Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 11:27:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Выборы мэра Краматорска 25.10.2015. Я голосую за:

СНЯЛСЯ - Литвинов Артем Вікторович - 17.09.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Голова правління, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Панков Андрій Вікторович - 17.07.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Краматорська виконавчий комітет, Заступник міського голови, місце проживання: м. Краматорськ
51 (39.5%)
Попов Михайло Володимирович - 02.11.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Приватне підприємство Попов М.В., підприємець, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Шульга Олексій Анатолійович - 06.09.1981 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер-електронік, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Погуляй Євген Васильович - 30.06.1950 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Начальник відділу, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Поторочин Геннадій Іванович - 26.03.1962 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер з технічного нагляду, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Воронін Сергій Миколайович - 30.04.1956 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Донецький інститут техніки та менеджменту м. Краматорськ, Доцент кафедри, місце проживання: м. Краматорськ
4 (3.1%)
Попова Людмила Олексіївна - 23.12.1970 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Економіст з фінансової роботи, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
СНЯЛСЯ - Безсонний Андрій Олександрович - 04.02.1978 - Політична партія "Наш край" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Помічник-консультант народного депутата України Єфімова М.В., місце проживання: м. Крамато
2 (1.6%)
Сергієнко Володимир Олександрович - 08.09.1958 - ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛІДАРНІСТЬ" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Завод автогенного обладнання ДОНМЕТ", Директор, місце проживання: м. Краматорськ
41 (31.8%)
Будник Геннадій Вікторович - 21.08.1964 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Дитячо-юнацька школа м.Краматоска, Викладач фізкультури, місце проживання: м. Краматорськ
3 (2.3%)
Мацай Ірина Федорівна - 26.02.1972 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, Тимчасово не працює, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Кутепов Микола Леонідович - 14.10.1967 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна" - Громадянин України, освіта вища, член Партії Сергія Тігіпка "Сильна Україна", ТОВ "КРАММАШПРОЕКТ", Директор, місце проживання: м. Дружківка
0 (0%)
Павлютін Олексій Олександрович - 26.07.1975 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Начальник штаба, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Печений Володимир Анатолійович - 24.05.1961 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Головний енергетик, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Єфімов Максим Вікторович - 01.11.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Народний депутат України, місце проживання: м. Краматорськ
9 (7%)
ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ
6 (4.7%)
Не пойду на выборы
10 (7.8%)

Всього голосів: 129

Автор Тема: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015  (Прочитано 195298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Жовтень 2015, 13:52:48
Відповідь #105
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
и еще 2 момента

2. в случае победы Ефимова и сложения с него полномочий депутата ВР, нас ждут довыборы в Раду
скорее нас ждет Бессонный как ио. мера
такой план
для этого нужно самую малость :)
чтобы Бессонного избрали на должность секретаря горсовета  :P
если в горсовет пройдет большинство от НКМЗ, то такое врядли возможно...

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #105 : 11 Жовтень 2015, 13:52:48 »

11 Жовтень 2015, 13:55:12
Відповідь #106
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если в горсовет пройдет большинство от НКМЗ
Судя по активной работе с электоратом так и будет  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

11 Жовтень 2015, 19:03:03
Відповідь #107
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на городских стенах.

если не в тему, то сори, перенесите в другое место.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Жовтень 2015, 20:30:04
Відповідь #108
Offline

Историк


Offline Историк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 108
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 100
    • Перегляд профілю


если не в тему, то сори, перенесите в другое место.
[/quote]
Даже очень! Надо полагать нас ждет масса приятных сюрпризов! Члены ПР схлестнулись в борьбе за бюджет! Ах, какой был монолит "крепких хозяйственников", ведущих нас в ж...пу. Ату, ребята, ату!!!

11 Жовтень 2015, 20:35:12
Відповідь #109
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
если в горсовет пройдет большинство от НКМЗ, то такое врядли возможно...
тогда ему мерство не будет нужно, если конечно не будет вариантов перекупить необходимое количество из большинства

