Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 08:07:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прощай, радио "БИТ"!  (Прочитано 21294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Січень 2003, 17:42:56
Прочитано 21294 раз

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Суть. Информация "Восточного проекта", номер 1, 2003 год:
 
коммунальное предприятие исполкома "Новейшие технологии" покупает 15 процентов Уставного фонда радио "Бит".
 
Причина: радио не в состоянии оплатить 50 тыс. грн. за частоту.
 
Грядущие перспективы: (цитата): "... по предложению депутатов, доля города в Уставном фонде ЗАО "Бит", возможно, будет увеличиваться до тех пор, пока в коммунальной собственности не окажется блокирующий пакет акций, что ПОЗВОЛИТ ГОРОДУ (? -- Авт.) ОКАЗЫВАТЬ ПРЯМОЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОЛИТИКУ РАДИОСТАНЦИИ".
 
О том, какую такую "политику" начинают толкать подконтрольные краматорским властям СМИ, можно с печалью наблюдать на примере "Крамправды", ТРК "Краматорск" и т.д. Если коротко -- это полный отстой. Так что прощай, вольное радио "Бит", мне, например, тебя ТАКОГО, КАКИМ ТЫ БЫЛ, будет не хватать...

Форум Краматорська

Прощай, радио "БИТ"!
« : 04 Січень 2003, 17:42:56 »

04 Січень 2003, 18:54:24
Відповідь #1
Offline

Xerist P.O.


Offline Xerist P.O.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ну и шо? Обычный рыночный процес. Кто не в состоянии сам выжить того покупают богатенькие буратины.ТП купили читать нечего. Вобще полный бред. Кто читает крамправду? Кто ее покупает? Местная власть сначала за наши бабки спонсирует КП а потом выдает дотации ветеранам на ее приобретение. Двойное спонсирование. И кому она такая нужна? Тоже будет и с Битом. Токо кто слушать будет? Или выдадут дотации на приобретение ветеранам приемнмков настроенных строго на Бит? Видать бабла у исполкома много. А вобще правильной дорогой идем товарищи. Уррряяя...
Всё в мире тленно...

04 Січень 2003, 22:11:20
Відповідь #2

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Похеристу (пардон, но звучяит именно так!)
 
Батенька! Рыночные отношения, пусть даже в нашем дерьмовом государстве, подразумевают хотя бы жалкие, сугубо символические зачатки конкуренции. В ситуации же борьбы "бюджетников", с их регулярными "вливаниями" за наш с ваши счет,  с изданиями, буквально выдирающими каждое копье с возможных рекламодателей и читателей, о какой-либо конкуренции вообще глупо говорить!  Это -- во-первых. Во-вторых -- много ли людей нонче покупают запуканный "Технополис" с их жалким реальным тиражем в 4000 ( ч е ты р е   т ы с я ч и !!!!!!!!!!!!!!!!) экземпляров?! Вот вам и поддержка СЫНОЧКА ГУБЕРНАТОРА! Народ -- он кал кушать не хочет, ибо он ( то бишь кал), как его ни припудривай, пахнет калом, и больше ничем иным. То же самое будет и с радио "Бит". И господа алконавты Кальмаши будут заправлять и там, вот увидите. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

05 Січень 2003, 18:29:49
Відповідь #3

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Ну, раз не радио даже частоту оплатить не в состоянии, значит, и сейчас не больно-то слушают, т.е. доходы от рекламы не покрывают затрат, увы...

05 Січень 2003, 18:32:19
Відповідь #4
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Гостю:
А каким было радио БИТ, которого будет не хватать  :?:  
 
Да и вообще - в чем заключается эта самая свобода средств массовой информации о которой в нашей стране еще ничего не знают (как впрочем и везде)
 :?:  :?:  
У всех есть владельцы, которые влияют на политику издания, будь то бизнесмен, политик или местная власть. И У КАЖДОГО ИЗ НИХ СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ  :!:  
Так что плакать рановато.
Может и наоборот, все к лучшему  
 :?:

06 Січень 2003, 01:08:11
Відповідь #5
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и глюки вы господа (и леди) гоняете, скажу я вам!
 
