Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:24:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: даешь йогу?  (Прочитано 26253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2007, 10:42:53
Відповідь #75
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep
Тебе Йода уже предлагал тусануться на восток и найти себе продвинутого... Можешь? Видимо нет.
Информация стоит денег, ты же газеты покупаешь? А нет ты в интернете черпуешь. Ну за интернет то платишь?
Ясно одно тебе нужна информация, а ты готов платить только гуру посвященному, имеющему лицензию на образовательные услуги. Без нее ты видимо и разговаривать с ним не станешь. Ну так ищи такого, какие праблемы...
Еще раз тебе вещаю: делиться любого уровня информацией платно или бесплатно - свобода воли держателя информации. А выбор за тобой. Но не суд. Если он не прав это его проблемы...


Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #75 : 05 Травень 2007, 10:42:53 »

05 Травень 2007, 12:25:11
Відповідь #76
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Когда ты платишь за что-то, то не хочешь, что бы тебя наипали. Правильно? В сфере товаров и услуг (стандартных) это работает пусть не на все 100, но мы к этому стремимся. Когда же вопрос заходит о тонких материях, то некоторые господа только и отмазываются - это мое время, мои знания, не нравится не учись... Ты не задумывался, о том, что занятия с "мастером" могут стоить тебе не только денег, но здоровья? Кто будет за все это отвечать?

На мой вопрос о бумагах или хотя бы рекомендациях был один ответ - "да я тебе столько бумажек могу напечатать! они ничего не значат!". У этих "умников" даже в голове не укладывается, что в случае проблем со здоровьем на занятиях и после них - именно они должны оказать помощь своим ученикам. А есть ли у них хоть какой-то документ из минздрава? Есть у них хоть какое-нибудь медицинское образование? Ооочень сомневаюсь.

А ведь для многих людей йога - это круто, это панацея от всех бед, это гармония и здоровье. И они даже не задумываются о проблемах. Как это называется? Кидалово.

Ну и пысы. Шкаф, дружище, хоть ты успокойся. :)
Я уже давно на востоке, если ты не заметил. И у меня есть возможность заниматься тем, чем я хочу. Но йога - не мое. Есть еще много других путей.

05 Травень 2007, 13:37:03
Відповідь #77
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда ты платишь за что-то, то не хочешь, что бы тебя наипали. Правильно? В сфере товаров и услуг (стандартных) это работает пусть не на все 100, но мы к этому стремимся. Когда же вопрос заходит о тонких материях, то некоторые господа только и отмазываются - это мое время, мои знания, не нравится не учись... Ты не задумывался, о том, что занятия с "мастером" могут стоить тебе не только денег, но здоровья? Кто будет за все это отвечать?

На мой вопрос о бумагах или хотя бы рекомендациях был один ответ - "да я тебе столько бумажек могу напечатать! они ничего не значат!". У этих "умников" даже в голове не укладывается, что в случае проблем со здоровьем на занятиях и после них - именно они должны оказать помощь своим ученикам. А есть ли у них хоть какой-то документ из минздрава? Есть у них хоть какое-нибудь медицинское образование? Ооочень сомневаюсь.


Nyarlathotep
Да понятно, что шарлотанов, всяких колдунов, энергетических и прочих вампиров хватает... И бумаг у них и дипломов и лицензий и удостоверений тоже валом...
Я не о том тобе говорил, я имел в виду что человек не может выйти на следующий уровень, не пройдя предыдущий.
И что бы быть достойным обучатся у продвинутых к этому нужно подойти, не может ребенок 5-ти лет просить его научить как писать диссертацию, он должен пройти свой путь к этому...
Так и здесь если человек достоин и готов выйти на нового нормального учителя то он выйдет, а не достоин и не готов будет опыта набираться у всяких шарлатанов.
А гадать нормальный мастер или не нормальный субъективно. Ну разве, что общеизвестные авторитетные чуваки...

