Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:35:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Портрет  (Прочитано 214382 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Квітень 2009, 17:42:13
Відповідь #405
Offline

Милагрос


Offline Милагрос

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 246
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Счастливая
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Мой новый сайт
почему? объясните как-то
Не совсем этично это...



и я считаю, что это не этично. не нравится конкурс - не смотрите. как раз там условия хорошие, оценивается не ФОТОГРАФ а модель. так что ваш конкурс будет не в ПРОТИВОВЕС а ПАРАЛЛЕЛЛЬНО. Как раз в таких фотках, кои представлены на последних страницах мы можем оценивать ФОТОГРАФА, но никак не модель. Так что я считаю, что в противовес - неэтично, а параллельно - почему бы и нет. Но уже и так понятно, кто выиграет )))

Пожалуй, поделюсь с вами портретом, може оцените...


Форум Краматорська

Re: Портрет
« Відповідь #405 : 01 Квітень 2009, 17:42:13 »

01 Квітень 2009, 18:18:09
Відповідь #406
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
почему? объясните как-то
Не совсем этично это...
и я считаю, что это не этично. не нравится конкурс - не смотрите. как раз там условия хорошие, оценивается не ФОТОГРАФ а модель. так что ваш конкурс будет не в ПРОТИВОВЕС а ПАРАЛЛЕЛЛЬНО. Как раз в таких фотках, кои представлены на последних страницах мы можем оценивать ФОТОГРАФА, но никак не модель. Так что я считаю, что в противовес - неэтично, а параллельно - почему бы и нет. Но уже и так понятно, кто выиграет )))

Пожалуй, поделюсь с вами портретом, може оцените...



с одной стороны Да, немного не этично.
с другой стороны я когда рассматриваю с моделью снимки прошедшей сессии, то для меня не этично показывать ей брак. Он всегда есть, но не надо его модели видеть. Она не за этим пришла. Она насмотрится на неудачные снимки и у не будет настроения сниматься вообще возможно (в лучшем случае сниматься у меня). 
Фотографу, снимающему людей, неэтично изображать их плохо.
Члену какого-нибудь клуба или общества неэтично показывать людям такое и говорить что это нормально. Потому что 1 - вы просто развиваете дурной вкус у людей и можете навсегда посеять в них сомнения о внешности
2 - вы не выполняете прямых задач таких клубов - развивать и воспитывать эстетический вкус свой и социума, ставить перед собой задачи развиваться в том же сообществе , в которое вступили (иначе работай один и варись в своем соку).

+ не этично браться за задачу понимая что не можешь её выполнить. а если бы это был не фотограф, а пластический хирург?

с другой стороны не этично мне, самоучке и фотографу со стажем в пару лет учить или критиковать людей, которые в этом деле и искусстве много много лет. Они этим зарабатывают, я же пока балуюсь. Но мне крайне не нравится то, что они имеют смелость вынести на общее суждение. Я хочу противовес.

01 Квітень 2009, 18:41:59
Відповідь #407
Offline

Remlen


Offline Remlen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 512
  • Країна: 00
  • Карма: +167/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 050 130 37 58
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • roman-nikolenko.com
Милагрос
Портрет симпотишный, а вот по поводу неэтичность, хочу поддержать  zmeevа, он абсолютно праведьно все написал.
От себя могу лишь добавить, что мне было бы стыдно показывать такие работы, как мы можем наблюдать в выше упомянутом фотоконкурсе, и уж тем более говорить всем что так нужно, потому что такое задание.

01 Квітень 2009, 21:41:42
Відповідь #408

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість

01 Квітень 2009, 21:51:56
Відповідь #409
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Милагрос
Портрет симпотишный, а вот по поводу неэтичность, хочу поддержать  zmeevа, он абсолютно праведьно все написал.
От себя могу лишь добавить, что мне было бы стыдно показывать такие работы, как мы можем наблюдать в выше упомянутом фотоконкурсе, и уж тем более говорить всем что так нужно, потому что такое задание.
разрешите встряну...
аналогию проведу.
есть газета "Восточный проект", а есть - "Times".
Вы хотите себя позиционировать как "газета Times" - Ваше право. но право на жизнь имеет и газета "Восточный проект"...
думаю приведенная аналогия Вам понятна?
есть в том фотоссе и неплохие модели/кадры... ИМХО.

а то, о чем сказал Андрей, там и добавить нечего - +1.

2Remlen. Скажите, а ваша жена, случаем, не Екатерина Зы... (девичья фамилия)?

01 Квітень 2009, 22:03:37
Відповідь #410
Offline

Remlen


Offline Remlen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 512
  • Країна: 00
  • Карма: +167/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 050 130 37 58
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • roman-nikolenko.com
ne4uparuk
Цитувати
Скажите, а ваша жена, случаем, не Екатерина Зы...
Да это она и есть, причем до сих пор Зы...

А по поводу газеты  "Times", это немного не из той серии.
Фотография-это искусство, а если она плохая, то хоть в "Times" ее напечатай, лучше она от этого не станет, а вот репутацию "Times" подпортит изрядно.

