Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 22:26:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно ли расшарить инет на WAN порту роутера ??  (Прочитано 7449 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Листопад 2013, 13:44:36
Відповідь #30
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я правильно понял????
Да, схема именно такая )
Если она такая то остается определиться с принадлежностью оборудование:
1. коммутатор он чей?
2. роутер он чей?
3. кабели они чьи?

После ответа на эти вопросы можно будет понять че почем.

1. Комутатор - частного маленького провайдера
1. Роутер - клиента этого провайдера
3. Кабеля - от комутатора к роутеру - провайдера, от комутатора к компу где нужен инет - владельца компа.

а задача такова: найти в подьезде комутатор, втыкнуть в него свой кабель, найти в сети чей-то роутер и забрать у него инет...

хм... да мне в спец службах работать нада :)))))))))   :D
Откоменчу ваши предположения))
1. Комутатор - довольно таки крупного провайдера (хотя это не имеет значения)
2. Да.
3. Да.

а задача такова: найти в подьезде комутатор, втыкнуть в него свой кабель, найти в сети чей-то роутер и забрать  попользовать у него инет...

Форум Краматорська

Re: Возможно ли расшарить инет на WAN порту роутера ??
« Відповідь #30 : 04 Листопад 2013, 13:44:36 »

04 Листопад 2013, 13:49:42
Відповідь #31
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей, ты не обратил внимание кому я задал эти вопросы?

p.s. добавлю еще один вопрос:

4. а какова вообще цель этого секса?
Вам уже ответили.
Ну если так - то не возможно.
Неужто энтузиасты закончились  ((( :popcorn2  ???

04 Листопад 2013, 14:09:45
Відповідь #32
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы сказал что это подходит под пару статей УК.... Ну и чисто по-людски ОЧЕНЬ подходит под набитие рыла.  :o
Во всяком случае если бы со мной подобное сделали - я бы с удовольствием посмотрел какого цвета кровь течет из носа у кулхацкера... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Листопад 2013, 14:28:15
Відповідь #33
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы сказал что это подходит под пару статей УК....
Можно поподробнее ??
Цитувати
Ну и чисто по-людски ОЧЕНЬ подходит под набитие рыла.  :o
ну да, особенно когда нечего сказать чего то умного по теме ..
Цитувати
Во всяком случае если бы со мной подобное сделали - я бы с удовольствием посмотрел какого цвета кровь течет из носа у кулхацкера... :)

Ды вы товарищ просто глас народа !!  :wild:

04 Листопад 2013, 14:31:26
Відповідь #34
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ды вы товарищ просто глас народа !!  :wild:
  изучайте 361,362,363 - может всякая херня в голову перестанет лезть

"2. Несанкционированные перехват или копирование информации, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, если это привело к ее истоку, совершенные лицом, имеющим право доступа к такой информации , -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок и с конфискацией программных или технических средств, с помощью которых прошли несанкционированные перехват или копирование информации, которые являются собственностью виновного лица."

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-362.htm

1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

2. Те самые действия, содеянные повторно или за предыдущим заговором группой лиц, или если они причинили значительный вред, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

Примечание. Значительным вредом в статьях 361- 363-1, если она состоит в причинении материальных убытков, считается такая жаль, которая в сто и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Листопад 2013, 14:44:58
Відповідь #35
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ды вы товарищ просто глас народа !!  :wild:
  изучайте 361,362,364 - может всякая херня в голову перестанет лезть

"2. Несанкционированные перехват или копирование информации, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, если это привело к ее истоку, совершенные лицом, имеющим право доступа к такой информации , -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок и с конфискацией программных или технических средств, с помощью которых прошли несанкционированные перехват или копирование информации, которые являются собственностью виновного лица."

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-362.htm

1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, которое привело к истоку, потере, подделке, блокированию информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации, -

наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

2. Те самые действия, содеянные повторно или за предыдущим заговором группой лиц, или если они причинили значительный вред, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было содеяно несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

Примечание. Значительным вредом в статьях 361- 363-1, если она состоит в причинении материальных убытков, считается такая жаль, которая в сто и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Зубов бояться ...

