Форум Краматорська

  • 10 Грудень 2022, 10:31:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Теми - КАПСЛОГ

Сторінок: [1] 2 3 4
1
Цитувати
Звоните на ТВ! Проигрыш гарантирован…

Обратиться к этой теме меня побудили многочисленные обращения в Национальный совет по поводу так называемого жульничества на телевидении. Речь идет о викторинах, гаданиях, эротических шоу на ТВ. Некоторые послания шокируют. Первое впечатлившее меня письмо было от вдовы, которая одна воспитывает дочь. Автор оказалась в затруднительной ситуации: мать лежала в онкологическом отделении больницы, и женщина пыталась найти деньги любыми путями. В отчаянии она решила воспользоваться помощью экстрасенса-провидицы, которая с экрана телевизора обещала помочь всем. Восемь дней вдова пыталась дозвониться на программу, тем более что ведущая постоянно напоминала, что звонок и регистрация — бесплатные. В итоге женщина так и не смогла пообщаться с провидицей, зато у нее появилась еще одна проблема — телефонный счет на 1688 гривен. Во втором письме рассказывалось о том, как 12-летний школьник, оставшись на каникулах один дома, звонил на интерактивную викторину, в результате чего его родители получили квитанцию на 2420 гривен.
Видел такие передачи. По ТРК Украина точно ,и ещё по некоторым. 
з.ы. Позвонил на ТВ , где-то с середины разговора было такое ощущение что обманут, так и вышло)

2
Проект «Наследие Хаббла»
Косми́ческий телеско́п «Хаббл» (англ. Hubble Space Telescope, HST) — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп «Хаббл» — совместный проект NASA и Европейского космического агентства.

3
Интересные сайты / U.S. National Debt Clock
« : 05 Лютий 2009, 15:24:16 »
U.S. National Debt Clock
собственно вот, всем кто любит считать чужие деньги.  Американцы хоть и тупые (задорнов) но им почему то ещё занимают.

4
Конференция с Сергеем Светлаковым

Цитувати
В четверг, 18 декабря - гость онлайн-конференции ведущий программы "Прожекторперисхилтон" Сергей Светлаков.

Вы можете заранее задать свой вопрос.

Конференция 18.12.2008 с 16:00 до 18:00 (мск.)

чуваки жгут на первом :D

5
Конотопська битва

Цитувати
Конотопська битва або Соснівська битва (27 червня — 29 червня 1659 р.) — битва між московським військом і військами Гетьмана Івана Виговського та Кримської Орди біля міста Конотопа сучасної Сумської області.

Звістка про поразку під Конотопом дійшла врешті-решт і до Москви. Російський історик XIX сторіччя С. М. Соловйов описує реакцію царя на сумну звістку таким чином:

"Цвіт московської кінноти, що відбув щасливі походи 1654 і 1655 років, загинув за один день, і вже ніколи після того цар московський не був у змозі вивести в поле такого блискучого війська. У жалібній одежі вийшов цар Олексій Михайлович до народу й жах охопив Москву. Удар був тим важчий, що був несподіваним; та ще після таких блискучих успіхів! Ще нещодавно Долгорукий привів до Москви полоненого гетьмана литовського, нещодавно чулися радісні розмови про торжество Хованського, а зараз Трубецкой, на якого було найбільше надій, «чоловік благоговійний і витончений, у воїнстві щасливий і недругам страшний», погубив таке величезне військо! Після взяття стількох міст, після взяття столиці литовської царське місто затремтіло за власну безпеку: у серпні по государеву указу люди всіх чинів поспішали на земляні роботи для зміцнення Москви. Сам цар з боярами часто був присутній при роботах; навколишні жителі з родинами, пожитками наповнювали Москву, і ходила чутка, що государ відїжджає за Волгу, за Ярославль".
Проте хвилювання царя, що Виговський з ханом піде далі на Москву, виявилися передчасними. Тільки-но Виговському вдалося захопити Ромни, Лохвицю та декілька інших українських міст, які утримували його супротивники, як прийшла звістка з Криму, що козаки Івана Сірка напали на татарські поселення, і це примусило хана з ордою залишити Виговського та вертатися в Крим. Громадянська війна спалахнула з новою силою. Хоч Гадяцький договір з поляками був вигідний для України, ідея союзу з поляками не знайшла підтримки серед більшості козацтва та народних мас. До того ж Виговський нехтував інтересами широкого загалу українського суспільства і спирався переважно на козацьку верхівку, яка постійно його зраджувала перед погрозами або обіцянками з боку Москви чи Варшави.