01 Квітень 2009, 22:18:36
Відповідь #411
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не-не-не. я о качественном уровне фото.
газета Таймс - качественнная, дорогая газета.
Вы хотите проф-полупроф снимков. от регионального конкурса такого ожидать не стоит...

01 Квітень 2009, 22:35:07
Відповідь #412
Offline

Remlen


Offline Remlen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 512
  • Країна: 00
  • Карма: +167/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 050 130 37 58
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • roman-nikolenko.com
ne4uparuk
 Фотография не может быть регионального, столичного, или городского, уровня (рыба не може быть второй свежести), она либо "есть", либо ее "нет" третьего не дано.
P.S
 Чувствую щас нас предупредят

01 Квітень 2009, 22:45:07
Відповідь #413
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но есть понятие фото - любит, полупроф и проф, ок?
Вам виднее, Вы полупро/профЫ...
а о региональности конкурса я сказал только потому что, кол-во затраченных денег очень мало и соотв уровень организации и всего прочего ниже. в попыхах мало чего получается стоящего...
точка.  :)

02 Квітень 2009, 10:19:14
Відповідь #414
Offline

Alyssa


Offline Alyssa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для двух"профессионалов" хочу сказать одно - ничто не потрит так фотки как уродские ПРЫЩИ и неровности на коже! если вы такие профи, то почему не делаете ретушь? не знаете ФШ?
сравните:

до

после

на парня теперь хоть смотреть можно.
теперь девушка, насколько я знаю Мисс НКМЗ и аппшница.. все аппшницы боятся делать макияж, почему - для меня остается загадкой. Вот муж хороший, камеру купил, в Турцию свозил а косметологическую бесплатную процедуру хотя бы в фш не провел.

Женщины начиная с 14летнего возраста начинают бороться с прыщами, для этого они используют массу средств - скрабы, лосьоны, тоники, пудры, тоналки и прочее. А вы вот так берете и светите ее прыщами на весь инет. Не, я не спорю, аппшницы даже лака для ногтей боятся, но хотя бы в инет можно было фотку до ума довести, хотя бы вот так:

было


стало получше, согласитесь:



обплевали Подушку до такой степени, что противно... И не стыдно вам? вроде взрослые дядьки а такой фигней страдаете. Она хотя бы прыщи поубирала с лиц!!! в отличие от вас!!! и , в отличие от вас, она никого не обсерает!!!

Кто мешает вам создать конкурс? договаривайтесь с ВП, берите с людей такие же деньги и выкладывайте прыщавые фотки, и да прибудит с вами сила.

Засим прощаюсь, т.к. я уверенна, что бан мне обеспечен.

02 Квітень 2009, 12:07:52
Відповідь #415
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Боюсь уважаемая Алиса, вы только испортили обе фотографии.
На моей работе не было ни одного "прыща", а если у него такая кожа, то так оно и есть и пусть так и будет.
Ваш вариант хуже хотя бы в том плане, что теперь у него кожа выглядит посыпанной пудрой и очень неровно.

По поводу работы Ремлина, то вы опять же ошиблись, я не увидел ни одного прыща, и ваш вариант только убрал загар и сделал девушку бледной.
Оба варианта вашей обработки на троечку.

И в следующий раз перед тем как проводить ретушь чужих фотографий, сначала спрашивайте автора.

02 Квітень 2009, 12:10:33
Відповідь #416
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
И не понимаю уважаемая Алиса, чем вам так мешают морщинки возле носа и рта, вы принципиальный сторонник "пластикового фото"?

02 Квітень 2009, 12:11:24
Відповідь #417
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


По поводу работы Ремлина, то вы опять же ошиблись, я не увидел ни одного прыща, и ваш вариант только убрал загар и сделал девушку бледной.


В точку. Я выше отпускал камент по поводу этого фото - мне понравилось теплое впечатление, которое оно производит. Извините, но после обработки указанная "теплость" зныкла.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

02 Квітень 2009, 12:13:08
Відповідь #418
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
По ходу Алисса у нас клон несравненной Милагрос.

02 Квітень 2009, 13:02:37
Відповідь #419
Offline

Remlen


Offline Remlen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 512
  • Країна: 00
  • Карма: +167/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 050 130 37 58
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • roman-nikolenko.com
Alyssa
Вы знает, я на Вас даже и не обиделся, за Ваш столь "профессиональное мнение".
Вы наверное в детстве переиграли с пластмассовыми куклами, и вот в "комплекс идеального пластика", на лицо  :D Сделать пластмассовые лица, может любой "умелец" как Вы, а показать живого человека, надо еще суметь.
Одно обидно, что вы верите в то, что ваше мнение есть правильным и по другому быть не может, и наверное испортили не одну сотню хороших фотографий. Я вот после таких "умельцев", переконверчивал и переретушировал, все свои свадебные фото, так как сами фотографии сняты нормально, но ретушь просто убийственная.
А по поводу Подушко, мне лично не стыдно, так как стыдно должно быть ей, показывать то что она показывает. И если кто не терпит здравой критики, то это только говорит о его недальновидности и непрофессионализме.



Форум Краматорська

Re: Портрет
« Відповідь #419 : 02 Квітень 2009, 13:02:37 »