Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 04:07:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прощай, радио "БИТ"!  (Прочитано 21330 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Січень 2003, 02:01:32
Відповідь #15
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
L A R S у
-----------
 
Все вы правильно говорите, но в ваших размышлениях есть один спорный нюанс: насчет того, что, мол, радио держится только за счет Наташ и так далее. "Держится" -- слово нехорошее. Если человек полез работать на радио или в другое СМИ -- он должен там звучать, блистать и так далее, то есть выкладываться на всю катушку, НО --- получать за это конкретные деньги. А так (вам, кстати, это не знакомо? :wink: ) люди пахать-то -- пашут, а хозяева им в спину поплевывают и все орут: ННННН-ооооооооооо, коняга, нн-ннноооооо!!!!!!" А вот насчет сена или бабла -- хрен с маком. Очень даже по-коммунистически получается, хоть и пукаем в воду, что живем при рынке :(  :(  :(
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Прощай, радио "БИТ"!
« Відповідь #15 : 12 Січень 2003, 02:01:32 »

12 Січень 2003, 11:21:13
Відповідь #16
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: wolf
L A R S у
-----------
... Если человек полез работать на радио или в другое СМИ -- он должен там звучать, блистать и так далее, то есть выкладываться на всю катушку, НО --- получать за это конкретные деньги. А так (вам, кстати, это не знакомо? :wink: ) люди пахать-то -- пашут, а хозяева им в спину поплевывают и все орут: ННННН-ооооооооооо, коняга, нн-ннноооооо!!!!!!" А вот насчет сена или бабла -- хрен с маком...

 
Странно это читать. У нас на предприятии почти за три года работы не было задержки с зарплатой НИ НА ОДИН ДЕНЬ. Как можно требовать работу, если человек не получил оплату за уже сделанную? Отговорки типа "нет денег", "кредит в банке", "закупили оборудование", "не оплачивают счета" и т.п. выглядят по-детски. Можно посмотреть во что НАЧАЛЬСТВО одевается, на чём ездит и что курит. :evil:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Січень 2003, 04:39:25
Відповідь #17

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Merlin!
 
Во-первых -- это о каком таком благополучном предприятии вы рассказываете? Не о радио ли "Бит"? :lol:  :shock: Что-то новенькое :shock:
 
А выражение "как можно ТРЕБОВАТЬ работу" -- это, действительно, круто. Прям неологизьм какой-то. Круто!

13 Січень 2003, 12:16:29
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Anonymous
Merlin!
 
Во-первых -- это о каком таком благополучном предприятии вы рассказываете? Не о радио ли "Бит"? :lol:  :shock: Что-то новенькое :shock:
 
А выражение "как можно ТРЕБОВАТЬ работу" -- это, действительно, круто. Прям неологизьм какой-то. Круто!

 
Было бы желание, зашли бы на сайт, представленный в моих данных, и поняли бы, о каком таком предприятии идёт речь, а не строили предположения.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Січень 2003, 01:46:29
Відповідь #19
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я тут со скуки купил себе плеерок слушать рвдио, так вот, музыкальный ассортимент у "попсовых" радио составляет 20-25 лет, реклама только продаж авто, мебели, турпоездки, новости и занимает от силы 15 мин в час. Так в придачу есть 2 станции, которые классику гонят. И живут же при этом!  Несмотря на авторские права на прокрутку музни музыкантов и на авторские гонорары...
8) Тур де Славянск 8)

14 Січень 2003, 03:23:10
Відповідь #20

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Merlin-у
 
Вай, чтой-та мы нонче злые :evil:  Ну, зашел на сайт, посмотрел,  
все ясно. Проще было сказать сразу, и все было бы ясно, компьютерные клубы нынче при бабаках, сколько бы ни плакались.
Но непонятно: а для чего, собственно, хвастаться тем, что вам вовремя платят зарплату? У других (можете не ухмыляться, не у меня) совсем по-другому. На том же радио, например! Не будите в людях зверей :evil:

14 Січень 2003, 03:43:30
Відповідь #21
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радио БИТ! Как много в этом слове!
 
А где же типа фразы - "Радио богатых людей"
                                          "Бит, платит реальные деньги"
                                          "У нас работают профессионалы"
 
???
 
Что всё на проверку оказалось бредом???
Честно мне жаль радио и его сотрудников потому, как вас просто  http://http--217.106.231.91-img-re_25.gif самым наглым образом  (надо было слушать, старого Ди-джея, мудрого не по годам)!
 
