Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:57:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крытый рынок  (Прочитано 31114 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Квітень 2020, 16:29:48
Відповідь #135
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можете привести конкретные примеры?
Я могу привести конкретные примеры в цифрах как 99% "предпринимателей" обманывают государство и работников. Я не написал 100% потому что возможно есть такие кто этого не делает, но я таких не встречал.

Конкретные это как? С датами, ФИО, местом события и т.д.?
Конкретно это схема обмана и на сколько обманули интересны именно не единичные случаи а так чтоб вот всех предпринимателей государство обмануло по этой схеме и про наемных работников тоже расскажите. Схему по которой продавцы или грузчики обманывают работодателей и на какие суммы. Мне интересно вот устроюсь работать и буду кидать работодателя на деньги %)))

Да, какие, нахрен, схемы у наемных работников? Схема одна - тупо воруют при малейшей возможности. Реализаторы кидают хозяев , порой на весьма приличные суммы. Да и вообще, малейший недосмотр со стороны хозяина, на любом предприятии , это гарантированное воровство своих же рабочих. Если у Вас есть знакомые предприниматели, поспрашивайте, они Вам массу подобных случаев расскажут.
 Что касается государства, то тут вообще все практически открыто. Как  только вы слышите, что где-то разворовываются бюджетные деньги, то это оно и есть. Как только работает схема друзьям все, остальным закон, это оно и есть. Как только закон, что дышло, это оно и есть.
Что уж тут ? Вы, как вроде, не в этой стране живете.  :o
какие знакомые, человек ненавидит барыг предпринимателей.
 :D

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #135 : 26 Квітень 2020, 16:29:48 »

26 Квітень 2020, 16:46:14
Відповідь #136
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Фермеры перекрыли въезд в Херсон, требуя открыть продуктовые рынки. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Сообщается, что сначала люди мирно стояли возле трассы, но после того, как мимо митингующих проехал автомобиль торговой сети "АТБ", они вышли на пешеходный переход и заблокировали движение на дороге.Источник: https://censor.net.ua/p3191621

Овощи и фрукты не будут ждать конца болезни.
Да и многое другое.
Надо как-то открывать иначе откроют сами.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 16:49:16
Відповідь #137
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю

Да, какие, нахрен, схемы у наемных работников? Схема одна - тупо воруют при малейшей возможности. Реализаторы кидают хозяев , порой на весьма приличные суммы.
Тупо воруют это тупо срок. Или я чего-то не знаю?

Да и вообще, малейший недосмотр со стороны хозяина, на любом предприятии , это гарантированное воровство своих же рабочих. Если у Вас есть знакомые предприниматели, поспрашивайте, они Вам массу подобных случаев расскажут.
Окай приведу цифры. Например работает человек у предпр нимателя 5 дней по 12 часов получает 5000 гривен
Минималка 28 гривен в час при 40 часовой рабочей неделе все что свыше в двойном размере. Получаем в день 8х28 224 плюс 4х28х2 224 получаем 450 гривен в с емену 2250 в неделю и 9000 в месяц  это я округляю для простоты. Плюс 2000 это 20% которые предприниматель не платит за работника. Получаем 11000 отнимаем 5000 которые он выплачивает в виде зарплаты. Получаем 6000 это сумма которую работник может смело забрать просто потому что ему её не доплатили. А все что сверху можно считать воровством.


Что касается государства, то тут вообще все практически открыто. Как  только вы слышите, что где-то разворовываются бюджетные деньги, то это оно и есть. Как только работает схема друзьям все, остальным закон, это оно и есть.
А где здесь государство обманывает? В приведенных вами примерах это не государство а конкретные люди

26 Квітень 2020, 16:55:53
Відповідь #138
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
:D А предпринимателям без наемных работников по вашему мировоззрению торговать можно?
они не бедствуют и вполне могут посидеть несколько месяцев на попе ровно %)

какие знакомые, человек ненавидит барыг предпринимателей.
 :D
Именно потому что есть такие знакомые я их и ненавижу :) потому что знаю сколько они зарабатывают и меня раздражает их скулеж про то какие они бедные несчастные и как они мало зарабатывают.

26 Квітень 2020, 17:11:39
Відповідь #139
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как эти спекулянты надоели прям бедные несчастные. Пусть на завод идут работать там зарплата каждый месяц.
Купил сегодня возле рынка капусту по 18, огурцы красивые по 12.
Милиция вроде присутствовала.
Вроде можно, но между продавцами три метра.
В принципе то что нельзя запретить нужно узаконить, это нормально.
В общем для Украины все как обычно.
В Києві молода капусти по 30, огірки 26 - 28грн.
А зарплаты ?
З.Ы. Пройдитесь немного дальше, а не только по своим проверенным продавцам и фермерам - может и цены другие увидите. :)
Ви про карантин нічого не чули?  :?
Так я не понял - вы без пищи второй месяц, только ценники в магазинах рассматриваете ?

