Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 06:00:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: отдых на Азовском море  (Прочитано 32403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2008, 11:05:29
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вопрос практичного украинского предпринимателя .
нє, непрактичного дайвєра +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: отдых на Азовском море
« Відповідь #15 : 18 Червень 2008, 11:05:29 »

18 Червень 2008, 11:46:37
Відповідь #16
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ещё не был в Евпатории. Евпатория дешевле ЮБК. Пляжи песочные. Но, в основном, туда я собрался из-за нефти. До Евпатории она врядли дошла, а до юга могла.
Меньше смотри телевизор .

Телевизор тут не причём. Я почти уверен, что вода нормальная. Но, во-первых - почти, а во-вторых, в Крыму я отдыхал только в Феодосии, хочется и другие места изучить.

18 Червень 2008, 20:24:54
Відповідь #17
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 А я  бы меньше всего советовал ехать в Евпаторию. Я тоже поехал туда  с желанием увидеть новые места Крыма, за песчаными пляжами , повез ребенка  в край детских здравниц и т.п.   Реально  отдых в Евпатории считаю  просто  потерянным  отпуском. В двух словах о самом отдыхе:
1. Пляжи.   Да , песчаные, но с огромным количеством  больших  камней, налетев на который мало не покажется. Кроме того, весь берег  занят теми самыми здравницами , есть несколько общедоступных пляжей, на которых ступить негде. На пляжи санаториев попасть сложнее ( хотя и можно )  потому что они , в основном, детские, а там не затеряешься. В общем, ситуация с пляжами там не ахти.
2. Исторических достопримечательностей  в  Евпатории  практически  нет ,  природа тоже не впечатляет . Под Евпаторией со стороны Симферополя  вообще голые степи, скорей даже пустыни, так как песок. В самом городе очень пыльно.
3. Развлечения стандартные для любого курортного города. Вечером на набережной  не протолпиться , хотя особо делать там нечего. Набережная грязная , уровень кафешек  подотстал от ЮБК.  По трассе  не доезжая Евпатории есть аквапарк,по-моему "Банановая республика" называется, достаточно большой, сам там не был, но отзывы о самих горках слышал хорошие , о сервисе - отрицательные.
Отправленный на: Июня 18, 2008, 19:10:41
   И еще один немаловажный момент. Никому не советую ехать туда с детьми. Там действительно куча детских здравниц, в которые приезжает огромное количество детей со всего бывшего Союза. Детворой забит и весь город. Естественно , детишки приезжают не всегда здоровые, хватают инфекции в дороге , смена климата и т.п., что сразу же сказывается на ситуации в городе. Почти каждый год  там  вспыхивают  очаги  разных  вирусных  заболеваний, которое может легко хватануть любой и "несанаторный" ребенок.

  А если делать выбор между Феодосией и Евпаторией, то я б однозначно поехал в Феодосию. Коктебель рядом, песчаных пляжей в сторону Керчи  многие  километры, до Судака  рукой  подать , до Азовского моря ( на случай если в Черном вода холодная будет) - тоже рукой подать. Причем  в Феодосии мы отдыхали без машины и все названные места без проблем посетили, с машиной там вообще без проблем.

18 Червень 2008, 21:11:57
Відповідь #18
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Странно ...
Цитувати
Никому не советую ехать туда с детьми.
Помоему там все развлекаловки расчитанны на отдых с маленькими детьми .
Подростку уже там скучно . А с маленьким ребенком самое то .
Мне в Евпатории понравилось = красивая и ухоженная набережная .
Не понравилось = 1) все пляжи в том раене где мы были были платные и огороженные - даже пивка попить на закате солнца проблема .
2) в начале июля ночью со степи дул сухой и горячий воздух - жили в комнате без кондишена = я умирал от жары .
3) Достопримечательности очень далеко .
----------------------------------------------------------------
Феодосия в принципе поприкольнее .
----------------------------------------------------------------
ЮБК дорого .
----------------------------------------------------------------
Обратите внимание на Севастополь и Судак
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Червень 2008, 21:33:37
Відповідь #19
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет детей я просто предупреждаю о  риске  заболеть. Где много детворы - там всегда вероятность выше.
Вот пример:  http://www.podrobnosti.ua/criminal/others/2005/07/28/230526.html     Как раз мы в этот год отдыхали. В городе была куча слухов и почти паника, "скорые" не успевали  по вызовам ездить, так как  их вызывали по любому поводу, больницы были переполнены.   Теперь представьте , насколько официальная инфа  может  отличаться  от  реальной ситуации.     И  в  санатории указанном  огласку не хотели допускать. А детишек этих тоже и в город водили, и на развлекаловку. 

А развлекаловка действительно на детвору ориентирована.