Конотопська битва залишалася довгий час ледве не забороненою темою в російській та особливо радянській історіографії. Протягом століть інформація про неї замовчувалася, бо правда про події під Конотопом розвінчувала багато великодержавних міфів, особливо про «споконвічне прагнення українців до союзу з Росією». Останнім часом події Конотопської битви також ідеалізуються і в деяких українських колах. Незважаючи на великі сподівання та на героїзм козаків, особливо загону Григорія Гуляницького, Конотопська битва залишається змарнованим шансом і чи не найхарактернішим прикладом виграної битви та програної війни.


і ще по сабжу

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н  від 28 травня 2008 р. N 783-р Київ
Про підготовку та проведення заходів до 350-річчя  перемоги війська під проводом гетьмана України Івана Виговського у Конотопській битві


то-то Лужков та Ко завиють тепер...

Ось не додавили тоді москалів (бо росіян ще не було), а вони тепер на Крим зазіхають та трубу перекривають. Чорна неблагодарність.

6
В Москве вновь горят автомобили

Цитувати
За последние четверо суток в разных районах Москвы злоумышленники сожгли около 15 автомобилей. По мнению правоохранительных органов, поджигателем является один и тот же человек, который во всех случаях действовал одинаково - поджигал горючие материалы под машиной.

Если следствие установит, что поджог на Профсоюзной улице, а также поджоги на Новоясеневском проспекте и в Северном Бутове - дело рук одного человека, сразу несколько уголовных дел объединят в одно. Криминалисты уже составили фоторобот подозреваемого.  На вид мужчине около 40 лет. Он среднего роста, худощавый, сильно сутулится, с европейским типом лица.

Фотопортрет предполагаемого поджигателя распространен среди жителей микрорайонов округа. Ксерокопии с его изображением вывешены на остановках общественного транспорта и подъездах домов.

Первое сообщение о поджоге поступило в ночь на 30 мая из Северного Бутова.  Всего за ночь там было сожжено, по разным данным, от 10 до 14 машин.  Пять автомобилей были полностью уничтожены огнем,  в их числе джип Grand Cherokee.


Чувак реально жжот.  Что им интересно движет? Может достало то что на пешеходных переходах не пропускают.
Бёрн маза фака, бёрн))


8
В Южной Америке будет создана единая валюта

Цитувати
Страны Южной Америки в будущем смогут иметь общие валюту и Центробанк, считает президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва.

"Мы будем стремиться к созданию общего Центробанка и единой валюты", - сказал Лула в эфире национального бразильского радио в еженедельной программе "Кофе с президентом".

По его словам, первым шагом к объединению стран региона стало подписание на прошлой неделе в городе Бразилиа Учредительного соглашения Союза наций Южной Америки (УНАСУР), под которым поставили свои подписи лидеры 12 стран Южной Америки.

По мнению президента, процесс экономического объединения в регионе "потребует времени".

"Предложение (о создании единой валюты и Центробанка) должно быть проработано в течение 90 дней, необходимо урегулировать некоторые противоречия между странами", - отметил Лула....


10
Анатолий Вассерман — отец Николая Валуева

У Анатолия Вассермана 7 мозгов, один в голове, 5 рассованы по карманам и один в бороде.

Жилет Анатолия Вассермана весит 70 кг и содержит 354 предмета. Среди прочего он всегда носит с собой карманную астролябию и масштабную модель Вселенной.

