Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:45:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Борьба с трамадолом  (Прочитано 7474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Червень 2008, 15:34:04
Відповідь #30
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В Донецке не был больше года, а раньше прям на улице возле пл. Ленина подходили. Стандартные вопросы: "Ищешь чего?", "Аптеку ищешь?". Это после того как аптеку в подвале прикрыли.


Перманганат калия используется как окислитель в оргсинтезе, является прекурсором со всеми вытекающими.
... a život má říz

Форум Краматорська

Re: Борьба с трамадолом
« Відповідь #30 : 02 Червень 2008, 15:34:04 »

02 Червень 2008, 15:45:02
Відповідь #31
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Изучение местного калорита только приветствую = но вам нужно здорово покарячится чтобы я отдал за ВАС свой голос =
Тимошенко пока в лидерах лично моего мнения .
А вы появились ниоткуда и непонятно кто .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Червень 2008, 18:32:47
Відповідь #32
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Изучение местного калорита только приветствую = но вам нужно здорово покарячится чтобы я отдал за ВАС свой голос =
Тимошенко пока в лидерах лично моего мнения .
А вы появились ниоткуда и непонятно кто .

Если это ко мне, то я не занимался изучением местного колорита. Просто любой молодой человек оказавшийся в в этом месте воспринимается как потенциальный клиент.

Бумажная борьба с незаконным оборотом лично для меня создаёт проблемы, иногда финансовые. Я работаю инженером-химиком, занимаюсь оргсинтезом, а большая часть реактивов и растворителей является прекурсорами и для работы с ними необходимы лицензии, причём не редко под один растворитель необходима одна лицензия -- именно под него. Получать лицензии -- это проблема начальства, но на это уходит время и получается простой. А з/п у меня сдельная. При этом если кому-то что-либо надо для кустарного производства наркотических средств, то можно достать всё. Дороже, но очевидно это окупается. Поэтому ко всякого рода указам, постановлениям и прочей макулатуре я отношусь очень критически.
... a život má říz

03 Червень 2008, 08:41:01
Відповідь #33
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ, вы мне про марганец ответьте плиз, как это можно курить????  :shock: Его же если даже греть начнешь кислород выделяется. Ну теоретически легкие пожечь много, но это реально надо пару килограмм марганца. Его во всех аптека города столько не будет!
Его используют при изготовлении такой дряни,которая называется "винт", в основном его вводят в вену...
Кстати,многие трамадольщики переходят на винт - его можно изготовить при минимуме инструментов...

04 Червень 2008, 10:52:15
Відповідь #34
Offline

Се


Offline Се

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Неважно, что и где используется. Марганец всегда был в аптечках, использовался в быту и т.д. А вот квоты на лекарства- маразм и незачем Юлю за это хвалить. Если на 1 миллион больных и на 1 миллион нариков произвести 1 миллион порций лекарств- интересно, кому из них не хватит?!?!

04 Червень 2008, 12:12:48
Відповідь #35
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В Индии большая часть препаратов производится по лицензии западных компаний с ограничением количества, но ходовые лекарства производятся в три смены с превышением квот. Мне кажется, что ничто не помешает "Стиролу" таблетировать столько трамадола сколько руководство посчитает нужным. На бумаге всё будет нормально.
Отправленный на: Июня 04, 2008, 10:16:55
Скорее надо бороться не против чего то , а за что то. Например : пропаганда спорта и здорового образа ЖИЗНИ .

Интересное наблюдение. После первой широкомасштабной атитрамадольной компании потребление выросло раза в 2-3. Пример эффективной рекламы за счёт государства.
... a život má říz

05 Червень 2008, 15:48:36
Відповідь #36
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин внес "Трамадол" в перечень наркотических средств. Такое постановление было принято на последнем заседании правительства.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина, "Трамадол" включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденный постановлением Кабинета Министров N770 от 6 мая 2000 года.
Кроме того, правительство признало недействительным постановление "Об утверждении объема квот на 2008 год, в пределах которых осуществляется производство лекарственного средства "трамадол" независимо от его названия и формы выпуска" от 22 февраля 2008 года N89.


http://news.liga.net/news/N0829900.html

Теперь не каждая продавщица в аптеке рискнёт торговать трамадолом!

05 Червень 2008, 16:04:46
Відповідь #37
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Сказала ,что Кабмин ограничит производство до тех размеров ,которые нужны для больных людей . ЮЛЯ ЕСЛИ ТЫ ПРАВДА ЭТО СДЕЛАЕШЬ , СЛОВА ПРО ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПЛОХОГО НЕ СКАЖУ !!!

Кабинет министров сделал трамадол наркотиком

"Кабинет Министров внес трамадол в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
...
Кроме этого правительство признало недействительным постановление №89 от 22 февраля «Об утверждении объема квот на 2008 год, в пределах которых осуществляется производство лекарственного средства «трамадол» независимо от его названия и формы выпуска».

Как сообщалось, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о причастности чиновников Партии регионов к неконтролируемому производству трамадола.

В конце февраля нынешнего года Кабмин ограничил в 10 раз выпуск трамадола..."


Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Червень 2008, 16:13:52
Відповідь #38
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ок! Это радует. Давайте погодим 2-3 недельки , я посмотрю по улице, поспрашиваю у знающих людей. Ведь если это правда , то вызовет это огромный дефицит и ажиотаж , соответственно и цена взлетит до небес, так как препарат пользуется огромным спросом. Просто хочется проверить на практике.
Америка

07 Червень 2008, 00:17:12
Відповідь #39
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Изучение местного калорита только приветствую = но вам нужно здорово покарячится чтобы я отдал за ВАС свой голос =
Тимошенко пока в лидерах лично моего мнения .
А вы появились ниоткуда и непонятно кто .

Корячиться не умею, Портвейн.. я из Донецка.

12 Січень 2011, 21:32:14
Відповідь #40
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Искусствовед, писательница Ольга Жук может оказаться на скамье подсудимых по обвинению в контрабанде. Причиной возбуждения уголовного дела стал провоз Ольгой Жук из Германии в Россию препарата "Трамадол", прописанного ей врачом. Конфликт на таможне в петербургском аэропорту "Пулково" возник из-за разницы в бюрократических процедурах декларирования лекарств.

Инцидент произошел 21 декабря, когда Ольга Жук прилетела в Петербург к родственникам из Германии, где она постоянно проживает. На таможне у нее был изъят препарат "Трамадол", который она не задекларировала, вылетая из Берлина. Никаких документов, доказывающих, что лекарство приобретено для личного пользования, Жук при себе не имела.

"Трамадол" был назначен мне моим лечащим врачом от хронического болевого синдрома
http://newsru.com/russia/12jan2011/zaderzhali2.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Борьба с трамадолом
« Відповідь #40 : 12 Січень 2011, 21:32:14 »