Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 12:02:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Портрет  (Прочитано 214309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітень 2009, 17:26:48
Відповідь #435
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Alyssa, фото стали гіршими. Той портрет Slayer-а мені не дуже подобався з самого початку, але в ньому була "живість"... Фото Remlen-а було ЗВГАЛІ ЖОРСТКО зіпсовано. Ви не з того почали :(

Не мешай специалисту рассказывать дилетантам в чем состоит задача фотографа :)

Форум Краматорська

Re: Портрет
« Відповідь #435 : 02 Квітень 2009, 17:26:48 »

02 Квітень 2009, 18:55:44
Відповідь #436
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
для двух"профессионалов" хочу сказать одно - ничто не потрит так фотки как уродские ПРЫЩИ и неровности на коже! если вы такие профи, то почему не делаете ретушь? не знаете ФШ?
сравните:

до http://i019.radikal.ru/0904/34/062ebd62ad80.jpg
после http://s60.radikal.ru/i168/0904/e0/7644dd5d0b5c.jpg

на парня теперь хоть смотреть можно.
ну нифига себе!!! О_о что значит "теперь можно смотреть"!? симпатичный мужчина. если вам он не нравится - ваши проблемы
его ЕГО кожа. это ОСОБЕННОСТИ его кожи. и это ЕГО фото. и он и его близкие великолепно знают как он выглядит. зачем замыливать? когда ретушируешь что-то в фотошопе на самом деле заостряешь на этом внимание. чем сильнее человека "рисуешь", тем четче у него проступает мысль, что он некрасив. никогда об этом не задумывались? особенно такое "ретуширование" ранит людей со шрамами

а больше всего бесит то, что вы сделали с мимическими морщинками. они передают индивидуальность и характер человека. закрасить их - превратить портрет в плоский оттиск на холодном мраморе

Цитувати
теперь девушка, насколько я знаю Мисс НКМЗ и аппшница.. все аппшницы боятся делать макияж, почему - для меня остается загадкой. Вот муж хороший, камеру купил, в Турцию свозил а косметологическую бесплатную процедуру хотя бы в фш не провел.

Женщины начиная с 14летнего возраста начинают бороться с прыщами, для этого они используют массу средств - скрабы, лосьоны, тоники, пудры, тоналки и прочее. А вы вот так берете и светите ее прыщами на весь инет. Не, я не спорю, аппшницы даже лака для ногтей боятся, но хотя бы в инет можно было фотку до ума довести, хотя бы вот так:
было
http://s44.radikal.ru/i105/0904/71/bc87fccde666.jpg
стало получше, согласитесь:
http://s61.radikal.ru/i173/0904/ce/6fd005a0864b.jpg
аппшницы боятся делать макияж?  :D вы давно в институте были?  :D
вы можете объяснить ГДЕ, ну ГДЕ вы надыбали там прыщи? может, вам монитор помыть надо?
сделали из загорелой жизнерадостной женщины замучанного бледного подростка с невыразительным лицом

вы хоть понимаете, что вы сейчас людей ОСКОРБИЛИ. была бы я где-то рядом сейчас, дала бы вам по лицу. только мне руки свои жалко, придется отмываться от пудр, тоналок и всего прочего
у вас болезненная тяга к перепудренным неестественным кукольным лицам

Цитувати
обплевали Подушку до такой степени, что противно... И не стыдно вам? вроде взрослые дядьки а такой фигней страдаете. Она хотя бы прыщи поубирала с лиц!!! в отличие от вас!!! и , в отличие от вас, она никого не обсерает!!!
им должно быть стыдно? а ВАМ не стыдно? вам не стыдно поливать грязью людей, не ознакомившись с их работами? да любой портрет Паши намного лучше тех фоток с конкурса!

Цитувати
Кто мешает вам создать конкурс? договаривайтесь с ВП, берите с людей такие же деньги и выкладывайте прыщавые фотки, и да прибудит с вами сила.
а зачем конкурс? у нас есть темя для того, чтобы выкладывать свои работы и обсуждать их. а этот конкурс - способ попиариться. для фотографа и для моделей. только что-то пиар выходит черный

если вы любите прыщавые фотки это еще не показывает ваш уровень профессионализма. я знаю, есть такие мужья, которые запрещают одевать мини-юбки и делать макияж, и тетки такие есть, страшные, которые не хотят следить за своей кожей.
а есть такие мужья, которые отдают своих жен друзьям попользоваться, и такие тетки, которые превращают себя из нормальных женщин тоннами косметики и пластикой в монстров. вам такие больше по душе?

