Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:03:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Валентин Михайлович Шейман  (Прочитано 17305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Лютий 2018, 17:21:58
Відповідь #15
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
учился у него; о его способности обучать, как об ушедшем человеке могу сказать, что совершенно равнодушен. ну не дал он мне ничего полезного из физики, кроме умения работать с техникой и паяльником :o гораздо больше знаний о физике и математике мне дала рябуха александра зиновьевна! за что ей низкий поклон, всегда буду помнить!
 
     На самом деле для некоторых знания физики заключаются в уменении пользоваться техникой,а вот постигать ЗАКОНЫ ФИЗИКИ дано не каждому, как собственно и математики.  Для это нужны еще определенные способности. И вот эти самые способности обычно первыми видят учителя, преподаватели, воспитатели или не видят их. Будут ли  в дальнейшем развиваться эти способности уже зависит от многих других обстоятельств.  Шейман В.М. проводил занятия по физике для всех, желающих повысить свои знания в физике учеников  других школ в вечернее время. Слушателей было много на каждом занятии.

Форум Краматорська

Re: Валентин Михайлович Шейман
« Відповідь #15 : 24 Лютий 2018, 17:21:58 »

21 Березень 2018, 20:48:40
Відповідь #16
Offline

вор


Offline вор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Країна: zw
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
возможно вы правы, но мне он запомнился как вечно уставший от работы человек, сложно было в 93-95 годах учить, не до того было всем, все строили новую страну, вон даже дипломы, говорят, липовые выдавали :o у нас не было астрономии и основ теории относительности, хотя в программе они были, часов не хватало наверное...пришлось всё самому учить без помощи шеймана...поэтому и говорю, что лично мне гораздо больше по физике дал высторопский, он занимался лично со мною...а законы, законы меняются с получением новых знаний, это бесконечный процесс, например, в начале 19-го века считали, что солнце греется углём и состоит из угля  :) просто наверное нужно родиться в нужном месте в нужное время, чтобы стать вторым стивеном хокингом  :D

21 Березень 2018, 21:29:54
Відповідь #17
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
возможно вы правы,....поэтому и говорю, что лично мне гораздо больше по физике дал высторопский, он занимался лично со мною...а законы, законы меняются с получением новых знаний  :D

 Скорее всего , вы даже не поняли о каких законах физики и математики идет речь, но это не удивительно!!!  И эти законы  не меняются и не зависят ни от вас, ни от ваших знаний :o  они абсолютно постоянны и лежат в основе новых научных  открытий :bye

21 Березень 2018, 22:40:28
Відповідь #18
Offline

вор


Offline вор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Країна: zw
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
возможно вы правы,....поэтому и говорю, что лично мне гораздо больше по физике дал высторопский, он занимался лично со мною...а законы, законы меняются с получением новых знаний  :D

 Скорее всего , вы даже не поняли о каких законах физики и математики идет речь, но это не удивительно!!!  И эти законы  не меняются и не зависят ни от вас, ни от ваших знаний :o  они абсолютно постоянны и лежат в основе новых научных  открытий :bye
ну драсти, михалыч мне учитель, но истина дороже :lol: повторюсь: в 19 веке немцем геделем была доказана теорема о неполноте формальной системы, иными словами: если что-то есть, то его не будет :yahoo: поэтому ваши абсолюты, законы и другие страшные слова лучше покажите мне в бане, я так быстрее пойму, а левой рукой мне махать не надо, я волосы на голове устал стричь каждый месяц :D

22 Березень 2018, 06:50:51
Відповідь #19
Offline

вор


Offline вор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Країна: zw
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
поймите меня правильно, пожалуйста, научные открытия и экономические открытия для меня как для вора - разные понятия  :o для меня экономика - не наука, а исскуство воровать у людей :? воровать у природы - это наука для меня  :o так вот валентин михайлович научил меня воровать у природы с помощью тсо(технических средств обеспечения:паяльника, мультиметра, спичек, палок, камней и т.п., т.е. того что можно взять в руку), а вот в голом виде, без ничего, в бане, я не умею :o так вот я предлагаю вам завершить моё образование прославляемым вами учителем, сходить в баню :yahoo: :good: нет - так нет! каждый останется при своём, в теории игр это называется нулевой или ничейный результат игры, мы ведь играем тут? :P
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

22 Березень 2018, 14:21:10
Відповідь #20
Offline

вор


Offline вор

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Країна: zw
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
но если он вам так дорог, то магазин "оксана", прямо и направо дверь, а потом налево, там мужичок ремонтирует телефоны и технику, очень похож по поведению, речи, оборотам речи и внешностью на шеймана, внешность немного изменена, но в 21 веке это небольшая проблема, тем более для человека такого масштаба, был там три года тому сзади, ремонтировал пульт телевизора за деньги :D

31 Березень 2019, 21:56:41
Відповідь #21

Алексей Удело

Гість

Алексей Удело

  • Гість
и всё-таки как учитель шейман - великий человек! он говорил, что лучше понимания физики нет ничего, у меня во время учёбы в его классе были приятели, которые подсмеивались над ним: физика - это лучше чем секс. да, в 15-25 лет секс предпочтительнее любых других знаний, однако человек взрослеет и понимает, что секс - это просто один из видов социального онанизма, а вот понимать теорию большую взрыва дано не всем: в цифрах, как нео в матрице, понимать, что откуда берётся и куда девается, быть царём природы в прямом понимании этого слова, это многого стоит! когда у меня приятели спрашивают: откуда всё вокруг взялось? я говорю: из точки. они: из малюсенькой точки? и доказать сможешь цифрами? я: да и да! они меня невольно уважают больше, чем свидетелей иеговы, которые всё сворачивают на словесный понос...просто новолуние и звёздное небо навеяло...

Форум Краматорська

Re: Валентин Михайлович Шейман
« Відповідь #21 : 31 Березень 2019, 21:56:41 »