18 Червень 2008, 23:16:13
Відповідь #20
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
----------------------------------------------------------------
ЮБК дорого .
----------------------------------------------------------------
Обратите внимание на Севастополь и Судак
Севастополь  - не узнавал, а когда мы приперлись сдуру в Евпаторию, српосили цены, а потом в Алуште сняли жилье - примерно одинаково было. Еще скажи что в мелких поселках ЮБК дешевле чем в Ялте или Алуште :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Червень 2008, 23:20:57
Відповідь #21
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знакомый  приехал из Седово, жилье - 360 грн.   У меня договоренность в Новом Свете - 400 грн.  Жилье сопоставимое, правда я в апреле бронировал.

18 Червень 2008, 23:30:50
Відповідь #22
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Знакомый  приехал из Седово, жилье - 360 грн.   У меня договоренность в Новом Свете - 400 грн.  Жилье сопоставимое, правда я в апреле бронировал.

и что, мАськовские не перебронировали?
а то был прецедент один, говорят нашего брата бедного обижают там в крыму, все уже занято отдыхающими из россии...
enjoy the silence...

18 Червень 2008, 23:41:31
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Знакомый  приехал из Седово, жилье - 360 грн.   У меня договоренность в Новом Свете - 400 грн.  Жилье сопоставимое, правда я в апреле бронировал.
Это за что такие цены ?
Я бы не очень надеялся на предварительные договоренности . Они обычно работают только если нет желающих на ваше место .
В прошлом году я отдыхал в Болгарии в отеле и в Крыму и Бердянске в палатке .
А в позапрошлом цены Севастополя были дешевле Азовского побережья .
Цитувати
Севастополь  - не узнавал, а когда мы приперлись сдуру в Евпаторию, српосили цены, а потом в Алуште сняли жилье - примерно одинаково было. Еще скажи что в мелких поселках ЮБК дешевле чем в Ялте или Алуште
Мне говорили что в Евпатории довольно дорого .
Ялта это не для меня .
А в мелких поселках ЮБК цены порой зашкаливают .
Я в прошлом году забил на Крымский сервис .
Потратился разок на хорошую палатку и причиндалы и не понимаю как можно снимать жилье за такие деньги .
Палатка обычно стоит метров 20 от воды .
Если на меня свалятся шальные деньги куплю дом на колесах или солидный прицеп -дачу
http://www.avtotravel.com/ чтото этакое
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Червень 2008, 23:46:02
Відповідь #24
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
россияне реально больше денег тратят, чем наши, поэтому их и любят  в курортных городах. Кстати, такую же картину этой зимой наблюдал и в Карпатах. Местные  моментом реагируют на русскую речь, и сами на нее переходят, и не скрывают, что с россиян больше заработка.

18 Червень 2008, 23:51:40
Відповідь #25
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да фигня это все россиянин ты или украинец .
Просто это все выглядит примертно так .
Приехал человек например на квартиру 1 июля и по 15 июля = а у тебя договоренность на 18 или 20 е .
Терять 3-5 дней нет никакого смысла . И если появился клиент то ты в пролете .
А если предыдущий постоялей сьезжает сегодня - а завтра приезжаете вы то тогда договоренность работает .
Особо бессовестные могут просто просить больше чем договорились с вами и если клиент найдется = то вы опять в пролете .
Новый свет небольшой и не резиновый .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Червень 2008, 00:03:52
Відповідь #26
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все правильно насчет жилья, согласен 100%. Я б никому не советовал с частниками заранее договариваться, тем более, если не видел самого жилья. Только если знаешь людей ( мой случай, уже отдыхал у них), и то 100% не уверен. А лучше на русскую речь реагируют официанты, бармены, таксисты, продавцы сувениров и т.п., это мои личные впечатления, хотя они сами говорят, что на россиянах в основном и зарабатывают.

19 Червень 2008, 00:13:39
Відповідь #27
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Феодосии все из  городской канализации стекает  прямо в море  по трубам, которые пересекают  все прекрасные и галечные, и песчаные городские пляжи и уходят в море не на километры (Ялта), а на метры. Это видно! И слышно!
Но правда, периодически отвлекает грохот и благоухания поездов, которые движутся вдоль этих же песчаных пляжей. Постоянно...
Коктебель - это совершенно другое государство. Но правда, не на Азовском море уж точно...

19 Червень 2008, 00:21:57
Відповідь #28
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
периодически отвлекает грохот и благоухания поездов, которые движутся вдоль этих же песчаных пляжей. Постоянно...

стоп.
вдоль пляжей идет железка, на всем протяжении?
как ето, а в чем кайф пляжа в таком случае?
enjoy the silence...

19 Червень 2008, 00:30:52
Відповідь #29
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В Бердянске в центре тоже железка идет возле моря . Но большинства пляжей это не касается .
А вот в Феодосии конешно прикольно .
Хотя если пойти на пляжи левее железки и в Феодосии не будет .
Как будто в Ялте вокруг пляжей нет дорог . Какая разница авто или жд .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: отдых на Азовском море
« Відповідь #29 : 19 Червень 2008, 00:30:52 »