Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:26:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: отношоние к Израильтянам из Краматорска...  (Прочитано 10152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березень 2007, 22:04:07
Відповідь #60
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Радист = различай фразу с улыбочкой от просто фразы .
Улыбочка означает мое отношение к этой фразе . Говоря другими словами чувство юмора тоже 10 лет назад пропало?
Успокойся портвейных походов за веру не намечается  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #60 : 26 Березень 2007, 22:04:07 »

26 Березень 2007, 22:05:09
Відповідь #61
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
...Вообще, кстати, по топику: слишком много шума на ровном месте вокруг представителей одной нации, не находите?
Да, тему пора делить, а то мы Евгению её подпортили. Он получил ответ на свой вопрос, никто против краматорских израильтян ничего не имеет.

Я вообще считаю, что вопрос идиотский: почему-то никого не волнует отношение парижан к украинцам или киевлян к англичанам. А вот к израильтянам -- прям куды там -- обязательно нужно как-то относиться. What so special about you, guys?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Березень 2007, 22:06:15
Відповідь #62
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Успокойся портвейных походов за веру не намечается  :D

Тютты, а я уж думал, что портвешку в огонь подливают... :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Березень 2007, 22:12:37
Відповідь #63
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Я вообще считаю, что вопрос идиотский: почему-то никого не волнует отношение парижан к украинцам или киевлян к англичанам. А вот к израильтянам -- прям куды там -- обязательно нужно как-то относиться. What so special about you, guys?
Человек спросил = нормальный вопрос - че прям идиотский - или только росиян можно обсуждать .
В общественном Парижском туалете - есть надписи на русском языке . Зададут вопрос из парижа - пообсуждаем . Эй парижане что вы думаете о украине? Ждемс...
Как говорится (с французским акцентом  :D ) А (...удалено модератором...) ЖЕ :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 22:29:08
Відповідь #64
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А вот к израильтянам -- прям куды там -- обязательно нужно как-то относиться. What so special about you, guys?
Вот и я о том же. Я знаю мужчину, он КИИ с красным дипломом окончил. Затем уехал в штаты по направлению фирмы, в которой мой кум был зам. шефа, он ему документы оформлял. Фирму "придавили", т.к. её шеф не захотел делиться с тогдашним губернатором. Шэф сбежал  за границу, могли "запрятать". Товарищ так и остался там, затем забрал семью. Сейчас он американец. Дочь моего кума тоже американка уже. Каждый год приезжает в гости, они к ней тоже ездят. И почему-то её не интересует, как краматорчане относится к ней, как к американке из Краматорска. Да завидуют они всем, кто сбежал из этой "ямы". Потому и злятся. У моего коллеги мать в Израиле, приехала ему новую машину купила. Не заостряйте на этом внимание, просто подходите и рассказывайте, как Вы живёте, как Ваше правительство относится к старикам, к детям, к ветеранам войны. Я об этом немного знаю, но всё равно всегда интересно узнать больше.