26 Квітень 2020, 17:23:45
Відповідь #140
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Да, какие, нахрен, схемы у наемных работников? Схема одна - тупо воруют при малейшей возможности. Реализаторы кидают хозяев , порой на весьма приличные суммы.
Тупо воруют это тупо срок. Или я чего-то не знаю?

Чёт я не понял. Вы этой своей фразой отрицаете распространенность воровства наемных работников, или интересуетесь, как это бывает на практике?
Мы ж, если я правильно понимаю, говорим не о том, как предприниматели борются с воровством, а том, что , в принципе, все обманывают всех.
 
Окай приведу цифры. Например работает человек у предпр нимателя 5 дней по 12 часов получает 5000 гривен
Минималка 28 гривен в час при 40 часовой рабочей неделе все что свыше в двойном размере. Получаем в день 8х28 224 плюс 4х28х2 224 получаем 450 гривен в с емену 2250 в неделю и 9000 в месяц  это я округляю для простоты. Плюс 2000 это 20% которые предприниматель не платит за работника. Получаем 11000 отнимаем 5000 которые он выплачивает в виде зарплаты. Получаем 6000 это сумма которую работник может смело забрать просто потому что ему её не доплатили. А все что сверху можно считать воровством.

О как!  :shock: Это пять, однозначно пять!  :good:  :D
Значит, если я правильно понимаю, наемный работник не ворует, а забирает украденное у него предпринимателем?
Ну, давайте развивать эту мысль дальше.
Почему нет?
Соответственно, предприниматель , не ворует, а компенсирует украденное у него наемным работником и государством.
Государство не ворует, а компенсирует украденное у него населением.
Классная схема!   :good:
Никто не ворует и все обкрадены.

А где здесь государство обманывает? В приведенных вами примерах это не государство а конкретные люди

А государство не из конкретных людей состоит?

:D А предпринимателям без наемных работников по вашему мировоззрению торговать можно?
они не бедствуют и вполне могут посидеть несколько месяцев на попе ровно %)

какие знакомые, человек ненавидит барыг предпринимателей.
 :D
Именно потому что есть такие знакомые я их и ненавижу :) потому что знаю сколько они зарабатывают и меня раздражает их скулеж про то какие они бедные несчастные и как они мало зарабатывают.

А откуда знаете?
Дебет с кредитом подсчитывали вместе с ними?


Ваще, уважаемый, я, конечно , понимаю, что у нас , на постсоветском пространстве, марксизм-ленинизм впитывается непроизвольно и с молоком матери, но Вам не кажется, что классовый подход несколько неверно описывает действительность?
Принадлежность к определенному классу или сословию ни делает человека ни высокоморальным, ни аморальным.
У нас  воруют практически все, кто может.
Рабочие, предприниматели, чиновники, военные, менты, прокуроры, судьи, учителя, дворники...
Только один, в силу разных причин, может утащить из кассы 100 грн, а другой 100 млн.
И тот и тот вор.  :o
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Квітень 2020, 18:10:32
Відповідь #141
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Жесть и агонь!
Работник сам насчитал себе зарплату и доберет недостачу законной приватизацией.
Я первый раз такое слышу.
Не ну видел как воруют, но с подведением идеологической базы под это и математическими рассчетами сколько нужно добрать ещё не сталкивался.

А как быть, например дворнику?
А как рассчитывается например какой-то агрегат стоимостью несколько тысяч, украденный и сданный по цене чермета в ближайшей приемке?
Ведь принцип справедливости нарушается?
А как быть если оплата сдельная?
А шо делать если все давно украденно до нас?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 18:13:50
Відповідь #142
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1276
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2732
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Щас, конечно, забросают тапками...
но по поводу открытости и честности работы некоторых ФОПов, возникают такие риторические вопросы:
- почему часто они не заключают договора с наемными работникам и те работают вчерную
- почему они так противятся введению для некоторых категорий ФОПов кассовых аппаратов. Кстати уже началость тестирование бесплатного программного РРО "пРРОсто" и в скором будущем они заработают.
И не нужно тратиться на покупку железного РРО.
https://www.kmu.gov.ua/news/podatkova-zapustila-testuvannya-programnogo-rro
https://prrosto.kmu.gov.ua/

ps
И еще некоторые ФОПы имеют пару автомобилей. Один какой-нить "занюханый" range rover или audi (для души) :D и "шикарный" запарик или копейка искючительно для поездок в налоговую  :o
pps и я ни в коем разе не подозреваю всех ФОПов в укрывательстве от налогов.

26 Квітень 2020, 18:14:45
Відповідь #143
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Соответственно, предприниматель , не ворует, а компенсирует украденное у него наемным работником
Это было-бы именно так если бы изначально он платил как положено а работник воровал.

Государство не ворует, а компенсирует украденное у него населением.

