Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 02:06:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что за "ГОССВЕТ"?  (Прочитано 9375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Вересень 2013, 13:19:29
Відповідь #45
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На ресурсе Новости Краматорска, вышла статья Ольги Юрасовой..
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=37270&catid=55&Itemid=147

"...Кроме того, оказалось, что никаких документов или договоров, подтверждающих сотрудничество администрации города и Госсвета, нет. «Я разговаривал с Андреем Бессонным, и он дал свое добро», - сказал Владимир.

Андрей Бессонный не подтвердил «НК» эту информацию. По его словам, никаких разрешений и договоров с данным предприятием не заключалось. «Ко мне на прием приходил этот гражданин и рассказал о своих планах. Поскольку запрещать вести предпринимательскую деятельность не входит в мою компетенцию, то я лишь пожелал ему удачи. Но на самом деле сдавать деньги не нужно – никаких гарантий того, что они будут потрачены на освещение, нет. Во всяком случае, исполком не контролирует и не несет ответственности за этот вопрос», - заявил заместитель мера."(с)
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Что за "ГОССВЕТ"?
« Відповідь #45 : 09 Вересень 2013, 13:19:29 »

09 Вересень 2013, 13:30:19
Відповідь #46
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заметьте - чиновник не стал ударяться в панику и сообщать "куда следует" :) . Пустой треп не есть основание для преследования :).   
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Вересень 2013, 13:34:13
Відповідь #47
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Заметьте - чиновник не стал ударяться в панику и сообщать "куда следует" :) . Пустой треп не есть основание для преследования :).
Не-а... тогда  же ведь еще не было расклеенных объявлений о намерении собирать дензнаки ....  а вот отсутствие законных оснований, Бессоный как раз и подтверждает!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

09 Вересень 2013, 13:37:28
Відповідь #48
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какая презумпция???
достаточно взять гражданина с поличным при "сборе средств на освещение" (но для этого должны быть основания: заява в милицию с предоставлением пресловутого объявления), чтобы впаять ему ст. 190 УК...

какая бы ни была у нас милиция, но она тоже заинтересована в улучшении своих показателей, а тут дело верное и не пыльное, глядишь, и премию получат... :D

кстати, статья в НК Ольги Юрасовой уже должна стать основанием для проверки со стороны правоохранительных органов деятельности данного субъекта... а если он после всего этого таки начнет "сбор средств", то уголовное дело ему обеспечено... :o

Злой... специально для Вас:
http://ugolovnoepravo.io.ua/s113402
Преступления против собственности ст. 190 УК Украины мошенничество
Статья и комментарий
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Вересень 2013, 13:49:36
Відповідь #49
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Заметьте - чиновник не стал ударяться в панику и сообщать "куда следует" :) . Пустой треп не есть основание для преследования :).

а что, должен?
у него просто спросили на предмет наличия/отсутствия разрешения от местных властей
да и не с него же "средства" требуют...
обычно сообщают "куда следует" либо потерпевшие, либо СМИ, либо депутаты через депутатский запрос...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

09 Вересень 2013, 13:53:50
Відповідь #50
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а что, должен?
у него просто спросили на предмет наличия/отсутствия разрешения от местных властей
да и не с него же "средства" требуют...
обычно сообщают "куда следует" либо потерпевшие, либо СМИ, либо депутаты через депутатский запрос...
Вы сами сбе опонируете :)  Потерпевшие есть? :) Пока лохи не отдали деньги, их таковыми считать нельзя. Это раз. СМИ - написали статейку, чудненько.... Просто статейку, или с материалами расследования сходили в Горотдел ? :).... Это два.... Ну и три - ДЕПУТАТЫ... Кто эти люди, их кто-нибудь за чем-нибудь хорошим застал ? :))))
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Вересень 2013, 14:20:30
Відповідь #51
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Пока лохи не отдали деньги, их таковыми считать нельзя. Это раз. СМИ - написали статейку, чудненько.... Просто статейку, или с материалами расследования сходили в Горотдел ? :).... Это два....
Ой-вей! Самая большая беда...что основная масса населения именно так и рассуждает!
Ну ужеж выше написано, что еси есть намерения для сбора денег .....  есть сомнения в законности этих действий....и было бы(!) обращение в милицию с заявлением, то милиция должна проверить сей факт на законность. По получении результатов проверки, либо извиниться , либо начать производство по факту нарушений! А журналисты...вааще не должны чего-то там расследовать и доказывать..... ну разве только, в целях выполнения своей журналистской работы!
 Это работа у милиции такая, реагировать на обращения.... и расследовать возможные преступления.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

09 Вересень 2013, 14:20:50
Відповідь #52
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

