Форум Краматорська

  • 26 Березень 2023, 22:14:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Повідомлення - garikttt

Сторінок: [1] 2 3 ... 614
1
Ага. Уже каждый день  :o около полуночи...

2
Слухи / Re: Паника в окрестностях
« : 24 Березень 2023, 08:04:40 »
Каховка вчера - это шо было? В Генштабе карты попутали? Или договорняк по размену Каховки на Бахмут не сработал?

3
Мдя...
Оказывается нас в СА таки чему-то еще учили... 1980-1982  :o КБВО, отдельный армейский танкоремонтный батальон...

4
На О Тихого рядом с салоном Ниссан начала работать заправка. Бенз и ДТ 46, газ 22

5
В девятиэтажке по Юбилейной напротив Крытого рынка опять работает "Галя балувана"

6
Слухи / Re: Паника в окрестностях
« : 21 Березень 2023, 08:15:18 »

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
До п.6 все понятно и ИМХО верно. А потом...  :o Ясно - Китай друг только сам себе, но с чего он =враг нам?
А по поводу друзей-партнеров - так они как и Кытай - друззя пока им нада. Не верите? Почитайте  :lol:
https://uk.wikipedia.org/wiki/Будапештський_меморандум
Это может повториться еще не раз - я имею в виду "глубокую озабоченность" - и уже повторялось и ранее.

8
Только не ведитесь на самоклеющиеся битумные и пр. ленты. Срок - 1 лето, отклеиваются хоть снизу хоть сверху.
Слава Богу. все у вас живы.

9
Судя по всему не пострадали  и то хорошо. :)

Смотрю видео как небольшие дырки в шифере заделывать
 
Крыша или забор? Я на крыше месил алебастр = цемент 1\1, добавлял уксус чоб не так быстро схватывался и пластификатор для бетона, и такой смесью консистенцией сметаны  приклеивал к зачищеному от грязи "ведьмой" шиферу штукатурную сетку. с 2014 еще не отпал.

10
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Ну... про "свежие резервы" под Соледаром, которые в полном составе снимались с линии фронта и двигали на джипах бухать в Краматорск только эвакуировавшиеся в австралию не знали

11
Любопытное интервью Бутусова, я так понимаю, что он катит камень в первую очередь на Сирського, хотя и с оговорками:
https://censor.net/ua/resonance/3406028/yuriyi_butusov_pidrozdil_matsiyevskogo_kynuly_v_posadku_de_buv_protyvnyk_hto_za_tse_vidpovist
И да, косвенно он подтверждает наши высокие потери . И не только в Бахмуте.
вы вот почитайте если еще не читали
https://meduza.io/feature/2023/03/17/ukrainskiy-kombat-zayavil-the-washington-post-chto-iz-za-bolshih-poter-v-ego-batalone-voyuyut-neopytnye-boytsy

12
Да, я слегка передергиваю. Только для того чтобы донести глубину абсурдности ситуации. А вы почему-то упрямо держитесь мнения что принудительная эвакуация - во благо эвакуируемых. Простите, но жители страны - это не ослик Хаймарс, которого можно погрузить в бусик и вывезти в тыл. В отличие от ослика у людей кроме животных потребностей существуют и иные. Ну и моральные принципы кстати тоже. "Капитан идет на дно со своим кораблем" - нафига? принудительно вакуировать!

13
На парковке НП1 появилось нечто похожее на "мобильное укрытие"
"Мотто" напротив Главконторы опять стало "Мотто", работают скидочные карты и знижка за каву.

14
Подписантство скорее всего приводило к дальнейшему не получению гуманитарки и прочих соцвыплат.
неправда
  Сможете подтвердить?
https://krm.gov.ua/gumanitarnyj-shtab/
https://freeradio.com.ua/ru/zhyteliam-kramatorska-s-detmy-do-3-kh-let-budut-vydavat-humanytarnuiu-pomoshch-kak-poluchyt/
https://palyanytsya.info/cities/kramatorsk
А вы свое предположение?
Правительственные каналы подтверждают справедливость правительственных действий?
Я могу только сказать что при регистрации на очередной "этап" гумпомощи подтверждение не получили как раз те кого угораздило подписать отказ от депортацииэвакуации.

15
Да, услышал. Надеюсь это было без сарказма. В самом деле, если нет иного выхода, этот выход для спасения детей наилучший.
В детстве мы с братом все лето проводили в лагерях по все 3 смены, даже на пересменку отказывались приезжать и, поверьте, это было не самое плохое время. Ходили в детсад в круглосуточные пятидневки, поскольку график работы у родителей был такой. Так, когда нас на выходные забирали домой, не хотели уходить и не потому, что дома было плохо, просто привыкали к обстановке, к куче друзей, с которыми не хотелось расставаться.
И это же ведь не навсегда. Война раньше или позже закончится. Лучше конечно, чтобы раньше.
Так вы дойдете до того что депортация была наилучшим выходом для крымских татар  :o

Сторінок: [1] 2 3 ... 614