимания, а так тогда нужно искать проблему в себе почему у субъекта возникает данная ситуация соц. неадекватности

Эх как там у КунЦзы "Добродетель не останется в одиночестве. У неё обязательно найдутся соседи" :lol:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

02 Червень 2008, 23:19:24
Відповідь #134
Offline

Пелена


Offline Пелена

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +11/-64
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
vitaliy, спасибо за море интересной информации.
Вы занимались у Лаппы :shock:, здорово. А как вы к нему попали? просто на семинар записались?
 :oвезеет. завидую белой завистью...
с Виктором Плакущенко я лично знакома. Безусловно, он мастер. Но Восточные единоборства в его исполнении все-таки смотрятся более красиво, отточено и профессионально. С мастером кунг-фу он  прекрасно ассоциируется, а вот с йогом...ну для меня лично нет. Был длительный период, я в инете только и читала о йоге. И у меня сложилось (может стереотипное) мнение, каким он должен быть: ЙОГ. Виктор боец, а йог, это тот, кто пребывает "за пределами добра и зла". имхо
Занося ногу над пропастью, подумай: о таком ли полете ты мечтал?

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #134 : 02 Червень 2008, 23:19:24 »