Ну, а потом мой базар на каком-то форуме (не помню) ещё, кто-то оспаривал! Радио богатых людей Ха-ха-ха-ха...
 
--- А каким было радио БИТ, которого будет не хватать ---
 
Лично мне пофиг каким оно станет (да я и не уверен, что оно у Бит вообще когда ни будь встанет).
 
--- Да и вообще - в чем заключается эта самая свобода средств массовой информации о которой в нашей стране еще ничего не знают (как впрочем и везде) ---
 
Свобода слова - это когда ты можешь залезть на крышу мереи и сплюнув вниз заорать "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА Х**!!!" Вот это реальная свобода слова (правда я не уверен, что потом с этой самой крыши вы слезете)...
Но всё же хочется сказать что свободу слова в нашей стране (да и во всём мире) никто, никогда не ЗАПРЕТИТ, так как её ещё никто и не разрешал...
 
 
--- У всех есть владельцы, которые влияют на политику издания, будь то бизнесмен, политик или местная власть. И У КАЖДОГО ИЗ НИХ СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ  
Так что плакать рановато. ---
 
Вот тут ты Лена права! По стене ползёт паук присмотрелся это глюк... И плакать тоже никому ни надо, так, как радио Бит при любом раскладе и любом директоре, будет всё тем же... То есть оно всё так же будет тереть нам по ушам песенками вроде "Я сошла сума" Ингрит со своей ту-ту-ру, ну и прочей лабудой в этом роде. Так, как если Бит начнёт транслировать передачи и нашей Краматорской Рады с умни речами депутатов, никто кроме ентих самых поцеэнтов (это же натуральная Ивановка номер два!) слушать их не будет, а так ещё не всё плохо, пару лохов найдётся...
 
--- Может и наоборот, все к лучшему  ---
 
Лена не понимаю я твоего ОПТИМИЗМА! Ну куда по-твоему может быть лучше (мне вас DJ-ев а ж жало стало), вас же первыми с Бита кышнут... Что в этом х.о.р.ш.е.г.о?
 
--- Народ -- он кал кушать не хочет, ибо он ( то бишь кал), как его ни припудривай, пахнет калом, и больше ничем иным. То же самое будет и с радио "Бит". И господа алконавты Кальмаши будут заправлять и там, вот увидите.       ---
 
НАРОД? НЕ КУШАЕТ ГОВНА? Да ты хоть сам понял, что сказал?  
Наш народ енто самое говно жрал, жрёт, и будет жрать, целуя в жопу любого кто её решит подставить!!! Не, чудак парень, рассмешил конкретно...  :twisted:  :twisted:  :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Січень 2003, 03:18:08
Відповідь #6

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Господин Jass!
 
Господи Бог ты мой, ну куда же от вас можно скрыться-то, а?! От вашего юношеского, так сказать, задора и напора? Мы с вами уже пообщались вкратце -- и топик прикрыли (правильно, кстати, админ, ау!). Теперь вы снова со своей тупью прете :(  
 
Разве можно о чем-то серьезно говорить с человеком, да и вообще воспринимать его как Гомо сапиенса, если свободу слова он понимает как шанс залезть куда-то на крышу и прокричать нечто тупое и оскорбительное? Вас что, на "Бит" когда-то работать не пустили, и вы обижены? Так ведь правильно сделали, вы ведь еще просто маленький! Неужели я маловразумительно объяснил суть проблемы: дело даже не в свободе слова, а совсем в другом. Там, где в качестве хозяев СМИ начинает выступать государство, да еще коммунального уровня -- там всему приходит конец. Всему и навсегда. И достоинство радио "Бит" заключалось именно в такой вот относительной независимости, независимости от необходимости постоянно чмокать местные власти ниже пупка. ПОНЯТНО, НАКОНЕЦ?!! А ваше уничижительное мнение о радио "Бит", особым поклонником которого я сам, кстати, не являюсь, -- это никчемные юношеские эмоции и сугубо личностные оценки сотрудников этого радио, которые когда-то, наверное, оценили ваш уровень интеллекта по-достоинству. И нечего, кстати, мне снова грозить. Я, знаете ли, и сам зубастый :twisted:  
 
Адью!

