Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 19:30:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Корупція в Україні | Коррупция в Украине  (Прочитано 117807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2021, 14:03:52
Відповідь #810
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Интересно, а как по вашему, закон, который разрешает ремонт аэропортов и дорог в обход Prozorro на фоне строительства кольцевой в Киеве это элемент коррупции или борьбы с ней?

Если будет доказано, что деньги на этих проектах разворовываются, то да, это будет коррупция.
[/spoiler]Я не об этом спрашиваю. Сам факт такого закона, который выводит из специально созданной системы, которая исключает коррупцию этого строительства является коррупцией или нет? Ведь коррупция не только же выражается в денежном эквиваленте)))
[/quote]
Сам факт такого закона ничего не доказывает, но вызывает вопросы.
Если же практическим результатом этого закона станет коррупционная схема, то да, закон будет доказательством коррупции. А пока нет связи между этим законом и коррупцией - то ее просто нет. А есть мнения :)
[/quote]

[/spoiler][/quote]
Пока суслика нет, то его нет. Остальное - лишь мнение солдата.
В 2014 году некоторые люди, не видя распятого мальчика, а доверяя лишь словам женщины, поверили в этого распятого мальчика и взялись за оружие. Я знаю их лично. Я не с ними, я не поверил, потому что не видел. Но если б видел - то мое решение могло бы быть другим.
[/quote]
Ну вот же логика она такая. Значит, все обещания зели это простой треп. Ведь никакой коррупции он не видел, или фактов у него нет--но обещал бороться. Ибо в противном случае, при наличии фактов, он бы уже должен был коррупционерам дать по рукам. Мда....
А какие факты есть того, что он удержал курс гривны и его заслуга в этом? Конкретно кто то видел обратные факты падения ее и усилий удержания? Логика ваша просто любую ситуацию подведет туда, куда нужно для пользующийся ею))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Зеленський молодець ! :) | Зеленский молодец! :)
« Відповідь #810 : 07 Серпень 2021, 14:03:52 »

07 Серпень 2021, 14:08:20
Відповідь #811
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ну, всё!
Теперь я спокоен.
Победил таки Зеля коррупцию.  :)


О, а сейчас Вы в стиле петляния ;)
Я же нигде не говорил, что Зеля победил коррупцию, верно? Я лишь говорю об отсутствии фактов коррупции.
Вы же говорите, что нет обещанных посадок. А как вы считаете, в соответствующих органах, чтобы сделать все по закону, будут учитывать мнения или факты?
[/spoiler]
Это пять!!! Все правильно, как же можно бороться, а тем более победить то, чего изначально то и не было  :lol:
[/quote]
Круто, да?  :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Понял.  :)
Я просто не знал, что это граждане должны для них собирать факты.
Я, по невежеству своему, всегда думал, что это органы должны собирать факты.
А оно эвона как... :o

А теперь представьте на минуточку, что у органов даже есть факт коррупции, но они его не могут законно доказать (может, получили его незаконно). Какая посадка тут может быть вообще? Только политическая. Чтоб потом начали вопить о политических посадках  :o Вот и мыкаются меж двух огней.
[/quote]
[/spoiler]
Так если не могут выполнить, то зачем тогда обещать?
[/quote]
С обещаниями косяк выходит, согласен. Но президентский срок еще не окончен - это его сейчас оправдывает.
[/quote]
А срок то при чем? Там конкретные периоды озвучивались, времена года. Ну разве что возможно год забыли уточнить, но все равно это противоречит вашей же логики. Доказательств коррупции нет, а значит и бороться с ней не нужно. Вот когда будут, тогда и обещай ее побороть. А пока это просто мнение солдата зели)))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2021, 14:08:53
Відповідь #812
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Запад на нас клевещет

Опять же, бездоказательно  :o
Да и, к тому же, это 2012 год.
С тех пор Зеля вывел коррупцию под корень.  :)
А смысл ?

