Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 00:32:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2146858 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

29 Серпень 2022, 22:45:03
Відповідь #13425
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.
Ого
Арестович 2.0
Вам- то чего надобно, плательщик всея налогов на удаленке ? Обещали ж не лезть к аквариуму да и ваше сюда заглядывать.
Про флешку забув , член "спіральки"
А ти й повірив, що я там писав... гиии
Щоб,що?
Совкодрочери розвалять цей форум в хлам? )
На "ти" бо знаю, що тебе це тригерить. )

Форум Краматорська


29 Серпень 2022, 23:11:37
Відповідь #13426
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пан Боб,  позволю себе заметить, что первые пару месяцев русня краматорским направлением и не особо интересовалась - в прерагативе были Киев, суммы, Херсон и тп. И если на севере все окончилось (надеюсь) отходом врага (именно отходом, а не отступлением), то на юге и востоке далеко не все так удачно. Почему именно так - не могу знать, но, думаю, явно не потому, что там всу сражались как львы амазонки, а здесь не хотят или не могут.
 Ну и отчего бы не перейти границу и дать звиздюлей путе на его территории тоже особых запретов не нахожу. По поводу превосходства в численности - это только если учитывать весь состав армии РФ, а не участвующий в спецоперации. По данным инета у Украины уже давно в этом превосходство, при чем, в разы. За вооружение и оснащение недавно писал и к чему склояюсь поэтому по людским потерям. Точного на 100% понимания как нужно действовать не имею да и главное - вряд ли кто в руководстве всу будет к нему прислушиваться , поэтому сижу дома и умничаю на форуме.
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.
И как в одной голове могут свободно сосуществовать колонны разбитой российской техники под Киевом, кромсалово в Гостомеле и отход, а не отступление рос.армии от Киева!? Они что, готовили и начали войну для того, что бы понести потери и проявить "жест доброй воли,"??

  Как может в этой же голове ужиться одновременно мысль о переходе нашими войсками российской границы и отсутствие понимания, что до этой границы ещё надо дойти по оккупированной территории и восстановить её? Т.е. сначала освободить своё, а не лезть на территорию другой страны, давая врагу сильнейшию мотивацию сражаться за свою землю так же, как и мы сейчас сражаемся за свою? Или у нас есть перевес в возможностях военных?

Как в одной голове может ужиться то, что у врага в 4 раза больше населения в стране и мысль о том, что наша воюющая армия больше воюющей их армии в разы?

Откуда в эту голову заносятся такие противоречия? С каких "интернетов"?

Взрослый мужик, а такая каша в голове...

Никоим образом не хочу обидеть или унизить чем-то, но пора ведь и самостоятельно начинать думать. В том числе - о понятии "информационной гигиены", тем более во время войны...
Не, ну я тоже где-то надеялся, что собеседник уже кой чего понимает , но похоже, ещё довольно молод. Тогда, извините, ко мне на ,,вы,, обязательно.  :o Изголяться в объяснениях сейчас не стану - нет времени да и лишнее оно вам сейчас. Поживете хотя б с моё  - думаю, поменяете мировозрение несколько. Интернет перед вами , поиск и необходимые данные тоже . Вводите чтото типа ,,численость всу на 29.08.22 и группировка рф на Украине, ,,победа,, под Киевом, Черниговом, Суммами,,. Было бы желание. В чем проблема перейти границу с РФ, если всу такие бравые ребята , тоже не пойму - по сводкам потерь  генштаба это должно было уже давно произойти. За сим с этим вопросом закончил.

29 Серпень 2022, 23:13:38
Відповідь #13427
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Про флешку забув , член "спіральки"
А ти й повірив, що я там писав... гиии
Щоб,що?
Совкодрочери розвалять цей форум в хлам? )
На "ти" бо знаю, що тебе це тригерить. )
С такой постановкой желаю вам опять заглянуть в данное место форума - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37751.msg1143308#msg1143308.

30 Серпень 2022, 00:44:55
Відповідь #13428
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дякую, дуже дякую за посилання.
А чого ви все гіфки мені соваєте? Де креатив інший?
Пропонуйте спіральки, бо теж про тепло гадаю, 9 поверх, переймаюсь як і вся країна...
Не розумію чому всі "нормальні" люди з форуму йдуть? Не цікаво?
Порті
She
Так гарно писали, по-совєтцкі. Ех пройшла епоха...