06 Січень 2003, 11:50:24
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Интересно получается. Тема действительно серьёзная и актуальная. У каждого может быть своё мнение. Ну, а на личности зачем переходить? Как в анекдоте:"... а у меня, а у меня, а я ВАМ всем морду набью". Помните? Так и здесь, когда не хватает аргументов, можно запросто сказать "сам дурак", или "придурок". Но ведь это не говорит о высоком интеллекте!
А что будет с радио-БИТ, будущее покажет. Я знаю точно, что до сих пор оно имело, как говорят, своего слушателя. И жаль будет, если потеряет. А, может быть, наоборот, приобретёт?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Січень 2003, 15:23:57
Відповідь #8
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
--- Господи Бог ты мой, ну куда же от вас можно скрыться-то, а?! От вашего юношеского, так сказать, задора и напора? Мы с вами уже пообщались вкратце -- и топик прикрыли (правильно, кстати, админ, ау!). Теперь вы снова со своей тупью прете ---
 
Странно... Глубоко уважаемый Гость, как вы уже могли понять мы действительно не прейдем с вам к общему консенсусу, так как живя в одном мире, видим мы его по разному...
 
--- Разве можно о чем-то серьезно говорить с человеком, да и вообще воспринимать его как Гомо сапиенса, если свободу слова он понимает как шанс залезть куда-то на крышу и прокричать нечто тупое и оскорбительное? ---
 
Это ведь был всего лишь пример. Ну, а как вы видите эту самую свободу? Ну сами подумайте что всё наше рвение к Свободе, Демократии, во всех её проявлениях сводится к простым словам. Которые в свою очередь не делают пурги... Ну скажите пожалуйста, что изменится в этом мире если народу дать свободу? Сми начнут писать правду? А власть прилюдно покается в грехах? Слова те же никому не нужные громкие высказывания на которых всё и закончится! Так что же хорошего в свободе? Вся история нашей нации это слова... вспомните ведь у нас есть пример: один такой много словный уже хотел построить свободное государство, где все будут равны. Разве вам этой 70 летней свободы не хватило?
 
--- Вас что, на "Бит" когда-то работать не пустили, и вы обижены? Так ведь правильно сделали, вы ведь еще просто маленький! ---
 
Вы ведь говорили, что следили за моими перлами? Я же уже писал, что я никогда не бывал в лоне Бита с целью поиска работы! И в дальнейшем не собираюсь этого делать... Тем более что я к тому же, что я не радио DJ!
 
--- Неужели я маловразумительно объяснил суть проблемы: дело даже не в свободе слова, а совсем в другом. Там, где в качестве хозяев СМИ начинает выступать государство, да еще коммунального уровня -- там всему приходит конец. Всему и навсегда. И достоинство радио "Бит" заключалось именно в такой вот относительной независимости, независимости от необходимости постоянно чмокать местные власти ниже пупка. ПОНЯТНО, НАКОНЕЦ?!! ---
 
И нечего так орать я и с первого раза не плохо слышу!!! И на ваш вопрос глубоко уважаемый гость я уже ответил, но раз вы не поняли смысла повторюсь внятней!
 
У Бита не было нет и не будет никогда ни какой независимости, оно было зависимо изначально (надеюсь вы теперь вникли)! И не важно, кто будет стоять в верхах правления, Бит всё одно не изменится (разве, что его просто закроют), оно будет крутить всё туже музыку, всё-так же будут выходить пяти минутные новости и гнаться реклама! Пойми одно... что радио формата не сменит, так как я больше чем уверен, что те же новые хозяева не такие тупые, как старые и себе во вред работать не будут.
 