Мозг Анатолия Вассермана — это единственная вещь во Вселенной, которая нужна Чаку Норрису.

Анатолию Вассерману не нужен интернет, у него есть память.

В жилет Вассермана встроен металлический каркас для поддержки 30–и килограммового мозга.

Когда разломается интернет, можно подключиться к Анатолию Вассерману и восстановить его из кеша

Пять минут созерцания фотографии Анатолия Вассермана увеличивает iq на 30%.

Анатолий Вассерман — зам. начальника интернета.

Мы все — полуденный сон Анатолия Вассермана.

В далеком детстве Анатолий Вассерман носил колготки с 15–тью кармашками

Хомячок Анатолия Вассермана получил второе высшее образование

Гугл умещается в мозжечке Вассермана.

Гугл и Википедия — всего лишь небольшие частные случаи мимолетной задумчивости Анатолия.

Анатолий Вассерман — первая учительница Владимира Путина.

Анатолий Вассерман всегда берет с собой на прогулку Британнику или Брокгауза и Ефрона, просто чтобы было что почитать в метро.

Анатолий Вассерман читает книги в инфракрасном диапазоне со скоростью до 1250 Мбит/с на расстоянии до 900 метров.

Досрочный ответ Анатолия Вассермана единственный случай превышения скорости света в макромире.

Владимир Путин и Джордж Буш лишь пешки в коварной игре Анатолия Вассермана.

В школьные годы Гриша Перельман проспорил Толе Вассерману шоколадку "Алёнка" в споре о бозонной модели теории струн.

Хомячок Анатолия Вассермана возглавляет корпорацию "Microsoft".

Только близкие друзья знют, что очки Анатолия Вассермана выдолблены из цельного 17 киллограмового самородка альпийского горного хрусталя.

Это Анатолий Вассерман изобрел борщ и отдых в Египте.

Анатолий Вассерман спал один раз в жизни. 25 мая 2005го года

Анатолий Вассерман знает слово, которое было вначале.

Каждая клетка головного мозга Анатолия Вессермана имеет IQ 200 и размером с крысу.

Анатолий Вассерман какает поллонием.

В кармане под номером ноль Анатолий Вассерман держит список содержимого всех карманов. А в кармане номер один — его
резервную копию.

Отпечатки пальцев Анатолия Вассермана это фракталы Мандельброта.

После ночи с Анатолием Вассерманом Памела Андерсон получила степень бакалавра космологии.

Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.

Анатолий Вассерман настолько положительный человек, что когда он вступил в Аль–Каиду, эта организация получила нобелевскую
премию мира.

В бороде анатолия Вассермана помещается два литра борща.

Анатолий Вассерман снялся голым на развороте журнала "Популярная механика".

Очки Анатолия Вассермана сделаны из запасных линз орбитального телескопа имени Эдвина Хаббла.

Это Анатолий Вассерман придумал секс, японскую поэзию и масонов.

За один час работы мозг Анатолия Вассермана потребляет энергию, которой хватило бы для отопления трех детских садов.

когда Анатолий Вассерман хочет куда то пойти, то он туда не идёт, а двигает вселенную навстречу себе

Карманы жилетки Анатолия Вассермана расширены в четвертое измерение.

Когда Анатолий Вассерман хочет секса, он просто разрабатывает новую теорему, которая потом имеет весь научный мир.

Когда Анатолию Вассерману становится скучно, он архивирует Вселенную.

В одном из карманов Анатолия Вассермана лежит бутылка Кляйна.

Анатолий Вассерман придумал ядерный реактор, в детстве разобрав соковыжималку.

Анатолий Вассерман не дышит воздухом. Воздух дышит Анатолием Вассерманом.

Вместо зарядки по утрам Анатолий Вассерман играет в шахматы со своим отражением в зеркале.

Анатолий Вассерман отказался быть Президентом Земли. Он не разменивается по мелочам.

Анатолий Вассерман тратит на одно мытье бороды 2 бутылька шампуня.

За бородой Анатолия Вассермана нет подбородка, там еще один карман.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы "Анатолий Вассерман не знает".

