Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 02:19:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Служби кур'єрської доставки | Службы курьерской доставки  (Прочитано 93575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Жовтень 2016, 09:31:56
Відповідь #360
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Цитувати
Раньше за сутки из Киева приходило.
В Киев и сейчас за сутки доходит, если успеть отправить до 5 вечера с первого отделения и до 15.00 с других отделений. А по области- совсем беда. В Бахмут- 3 дня. Вчера отправлял в Мирноград (ксати, декоммунизация не коснулась НП- нет в базе такого города, есть Димитров)- прибытие через 5 дней, в понедельник.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Форум Краматорська


13 Жовтень 2016, 09:50:15
Відповідь #361
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мою посылку на НП (не Краматорск) однажды выдали совершенно другому человеку.
Совпали фамилия и имя. И их не смутило, что человек совершенно не знал о той посылке. Выдали чисто по фамилии.
Я с ним еще и на входе пересекся, он выходил, я заходил. Я еще и подумал "О. мне такой же коробок должен прийти"
Оказалось - это был мой :-)
И того товарища не смутил наложенный платеж 300 грн за неизвестно что :-). Он и его заплатил.
В общем они с ним созвонились, он не ушел еще далеко, вернулся. Я ему деньги отдал, посмеялись и на том порешили.
Теперь знаком с почти полным теской :-) Спасибо НП

13 Жовтень 2016, 17:21:05
Відповідь #362
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если какие-то не понятки, надо сразу звонить на горячую линию фирмы, или пригрозить что позвоните, действует отрезвляющие.
т.е. вы предлагаете мне постфактум позвонить на горячую линию НП? если 2 недели прошло, не поздно обратится к ним по этому поводу в форму обратной связи или другим способом?
Лучше не звонить и не писать на сайте - долго ждать и пришлют отмазку. Лучше на отделении писать заяву -  в случае с "обрешеткой" воздуха так 100% - с требованием вернуть деньги. Ну и дублировать заяву по электронке - шоб не потерялась.
ЗЫ моя - потерялась. На новом 1-м отделении. На котором по моей бумажной накладной стоимость доставки была 200 с копейками, а получатель заплатил (и в инет - поиске так же) - 400 с лишним. В итоге оказалось что № моей накл. был анулирован и взамен выписана другая - с бОльшим весом \ габаритами и пр. Без моего ведома. Ответа на претензии так (пока) и не получил.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Грудень 2016, 09:00:04
Відповідь #363
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу поделиться печальным опытом получения посылки через Мист-Экспресс (дернул черт с ними связаться)
Примерно в день доставки звонит курьер - когда мол удобно доставить. С предложенным временем не согласились (поздно, мол, а нам еще в Констаху ехать, давайте раньше).
За полчаса до оговоренного времени перезванивают - а мы сломались, сегодня не приедем.
Звонят на следующий день около 9-00: ну мы грузимся, через часа полтора-два будем
в 11-30 перезваниваю - мол где вы там. Ответ ошарашил - а мы только-только из Артемовска выехали
В итоге приехали около 15-00.

И вот как с ними работать-то? Да, чуть дешевле чем Новая почта, но с таким сервисом.....
P.S.: все отделения Мист-экспресса в нашем городе (аж два) - это только пункты приема-выдачи, обслуживаемые из Артемовска. В Арте у них склад - и работают на Славянск, Краму, Констаху, Дружковку и т.д. В общем какая-то печальная организация...
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

17 Грудень 2016, 11:45:45
Відповідь #364
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу поделиться печальным опытом получения посылки через Мист-Экспресс (дернул черт с ними связаться)
Примерно в день доставки звонит курьер - когда мол удобно доставить. С предложенным временем не согласились (поздно, мол, а нам еще в Констаху ехать, давайте раньше).
За полчаса до оговоренного времени перезванивают - а мы сломались, сегодня не приедем.
Звонят на следующий день около 9-00: ну мы грузимся, через часа полтора-два будем
в 11-30 перезваниваю - мол где вы там. Ответ ошарашил - а мы только-только из Артемовска выехали
В итоге приехали около 15-00.

И вот как с ними работать-то? Да, чуть дешевле чем Новая почта, но с таким сервисом.....
P.S.: все отделения Мист-экспресса в нашем городе (аж два) - это только пункты приема-выдачи, обслуживаемые из Артемовска. В Арте у них склад - и работают на Славянск, Краму, Констаху, Дружковку и т.д. В общем какая-то печальная организация...
похоже вам не повезло.
недавно получил две посылки из китая, привезли домой в оговоренное время.