Цитувати
Полистайте глянцевые журналы, если бы там всех прыщавых моделей печатали, это было бы ужасно. Задача фотографа - показать человека красивым. прыщавые, сонные, с мешками под глазами люди - все население вашего города, а на фото все должны быть красивыми!!!
да-да-да. где-то видео было как с помощью фотошопа 150килограммовую тетеньку превратили в эротичную дюймовочку. глянцевые журналы - главные загрязнители мозга и разрушители психики. все фото там на 100% фальшивые. а некоторые стремятся... увидели бы они этих моделей живьем. большинство из них страшнее любой среднестатистической женщины
на фото все люди должны быть САМИМИ СОБОЙ, а не "красивыми"

Цитувати
Не надо путать с пласмассовостью! Посмотрите на любую обложку Натали - там не восковые куклы, а обработанные лица, с красивой кожей! Если выставляете свои фотки, то доводите их до конца, вот и все.
ну да. обработанные лица с красивой кожей. ей 45, ее отфотошопили так, что она выглядит на 18, и в статье она 2 страницы рассказывает как добилась такого потрясающего эффекта с помощью мазючек и кремов. и одурманенные домохозяйки табунами ломятся покупать и себе чудо-мазалки
туфта

Цитувати
я не профессионал, я сделала побыстренькому чтобы показать, что чистая кожа намного лучше, человек становится моложе.
да это не чистая кожа. это просто сглаживание всего подряд. что надо и что не надо

Цитувати
Кстати, а вот покажите хоть одну свадебную фотку, может хоть там вашу жену сделали красивой? (я надеюсь, она хотя бы на свадьбу накрасилась?)
и вот за это то же бы надо по лицу
что значит "сделали красивой"? т.е. вы хотите сказать, что она некрасивая? О_о
ах да... я же забыла, что красиво - это ровно заштукатуренное лицо и боевой расскрас...

Цитувати
и не надо со мной спорить, я профессиональная модель, в отличие от вас, и я знаю, что такое нормальная обработка, а что нет. все, давайте не будем флудить, лучше больше красивых ЛИЦ на фотках )
:rofl: профессиональные модели должны получаться хорошо без всякой обработки. с обработкой и я сойду за профессиональную модель

Цитувати
вот вам пример:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/02/70/70b25b2a8c1ce3883a.jpg
если вы и здесь увидите "пласмассовость" - мне вас жаль.
у ти Бози...
улыбка, как-будто за объективом стоит человек с автоматом и орет "УЛЫБАЙСЯ, А ТО ПОРЕШУ!!!"
губ почти не видно
а как добиться эффекта, чтобы такой слой косметики не отпадал, как штукатурка со стен?  :D

Цитата: Милагрос link=topic=13955.msg384670#msg384670


Пожалуй, поделюсь с вами портретом, може оцените...
на мой взгляд, здесь немного перебор с ретушью, а ресницы супер.
а на мой взгляд, лицо абсолютно размазанное и невыразительное, а глаза как нарисованные. вот это уже действительно горе-фотограф. из красивой девушки сделала фиг знает что
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Квітень 2009, 19:37:33
Відповідь #437
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спокойно..за родной ФАМ порвать не жалко..какую-то..

насчет жены Ремлена - очень красивая девушка, я в нее влюбилась просто по его фоткам, а если она еще и аппшница, то значит и умная..ухтыжка..
фотки ее классные, очень теплые, живые и чувственные.
как и юноша на портрете Слейера - море обаяния, немаловажную роль в передаче которого играют те самые мимические морщинки..Оэсси +1
убирать все неровности кожи - все равно что брать стул антикварный и краской его, чтоб красивше был..может и некорректно сравнение с людьми..

а выпады на счет лака и косметики..я надеюсь в вас есть хоть капля той естественной красоты..ну а вообще это просто гадко и выставляет вас в самом паршивом свете
разговор шел на сплошном подтексте

02 Квітень 2009, 19:55:55
Відповідь #438
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с одной стороны Да, немного не этично.
Если есть хтя бы "с одной стороны", то imho не стоит...