Когда Анатолий Вассерман в очередной раз не смог найти подсолнечное масло для поджарки своих любимых гречишных оладушек, он придумал свет. Через несколько миллионов лет он оптимизировал свою идею до жилетки, в которой можно хранить все необходимое.

Скинхеды стали брить головы после того как проиграли спор Анотолию Вассерману.

Анатолий Вассрман единственный в мире человек который может доказать свою точку зрения Чат–боту.

Свой дневник Вассерман ведет на ассемблере.

Когда вы доламывали свою первую видеоприставку Анатолий Вассерман уже ушёл из ИТ

Анатолий Вассерман выиграл у Александры Пахмутовой в пахмуты.

В правых карманах жилетки Анатолия Вассермана спрятано золото партии, а в левых — стабилизационный фонд РФ.

ФИДЕ вовремя проплатила Вассерману. Поэтому шахматы до сих пор не решены.

Мало кто знает, что Анатолий Вассерман обыграл Deep Blue в "Чапаевцев"

Малоизвестный факт: друг Анатолия Вассермана — Борис Бурда.

Когда Анатолию Вассерману не хватает мелочи на новый осциллятор, он всегда идёт на вокзал, подходит к напёрсточникам и, неглядя, выигрывает.

Раз в год Анатолий Вассерман сбрасывает жилетку и на несколько часов становится глупым и беззащитным.

На днях, Анатолий Вассерман силой мысли совершил перестановки в правительстве.

Вычислительная мощность Вассермана 57 000 000 000 000 000 000 000 операций с плавающей запятой в секунду

Ктулху — домашний осминог Анатолия Вассермана.

Семенем Анатолия Вессермана можно оплодотворить Элтона Джона.

Анатолий Вассерман без труда может вычленить квадратный корень из минус единицы

 :lol:

11
У Донецьку і Краматорську накрили конвертаційні центри з оборотом понад 110 млн.

У Донецьку і Краматорську співробітники податкової міліції поклали край діяльність великих конвертаційних центрів.

Як повідомили УНІАН в Управлінні податкової міліції Державної податкової адміністрації в Донецькій області, в Донецьку податківці поклали діяльність угрупованню, котре займалося протизаконною діяльністю з конвертації безготівкових коштів у грошову готівку, а також підробкою документів з метою подальшого контрабандного переміщення шахтного устаткування через українсько-російський кордон. Керував діяльністю угруповання 40-річний житель області. Через банківські рахунки створених ним кількох фіктивних підприємств, відкритих на підставних осіб, грошові потоки переводилися в готівку, а потім легалізовувались.

З 2005 року послугами даних "конвертаторів" скористалися кілька донецьких підприємств, а оборот коштів на рахунках угруповання склав понад 70 млн. грн.

За місцем проживання членів угруповання і в приміщенні офісу проведено ряд обшуків, в результаті яких співробітниками податкової міліції вилучено понад 300 тис. гривень готівкою, 14 штампів і печатки фіктивних фірм, зокрема зареєстрованих на території Російської Федерації.

У м. Краматорську центром конвертації керували двоє місцевих жителів. Вони направляли "віртуальні" товари на адресу інших підприємств, а одержані на розрахункові рахунки кошти використовували для розрахунків з керівниками діючих підприємств, а також частково - нібито на господарські потреби і придбання інших товарів.

З 2007 року в грошову готівку зловмисниками було переведено і фактично направлено в тіньову економіку понад 40 млн. грн., прибуток склав близько 2 млн. грн.

Під час обшуку з офісу центру конвертації вилучено 8 підроблених печаток і 13 тис. гривень готівкою .

 

Ну не дают людям работать))

12
Турчинов стал кандидатом в мэры

Турчинов стал кандидатом в мэры в компании четырех конкурентов


Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность Киевского городского председателя на внеочередные выборы 25 мая Александра ТУРЧИНОВА, Олега ТЯГНИБОКА, Александра ПАБАТА, Вадима ГЛАДЧУКА и Виктора ЧОРНОГО.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующие решения ТИК приняла сегодня на своем заседании.

