Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 12:53:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новини з ОВК № 48  (Прочитано 48493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Лютий 2010, 19:35:25
Відповідь #150
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.tymoshenko.ua/uk/article/n4nvv2vm

Заява Юлії Тимошенко з приводу ухвалення змін до Закону "Про вибори Президента України"
Дорогі співвітчизники!

Декілька годин тому у Верховній Раді відбулася екстраординарна подія. За три дні до президентських виборів в Закон "Про вибори Президента України" були внесені зміни, які повністю руйнують вибори Президента. Роблять їх фальшивими, нечесними, неконтрольованими.

Це зроблено тому, що Янукович не вірить у свою перемогу, і тільки через фальсифікацію хоче здобути результат.

До внесення цих недопустимих змін всі комісії, які проводили вибори, формувалися на рівних: половина комісії Януковичем, половина – мною. І це давало надію, що результати виборів, процес голосування були би проконтрольованими.

Але внесенням змін до Закону, які відбулися з порушенням всіх регламентних норм, по суті, з руйнацією парламентаризму, сьогодні цей паритет, ця рівність в правах контролю за виборами повністю зруйновані. І тепер на базі цього Закону можна викидати без суду і слідства члена виборчої комісії і робити виборчі комісії тільки на базі представників одного кандидата.

Я думаю, що це ставить під загрозу проведення виборів і це начисто руйнує демократію в державі. Це повністю руйнує вибір людей, який вони зобов’язані робити на президентських виборах.

Я буду зараз вживати надзвичайних заходів. Перш за все, я звертаюся до Президента України. Якщо він відчуває, що він є гарантом Конституції, якщо він відчуває, що він несе відповідальність за продовження розвитку демократії в нашій державі – на цей Закон треба терміново накласти вето. Якщо вето не буде накладено, я буду вважати, що Президент є учасником всіх цих процесів по руйнації чесних виборів.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Форум Краматорська

Re: Новини з ОВК № 48
« Відповідь #150 : 03 Лютий 2010, 19:35:25 »

03 Лютий 2010, 20:56:47
Відповідь #151
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В качестве примера Н.АЗАРОВ напомнил о ситуации на одном из избирательных участке в Краматорске, но при этом не уточил номер участка; он отметил, что на том участке видно «прекрасную репетицию возможного сценария срыва выборов», где комиссия не может начать работу из-за неявки представителей от БЮТ.

Если я не ошибаюсь, это 6 участок, где из-за отсутствия головы от БЮТ первое заседание провели на день позже нормы.

а цик людей от ЮВТ исключил.

А вот врать не стоит.

ЦИК ПРЕДЛОЖИЛ "кандидату на пост Президента України Тимошенко Ю.В. відкликати членів окружної виборчої комісії ... та подати замість зазначених осіб інші кандидатури"
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

03 Лютий 2010, 21:06:42
Відповідь #152
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.tymoshenko.ua/uk/article/n4nvv2vm

Заява Юлії Тимошенко з приводу ухвалення змін до Закону "Про вибори Президента України"
Дорогі співвітчизники!

Декілька годин тому у Верховній Раді відбулася екстраординарна подія. За три дні до президентських виборів в Закон "Про вибори Президента України" були внесені зміни, які повністю руйнують вибори Президента. Роблять їх фальшивими, нечесними, неконтрольованими.

Це зроблено тому, що Янукович не вірить у свою перемогу, і тільки через фальсифікацію хоче здобути результат.

До внесення цих недопустимих змін всі комісії, які проводили вибори, формувалися на рівних: половина комісії Януковичем, половина – мною. І це давало надію, що результати виборів, процес голосування були би проконтрольованими.

Але внесенням змін до Закону, які відбулися з порушенням всіх регламентних норм, по суті, з руйнацією парламентаризму, сьогодні цей паритет, ця рівність в правах контролю за виборами повністю зруйновані. І тепер на базі цього Закону можна викидати без суду і слідства члена виборчої комісії і робити виборчі комісії тільки на базі представників одного кандидата.

Я думаю, що це ставить під загрозу проведення виборів і це начисто руйнує демократію в державі. Це повністю руйнує вибір людей, який вони зобов’язані робити на президентських виборах.

Я буду зараз вживати надзвичайних заходів. Перш за все, я звертаюся до Президента України. Якщо він відчуває, що він є гарантом Конституції, якщо він відчуває, що він несе відповідальність за продовження розвитку демократії в нашій державі – на цей Закон треба терміново накласти вето. Якщо вето не буде накладено, я буду вважати, що Президент є учасником всіх цих процесів по руйнації чесних виборів.

cry me a river lol
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

04 Лютий 2010, 06:44:22
Відповідь #153
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в понедельник после обеда Ворочек И. Б. вручил Школе Г. С. и также Маму одежду от ПР (шапки, шарфики отакоеот), как самым яростным соратникам, благодаря которым коробки от ДВК разбирали на двух столах.

Скажите: а зачем вы распространяете ТАКУЮ информацию?

А Ворочек жадина. Бютовцам дал всё, а пабатовцам только брелок и значёк ПР. Ворочек по жадности не уступает Януковичу, который пообещал 3 февраля затянуть поясочки после выборов.  :x Шарфик пабатовцам не достался и затягивать теперь не чего.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

04 Лютий 2010, 08:32:03
Відповідь #154
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В качестве примера Н.АЗАРОВ напомнил о ситуации на одном из избирательных участке в Краматорске, но при этом не уточил номер участка; он отметил, что на том участке видно «прекрасную репетицию возможного сценария срыва выборов», где комиссия не может начать работу из-за неявки представителей от БЮТ.