11 Жовтень 2015, 21:04:52
Відповідь #110
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сама агитка за Панкова вызывает много вопросов.
1. Если такие "проффесионалы" (от "проффесора" нашего бывшего) , то что ж столько важных для города предприятий погублено только из-за "разбежностей" в политических взглядах? пивзавод (помните какое пиво классное было - не то что сейчас рыгань да обломонь), хлебокомбинат (чуть ли не с Красного Лимана выгодно сюда хлеб везти, а наши "проффесионалы" уничтожили), асфальтовый завод (отказался чел прогнуться под мэра и не стало завода) - профессионализм на высоте у команды, базара нет. Пушка еще закрылась, а наши "проффесионалы" даже и причин толком не назвали, кроме того, что там же рашенские акциями владели - в общем, больше ребячества, чем серьезности.
2. В чем суть профессионализма команды, что самый дорогой город в стране? может в умении грабить своих же горожан? - профессионалы!
3. В листовке умилила цифра в 11% избирателей, проголосовавших за Ефимова, но тогда команда профессионалов в полной опе - Боярский ведь выборы Ефимову просрал.
4. Неприкрытая грязь на наиболее серьезного своего конкурента прямо в листовках с агитацией за Панкова - подловастенько и низковастенько выглядит, к примеру, скрудж тоже не сразу собственником завода стал, прогибался под вышестоящих. А если посмотреть карьеры всех сынков лиц, чьи фамилии что-то да говорят - уверен, ни один из сыночков в "говночерпиях" надолго не задерживался (если вообще начинал с рабочей марки)
Можно и продолжать о работе наших "проффи", но думаю и так хватает
Кстати, ложь ведь, что городу деньги нужны, на что-то не хватает. Если б были нужны - каждый рабочий день у крытого рынка десятки автомобилей припаковано, действует закон о фотофиксации нарушений - мечта любого бюррократа - ничего делать не надо, только волшебной полосатой палочкой махать - и деньги в бюджет текут  - так никому не нужно.

Ах, да, гордость выполнением соц контрактов. Ребят, ситуация, когда текут крыши, не работают лифты, дороги убиты и каждый год их перелатывают заново (качество работ явно на высоте) - это не нормально! это не соц контракт, это обязанность мэрии. А в пошлом году предлагалось утеплить все школы и садики ( в этом году свои квартиры утепляют усиленно граждане, заботящиеся о тепле у себя в этом году) - команда "проффесионалов" в полном составе проигнорировала и покинула обсуждение - не позор ли?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Жовтень 2015, 21:45:06
Відповідь #111
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
что это было? очередной громкий пук в ванну?

11 Жовтень 2015, 22:01:11
Відповідь #112
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от раба божьего (скруджевского) иноверца  иного ответа и ждать не стоило, а пук - это распространяемая листовка, явно видно, что кто-то в команде Панкова всрался ))
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Жовтень 2015, 23:17:45
Відповідь #113
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
и еще 2 момента

2. в случае победы Ефимова и сложения с него полномочий депутата ВР, нас ждут довыборы в Раду
скорее нас ждет Бессонный как ио. мера
такой план
Придется, как всегда, выбирать из двух кучек меньшую, т.е. за Панкова.
Хотя, это все равно, что гадать на кофейной гуще...
в дерьме ковырятса - наше все.
особенно в краматорском. особенно у жителя киева.

12 Жовтень 2015, 00:05:05
Відповідь #114
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
что это было? очередной громкий пук в ванну?

Это была агитация за ефимова, как я понял...

12 Жовтень 2015, 00:22:48
Відповідь #115
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сама агитка за Панкова вызывает много вопросов.
1. Если такие "проффесионалы" (от "проффесора" нашего бывшего) , то что ж столько важных для города предприятий погублено только из-за "разбежностей" в политических взглядах? пивзавод (помните какое пиво классное было - не то что сейчас рыгань да обломонь), хлебокомбинат (чуть ли не с Красного Лимана выгодно сюда хлеб везти, а наши "проффесионалы" уничтожили), асфальтовый завод (отказался чел прогнуться под мэра и не стало завода) - профессионализм на высоте у команды, базара нет. Пушка еще закрылась, а наши "проффесионалы" даже и причин толком не назвали, кроме того, что там же рашенские акциями владели - в общем, больше ребячества, чем серьезности.
2. В чем суть профессионализма команды, что самый дорогой город в стране? может в умении грабить своих же горожан? - профессионалы!
3. В листовке умилила цифра в 11% избирателей, проголосовавших за Ефимова, но тогда команда профессионалов в полной опе - Боярский ведь выборы Ефимову просрал.
4. Неприкрытая грязь на наиболее серьезного своего конкурента прямо в листовках с агитацией за Панкова - подловастенько и низковастенько выглядит, к примеру, скрудж тоже не сразу собственником завода стал, прогибался под вышестоящих. А если посмотреть карьеры всех сынков лиц, чьи фамилии что-то да говорят - уверен, ни один из сыночков в "говночерпиях" надолго не задерживался (если вообще начинал с рабочей марки)
Можно и продолжать о работе наших "проффи", но думаю и так хватает
Кстати, ложь ведь, что городу деньги нужны, на что-то не хватает. Если б были нужны - каждый рабочий день у крытого рынка десятки автомобилей припаковано, действует закон о фотофиксации нарушений - мечта любого бюррократа - ничего делать не надо, только волшебной полосатой палочкой махать - и деньги в бюджет текут  - так никому не нужно.