-- если человек полез работать на радио или в другое СМИ -- он должен там звучать, блистать и так далее, то есть выкладываться на всю катушку, НО --- получать за это конкретные деньги. А так (вам, кстати, это не знакомо?  ) люди пахать-то -- пашут, а хозяева им в спину поплевывают и все орут: ННННН-ооооооооооо, коняга, нн-ннноооооо!!!!!!" А вот насчет сена или бабла -- хрен с маком.  ---
 
 
Ищи другую работу! Ведь профи в своём деле ВСЕГДА будет востребован! А, если ты примазался, то сиди и помалкивай... Но коняга, но...
 
--- Странно это читать. У нас на предприятии почти за три года работы не было задержки с зарплатой НИ НА ОДИН ДЕНЬ. Как можно требовать работу, если человек не получил оплату за уже сделанную? Отговорки типа "нет денег", "кредит в банке", "закупили оборудование", "не оплачивают счета" и т.п. выглядят по-детски. Можно посмотреть во что НАЧАЛЬСТВО одевается, на чём ездит и что курит. ---
 
Мерлин, возьми меня к себе!!! Ты так красиво описал всё с зарплатой, что я аж растрогался...
 
--- Я тут со скуки купил себе плеерок слушать рвдио, так вот, музыкальный ассортимент у "попсовых" радио составляет 20-25 лет, реклама только продаж авто, мебели, турпоездки, новости и занимает от силы 15 мин в час. Так в придачу есть 2 станции, которые классику гонят. И живут же при этом! Несмотря на авторские права на прокрутку музни музыкантов и на авторские гонорары... ---
 
А, я тут со скуки тамагочи купил... теперь гавкаем с голодухи друг на друга, ждём кто из нас первый копыта откинет!!!
А про авторские права и гонорары,  в нашей стране ты можешь забыть... Здесь этими громкими словами можно только зад подтереть...
 
---------
Ну а если реально, то почему бы нашим толковым и профессиональным Битчикам просто не скинуться да и не выкупить это радио, раз они так к нему прикипели (50 штук, это не бабки, если с мира по нотке)...
--------
 :twisted:  :twisted:  :twisted: [/url]
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Січень 2003, 18:44:54
Відповідь #22
Offline

Xerist P.O.


Offline Xerist P.O.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin

 
Странно это читать. У нас на предприятии почти за три года работы не было задержки с зарплатой НИ НА ОДИН ДЕНЬ. Как можно требовать работу, если человек не получил оплату за уже сделанную? Отговорки типа "нет денег", "кредит в банке", "закупили оборудование", "не оплачивают счета" и т.п. выглядят по-детски. Можно посмотреть во что НАЧАЛЬСТВО одевается, на чём ездит и что курит. :evil:

И какая ж у вас зарплата? Если ее выплачивают без задержек...
Всё в мире тленно...

15 Січень 2003, 01:45:51
Відповідь #23
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Нет, все-таки этот DJ Jass -- чувак прикольный, с ним скучно не бывает. Такое впечатиление, что человек с клавой сидит на унитазе, и с него так и прет, так и прет!!
 
Эй, ди-джей! Разве можно в одном тексте глубокомысленно заявлять о невостребованности людей и необходимости искать другую работу, а чуть ниже скулить насчет голодухи. Или это вы и есть -- невостребованный? А может, НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ? :twisted: Кстати, скулеж и энтот ди-джей -- одно и то же. Чего стоят регулярные плаканья насчет того, что: я за инет свои бабки плачу!!!! Ну и плати себе на здоровье! А нет -- сидли и помалкивай в тряпочку. Или вместо тамагочи сходи и купи себе четвертинку хлеба. Оно и попустит! :twisted:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

15 Січень 2003, 09:42:10
Відповідь #24
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Xerist P.O.
И какая ж у вас зарплата? Если ее выплачивают без задержек...