Если я не ошибаюсь, это 6 участок, где из-за отсутствия головы от БЮТ первое заседание провели на день позже нормы.

а цик людей от ЮВТ исключил.

А вот врать не стоит.

ЦИК ПРЕДЛОЖИЛ "кандидату на пост Президента України Тимошенко Ю.В. відкликати членів окружної виборчої комісії ... та подати замість зазначених осіб інші кандидатури"


А врать не надо. Заседание комиссии по 6 и 11 участку было проведено на день позже, так как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОВК ВЫДАЛ СПИСКИ ЧЛЕНОВ овк, В КОТОРЫХ БЫЛИ Указаны по 2 председателя этих комиссий. Один от Януковича, один от Тимошенко и предстаители Януковича отказались признать полномочия законных председателей, по квоте именно тимошенковцы возглавляли эти комиссии. Потом всё свалили на компьютерщика.
А как вам то, что всем наблюдателям от Януковича выдали удостоверения, а для представителей тимошенко не выдали не одного. В том числе по причине пропажи бланков удостоверений. Которые утром поделили по ровну, а после обеда обнаружили пропажу бланков. После заявления в милицию  наблюдатель от ПР в ОВК просила замять этот вопрос в обмен на выдачу удостоверений(привезут откуда нибудь). Иначе говорит, не получите ни одного.

04 Лютий 2010, 09:10:15
Відповідь #155
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А врать не надо.

СВ, не кипятись. Попугаи врать не могут по определению. Они просто повторяют то, что им говорят. Сами не понимая, о чем идет речь. Потому и называть враньем сие некорректно. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Лютий 2010, 11:49:15
Відповідь #156
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Все "ошибки" исправлены, наблюдатели получают удостоверения. Как я говорил и раньше, хаос есть лучшая характеристика происходящего. В выигрыше, как и должно быть, те, у кого "среди безобразия порядок и однообразие". Еу и денег побольше.

04 Лютий 2010, 13:03:13
Відповідь #157
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Свежайшая новость: сегодня Светлана Фальченко выезжает в Киев, а завтра в УНИАН она с Тимошенко дадут пресс-конференцию по ситуации на нашем ОВК. Во как. Краматоровка, как всегда, рулит на всю Украину.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Лютий 2010, 08:29:36
Відповідь #158
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще сегодня в Киеве будут двое членов окружкома (один из которых секретарь), которые вообще-то должны сегодня выдавать бюллетени на участки.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Лютий 2010, 09:16:50
Відповідь #159
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Рупор ПрОВК 48, а как вам мой вчерашний диалог с Ольховой в ОВК? Это было показательно. Оьховая обвинила меня в том, что якобы я подложил подання Фальченко на наблюдателей. При этом я стоял рядом с ней и преседателем комиссии. А когда я попросил выдать мне удостоверения наблюдателя, председатель минут 20 не мог найти журнал регистрации этих удостоверений. Ольховая сама искала этот журнал, рылась во всех шкафах ОВК, заглядывала в сейф. На моё замечание, почему она позволяет себе это делать, отдавать распоряжения другим и т.п., ответа не последовало. При этом опять были обвинения в адрес секретаря комиссии, что она всех подставляет. В конце концов председатель нашёл этот журнал... в сейфе, который он до этого несколько раз смотрел. Всё это не стоило такого внимания, если-бы не одно но. Любой фактик неразберихи и неорганизованности в ОВК списывается на представителей БЮТ, при этом не стесняются на чёрное говорить белое. Вот это и есть тот самый пресловутый "местный колорит", когда представители Януковича прилагают максимум усилий для дестабилизации обстановки, что-бы потом перекрученные факты представить, как саботаж и т.п.. Что-бы дать повод ЦВК расправляться с неугодными членами комиссий от Тимошенко.
Все эти вопли о срыве, саботаже и т.п. - чистой воды их ложь для собственных целей. Поинтересуйтесь у члннов УИК. Им даются и давались строжайшие указания - Закон и ещё раз Закон. 7 февраля причиной невыхода на участок может быть только смерть.

05 Лютий 2010, 09:38:10
Відповідь #160
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВ, если не считать того, что вы исказили несколько фактиков - картина была поучитальная
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Лютий 2010, 10:17:24
Відповідь #161
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
И что-же я исказил? Будь ласка. Ну хоть раз дайте факт, а не "сам дурак".  Я привожу факты, а вы наводите тень на плетень!

05 Лютий 2010, 11:58:24
Відповідь #162
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При этом опять были обвинения в адрес секретаря комиссии, что она всех подставляет.

Вообще-то это было обвинение в ваш адрес, когда вы согласились взять удостоверение без его немедленной регистрации в журнале...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Лютий 2010, 12:14:37
Відповідь #163
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Та не..., меня обвинили в том, что я подбросил (подложил) несуществующия якобы списки наблюдателей. В чём вина если бы я даже и получил удостоверение с печатью, номером, а они забыли внести его в журнал. Не ищите чёрную кошку....
 А вот скажите, любитель точности, вы же присутствовали: "лазила" Ольховая по шкафам в ОВК, "ковырялась" в бумагах на столе председателя... 

05 Лютий 2010, 13:00:57
Відповідь #164
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
СРОЧНО!!!

БЮТ укрепляет участковые комиссии в Краматорске приезжими


http://www.obshegitie.org.ua/node/571
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Новини з ОВК № 48
« Відповідь #164 : 05 Лютий 2010, 13:00:57 »