а что, должен?
у него просто спросили на предмет наличия/отсутствия разрешения от местных властей
да и не с него же "средства" требуют...
обычно сообщают "куда следует" либо потерпевшие, либо СМИ, либо депутаты через депутатский запрос...
Вы сами сбе опонируете :)  Потерпевшие есть? :) Пока лохи не отдали деньги, их таковыми считать нельзя. Это раз. СМИ - написали статейку, чудненько.... Просто статейку, или с материалами расследования сходили в Горотдел ? :).... Это два.... Ну и три - ДЕПУТАТЫ... Кто эти люди, их кто-нибудь за чем-нибудь хорошим застал ? :))))

 :shock: я должна заниматься Вашим персональным правовым ликбезом??? :?

http://www.pravo.vuzlib.org/book_z1222_page_172.html

Статья 141. Заявление о преступлении

Цитувати
1. Заявление как повод для возбуждения уголовного дела представляет собой

не просто просьбу о начале уголовного процесса, а адресованное компетентным

органам (должностным лицам) официальное (то есть с соблюдением всех правил

и формальностей) обращение, содержащее информацию о совершенном или готовящемся

преступлении.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

09 Вересень 2013, 14:24:46
Відповідь #53
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выдыхайте! Я за наших, а не за немцев :) Я вам не о том, кто -чего -кому должен, а о суровой реальности :)  Говорю вам человек, имеющий горький опыт раз 5 :))))). В том числе опыт задержания аферисток-цыганок, которые под видом собеса тырили деньги у пенсионеров. Что бы не быть голословным - назову адрес - Дворцовая 34 :) 
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Вересень 2013, 14:26:44
Відповідь #54
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выдыхайте! Я за наших, а не за немцев :) Я вам не о том, кто -чего -кому должен, а о суровой реальности :)  Говорю вам человек, имеющий горький опыт раз 5 :))))). В том числе опыт задержания аферисток-цыганок, которые по видом собеса тырили деньги у пенсионеров. Что бы не быть голословным - назову адрес - Дворцовая 34 :)
Нееее...ну так не интересно.... сразу сдался! :lol:
Апагаварить...... :P
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Вересень 2013, 14:35:45
Відповідь #55
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выдыхайте! Я за наших, а не за немцев :) Я вам не о том, кто -чего -кому должен, а о суровой реальности :)  Говорю вам человек, имеющий горький опыт раз 5 :))))). В том числе опыт задержания аферисток-цыганок, которые под видом собеса тырили деньги у пенсионеров. Что бы не быть голословным - назову адрес - Дворцовая 34 :)

 :oувы... мне этот адрес навскидку ни о чем не говорит... это домашний адрес цыганок?
а в чем заключался Ваш "горький" опыт??? выслеживали, ловили с поличным???
ух! как интересно!!! :good:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

09 Вересень 2013, 14:41:51
Відповідь #56
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:oувы... мне этот адрес навскидку ни о чем не говорит... это домашний адрес цыганок?
а в чем заключался Ваш "горький" опыт??? выслеживали, ловили с поличным???
ух! как интересно!!! :good:
не выслеживал, но ловил :) Оказался в нужном месте.  А прошлым летом на пару с мамой разводили телефонных аферистов, которые сообщили моей матери о том что за она должна за меня выплатить 10 тысяч :)))))) Оба случая я здесь приводил..... :) Точно как и история мое ника на форуме "Злой" - выбрал по ситуации... Был крайне зол, когда взял за жабры специалиста по проводам, а из милиции его просто отпустили :) .... И... Леди Ви, "личку"-то гляньте, пожалуйста :)))))
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Вересень 2013, 14:47:28
Відповідь #57
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

не выслеживал, но ловил :) Оказался в нужном месте.  А прошлым летом на пару с мамой разводили телефонных аферистов, которые сообщили моей матери о том что за она должна за меня выплатить 10 тысяч :)))))) Оба случая я здесь приводил..... :) Точно как и история мое ника на форуме "Злой" - выбрал по ситуации... Был крайне зол, когда взял за жабры специалиста по проводам, а из милиции его просто отпустили :)

А я то думаю, почему ты - Злой, просто потому что злишься на аферистов))))
Всем мира и добра!

09 Вересень 2013, 14:59:03
Відповідь #58
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А я то думаю, почему ты - Злой, просто потому что злишься на аферистов))))

 Ну,  не совсем так примитивно..... :))))
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Вересень 2013, 15:18:42
Відповідь #59
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:oувы... мне этот адрес навскидку ни о чем не говорит... это домашний адрес цыганок?
а в чем заключался Ваш "горький" опыт??? выслеживали, ловили с поличным???
ух! как интересно!!! :good:
не выслеживал, но ловил :) Оказался в нужном месте.  А прошлым летом на пару с мамой разводили телефонных аферистов, которые сообщили моей матери о том что за она должна за меня выплатить 10 тысяч :)))))) Оба случая я здесь приводил..... :)

ооо... мне это знакомо... в прошлом году с мамой моей подруги такая же история приключилась... следы привели на зону... оттуда был звонок...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Что за "ГОССВЕТ"?
« Відповідь #59 : 09 Вересень 2013, 15:18:42 »