...Как говорится (с французским акцентом  :D ) А (...удалено модератором...) ЖЕ :D
Портвен, хватит разливать, а то забанят, кто меня поддержит в "Бродячие собаки"?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 22:35:32
Відповідь #65
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, Вы расскажите, почему Израиль воевал с арабами в 1967 1-я "заваруха", в 1971-м 2-я "заваруха" и в 1973-м 3-я "заваруха". Может расскажите, почему их понесло-то в Африку?
упреждающий удар по трем армиям арабских государств,вооруженных и обученных советским союзом.впротивном случае эти армии растерзали бы израиль.война ссудного дня.
в африку поперли,чтобы освободить своих граждан от террористов,операция энтебе.итог все освобождены,террористы уничтожены.убит брат биби нетаниягу и один из заложников.угандийцы так и непоняли,что случилось у них в аэропорту.так бы некоторым освобождать заложников дома,а не травить газом.
Цитувати
Да, тему пора делить, а то мы Евгению её подпортили.
со вем уважение ко всем высказавшимся в данной теме.не я ее автор :Pтак,что слиха.
о людях надо судить по поступкам,а не по метрике.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Березень 2007, 22:47:03
Відповідь #66
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Не любят у нас французский  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
А тема с собаками мне надоела . Двуногих собак хватает .
А по тем войнам - почему воевал израиль какбы понятно а вот за какие такие идеалы там боролся СССР это вопрос .
Может израильский друг подскажет где на русском почитать историю - так чтобы не сильно подробно и без этого как его фанатизма что еврейского что арабского . Этак с годика 1945го - события глубокой старины ненадо.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 22:59:52
Відповідь #67
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, как-то Вы zipa подменили и создалось впечатление, что тема Ваша.
В последней участвовал мой призыв, мои друзья были там. Я был в командировке в другом месте. С того аэродрома, где я находился, наши улетали в командировку. Все были в штатском и солдаты тоже. В двух Антеях везли 4-ре разобранных МИГ-25. Скорость его на то время была наивысшая в мире. 3600м/сек., а потолок не был измерен, т.к. летчик-испытател побоялся подниматься выше, боясь, что не хватит горючего сесть на землю. Вообще это тяжёлый разведчик-бомбандировщик. Так вот у арабов советские войска в боевых действиях не участвовали, только как инструктора. Как и американцы на стороне израильтян. Все эти освобождения заложников «фонарь». Ребята рассказывали, как израильтяне "перекопали" ракетами аэродром под Каиром поперёк и самолёты арабов вынуждены были садиться на эту, перепаханную фантомами, взлётную полосу, т.к. закончилась горючка, а там их добивали. Я Вам скажу, почему это было и почему американцы финансировали израильтян и вооружали. Там воевали американские фантомы, это я знаю на 100%, т.к. командир нашего полка ушёл от 2-х фантомов, а затем и пущенных вслед ракет, на самолёте МИГ-25, за что получил звание майора, будучи старшим лейтенантом. Правда, в этом полёте, он  поседел от перегрузок.
Так вот воевали они за обладание суэцким каналом, он нужен был американцам, потому и теплицы разные строили... Американцы практичный народ и даром ничего не делает.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 23:07:18
Відповідь #68
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так воевали 2 супердержавы за мировое господство .
Что сша что ссср вооружали и учили . Как впрочем было по всему миру .
Все это было.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 23:08:32
Відповідь #69
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Не любят у нас французский  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
А тема с собаками мне надоела . Двуногих собак хватает .
А по тем войнам - почему воевал израиль какбы понятно а вот за какие такие идеалы там боролся СССР это вопрос .
Может израильский друг подскажет где на русском почитать историю - так чтобы не сильно подробно и без этого как его фанатизма что еврейского что арабского . Этак с годика 1945го - события глубокой старины ненадо.
любой поисковик даст ответы по войнам.
ссср отстаивало свое присутствие и влияние варабском мире.
Radist
тогда объясни почему угандийские властине стали сносить старый аэропорт,а сдалали из него музей.если ты говоришь,что фонарь.
а в войне с египтянами  соз участвовал.я работал с людьми которых отправляли воевать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Березень 2007, 23:48:08
Відповідь #70
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё, я не знаю, почему угандийцы (при чём здесь Уганда) не стали сносить какой-то аэропорт. Я Вас всё равно не смогу переубедить. Т.к. Вы живёте там и у Вас другая политика. Когда Вы были здесь, была другая. Я ещё раз говорю, живите и не заостряйте на себе внимание. Это похвально, что Вы житель Израиля, защищаете его интересы. Но, есть другие страны, которым не нравится это положение дел и они защищают свои интересы. А оккупация любой территории провальная политика, т.к. человек, защищающий свою Родину, вернее своих родных страшен. Он смерти не боится. Это доказывает Чечня, это доказал Афганистан, это доказывает Ирак. Они будут взрывать и убивать, пока чужие не уйдут из их дома.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Березень 2007, 06:12:17
Відповідь #71
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну окупация и израиль это несколько разные вещи - во вторую мировую много чего перекроили . Пора бы уже угомонится .
А ворошиловский стрелок это сказка - вот Завальный это да !
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Березень 2007, 06:41:41
Відповідь #72
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну окупация и израиль это несколько разные вещи...
Это вопрос спорный. В Израиль столько евреев понаехало со всего мира воссоединяться, селить их куда-то нужно?
...А ворошиловский стрелок это сказка...
Может и сказка, а может эмоции сценариста в этом выразились. По крайней мере, мне способ наказания этих петухов, героем Ульянова, очень понравился. У таких не должно быть детей.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Березень 2007, 07:05:25
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уганда при том, что Радист спросил "почему они полезли в Африку", очеевидно, имея ввиду Синайский полуостров.
Но Синай- это Азия +))
Вот Женя и начал рассказывать про Африку- про Уганду
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Березень 2007, 07:11:11
Відповідь #74
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Во куда нас понесло.
 А вопрос вполне нормальный. Тем более, что на бытовом уровне он иногда возникает. Не раз слышал такие разговоры. Плюс еще есть RTVI, иногда смотрю. Опять же уезд краматорчан во франции-америки, был не такой массовый и "идеологизированный" в своё время, что придаёт ему относительно  особое отношение.  

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #74 : 27 Березень 2007, 07:11:11 »