06 Травень 2007, 12:35:51
Відповідь #78
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Эх нехотять Админы  чтобы читали мя высказывания, а зря подобных :wild:стоит ставить наместо ,ладно будем высказываться смайлами.
Согласен с Йода насчет денег.
Знания просто так не приходят. Хочет человек получить их, плати. Опыт стоит каких-либо затрат. Если не материальных, так телесных или душевных. Халявы НЕТ и не БУДЕТ.
Учитель по желанию может обучать безплатно, но только по желанию.
Соледарен только одно но захочет ОН лишь тогда,когда увидит чё с данным индивидом стоит заниматься "бесплатно" (в кавычках потому что халявы НИКОГДА НЕБЫЛО И НЕ БУДЕТ не заплотиш физически будеш расплачиваться ДУХОМ,а в ентом случае горе тому кто сделает даже мысленно шав в сторону), а вот всяких там :( проверяющих их на всяком шагу оставляют  :butcher: на обочине с переломанными костями. Повторяю для одарённых ДОВЕРИЕ ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ ГОДАМИ, А БЕЗВОЗВРАТНО ТЕРЯЕТСЯ В ОДНО МГНОВЕНИЕ. В достоверности моих слов легко убедится оторвав свой зад от :girl_werewolf: и попытаться найти китайца "со старой закваской", аль тех кто у них РЕАЛЬНО тренировался.

  Ну как же чувак нас спасти хочет :help:, мы ж заблудились не такие как Он :wild: хочет нас видеть,ентож катастрофа для всего человечества, за нас поди не одно столетие труп на кресте весит кровью умывается, а я тупица ентого понять немогу ужас то какой  :P

Спасать вас? Зачем и от чего? Мне интересно за какие такие заслуги вы считаете нормальным брать с людей деньги. И раз уж вы не учителя, то называйте себя сказочниками, но не йогами. Тьху!
  :x протри свои беньки, кто здесь кого учит , аль у тебя нетолько :( но и :baby:, одарённый повторяю здесь ОБЩАЮТСЯ!!! далее из твоего бреда делаем вывод - :fool: ,ты опять лоханулся!
 Чё касается мя образования  :fool: читай "посты"получше. А вот что касается чьего то здоровья, если у :heat:
хватает ума его угробить то им уже не поможет НИКТО И НИЧТО!!!

 Все Восточные практики енто прежде всего ПУТЬ в Бесконечность для тех кто берёт на себя ответственность за каждое своё слово, действие и мысль, а вот для  :fool: перекладывающих свои проблемы и неприятности на плечи других ОНИ НАПРОЧЬ ЗАКРЫТЫ!!! А коль Йога не твоё :wild:так какого х... ты гадиш? Астральный воин судя по твоим бредням ты не только прафан в йоге но и в том чем занимаешься  :P :P :P

 Надеюсь хоть в такой форме ничего не удалят. :bow: :bow: :bow:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

06 Травень 2007, 19:26:39
Відповідь #79
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
да ладна человеку захотелось высказаться   о наболевшем :)   хотелось показаться что он типа крутой и все типа знает а мы неуки книжек начитались   :lol:
короче есть такой тип людей и тут ни чего не поделаеш :(  пусть идет своим путем.
 ПРОЩАЙТЕ Nyarlathotep 

16 Травень 2007, 19:45:52
Відповідь #80
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
      Отрывок из Шиваитского текста, тем кто не намерен ставить крест на себе или своём здоровье и хотябы чё то но делает, без прохождения ентих начальных стадий в садхане всё прочее не более чем маразм :fool:!!!

  [Сокращение] Времени [в садхане и обретение истинной Мокши] с помощью метода Щивамбу.
 
  «…Щивамбу метод (лекарсрво) для смелых. Оно Священно и является нектаром [амритой], даром Шакти [Богини Силы] и наполняет человека Великой Силой. Бог Нади говорил нам об ентом, и Великие Отшельники говорили, что Щивамбу является Основой Всех Лекарств, всех Видов Лечения, всех Путей к Совершенству и Омоложению.
  …Прежде всего очищение [шаткармы], практика дыхания [Нади-шодхана] и правильное использование техник Щивамбу в течение одного месяца приводят к уничтожению врожденных болезней и полностью очищает внутренности. После двух месяцев чувства обостряются. Практикуя Щивамбу в течение трёх месяцев полностью и окончательно уничтожает все болезни. После пяти месяцев посвящённый…
  …Практикуя Щивамбу непрерывно и регулярно, мужчина аль женщина обретают полную потенцию и утрачивают признаки старения [организма]...»»
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Травень 2007, 21:32:58
Відповідь #81
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Ссылка для интересующихся философией, аль чем то подобным, скидую поскольку сам долго её искал. АРАНЬЯКАПАРВА (книга"лесная") http://maha-bharata.narod.ru/03-aranyakaparva.txt
 АРАНЬЯКАПАРВА наряду с Мокшадхармой и Бхаговатгитой являются "философскими" разделами Махабхараты.
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