04 Листопад 2013, 14:59:20
Відповідь #36
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дурашечка.... :) Этот самый форум регулярно просматривают кураторы от ЧК  :). Так что в ответ на "зубов бояться" могу сообщить другое : " тяжело собирать выбитые зубы поломанными руками"  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Листопад 2013, 15:13:39
Відповідь #37
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дурашечка.... :) Этот самый форум регулярно просматривают кураторы от ЧК  :). Так что в ответ на "зубов бояться" могу сообщить другое : " тяжело собирать выбитые зубы поломанными руками"  :)
))))

04 Листопад 2013, 19:48:48
Відповідь #38
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы сказал что это подходит под пару статей УК.... Ну и чисто по-людски ОЧЕНЬ подходит под набитие рыла.  :o
Во всяком случае если бы со мной подобное сделали - я бы с удовольствием посмотрел какого цвета кровь течет из носа у кулхацкера... :)
Если представители провайдера наткнутся на лишний кабель, то, думаю, у кулхацкера нефиговые шансы получить по нему не инет, а 220 вольт в сетевуху :)
А вообще по-моему все адекватные роутеры не дают стучаться к себе в настройки через WAN порт, так что номер дохлый.

04 Листопад 2013, 20:02:36
Відповідь #39
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы сказал что это подходит под пару статей УК.... Ну и чисто по-людски ОЧЕНЬ подходит под набитие рыла.  :o
Во всяком случае если бы со мной подобное сделали - я бы с удовольствием посмотрел какого цвета кровь течет из носа у кулхацкера... :)
Если представители провайдера наткнутся на лишний кабель, то, думаю, у кулхацкера нефиговые шансы получить по нему не инет, а 220 вольт в сетевуху :)
А вообще по-моему все адекватные роутеры не дают стучаться к себе в настройки через WAN порт, так что номер дохлый.
1. Никаких лишних кабелей нет.
2. Во многих роутерах руление админкой через ванпорт стоит по умолчанию.

05 Листопад 2013, 01:37:35
Відповідь #40
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей, ты не обратил внимание кому я задал эти вопросы?

p.s. добавлю еще один вопрос:

4. а какова вообще цель этого секса?
Вам уже ответили.
Ну если так - то не возможно.
Неужто энтузиасты закончились  ((( :popcorn2  ???
Ну каков вопрос - таков ответ.
Т.е. "задание надо правильно ставить" (с) день хомячка.

05 Листопад 2013, 09:17:34
Відповідь #41
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Никаких лишних кабелей нет.
Если никаких лишних кабелей нет, то откуда взялся кабель от ПК2 до свича провайдера?

06 Листопад 2013, 18:29:44
Відповідь #42
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей, ты не обратил внимание кому я задал эти вопросы?

p.s. добавлю еще один вопрос:

4. а какова вообще цель этого секса?
Вам уже ответили.
Ну если так - то не возможно.
Неужто энтузиасты закончились  ((( :popcorn2  ???
Ну каков вопрос - таков ответ.
Т.е. "задание надо правильно ставить" (с) день хомячка.
Вопрос был поставлен чётко! ....  а для чего и как абсолютно не имеет значения в данном случае.

06 Листопад 2013, 18:33:32
Відповідь #43
Offline

sav


Offline sav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Никаких лишних кабелей нет.
Если никаких лишних кабелей нет, то откуда взялся кабель от ПК2 до свича провайдера?
собственно, вариантов не много ...

06 Листопад 2013, 18:44:55
Відповідь #44
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любезный, Вам похоже шашечки а не ехать. - если бы Вас действительно интересовало как сделать то о чем Вы говорили, то Вы бы напряглись и ответили на заданные вопросы.
В противном же случае ответ - для Вас это не возможно.

P.s. а теперь гуглите....

Форум Краматорська

Re: Возможно ли расшарить инет на WAN порту роутера ??
« Відповідь #44 : 06 Листопад 2013, 18:44:55 »