07 Серпень 2021, 14:14:06
Відповідь #813
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Интересно, а как по вашему, закон, который разрешает ремонт аэропортов и дорог в обход Prozorro на фоне строительства кольцевой в Киеве это элемент коррупции или борьбы с ней?

Если будет доказано, что деньги на этих проектах разворовываются, то да, это будет коррупция.
[/quote]
[/spoiler]Я не об этом спрашиваю. Сам факт такого закона, который выводит из специально созданной системы, которая исключает коррупцию этого строительства является коррупцией или нет? Ведь коррупция не только же выражается в денежном эквиваленте)))
[/quote]
Сам факт такого закона ничего не доказывает, но вызывает вопросы.
Если же практическим результатом этого закона станет коррупционная схема, то да, закон будет доказательством коррупции. А пока нет связи между этим законом и коррупцией - то ее просто нет. А есть мнения :)
[/quote]

[/spoiler][/quote]
Пока суслика нет, то его нет. Остальное - лишь мнение солдата.
В 2014 году некоторые люди, не видя распятого мальчика, а доверяя лишь словам женщины, поверили в этого распятого мальчика и взялись за оружие. Я знаю их лично. Я не с ними, я не поверил, потому что не видел. Но если б видел - то мое решение могло бы быть другим.
[/quote]
[/spoiler]
Ну вот же логика она такая. Значит, все обещания зели это простой треп. Ведь никакой коррупции он не видел, или фактов у него нет--но обещал бороться. Ибо в противном случае, при наличии фактов, он бы уже должен был коррупционерам дать по рукам. Мда....
А какие факты есть того, что он удержал курс гривны и его заслуга в этом? Конкретно кто то видел обратные факты падения ее и усилий удержания? Логика ваша просто любую ситуацию подведет туда, куда нужно для пользующийся ею))
[/quote]
Я выше написал, что президентский срок Зели еще не окончен - это его оправдывает сейчас. Если по окончании срока не будет обещанных посадок, то да, его обещания можно будет назвать трепом.
Факты удержания курса гривны - курс гривны удержан!  :yahoo: Напомните, пожалуйста, руководитель Нацбанка как назначается и кому подчиняется? А то, что курс устанавливается в Нацбанке обосновывать не нужно?
Логика - не совершенный инструмент. Однако единственный законный в борьбе с мнениями и клеветой. Есть и другие методы, но они менее законны  :o И без логики не было бы сегодняшнего научно-технического прогресса. Было бы христианское средевековье, в котором все слушались мнения........

07 Серпень 2021, 14:14:25
Відповідь #814
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С тех пор Зеля вывел коррупцию под корень.  :)

Ну как под корень

У 2020 році в Індексі сприйняття корупції міжнародної організації Трансперенсі Інтернешнл Україна зайняла 117-те місце зі 180 країн, що досліджувалися (прогрес 9 місць за рік)
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Серпень 2021, 14:19:21
Відповідь #815
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ну, всё!
Теперь я спокоен.
Победил таки Зеля коррупцию.  :)


О, а сейчас Вы в стиле петляния ;)
Я же нигде не говорил, что Зеля победил коррупцию, верно? Я лишь говорю об отсутствии фактов коррупции.
Вы же говорите, что нет обещанных посадок. А как вы считаете, в соответствующих органах, чтобы сделать все по закону, будут учитывать мнения или факты?
[/quote]
[/spoiler]
Это пять!!! Все правильно, как же можно бороться, а тем более победить то, чего изначально то и не было  :lol:
[/quote]
Круто, да?  :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Понял.  :)
Я просто не знал, что это граждане должны для них собирать факты.
Я, по невежеству своему, всегда думал, что это органы должны собирать факты.
А оно эвона как... :o