Кандидатам будут выданы соответствующие удостоверения.

Как сообщал УНИАН, О.ТУРЧИНОВА на должность мэра выдвинул Блок Юлии Тимошенко, О.ТЯГНИБОКА - ВО “Свобода”, О.ПАБАТА – “Гражданский актив Киева”. В.ГЛАДЧУК и В.ЧОРНИЙ являются самовыдвиженцами.

Ранее в ТИК уже были зарегистрированы 8 кандидатов на должность мэра Киева: Егор БЕНКЕНДОРФ, Михаил ГУЦОЛ, Виталий КЛИЧКО, Сергей КУРИКИН, Григорий ЧЕРНИШ, Юрий КЛЕЙНОС, Алексей АРТЮХИН и Любовь ХАЛЕЦКАЯ.


Интересно получится ли у него победить? Если, да  - то для Тимошенко это будет большая поддержка на президентских выборах.

13
Александр Морозов: У Ющенко нет шансов на второй срок, потому что он сам разрушил фундамент такого сценария

Сразу надо признаться, что данное интервью является экспериментом.

Александр Морозов сознательно предложил его опубликовать перед, а не после того, как будет сформирован список "Нашей Украины – Народной самообороны" на выборах в Киевраду.

Хотя, чтобы не создавать лишних проблем, он мог подождать несколько часов, до 18:00 вторника. На это время запланирована конференция блока "НУНС", где и должно быть принято решение о включении Морозова в список.

Теперь же, когда интервью обнародовано, остается только наблюдать за реакцией. Цель эксперимента – понять, действительно ли настали времена, о которых говорит Морозов, когда словосочетание "система Кучмы" стало просто затертым штампом из архивных публикаций "Украинской правды". Или "система Кучмы" переродилась в новый постмайданный гибрид.

Морозов был советником Ющенко во времена его премьерства в 2000 году, однако был уволен по настоянию Леонида Кучмы. В 2002 Морозов занимал пост финансового директора в избирательном штабе "Нашей Украины", в 2004 году организовывал встречи Ющенко с российскими олигархами на территории нейтральной Праги. Во время оранжевой революции он едва не стал губернатором Киевской области.

После Майдана Морозов стал руководителем Ощадбанка, откуда его в 2007 году убрали силами братьев Клюевых и Арсения Яценюка. Устав от неопределенности "Нашей Украины", в 2006 Морозов отказался от должности в руководстве партии и от места в списке на парламентских выборах.

Сегодня Морозов проливает свет на многие интриги, которые происходили в первые постреволюционные месяцы.

 :good:
Интересное интервью. Морозов производит впечатление порядочного политика.

14
Препятствия на пути Олимпийского огня

Усеченной получилась сегодня в Париже эстафета Олимпийского огня: последние ее этапы не проводились. Причина - многочисленные инциденты на пути факела. Этот этап - последний в путешествии Олимпийского огня по Eвропе перед отбытием в Америку. Он начался у Эйфелевой башни.

Изначально планировалось, что зажженный факел из рук в руки будут передавать 80 спортсменов, вокруг которых была создана тщательно охраняемая зона безопасности.

Однако уже после первых двухсот метров эстафету была прервали из-за многочисленных попыток демонстрантов помешать проведению церемонии. И это несмотря на охрану огня в несколько сот полицейских.

Манифестанты выступают за бойкот Олимпийских игр в Китае, где, по их мнению, не соблюдаются права человека, а также за свободу Тибета. Несколько человек были задержаны.

Огонь пришлось поместить в специальный автобус и даже временно потушить из-за, как сообщается, "технических причин".

Первый же инцидент произошел на Эйфелевой башне, где депутат от партии "зеленых" попытался выхватить факел из рук спортсмена. Eще одного депутата задержали с огнетушителем в руках при попытке приблизиться к месту проведения эстафеты.