Ах, да, гордость выполнением соц контрактов. Ребят, ситуация, когда текут крыши, не работают лифты, дороги убиты и каждый год их перелатывают заново (качество работ явно на высоте) - это не нормально! это не соц контракт, это обязанность мэрии. А в пошлом году предлагалось утеплить все школы и садики ( в этом году свои квартиры утепляют усиленно граждане, заботящиеся о тепле у себя в этом году) - команда "проффесионалов" в полном составе проигнорировала и покинула обсуждение - не позор ли?

нюанс в том, что

1. " Неприкрытая грязь на наиболее серьезного своего конкурента прямо в листовках" обсуждалась в Фб на краматорских группах, и ни один факт сторонниками Ефимова опровергнут не был

2. Панков идет не от жопоблока, а самовыдвиженцем... поговаривают про довольно существенные расхождения во взглядах с отцом, но понятно, что отец и команда Скруджа поддержат Андрея, хотя бы в пику Ефимову...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Жовтень 2015, 08:27:44
Відповідь #116
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, а у части листовок указан заказчик "Оппозиционный блок".

12 Жовтень 2015, 13:35:12
Відповідь #117
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

12 Жовтень 2015, 13:52:18
Відповідь #118
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
что экспертное сообщество КИ думает по этому поводу?

Была бы ты тут почаще, читала бы все вОвремя и не спрашивала.
Хоть я и не считаю себя экспертом, но вот, что писал ранее. Думаю, оно с твоими мыслями не расходится.

Сергиенко:
Сергиенко. вот, несмотря ни на что, он до сих пор у меня на хорошем счету. несмотря на все те обещания, что мне давал и не выполнил. несмотря на то, что пошел в рабы ефимки через "нашкраматорск", думая, что НЕ ПОПАДАЕТ в его зависимость.

смущает еще вот что. ну, не хотел он идти в мэры. НЕ ХОТЕЛ. пока с ним не поговорил пан ефимов и не убедил, что он - ДОЛЖЕН идти. и пошел Владимир, как на привязи, в кандидаты...  хотелось бы услышать приводимые аргументы...

и еще мне не понравилось мнение пана Сергиенко о пане ефимове. слишком ВЫСОООООКОЕ мнение. прям такой классный человек, такой грамотный, такой честный, такой правильный...

Как мне сказали его мнение, он ОЧЕНЬ сильно недоволен форумом в последнее время. Потому как ему не нравится та правда, которую о нем пишут. Значит, так ничего и не понял. А жаль...


Борозенцев:
...
вот создали вы тему про наш краматорск. писнули одно сообщение, и пропали... все правильно, работы много, шрифт мелкий, компашка шикарная:

Фактически создаётся общественный центр развития города.
В работе собрания примут участие: М.Ефимов, Е.Воробьёва, руководители предприятий города...
...
С.Борозенцев


и как вам "общественный центр города" вместе с этими персонажами? или вы, как бывший мент, ничего про них не знаете в прошлом? и с каких это пор бывший ярый сторонник Майдана 2004, с которым мы фоткались в то время на площади Краматорска, выбирает для себя вот таких людей в соратники? хотелось бы услышать конкретные ответы и аргументы от руководителя краматорской БЮТ, которая тихонечко легла под пана ефимова.

а вот теперь "предположения", как вы их называете. гутарил тут мне давеча один общий наш с вами знакомый, ЧТО ИМЕННО вам предложил пан ефимов, от чего вы не смогли отказаться. и всю свою наработанную риторику вместе с демагогией стали использовать уже в новом русле "нашегокраматорска". но я ж сам этого не слышал, потому и писать тут не буду...


лично мой вывод на сегодняшний момент: демократа и патриота пана борозенцева для меня нет, краматорский БЮТ упал гораздо ниже плинтуса.