а вот новая пошта чудит, не по детски.
5-ого декабря к ним зашла моя посылка, до сих пор в киеве валяется.
вот ссылка, через один жалуется на доставку.
https://vk.com/topic-49358421_27744025?offset=89360

17 Грудень 2016, 12:50:30
Відповідь #365
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу поделиться печальным опытом получения посылки через Мист-Экспресс (дернул черт с ними связаться)
Примерно в день доставки звонит курьер - когда мол удобно доставить. С предложенным временем не согласились (поздно, мол, а нам еще в Констаху ехать, давайте раньше).
За полчаса до оговоренного времени перезванивают - а мы сломались, сегодня не приедем.
Звонят на следующий день около 9-00: ну мы грузимся, через часа полтора-два будем
в 11-30 перезваниваю - мол где вы там. Ответ ошарашил - а мы только-только из Артемовска выехали
В итоге приехали около 15-00.

И вот как с ними работать-то? Да, чуть дешевле чем Новая почта, но с таким сервисом.....
P.S.: все отделения Мист-экспресса в нашем городе (аж два) - это только пункты приема-выдачи, обслуживаемые из Артемовска. В Арте у них склад - и работают на Славянск, Краму, Констаху, Дружковку и т.д. В общем какая-то печальная организация...
похоже вам не повезло.
недавно получил две посылки из китая, привезли домой в оговоренное время.

а вот новая пошта чудит, не по детски.
5-ого декабря к ним зашла моя посылка, до сих пор в киеве валяется.
вот ссылка, через один жалуется на доставку.
https://vk.com/topic-49358421_27744025?offset=89360
Когда как ляжет. В прошлом году тоже от МистЭкс бандерольку с Али прям к подъезду довезли (бэзвазмэзна) и довольно швыдко, дней 20 шла.  В начале этого декабря через НП первый раз получал. Дошло за 10 дней  :shock:. Сам прозрел. СМСка пришла - и не понял сначала, что за хрень такая. Правда переться пришлось на Тихого аж, хотя прописан (и адрес доставки) на Курченко. Хз - во время прихода СМС на Кима как раз поворачивал - мож через мобилу как отслеживают, не понятно.

17 Грудень 2016, 13:16:36
Відповідь #366
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   В начале этого декабря через НП первый раз получал. Дошло за 10 дней  :shock:. Сам прозрел. СМСка пришла - и не понял сначала, что за хрень такая. Правда переться пришлось на Тихого аж, хотя прописан (и адрес доставки) на Курченко. Хз - во время прихода СМС на Кима как раз поворачивал - мож через мобилу как отслеживают, не понятно.
Приходит на номер отделения, которое указано. Если просто город - то на отделение №1. Хотя если указать номер "почтомата" то тоже чаще всего приходит на отделение №1. Аргументация - "почтоматы работают с посылками с ограничением веса и обьема". Ага, мне присылали 3 листа А4 в конверте - это явно превышение обьема и веса  :lol: :lol: :lol: НоваяПочта становится не просто очень дорогой, но и пофигистски тупой службой  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Грудень 2016, 16:35:26
Відповідь #367
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу поделиться печальным опытом получения посылки через Мист-Экспресс (дернул черт с ними связаться)
Примерно в день доставки звонит курьер - когда мол удобно доставить. С предложенным временем не согласились (поздно, мол, а нам еще в Констаху ехать, давайте раньше).
За полчаса до оговоренного времени перезванивают - а мы сломались, сегодня не приедем.
Звонят на следующий день около 9-00: ну мы грузимся, через часа полтора-два будем
в 11-30 перезваниваю - мол где вы там. Ответ ошарашил - а мы только-только из Артемовска выехали
В итоге приехали около 15-00.

И вот как с ними работать-то? Да, чуть дешевле чем Новая почта, но с таким сервисом.....
P.S.: все отделения Мист-экспресса в нашем городе (аж два) - это только пункты приема-выдачи, обслуживаемые из Артемовска. В Арте у них склад - и работают на Славянск, Краму, Констаху, Дружковку и т.д. В общем какая-то печальная организация...
у них есть личный кабинет, где можно указать желаемый день и временной интервал доставки, правда они не всегда обращают на это внимание  :D и привозят сразу когда посылка к ним приходит, тогда просто говорю курьеру когда он звонит, что бы перенесли доставку на удобный мне день, я обычно заказываю доставку на субботу, также писал им жалобу, что сразу не учитывают указанную дату доставки, перезванивали, пообещали, что будут учитывать

17 Грудень 2016, 18:49:52
Відповідь #368
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале этого декабря через НП первый раз получал. Дошло за 10 дней  :shock:. Сам прозрел. СМСка пришла - и не понял сначала, что за хрень такая. Правда переться пришлось на Тихого аж, хотя прописан (и адрес доставки) на Курченко. Хз - во время прихода СМС на Кима как раз поворачивал - мож через мобилу как отслеживают, не понятно.
у меня и у коллеги на работе звонили спрашивали на какое отделение хотим. Тоже с Али.