А трое демонстрантов сумели обмануть полицейских и развесили на Эйфелевой башне флаг, на котором изображены наручники в виде олимпийских колец.


Суровые тибетские парни жгут, вернее тушат.  :D Скоро в программе олимпийских игр появится новый вид спорта, смысл - потушить огнетушителем факел противника.

15
Анти Автомобильный Альянс

Объединение здравомыслящих и храбрых людей
в защиту естественных ценностей

                       Человек, как никто другой, любит создавать
                     себе дополнительные трудности. Именно этим
                     объясняется стремление иметь автомобиль.
                   
                                     Фильм "Берегись автомобиля".

  Если ты чувствуешь в себе инстинктивное отвращение к автомоби-
лям, ты наш товарищ на 100%! Если в тебе нет такого отвращения,
но ты боишься, что твои дети погибнут под колесами автомобиля, не
любишь пыли, вони и шума современных городов, испытываешь нена-
висть, когда под окнами верещит сигнализацией соседская машина,
ты наш возможный товарищ в будущем!

  Не все ли равно, кто будет у власти -- коммунисты, социал-демо-
краты, национал-либералы, нацисты или кто-то еще -- если они не
сделают своей целью ликвидацию технических псевдодостижений, раз-
рушающих естественную природную среду и превращающих планету в
свалку мусора? Все их вариации с налогами, пошлинами, национали-
зациями, приватизациями, реформами здравоохранения, образования,
пенсионного обеспечения и т. д. помогают обществу, как мертвому
припарки.

  Конечно же мы не считаем, что радикальное сокращение количества
легковых автомобилей автоматически ликвидирует или ослабит боль-
шинство других проблем современного общества. Но и решать боль-
шинство этих проблем бессмысленно, если не принять незамедлитель-
ных мер против автомобилей.

  Отношение к автомобилям -- тот пробный камень, который позволя-
ет выявить нутро любого деятеля: если этот деятель энергично под-
держивает идею борьбы с автомобилизацией и называет ее в числе
важнейших пунктов своей программы без всяких оговорок, то он
наверняка занимает здравомыслящую позицию и в отношении других
проблем современного общества, а если он уходит от четкого ответа
либо вообще считает антиавтомобильщиков вредными экстремистами
или наивными дурачками, то сам он выродок, абсурдист, извращенец,
замаскированный враг общества, подлежащий определению в концла-
герь спортивно-трудового типа, где его научат ходить пешком и
ценить свежий воздух и откуда он будет регулярно командироваться
для очистки пригородных лесов и лугов от автомобильных останков,
старых шин и прочего мусора.

  Отношение к автомобилям -- также критерий для выявления действи-
тельных защитников окружающей среды. Тот, кто берется совместить
массовый автомобиль и здоровый образ жизни, -- либо лжет, заpаба-
тывая на свое меpзкое существование, либо заблуждается, пpоявляя
неспособность понимать сложные взаимосвязи вещей и суть так
называемого пpогpесса.

  Различные пpиpодоохpанные оpганизации добиваются по сути того,
чтобы и волки были сытыми, и овцы целыми. Мы единственные указы-
ваем истинную пpичину зла -- неумеpенность в потpеблении -- и ее
самое вредное проявление -- личный автомобиль.

  Кто за чистый воздух, тот пpотив личных автомобилей. Кто за
безопасность на улицах -- тот пpотив этих соблазнительных убийц.
Кто за здоpовье и выносливость своего тела, тот вступает в
Антиавтомобильный Альянс. Мы -- за чистые компактные гоpода,
по котоpым спокойно ходят здоpовые люди. Мы хотим скоpейшего
наступления вpемени, когда активисты боpьбы за лучшее будущее
человечества начнут забpасывать камнями частные легковые
автомобили, появляющиеся на улицах.

  Если ты молод и хочешь жить так, чтобы можно было гордиться
содеянным, становись в наши ряды. ААА -- это не повод привлечь
внимание к своей персоне. Это миссия, это крестовый поход нашего
времени. Герои -- мы, а не разные Шварценеггеры. Сегодня нас
немного, и мы противостоим большинству. Но если мир выживет, то
лишь благодаря нам и таким, как мы.