 
 
На жизнь беззаботную хватает...:))

15 Січень 2003, 15:28:00
Відповідь #25
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"Бит" или не "Бит"? -- вот в чем вопрос.
Стыдно признаться, но лично мое мнение о радио "Бит" складывалось посредством вещания в его эфире недо......го (вставить на свое усмотрение) Танского. Зачем вообще этого, взлетевшего от очередного пинка под зад, а не от эйфории надуманной славы, продажного писаку на радио пускали? Понятное дело, реклама газете должна была быть и т.п., хотя в последние месяцы в эфире "Бита" его Херичество эту самую рекламку заметно поубавил. Чистейшая неблагодарность! И правда, зачем прославлять газету, которая тебя кормит, если можно в прямом эфире самое вонючее дерьмо своим же языком поболтать. Не напрягаясь беготней по городу в поисках материалов для статей и не просиживая затем часами над их написанием! Лично я уверена, что многие слушатели отказались от "Бита" именно из-за Танского. В свете последних событий, понимая, что далеко не из-за этого чертилы "Биту" перекрыли кислород, сочувствую его редакторам и ди-джеям. Выше нос, все лучшее еще впереди!

16 Січень 2003, 01:30:15
Відповідь #26
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да-с!!!
 Ну хорошо, хорошо дам я вам реальный совет, дам (а то и в правду загнётся Бит), только слушайте внимательно и запоминайте (ну, ни черта без старого ди-джея не можете)!!!
 
50 штук (а, тем более гривень), это не такие уж большие деньги (если подумать). Население нашего любимого города примерно тысяч 150... из них около 50 слушают (или слушали) Бит. Так вот создайте предприятия типа ООО мля (если у самих денег нет, а с государством дел вести не хотите)... Надеюсь знаете что такое ООО... Если да, то молодцы, хоть что-то знаете... Напечатайте акции... Оставьте себе контрольный пакет, а остальные продайте населению под деведенты (или возможность принимать решения)... Вот вам мля и ваши 50 штук.
 
Только я вас прошу не оставляйте вы старый формат радио (фигнёй типа Ингрит или Презентом, щас вы никого не удивите). Я бы посоветовал вам несколько реальных программ (но ведь у ВАС там СПЕЦЫ работают, хай вот они и придумывают). Советую упереться в одну точку (ведь как сказал Игорь даже радио крутящие классику существуют). Например развивайте малоизвестную музыку и музыкантов Северного Донбасса (тем более, что многие с удовольствием послушали бы Олд-ти или Улитку, чем этих фрегидных ТАТУ, которые уже откровенно говоря достали)... Короче вы сами гробите радио всякой фигнёй...
 :x  :x  :x  :evil:  :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Січень 2003, 09:57:53
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DJ_Jass

50 штук (а, тем более гривень), это не такие уж большие деньги (если подумать). Население нашего любимого города примерно тысяч 150... из них около 50 слушают (или слушали) Бит. Так вот создайте предприятия типа ООО мля (если у самих денег нет, а с государством дел вести не хотите)... Надеюсь знаете что такое ООО... Если да, то молодцы, хоть что-то знаете... Напечатайте акции... Оставьте себе контрольный пакет, а остальные продайте населению под деведенты (или возможность принимать решения)... Вот вам мля и ваши 50 штук.

Ну, все немного не так, а вернее, СОВСЕМ не так (ООО акции не выпускает, это должно быть ОАО, и, кроме этого, это серъезный геморрой), но идея понятна- привлечь деньги населения. Так сказать, Горожане! Спасем родное радио!! Я, в принципе, за, потому что сыт по горло советской гос.монополией на СМИ.
 
Цитата: DJ_Jass

Только я вас прошу не оставляйте вы старый формат радио (фигнёй типа Ингрит или Презентом, щас вы никого не удивите). Я бы посоветовал вам несколько реальных программ (но ведь у ВАС там СПЕЦЫ работают, хай вот они и придумывают). Советую упереться в одну точку (ведь как сказал Игорь даже радио крутящие классику существуют). Например развивайте малоизвестную музыку и музыкантов Северного Донбасса (тем более, что многие с удовольствием послушали бы Олд-ти или Улитку, чем этих фрегидных ТАТУ, которые уже откровенно говоря достали)... Короче вы сами гробите радио всякой фигнёй...
 :x  :x  :x  :evil:  :twisted:

Видите ли, Павел...
Для этого надо как минимум иметь размер Европы+, или Русског Радио, чтобы позволить себе "Сумерки", или классику, или нечто подобное.. Если они на попсе не могут денег заработать, то уж на "малоизвестной музыке Сев.Донбасса"...
Я думаю, им наоборот, надо все валить в сборную солянку- и классику, и электронку, и шансон опять же...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Січень 2003, 15:23:46
Відповідь #28

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
ГОСПОДА!
 