А теперь представьте на минуточку, что у органов даже есть факт коррупции, но они его не могут законно доказать (может, получили его незаконно). Какая посадка тут может быть вообще? Только политическая. Чтоб потом начали вопить о политических посадках  :o Вот и мыкаются меж двух огней.
[/quote]
[/spoiler]
Так если не могут выполнить, то зачем тогда обещать?
[/quote]
С обещаниями косяк выходит, согласен. Но президентский срок еще не окончен - это его сейчас оправдывает.
[/quote]
[/spoiler]
А срок то при чем? Там конкретные периоды озвучивались, времена года. Ну разве что возможно год забыли уточнить, но все равно это противоречит вашей же логики. Доказательств коррупции нет, а значит и бороться с ней не нужно. Вот когда будут, тогда и обещай ее побороть. А пока это просто мнение солдата зели)))
[/quote]
Ну раз год не уточнили, то ждем того времени года какого-то года в течение срока  :D И все по логике  :yahoo:

07 Серпень 2021, 14:22:26
Відповідь #816
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С тех пор Зеля вывел коррупцию под корень.  :)

Ну как под корень

У 2020 році в Індексі сприйняття корупції міжнародної організації Трансперенсі Інтернешнл Україна зайняла 117-те місце зі 180 країн, що досліджувалися (прогрес 9 місць за рік)

http://cpi.ti-ukraine.org/#/

За останній рік показники України в Індексі сприйняття корупції (Corruption Perceptions Index — CPI) виросли на 3 бали. Із 33 балами зі 100 можливих ми отримали 117 місце зі 180 країн у списку СРІ. Поруч із нами у рейтингу Єгипет, африканська Есватіні (Свазіленд), Непал, Сьєрра-Леоне та Замбія — всі ці країни так само у CPI-2020 набрали по 33 бали.

Это успех  :o
А смысл ?

07 Серпень 2021, 14:23:14
Відповідь #817
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ну, всё!
Теперь я спокоен.
Победил таки Зеля коррупцию.  :)


О, а сейчас Вы в стиле петляния ;)
Я же нигде не говорил, что Зеля победил коррупцию, верно? Я лишь говорю об отсутствии фактов коррупции.
Вы же говорите, что нет обещанных посадок. А как вы считаете, в соответствующих органах, чтобы сделать все по закону, будут учитывать мнения или факты?
[/spoiler]
Это пять!!! Все правильно, как же можно бороться, а тем более победить то, чего изначально то и не было  :lol:
[/quote]
Круто, да?  :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Понял.  :)
Я просто не знал, что это граждане должны для них собирать факты.
Я, по невежеству своему, всегда думал, что это органы должны собирать факты.
А оно эвона как... :o

А теперь представьте на минуточку, что у органов даже есть факт коррупции, но они его не могут законно доказать (может, получили его незаконно). Какая посадка тут может быть вообще? Только политическая. Чтоб потом начали вопить о политических посадках  :o Вот и мыкаются меж двух огней.
[/quote]
[/spoiler]
Так если не могут выполнить, то зачем тогда обещать?
[/quote]
С обещаниями косяк выходит, согласен. Но президентский срок еще не окончен - это его сейчас оправдывает.
[/quote]
[/spoiler]
А срок то при чем? Там конкретные периоды озвучивались, времена года. Ну разве что возможно год забыли уточнить, но все равно это противоречит вашей же логики. Доказательств коррупции нет, а значит и бороться с ней не нужно. Вот когда будут, тогда и обещай ее побороть. А пока это просто мнение солдата зели)))
[/quote]
Ну раз год не уточнили, то ждем того времени года какого-то года в течение срока  :D И все по логике  :yahoo:
[/quote]
Где же по логике, если коррупции нет? А если есть, то почему не сидят? А раз не сидят--значит коррупции нет. Зачем обещать бороть то, чего нет?
Вот логика, попробуйте ее опровергнуть  :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2021, 14:24:50
Відповідь #818
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
http://cpi.ti-ukraine.org/#/

За останній рік показники України в Індексі сприйняття корупції (Corruption Perceptions Index — CPI) виросли на 3 бали. Із 33 балами зі 100 можливих ми отримали 117 місце зі 180 країн у списку СРІ. Поруч із нами у рейтингу Єгипет, африканська Есватіні (Свазіленд), Непал, Сьєрра-Леоне та Замбія — всі ці країни так само у CPI-2020 набрали по 33 бали.