30 Серпень 2022, 01:53:14
Відповідь #13429
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дякую, дуже дякую за посилання.
А чого ви все гіфки мені соваєте? Де креатив інший?
Пропонуйте спіральки, бо теж про тепло гадаю, 9 поверх, переймаюсь як і вся країна...
Не розумію чому всі "нормальні" люди з форуму йдуть? Не цікаво?
Порті
She
Так гарно писали, по-совєтцкі. Ех пройшла епоха...
Нема за що.  :D
А зачем другой - этого достаточно.
За нагревательными элементами к другому человеку.
Уходят, потому что не нормальных тут тоже хватает.

30 Серпень 2022, 05:09:12
Відповідь #13430
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1276
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2732
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Хз, мне такие форумы не попадались. Ради интереса, прошу ссылку на сие чудное место. ...Ну и вы (ты) к себе от незнакомого в реале человека какое бы к себе обращение предпочли без всяких типа ?
Ну вот например. Только заходить через VPN нужно стало с некоторого времени.
https://club443.ru/t/204229/p/39419221
Это форум частного клуба Алекса Экслера. Там тусят в основном "хорошие русские". Публика интеллигентная, образованная и начитанная. Много уехавших россиян пишут из-за бугра. Ссылка на тред в форуме ПЖ (пикейные жилеты). Там в основном про политику. Наверно это один из немногих форумов, где еще можно пообщаться с адекватными русскими. К Украине относятся хорошо, к СВО - плохо. Желают победы Украине и испытывают стыд за действия своей страны. Как их еще не прикрыли не понимаю.
ps кстати, в правилах этого форума есть такой пункт
Цитувати
Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято. [ - ]

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Серпень 2022, 14:29:35
Відповідь #13431
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хз, мне такие форумы не попадались. Ради интереса, прошу ссылку на сие чудное место. ...Ну и вы (ты) к себе от незнакомого в реале человека какое бы к себе обращение предпочли без всяких типа ?
Ну вот например. Только заходить через VPN нужно стало с некоторого времени.
https://club443.ru/t/204229/p/39419221
Это форум частного клуба Алекса Экслера. Там тусят в основном "хорошие русские". Публика интеллигентная, образованная и начитанная. Много уехавших россиян пишут из-за бугра. Ссылка на тред в форуме ПЖ (пикейные жилеты). Там в основном про политику. Наверно это один из немногих форумов, где еще можно пообщаться с адекватными русскими. К Украине относятся хорошо, к СВО - плохо. Желают победы Украине и испытывают стыд за действия своей страны. Как их еще не прикрыли не понимаю.
ps кстати, в правилах этого форума есть такой пункт
Цитувати
Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято. [ - ]

Зашел...через Виндскрайб. Пока не регился. Да, есть такое - пункт 6....Еще есть пункты 14 и 19, которые несколько настораживают.

30 Серпень 2022, 14:47:11
Відповідь #13432
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

31 Серпень 2022, 09:38:34
Відповідь #13433
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Надо же... господина Подоляка не критикуем... Он с бронёй? Ладно не надо, пусть как советник правит. Но неувязочки в его отмазке всё же есть:
Ми не були готові підривати мости 24 лютого. Ми думали, що...

В войне с РФ с 2014, из Грузии, Молдовы, Чечни якобы «никто» не мог заметить что:
"... никто - ни наши граждане, ни военные, ни мы как органы управления - не мог поверить в то, что это происходит в XXI веке и происходит с нами. Ранним утром 24 февраля мы психологически не были готовы взрывать мосты, например."
Т.е. под словом "мы" он замаскировал свой, "как орган управления", саботаж под мнение якобы всех "нас" (математическая обратка от "никто"). Включил даже "военных" в список "нас", хотя те якобы даже на учениях вполне соответствующий сценарий прорабатывали. Военные даже серьёзно якобы готовились, но кто-то там из маскировочного "мы все" палки в колёса вставлял. Мосты минировать, это всем ясно, есть лучшее решение замедлить продвижение противника вдоль дорог, вне зависимости от его гуманности или 21 века. Подоляк специально обобщает, чтоб размыть ответственность политика, смешав в кучу с бытовыми мнениями обывателей. Если кто либо действительно "не мог поверить", то такой ватник прощает господину Подоляк как самому себе. Поздравляю героя риторики с удавшейся отмазкой.