  Мы откроем тебе доступ к массе идей и фактов, которые усердно
замалчиваются потому, что одним выродкам хочется наживаться на
продаже автомобилей и на разной связанной с ними возне, а другим
выродкам не хватает сил ходить пешком, или очень хочется эффектно
выглядеть при отсутствии возможности отличиться в чем-то хорошем.

  АнтиАвтомобильный Альянс -- движение, ставящее целью
pадикальное сокpащение численности легковых автомобилей, а также
оптимизацию устpойства и пpименения тех из них, какие останутся.

  Выступая против автомобилей, мы имеем в виду не автомобили
вообще, а прежде всего массу легковых автомобилей, находящихся
в личном распоряжении и вполне заменимых общественным транспортом,
пешеходным и велосипедным передвижением, особенно при условии
компактного строительства городов и рационального размещения
в них различных объектов.

В 2000 году в Соединенных Штатах Америки произошло приблизительно 6,356,000 автомобильных аварий. Количество пострадавших составило около 3.2 миллиона и 41,821 человек погиб. 
  Массовый легковой автомобиль в современном городе -- это особо
вредное извращение, сокращающее людям жизнь непосредственно и
косвенно.

  Мир следует расколоть пешеходников и автомобильщиков. И натpа-
вить пеpвых на втоpых. Автомобильщики -- это извращенцы и заблуд-
шие, толкающие человечество в катастрофу. Пешеходники -- это лю-
ди, ведущие образ жизни, который единственно приемлем в условиях,
сложившихся к началу XXI века.

  Истребление массового автомобиля на всем планетарном простран-
стве, (кроме, разве что США) -- не самоцель, поскольку автомобиль
-- не самостоятельное зло. Он порождается другими вредными фено-
менами. Но тот, кто поддержит неприятие автомобилей, также под-
деpжит (pано или поздно) боpьбу и с этими феноменами. Автомобиль
-- звено, за которое можно вытащить всю цепь.

Наши лозунги:
Автомобиль -- могильщик свободного общества.
Автомобиль -- символ выpождения, а не символ успеха.
Автомобиль -- враг хорошей жизни, враг здоровья
и благополучия.
Автомобиль -- атpибут дегенеpатов и извpащенцев.
Автомобиль -- главная угроза для ваших детей.
Автомобиль -- враг человечества.
Истpебим автомобили -- спасем цивилизацию.
Продавцы автомобилей -- торговцы смертью.
Наши буквы "ААА" -- это шипы в ваши шины.
Автомобильщиков -- в резервации.
В будущее -- пешком.

  Можно было бы сделать всю теppитоpию США pезеpвацией для авто-
мобильщиков, но тогда они уничтожат там много пpекpасных участков
еще сохpанившейся дикой пpиpоды.

  Мы покушаемся на то, что свято для 90% совpемеников. Мы идем
пpотив течения. Мы -- смелые, мы -- лучшие, мы -- пеpедовой отpяд
боpцов за спасение человечества от нашествия вонючих чудовищ. Не
дайте своей стpане погибнуть под колесами автомобилей. Кто с
нами, тот самоотвеpженный боpец со злом. Кто пpотив нас, тот
ничего в жизни не понял.

Наша формула:

деавтомобилизация + компактный город + минимальное жилище


  Автомобильщики! Ваши стоянки и гаpажи поpтят пейзажи. Ваши
жеpтвы кpичат от боли в лужах собственной кpови. Ваша совесть
запятнана до пpедела. Ваше место -- в pычащем вонючем аду.
Несчастные! Пpотpите глаза, встpяхнитесь, пpислушайтесь к нашим
доводам. Может быть, вы еще спасетесь.