На правах, скажем так, автора-родителя вопроса , прошу вас обратить внимание на значительный уход от темы. Речь шла о том, что радио, прежде находившееся в руках коммерческой структуры, теперь подминает под себя государство в лице исполкома, воспользовавшись неплатежеспособностью ЗАО "Бит". Или, что куда ближе к теме, с благословения руководства этого предприятия. А мы тут "понесли" и про зарплату, и про достоинства и недостатки ди-джеев, и про свободу СМИ, и прочую фигню. Это во-первых.
 
Во-вторых, кое-кому (не будем тыкать пальцами в неких "ди-джеев") явно нужно сначала закончить даже не школу, а ликбез, а уж потом переться с  общественными выступлениями на форуме, вы не находите? Потому что этому кое-кому не знакомо правописание даже такого примитивного термина, как "дивиденд". В оригинале, как вы можете убедиться, написано нечто совсем другое. Что же касается экономической грамотности кое-кого из ораторов -- тут прошу не считать меня брюзгой, но молчать я уже не могу!!!!!!!!!! Это какими же знаниями можно располагать, чтобы на полном серьезе предлагать "напечатать акции и их продать"!!!! :shock:  :)  :o  :D  :P И после этого еще говорить, что, мол, если знаете, что такое ООО -- молодцы, хоть что-то знаете?!?! :shock:  
 
И еще. Население Краматорска составляет 216 тысяч населения. А границы эфира радио "Бит" доходят почти до Донецка (проверено на практике). Так что судьба этого радио -- это не внутрикраматорское дело.
 
Готов принять и вашу критику, но нельзя же молча переваривать и глотать чужую тупость и некомпетентность!

16 Січень 2003, 16:30:14
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
ГОСПОДА!
На правах, скажем так, автора-родителя вопроса , прошу вас обратить внимание на значительный уход от темы. Речь шла о том, что радио, прежде находившееся в руках коммерческой структуры, теперь подминает под себя государство в лице исполкома, воспользовавшись неплатежеспособностью ЗАО "Бит". Или, что куда ближе к теме, с благословения руководства этого предприятия. А мы тут "понесли" и про зарплату, и про достоинства и недостатки ди-джеев, и про свободу СМИ, и прочую фигню. Это во-первых.
 
Во-вторых, кое-кому (не будем тыкать пальцами в неких "ди-джеев") явно нужно сначала закончить даже не школу, а ликбез, а уж потом переться с  общественными выступлениями на форуме, вы не находите? Потому что этому кое-кому не знакомо правописание даже такого примитивного термина, как "дивиденд". В оригинале, как вы можете убедиться, написано нечто совсем другое. Что же касается экономической грамотности кое-кого из ораторов -- тут прошу не считать меня брюзгой, но молчать я уже не могу!!!!!!!!!! Это какими же знаниями можно располагать, чтобы на полном серьезе предлагать "напечатать акции и их продать"!!!! :shock:  :)  :o  :D  :P И после этого еще говорить, что, мол, если знаете, что такое ООО -- молодцы, хоть что-то знаете?!?! :shock:  
И еще. Население Краматорска составляет 216 тысяч населения. А границы эфира радио "Бит" доходят почти до Донецка (проверено на практике). Так что судьба этого радио -- это не внутрикраматорское дело.
Готов принять и вашу критику, но нельзя же молча переваривать и глотать чужую тупость и некомпетентность!

Ну, во-первых, некоторые поняли идею некоторых, и по достоинству ее оценили. А если некоторые у некоторых проверят парочку экономических терминов, то я крупно сомневаюсь, что некоторые на них сколько-то вразумительно ответят. А если и ответят, то в интерпретации ДГМА, а в таком случае я, извините, плюну в вашу сторону... Если не хватает ума за полОвой заметить перлы, так это другой вопрос...
-----
А что вы еще хотите услышать? Да, национализация радио- это плохо, мне это не нравится! При этом и свобода СМИ пострадает, потому что мэр будет решать, чего вещать, и кому сколько за  рекламу платить.  Астрон, ЭМСС и т.п. вот вообще ничего платить не будут... Дальше-то что? "Что делать и кто виноват"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Прощай, радио "БИТ"!
« Відповідь #29 : 16 Січень 2003, 16:30:14 »