--- А ваше уничижительное мнение о радио "Бит", особым поклонником которого я сам, кстати, не являюсь, -- это никчемные юношеские эмоции и сугубо личностные оценки сотрудников этого радио, которые когда-то, наверное, оценили ваш уровень интеллекта по-достоинству. И нечего, кстати, мне снова грозить. ---
 
А я вам и не угрожаю! Пойми это лично моё мнение, и мне не стыдно за него, я ведь его вам не навязую... И ещё, я оценивал не сотрудников Бита (вполне не плохие ребята и девочки), а формат радио в целом, они ж не виноваты, что всё у Бита через зад...
 
--- Я, знаете ли, и сам зубастый  ---
 
Не спорю! Знаете ли, а я бы и не тратил бы своё время, на общение с человеком который не в силах за себе постаять ...
 :twisted:  :twisted:  :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

08 Січень 2003, 01:17:01
Відповідь #9

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Всё, для меня это форум закрыт. По причине преобладания на нем  подростков, которые еще слишком глупы и малы, чтобы обсуждать серьезные темы.
 
Мальчишки и девчонки! Вам -- на чат сайта "Колобок. ру". Там вас оценят по-достоинству.  
 
За все же остальное, "взрослое" и серьезное, я прошу меня извинить. Вы еще обсуждать такие темы явно не готовы.

08 Січень 2003, 15:08:11
Відповідь #10
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: Anonymous
Всё, для меня это форум закрыт. По причине преобладания на нем  подростков, которые еще слишком глупы и малы, чтобы обсуждать серьезные темы.
 
Мальчишки и девчонки! Вам -- на чат сайта "Колобок. ру". Там вас оценят по-достоинству.  
 
За все же остальное, "взрослое" и серьезное, я прошу меня извинить. Вы еще обсуждать такие темы явно не готовы.

 
А вы бы с подростками не общались - никто же не заставлял  :roll: Видно со взрослыми у вас никак не складывается, раз к детям приставали  :D

08 Січень 2003, 15:23:32
Відповідь #11
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: DJ_Jass
Ну, а как вы видите эту самую свободу? Ну сами подумайте что всё наше рвение к Свободе, Демократии, во всех её проявлениях сводится к простым словам. Которые в свою очередь не делают пурги... Ну скажите пожалуйста, что изменится в этом мире если народу дать свободу? Сми начнут писать правду? А власть прилюдно покается в грехах? Слова те же никому не нужные громкие высказывания на которых всё и закончится! Так что же хорошего в свободе? Вся история нашей нации это слова... вспомните ведь у нас есть пример: один такой много словный уже хотел построить свободное государство, где все будут равны. Разве вам этой 70 летней свободы не хватило?
:

 
Свобода - это смена одной зависимости на другую. В абсолютном смысле - она невозможна, поэтому даже копья не стОит ломать из-за этого.
Свобода слова - это когда пишут правду? А чью? В силу своей глубокой субъективности, человечество не способно к объективным оценкам. У каждого своя правда. По сути, свобода слова, это когда одно издание пишет свою правду, а другое - свою. А читатель (зритель, слушатель) выбирает какая (чья) правда ему по душе

08 Січень 2003, 23:17:45
Відповідь #12
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Гость
 
Хм.. Странный ты парень!!! Такой себе всезнающий дядя (не имени, не возраста, не города, банального мыла и, то нет), АЙКЮ 100 балов...
 
--- Всё, для меня это форум закрыт. По причине преобладания на нем подростков, которые еще слишком глупы и малы, чтобы обсуждать серьезные темы.  ---
 
Скажу только за себя "В ЗНАНИЯХ ТЕБЕ СО МНОЙ НЕ ТЯГАТЬСЯ" если на, то дело пошло! А с подростковой не приязнью (если не сказать большего) тебе на до бороться. И можно поинтересоваться, какую такую серьезную тему ты поставил в этом форуме?  
 