Ответа от пана Борозенцева я так не дождался. Значит, он понял, что его демагогия больше на форуме не прокатит. И решил он всего себя отдать ФБ.

Там Историк писал про него где-то, но я считаю, что ИМЕННО СЕЙЧАС Сережа понял, что ПРИШЛА ПОРА очень ДОРОГО продаться. И продался. Именно сейчас, а не ранее - при сдаче возглавляемой ним тогда партии. Как бы на ФБ рьяные сторонники краматорского БЮТа его не пытались поддержать. Но, я считаю, что СВ прогадал. Ведь он продался, как мне намекнули свидетели сего действа, не за сегодняшние реальные выгоды. Только за те, которые могут появиться в случае победы ефимки в городе. ОБЩЕЙ победы. Т.е., и мэрство у одного из его рабов, и большинство горсовета под ним. Вот СВ и пытается сейчас показать, что он не такой плохой, и не продавался вОвсе. Потому как видит, что нихрена максимка не получит в городе. Поздно, пан СВ. Вы выбрали себе компашку. Смачного...


Ефимов:
1. ефимка посмотрел, посчитал и понял, что пролетает он, аки фанера над Парижем с мэрством для своего раба. не пройдет НИКТО из них. даже близко.

какой может быть выход? только два. пойти самому, как бульдозер, и нагнуть все свои возможности, дабы стать мэром. после этого:

- таки остаться мэром, но придется терять неприкосновенность, которая, ОХ!, как может ему в скором времени понадобиться;
- нагнуть городской совет, дабы несостоявшегося своего мэра, ака бес, взяли в секретутки городского совета. в таком разе мона объяснить тупоголовому своему элеХторату, что он - очень нужен в Раде, потому идет туда (и сохраняет неприкосновенность), а на место мэра ставит... секретутку свою. и первоначальная задача выполнена: мэр свой, большинство в горсовете свое, пилим все, как положено, сами занимаемся сохранением недоторканности.

Мне тут намекнули недавно в Киеве, куда пришлось мотаться по делам мирским, что какие-то большие дяди гнут ефимку на отжатие Краматорска. Типа, не будет избрана твоя секретутка в горсовете (т.е., если не будет 50%+1 голос в горсовета Краматорска), которого бы ты смог оставить мэром в случае твоей победы на мэрское креслице при возврате в ВР и своей неприкосновенности, то будешь там САМ, и потеряешь недоторканнисть. Врут, наверное...


Панков:
3. Панков. не верю, что он смог оторваться от влияния своего папеньки и скруджа. НЕ ВЕРЮ. не верю, что у него настолько чистая биография, как тут пытаются кое-кто представить. НЕ ВЕРЮ. но, исходя из своего разумения на этот момент, думаю, что из всего приведенного он будет лучшим вариантом для города. ПОКА так думаю. до выборов еще далеко...

Пока мое мнение на этот счет не изменилось. А вот по поводу горсовета, таки да, дебилов конкретных на НКМЗ еще много. Кто же там предложил Скруджу оставить список кандидатов в горсовет практически тот же, что был и ранее??? Или этот советчик тоже куплен ефимкой и работает на оного? Лично я НИКОГДА не проголосую за таких кандидатов. Даже ради того, чтоб ушлепки от ефимки не прошли. Не буду писать конкретно, но никогда не забуду унылой рожи одного из них, который на городской второй хирургии выдалбливал себе защиту от призыва. Несколько дней ходил мимо меня с кислой рожей. Все боялся, что не прокатит отмазка. Прокатила. Опять улыбается. Позже не стал он мэром, теперь опять его же сунут в горсовет. Господи, да неужели на ВСЕМ НКМЗ не моглось найти НОРМАЛЬНЫХ кандидатов, а не подобных уебков? Думаю, все поняли, о ком я...


Что скажешь, Леди Ви?
:)



Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Жовтень 2015, 14:14:45
Відповідь #119
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
для этого нужно самую малость :)
чтобы Бессонного избрали на должность секретаря горсовета  :P
если в горсовет пройдет большинство от НКМЗ, то такое врядли возможно...

хоть бы ты подсказал своим недоумкам, что список надо обновлятьи обязательно омолаживать. и чем больше будете включать в него полупанов, тем скорее ефимка получит город на блюдечке с голубой каемочкой.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #119 : 12 Жовтень 2015, 14:14:45 »