17 Грудень 2016, 21:39:39
Відповідь #369
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале этого декабря через НП первый раз получал. Дошло за 10 дней  :shock:. Сам прозрел. СМСка пришла - и не понял сначала, что за хрень такая. Правда переться пришлось на Тихого аж, хотя прописан (и адрес доставки) на Курченко. Хз - во время прихода СМС на Кима как раз поворачивал - мож через мобилу как отслеживают, не понятно.
у меня и у коллеги на работе звонили спрашивали на какое отделение хотим. Тоже с Али.

а каким боком новая почта к посылкам из Китая, которые должны идти укрпочтой? где-то видел статью, что новая почта незаконно самовольно забирает посылки на таможне пришедшие из Китая и сама их доставляет, причем очень много людей жалуется, что посылки вскрываются и доходят не в полной комплектации или не приходят вообще, приечем вы уже не сможете предъявить претензии продавцу т.к. посылка считается уже полученной сотрудниками новой почты, это правда или нет?

17 Грудень 2016, 22:00:22
Відповідь #370
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ахахах незаконно  :lol: на таможне, Карл!  :lol:
мне с алиэкспресса чем только не приходило - укрпочтой, Новой почтой, на почтомат Привата, Мист-экспрессом
представляю, как они там на таможне рубятся за мои посылки  :lol:

p.s. GearBest тоже - сначала на укрпочте забирал, сейчас курьер НП привозит (халява)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

17 Грудень 2016, 22:03:58
Відповідь #371
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
трек отслеживался в кабинете Али и отобразилось точное время моего получения в отделении Новой почты с пожеланиями дальнейшего сотрудничества. А посылка была аж на целых 10 грн  :D
С коллегами на работе заметили, что такая мелочовка идет именно через Новую почту, почему-то.

Заказывал две посылки у одного и того же продавца с разницей в 4 месяца: первая пришла через дней 20 на Укрпошту в нормальном состоянии и трек адекватно отслеживался в кабинете Али, а вторая - через месяц была доставлена Мист-Експресс (курьер), но упаковка была покоцанная, и товар немного поврежден даже, трек коряво отслеживался.
Еще была доставка - шла менее месяца, трек отслеживался только в Китае, а на Укрпошту пришла как обычная посылка, которая, по сути - должна быть просто вкинут в почтовый ящик, но почтальона знаем и она позвонила, что бы просто зашли и забрали на почту.


17 Грудень 2016, 22:15:28
Відповідь #372
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале этого декабря через НП первый раз получал. Дошло за 10 дней  :shock:. Сам прозрел. СМСка пришла - и не понял сначала, что за хрень такая. Правда переться пришлось на Тихого аж, хотя прописан (и адрес доставки) на Курченко. Хз - во время прихода СМС на Кима как раз поворачивал - мож через мобилу как отслеживают, не понятно.
у меня и у коллеги на работе звонили спрашивали на какое отделение хотим. Тоже с Али.

а каким боком новая почта к посылкам из Китая, которые должны идти укрпочтой? где-то видел статью, что новая почта незаконно самовольно забирает посылки на таможне пришедшие из Китая и сама их доставляет, причем очень много людей жалуется, что посылки вскрываются и доходят не в полной комплектации или не приходят вообще, приечем вы уже не сможете предъявить претензии продавцу т.к. посылка считается уже полученной сотрудниками новой почты, это правда или нет?
укурпочта уже не монополист в международной доставке.

17 Грудень 2016, 23:24:23
Відповідь #373
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто тогда решает кто будет доставлять посылку по Украине, если вы не указываете это при оформлении заказа? и как я уже говорил выше проблема не в том, кто доставляет посылку, а в том что если это делает новая почта, то в случае проблем с посылкой вы не сможете предъявить претензии ни продавцу, т.к. посылка считается полученной когда ее забирает курьер, ни самой новой почте, т.к. вы не заказывали доставку у них и они вам ничего не должны?

17 Грудень 2016, 23:38:22
Відповідь #374
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не считается.
у меня в трекинге китайского перевозчика стоит статус, передано на доставку, а не доставлено.

Форум Краматорська