Но он сам даже добавил:
"Если видно, что человек не справляется ..., то есть он не готов принимать решения и брать на себя ответственность, его нужно быстрее избавляться."
Так вперёд высокоуважаемые, подайте пример. Или пример должен подать другой стрелочник. А может даже главнокомандующий был среди "нас"? Погибшие на южных, лишне захваченных регионах, спасибо уже не скажут. И освобождение стоит значительно больше, чем мосты в 21 веке.
Я бы всё таки пожелал бы более серьёзную разборку фактов и принятия "на себя ответственности" за такoe "не мог поверить".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Серпень 2022, 09:54:06
Відповідь #13434
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. чувак пришел с повинной в государственной измене. Круто!
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Серпень 2022, 18:39:09
Відповідь #13435
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо же... господина Подоляка не критикуем... Он с бронёй? Ладно не надо, пусть как советник правит. Но неувязочки в его отмазке всё же есть:
Ми не були готові підривати мости 24 лютого. Ми думали, що...

В войне с РФ с 2014, из Грузии, Молдовы, Чечни якобы «никто» не мог заметить что:
"... никто - ни наши граждане, ни военные, ни мы как органы управления - не мог поверить в то, что это происходит в XXI веке и происходит с нами. Ранним утром 24 февраля мы психологически не были готовы взрывать мосты, например."
 
Т.е. то что фактически война идет с 2014 никому ясно не было...
Хотя ничего удивительного - так оно и было. Даже Харьков ее не ощущал, тем более Киев. Ковид, карантин, вакцинация и самоизоляция были в тренде.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Вересень 2022, 12:43:31
Відповідь #13436
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Да, да... Я вот тоже войны в упор не видел с 2014. Вот только почему-то озадачился... Как так, с тех времён три пассажирских самолёта пропали как бы невзначай, Крым назвали аннексированной территорией, военторг активизировался, в Сирии, Ливии, Нагорном, Африке, Грузии, Молдове и Бомбасе вежливые человечики силу риторики применяли.
Вот только отмазка остаётся отмазкой.
Якобы уже тогда ещё безизвестный блоггер отмечался как мог:

Конечно это "неоднозначно".
Комментарий от Alex Todorov:
"Не знал, что Алексей Арестович воюет на информационном фронте так долго и все эти годы не покладая рук бил тревогу про планы росии. Не удивительно что люди прислушиваются к его мнению сейчас когда Росия в конце концов получит по зубам."
Но от 1891ALEXey:
"Не обольщайтесь. Видео снято сейчас и намеренно сретушировано под якобы прошлое."
Так что минимум "мы все" минус один думали не как Подоляк. Так что Подоляк с "никто" "не мог" зря обобщает. Хотя кто знает, может Арестович действительно тоже только сейчас прозрел и подделывает филмики в ютубе для убедительности... Из Краматорска он грозил якобы уже тогда устроить Сталинград. Видать угроза на восемь лет отпугнула, раз уж никто больше РФ не мешал и войны не замечал. А в январе 2022 угрозы были же только от РФ к НАТО, Украина как бы и не при чём, зачем мосты минировать, жалко же добро.

01 Вересень 2022, 20:56:16
Відповідь #13437
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Что-то не слыхать о серьезных успехах ВСУ на юге, свинособаки брешут о неудаче оного, хотя какие-то мелкие подвижки, ну по крайне мере я надеюсь ,все же будут. по крайне мере  не отступают  и пытаются там перехватить инициативу хотя бы в тактическом плане.
А под Бахмутом ВСУ выбили  из Кодемы, что крайне печально.

01 Вересень 2022, 21:00:55
Відповідь #13438
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что-то не слыхать о серьезных успехах ВСУ на юге

Так велели помалкивать  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

01 Вересень 2022, 21:09:26
Відповідь #13439
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Что-то не слыхать о серьезных успехах ВСУ на юге

Так велели помалкивать  :o
Ну ежели бы ВСУ были на окраинах Херсона или  Каховки,то об этом трубили бы во всех медиа.

Форум Краматорська