  Ресуpсы планеты пожиpаются автомобилями. Люди истpебляются
автомобилями. Болезни pазносятся автомобилями. Мы pассеpжены на
автомобильствующих дуpаков. Мы настpоены pешительно. Мы хотим
жить, а не пpозябать. Мы не хотим погибать под колесами автомоби-
лей. Мы понимаем, насколько трудно убедить людей в нашей правоте.
Если бы зло имело явно угpожающее обличье, боpоться с ним было бы
гоpаздо легче. Пpоблема в том, что зло часто выглядит как благо,
и чтобы pаспознать его, нужна особая пpоницательность.

  Конечно, невозможно отpицать полезность легковых автомобилей,
пpименяемых уместно. Но даже неуместно пpименяемые автомобили
пpиносят некотоpую пользу тем, что благодаpя им выpожденцы поды-
хают несколько чаще ноpмальных людей. Пpавда, это слишком доpогой
способ оздоpовления общества.

  Ненависть нужна каждому человеку для нормального самочувствия
-- в определенных дозах, кому в больших, кому в меньших. Люди хо-
тят ненавидеть и обязательно отыскивают себе объект для ненавис-
ти. Надо управлять этим стремлением масс, чтобы оно не приняло
деструктивного направления. Надо указывать людям враждебный
объект. Враг должен быть один и конкретный. Автомобиль удобен в
качестве врага отчасти потому, что он -- вещь, а не социальная
группа. Получается война не с людьми, а с вещью. Чтобы защититься
от враждебности, достаточно отречься от этой вещи.

  Во всякой стpане должна быть пpинята национальная антиавтомо-
бильная программа. Деавтомобилизация -- это пpежде всего способ
высвобождения значительных pесуpсов.

  Глобальная кампания пpотив автомобилей была бы крупнейшей идео-
логической и экономической опеpацией против корпораций США, вно-
сящих наибольший вклад в абсурдизацию человечества. Что касается
Европы, то она, по-видимому, может пережить деавтомобилизацию без
непреодолимых трудностей для своей экономики -- и с большой эко-
номической пользой в дальнейшем.

  Если для повсеместного изменения типа жилища, типа городской
застройки в стоpону меньшей нагpузки на пpиpодную сpеду нужно лет
пятьдесят, то для радикальной эффективной деавтомобилизации, к
пpимеpу, Европы или Японии достаточно в 10, а России -- в 20 раз
меньшего срока.
 
Наши цели:
Остановить расползание автомобильной заразы.
Покончить с властью псевдоумников, ведущих человечество к
глобальной катастрофе природопользования.
Привить как можно большему числу людей сознание того, что
далеко не все "блага цивилизации" оказываются им на пользу
и что жизнь без излишеств здоровее.


Детали нашего подхода:
Деавтомобилизация
Компактный город
Минимальное жилище

Что делать:
Подумать над тем, что мы тебе сказали.
Сообщить о нас другим толковым людям.
По возможности не пользоваться легковым автомобилем.
Напечатать и распространить хотя бы несколько
экземпляров нашей листовки.
Написать на заборе "AAA" (это шутка).
Всякий раз, когда проносящийся мимо легковой автомобиль
окурит вас выхлопными газами, окутает облаком пыли или
забрызгает грязью, говорить вслед: "Доездишься, сволочь!"
(это не шутка).
Изготовить и нацепить на одежду (на груди слева и/или на
левом рукаве) следующий знак (если хотите, чтобы вас узнавали
свои, а враги-автомобильщики злобно шипели вам в спину и
мысленно тянулись грязными ручищами к вашему горлу):
AAA
Подбивать людей на коллективные антиавтомобильные акции,
вроде запрещения ставить автомобили под окнами вашего дома
или строить гаражи в парковой зоне.
Морально, физически и материально готовиться к проведению
массовых акций против автомобилей, автомобильщиков,
автомобилизаторов.


* * *
- Дорогой! Давай купим автомобиль!!! Хоть свет посмотрим!
- Дорогая, какой свет: этот или тот?

--------------------------------------------------------------------------------
Сначала мы будем действовать заявлениями и демонстрациями,
а дальше -- по обстоятельствам.

Отличный у них план :D

Сторінок: [1] 2 3 4