18 Травень 2007, 15:09:36
Відповідь #82
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
для тх кто считает что 50 гр час за индивидуальное занятие дорого для сравнения

Цены на занятия по Хатха Йоге в группе за месяц :
разовое посещение  25 грн 
4 занятия  80 грн 
8 занятий  150 грн
12 занятий  200 грн   
unlimited (24 занятий)  300 грн 

это в Киеве

ну а Краматорск по уровню цен ничем не уступает Киеву

извините что немого не в тему

19 Червень 2007, 23:50:47
Відповідь #83
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Нарыл видео одного из Самых ВЕЛИКИХ ЙОГИНОВ прошлого века Кришнамачарьи прожил 101 год


 и в довесок демонстрация Аштанга Йоги
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

22 Липень 2007, 21:50:47
Відповідь #84
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Исторические фото тантрических йогинов




谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

26 Липень 2007, 19:42:41
Відповідь #85
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а вот еще одна фота  :D



я лично с ним знаком

17 Вересень 2007, 00:16:17
Відповідь #86
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТИБЕТСКАЯ ЙОГА


ТумМо
 МАНТРЫ  видео довольно таки  :good:
 Ом Мани Падме Хум на 03:45сек снимок КАЙЛАСА
 ОМ
 МахАмритьюнджайа Мантра (Побеждающая смерть)
http://ifolder.ru/3129636 МР3 19.1М (13:53мин.)


ОМ ТРАЙАМБАКАМ ЯДЖАМАХЕ
СУГАНДИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙЯ МА АМРИТАТ

ОМ! Почитаем трехокого, благоухающего, приносящего благо! Подобно созревшему плоду урваруки да избавит он меня от смерти ради бессмертия!

(Урварука - "бешеный огурец", отстреливающийся от стебля при созревании) :baby: :baby: :baby:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

21 Вересень 2007, 22:05:48
Відповідь #87
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ещё в тему мантр / под караоке с иероглифами :D :D :D
Мантра Авалокитешвары 20мин - 213мб
http://files.ariom.ru/3405104
http://files.ariom.ru/3405105
http://files.ariom.ru/3405106

Праджня-Парамита сутра 16мин - 166мб
http://files.ariom.ru/3405110
http://files.ariom.ru/3405111

Еще одна мантра Авалокитешвары 9мин - 92мб
http://files.ariom.ru/3405108

Rip на эти звуковые дорожки
http://files.ariom.ru/3405103
http://files.ariom.ru/3405107
http://files.ariom.ru/3405109
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

18 Жовтень 2007, 11:40:47
Відповідь #88
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сергей Дротик ведет группу (хатха-йога) в Славянске, клуб "Савва". У нас в городе он давно планировал открыть группу, но если наберется стабильно 10 человек. Потому как зал снять стоит действительно дорого. Цена одного занятия в группе будет примерно 15 грв, месячный аббонимент, по-моему, 150 грв.
Я вот все жду, потому как Сережка как профи у меня вызывает доверие. Очень добрый гармоничный человек, классный массажист, обучение проходил в основном за границей (в том числе Германия, Египет и Индия).
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

18 Жовтень 2007, 20:13:23
Відповідь #89
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Интересно и у кого же это такого крутого йога  :D за границей он обучался :swoon: . Как то Андрей  Лаппа на семинаре говорил что за границей уважающий себя йога тичер обязан написать книгу и выпустить видео и завалины там прилавки однотипной йогой в частности АштангойЙогой Патабхи Джойса, так вот если взглянуть на ихнее вояние то сказать что енто расчитано на лохов то ни сказать ни чего- это одно, далее на западе человики до того атрофированы что даже при молейшем "вызове" в тренировке у них летят колени... и рвуться связки -опять же это из наблюдений проводимых там семинаров - соответственно вопрос чему там можно в таком случае научиться!!!!!
 
 Эх сказали бы ВЫ  :give_rose: что он самоучка енто доверия вызывало-б гораздо больше :cry:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: даешь йогу?
« Відповідь #89 : 18 Жовтень 2007, 20:13:23 »