02 Квітень 2009, 20:06:01
Відповідь #439
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи ,  Oessi , я с Вами солидарен.
Я сам не очень большой любитель портретов (больше нравятся непринужденные фото), но если выбирать между натуральными портретами и фото с глянцевых журналов я обеими руками ЗА натуральные.
Ну не нравятся мне бездушные фальшивки.Я вспоминаю свой школьный альбом.На нем фотограф отретушировал все портреты.Я не люблю смотреть этот альбом ,там все какие-то не такие , а вот любительские фото более дороги ,хоть и качеством хуже.
А фото Слейера и Ремлена  душевные и притягательные (не конвеерные).
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

02 Квітень 2009, 20:08:48
Відповідь #440
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Щас Ёсомоно покажет свои варианты :)

02 Квітень 2009, 20:27:25
Відповідь #441
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, господа и дамы, а ни на что не претендую... Но Вы как то уж больно рьяно всем скопом на двух девушек навалились...
Спокойнее...
Зачем столько эмоций? - У каждого есть свои мысли... Когда портреты выкладывались, то и у меня было свое мнение, но я тактично молчал, ибо знал что обсуждение пойдет именно так ка сейчас.

Поэтому я хочу сейчас показать свое видение на обработку трех портретов тут выложенных.
Согласия на обработку у Slayer-а было получено, а у Remlin-а нет. Но я надеюсь, что он и его половина не будут против.

Так же прошу учесть, что на обработку каждой фото ушло не более пяти минут минут.

Оригинал слева, обработанное справа. Фактуры кожи и цвета я не касался - только микро-контраст, т.е. тени от этой фактуры кожи.







02 Квітень 2009, 20:30:35
Відповідь #442
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Вот тут мне придраться не к чему.
Отличная обработка.

+1

02 Квітень 2009, 20:37:07
Відповідь #443
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Alyssa - кукла Барби, в душе

Ремлен и Слеер - натуралы, уважаю!

ЕсЁмоно - а де предел постобработке? можно придраться реально ко всему. а то что сделали Вы за 5 мин - +1...

02 Квітень 2009, 20:42:54
Відповідь #444
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЕсЁмоно - а де предел постобработке? можно придраться реально ко всему. а то что сделали Вы за 5 мин - +1...
Ну на самом деле предела нет... - Все зависит от задачи и полета мысли...

02 Квітень 2009, 20:50:31
Відповідь #445
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну на самом деле предела нет...
Так отож.

Цитувати
Но Вы как то уж больно рьяно всем скопом на двух девушек навалились...
Спокойнее...
Зачем столько эмоций? - У каждого есть свои мысли... Когда портреты выкладывались, то и у меня было свое мнение, но я тактично молчал, ибо знал что обсуждение пойдет именно так ка сейчас.
Думки можна висловлювати по-різному :) Гадаю, на ваші зауваження ТАКОЇ б реакції не було :)
No sé ni la palabra única en el Español

02 Квітень 2009, 20:54:27
Відповідь #446
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
убирать все неровности кожи - все равно что брать стул антикварный и краской его, чтоб красивше был..может и некорректно сравнение с людьми..

+100 :)

02 Квітень 2009, 20:55:21
Відповідь #447
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Гадаю, на ваші зауваження ТАКОЇ б реакції не було :)

Ты имеешь в виду, что для того чтобы делать такие резкие заявления нужно как минимум заработать уважение в своей области?
В принципе верно.

02 Квітень 2009, 20:56:41
Відповідь #448
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ЕсЁмоно - а де предел постобработке? можно придраться реально ко всему. а то что сделали Вы за 5 мин - +1...
Ну на самом деле предела нет... - Все зависит от задачи и полета мысли...

Я думаю, что в отношении фото у тебя правильный полет мыслей :)
Всем мира и добра!

02 Квітень 2009, 21:06:27
Відповідь #449
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что в отношении фото у тебя правильный полет мыслей :)
У меня практически всегда правильный полет мысли, за редкими исключениями...  :? - Только "животные" его не всегда понимают...  :P

Форум Краматорська

Re: Портрет
« Відповідь #449 : 02 Квітень 2009, 21:06:27 »