Это успех  :o

Методы проведения исследований данной организации - в студию! Будем смотреть их методы, объективны ли они или куплены.

07 Серпень 2021, 14:28:59
Відповідь #819
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Методы проведения исследований данной организации - в студию! Будем смотреть их методы, объективны ли они или куплены.

Та шо там смотреть?!
И так ясно, шо куплены.
Так же как и Блинкен.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2021, 14:30:27
Відповідь #820
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ну, всё!
Теперь я спокоен.
Победил таки Зеля коррупцию.  :)


О, а сейчас Вы в стиле петляния ;)
Я же нигде не говорил, что Зеля победил коррупцию, верно? Я лишь говорю об отсутствии фактов коррупции.
Вы же говорите, что нет обещанных посадок. А как вы считаете, в соответствующих органах, чтобы сделать все по закону, будут учитывать мнения или факты?
[/quote]
[/spoiler]
Это пять!!! Все правильно, как же можно бороться, а тем более победить то, чего изначально то и не было  :lol:
[/quote]
Круто, да?  :)

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Понял.  :)
Я просто не знал, что это граждане должны для них собирать факты.
Я, по невежеству своему, всегда думал, что это органы должны собирать факты.
А оно эвона как... :o

А теперь представьте на минуточку, что у органов даже есть факт коррупции, но они его не могут законно доказать (может, получили его незаконно). Какая посадка тут может быть вообще? Только политическая. Чтоб потом начали вопить о политических посадках  :o Вот и мыкаются меж двух огней.
[/quote]
[/spoiler]
Так если не могут выполнить, то зачем тогда обещать?
[/quote]
С обещаниями косяк выходит, согласен. Но президентский срок еще не окончен - это его сейчас оправдывает.
[/quote]
[/spoiler]
А срок то при чем? Там конкретные периоды озвучивались, времена года. Ну разве что возможно год забыли уточнить, но все равно это противоречит вашей же логики. Доказательств коррупции нет, а значит и бороться с ней не нужно. Вот когда будут, тогда и обещай ее побороть. А пока это просто мнение солдата зели)))
[/quote]
Ну раз год не уточнили, то ждем того времени года какого-то года в течение срока  :D И все по логике  :yahoo:
[/quote]
[/spoiler]
Где же по логике, если коррупции нет? А если есть, то почему не сидят? А раз не сидят--значит коррупции нет. Зачем обещать бороть то, чего нет?
Вот логика, попробуйте ее опровергнуть  :lol:
[/quote]
А, так это очень просто)) Факты коррупции, законность их сбора и факты бездействия органов - предоставьте, и все будет по логике. Пока их нет - это треп.

07 Серпень 2021, 14:31:33
Відповідь #821
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А, так это очень просто)) Факты коррупции, законность их сбора и факты бездействия органов - предоставьте, и все будет по логике. Пока их нет - это треп.

Вот так мы и победили коррупцию.  :o
А смысл ?

07 Серпень 2021, 14:31:46
Відповідь #822
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будем смотреть их методы, объективны ли они или куплены.

В эту игру можно играть вдвоем (с)

А вы достаточно компетентны что бы смотреть и делать соответствующие выводы?

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Серпень 2021, 14:32:59
Відповідь #823
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это успех  :o

Небольшой, но успех.
Чем больше балов, тем лучше
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Серпень 2021, 14:33:23
Відповідь #824
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Методы проведения исследований данной организации - в студию! Будем смотреть их методы, объективны ли они или куплены.

Та шо там смотреть?!
И так ясно, шо куплены.
Так же как и Блинкен.
Вам уже ясно, что куплены? Здорово) Истинно говорят, что авторитаризм - самая паршивая форма отношений в обществе. Так получается, что вы верите вообще всему, что говорит более-менее авторитетный источник, даже не имея на руках проверенных фактов. Печально.

Форум Краматорська

Re: Корупція в Україні | Коррупция в Украине
« Відповідь #824 : 07 Серпень 2021, 14:33:23 »