А государство не из конкретных людей состоит?
по вашей логике люди сами у себя воруют :)


А откуда знаете?
Дебет с кредитом подсчитывали вместе с ними?
Ну когда люди покупают цепи по 100 грамм кольца с бриллиантами или серьги это значит что у них много лишних денег потому что это вещи без которых легко можно обойтись %) это как пример. Сомневаюсь что если бы у них были проблемы с деньгами они бы выкидывали столько денег на безделушки

Вам не кажется, что классовый подход несколько неверно описывает действительность?
Принадлежность к определенному классу или сословию ни делает человека ни высокоморальным, ни аморальным.
Я никого из своих знакомых "предпринимателей" не считаю ни высокоморальным ни аморальным но работать в качестве немного работника ни у кого из них не стал бы :)

У нас  воруют практически все, кто может.
Вы любите обобщать. Я знаю людей которые не воруют и не потому что не могут. А вот предпринимателей которые официально устраивают работников и по честному платят зарплату я не знаю, хотя допускаю что такие могут быть :)

Изначально все началось не с того что воруют, а с того что торгаши плачут что им не дают торговать а они типа бедные несчастные им жить не на что. Хотя денег у них хватит пересидеть и полугодовой карантин. Пусть не так комфортно как они привыкли но с голоду они точно не умрут. Мне уже давно надоело это торгашеское нытье про то что денег мало. У меня денег меньше и мне хватает, у них больше а они все ноют и ноют уже хоть бы помалкивали

26 Квітень 2020, 18:23:40
Відповідь #144
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
:D Жесть и агонь!
Работник сам насчитал себе зарплату и доберет недостачу законной приватизацией.

В приведенным примере я рассчитал зарплату за отработанных часы в соответствии с КЗОТом. Она никак не может быть меньше :). Совсем не обязательно разницу воровать но знать на сколько тебя обворовал "предприниматель" знать необходимо, и делать соответствующие выводы.

26 Квітень 2020, 18:35:04
Відповідь #145
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Началось все с того, что для победы над короновирусом нужно чтобы мелкие предприниматели и магазины закрылись.
А супермаркетам и эпицентру можно.
У владельцев эпика нет возможности посидеть пару месяцев?
Что за странная мотивация?
Нарушено и целесообразность карантина и справедливость.
Полумеры и избирательность порождают недоверие.
Вот отсюда и пляшем.
Объявить строительный гипермаркет хозмагом торгующим моющими средствами и дизсредствамт было офигенной наглостью.
И натянуть красные ленточки на остальных отделах типа закрытых.
И сотни машин грузится стройматериалов.
На это посмотрели и сделали вывод.
А не пошли бы вы со своим карантином.
Шо не так.
Или вы думаете идеологическую основу и рассчеты не могут подвести другие.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 18:36:13
Відповідь #146
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати некоторые наемные работники не хотят официального трудоустройства у барыг предпринимателей, государство надо налюбить и получать субсидию.
 :D

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Квітень 2020, 18:38:53
Відповідь #147
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Началось все с того, что для победы над короновирусом нужно чтобы мелкие предприниматели и магазины закрылись.
А супермаркетам и эпицентру можно.
У владельцев эпика нет возможности посидеть пару месяцев?
Что за странная мотивация?
Нарушено и целесообразность карантина и справедливость.
Полумеры и избирательность порождают недоверие.
Вот отсюда и пляшем.
Объявить строительный гипермаркет хозмагом торгующим моющими средствами и дизсредствамт было офигенной наглостью.
И натянуть красные ленточки на остальных отделах типа закрытых.
И сотни машин грузится стройматериалов.
На это посмотрели и сделали вывод.
А не пошли бы вы со своим карантином.
Шо не так.
Или вы думаете идеологическую основу и рассчеты не могут подвести другие.
в таком же духе, сигаретные ларьки стали торговать масками и диз.средствами.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Квітень 2020, 18:40:08
Відповідь #148
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1276
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2732
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
кстати некоторые наемные работники не хотят официального трудоустройства у барыг предпринимателей, государство надо налюбить и получать субсидию.
 :D
это, к сожалению, тоже имеет место быть  :mda:

26 Квітень 2020, 18:43:47
Відповідь #149
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Началось все с того, что для победы над короновирусом нужно чтобы мелкие предприниматели и магазины закрылись.
А супермаркетам и эпицентру можно.
У владельцев эпика нет возможности посидеть пару месяцев?
Что за странная мотивация?
Нарушено и целесообразность карантина и справедливость.
Полумеры и избирательность порождают недоверие.
Вот отсюда и пляшем.
Объявить строительный гипермаркет хозмагом торгующим моющими средствами и дизсредствамт было офигенной наглостью.
И натянуть красные ленточки на остальных отделах типа закрытых.
И сотни машин грузится стройматериалов.
На это посмотрели и сделали вывод.
А не пошли бы вы со своим карантином.
Шо не так.
Или вы думаете идеологическую основу и рассчеты не могут подвести другие.
Так я уже писал снимайте на видео выкладывайте в сеть, покажите властям нарушения продемонстрируйте недовольство уверен если в этом направлении работать то владельцев супермаркетов нагнут. Пусть предприниматели протестуют возле эпицентра раз там нарушения. Тут согласен закон для всех одинаковый.

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #149 : 26 Квітень 2020, 18:43:47 »