--- Мальчишки и девчонки! Вам -- на чат сайта "Колобок. ру". Там вас оценят по-достоинству. ---
 
Гость! За твои бабки, хоть на "вини-пух.ua". А если серьезно, то меня и тут не плохо кормят! Дам тебе дружеский совет "Сходи в город развлекись", а можешь даже с девушкой познакомиться, а то ты так скоро в депрессию (на почве кризиса возраста) впадешь.
 
--- За все же остальное, "взрослое" и серьезное, я прошу меня извинить. Вы еще обсуждать такие темы явно не готовы. ---
 
Нет, я все-таки не советую, я категорически настаиваю на твоём походе с целью ()))развлечений()))!!!
 
 4 Hel
 
Умно! Полностью с тобой согласен (и чё это я так раздобрел? Наверное к пьянке!).
 :twisted:  :twisted:  :twisted:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

09 Січень 2003, 17:51:13
Відповідь #13
Offline

Xerist P.O.


Offline Xerist P.O.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
Похеристу (пардон, но звучяит именно так!)
 
... много ли людей нонче покупают запуканный "Технополис" с их жалким реальным тиражем в 4000 ( ч е ты р е   т ы с я ч и !!!!!!!!!!!!!!!!) экземпляров?! Вот вам и поддержка СЫНОЧКА ГУБЕРНАТОРА! Народ -- он кал кушать не хочет, ибо он ( то бишь кал), как его ни припудривай, пахнет калом, и больше ничем иным. То же самое будет и с радио "Бит". И господа алконавты Кальмаши будут заправлять и там, вот увидите. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Та да. Помоему там всем пора лечится. В последнем номере на второй странице выдали хвалу ЭМССу за 4 велика подаренные Рощице и шесть мячиков для интерната. Придумать же такое. Всеравно что миллионер подал копейку нищему и восхвалять его за это до небес. И как не сказать после этого п-р-и-д-у-р-к-и...
Всё в мире тленно...

11 Січень 2003, 10:37:31
Відповідь #14
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажу сразу, постоянным слушателем радио БИТ и любой из трех вещающих в Краматорске станций я не являюсь (предпочитаю больше донецкие MFM, ТОЧКУ и МЕЛОДИЮ), но периодически останавливаюсь и на местных. БИТ конечно же мне больше по душе, хотя бы за то, что они в отличии от большинства радиостанций немало эфира уделяют украинской музыке.  
 
Что же касается покупки радио БИТ государством, то считаю, что это ни есть хорошо, но это и не хуже, нежели иметь таких хозяев, какие сейчас есть у радио, и насколько я знаю владеющие им изначально. Этим хозяевам и прихлебателю директору нужны лишь денежки, прибыль. Хозяева же еще лет 5 назад не создав радиостанцию сразу захотели иметь с нее все что можно... А на главное правило бизнеса, о том, что в создание и раскрутку товара нужно сначала вложить деньги, а потом уже собирать плоды им наплевать. И вкладывать не один месяц, а как показывает практика развития многих известных станций это должно быть не менее года интенсивных вливаний и рекламы.  
 
А радио БИТ по существу только и живет благодаря таким людям как Лена, Наташа, Андрей, работающим за гроши :(
 
Не соглашусь с мнением, что при любом начальстве БИТ будет тем же, чем есть сейчас. Радиостанции нужен нормальный директор, знающий и любящий дело, такой же энергичный, как и ребята ди-джеи работающие там.  
 
А если этого не произойдет, то лучше отдать частоту под ретрансляцию более известной станции (благо их в том же Донецке уже 14) и не напрягаться :( вставляя местные новости, зарабатывая на рекламе и имея пару часов на программу поздравлений :(
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

Форум Краматорська

Прощай, радио "БИТ"!
« Відповідь #14 : 11 Січень 2003, 10:37:31 »