Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 21:51:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?  (Прочитано 28046 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2002, 17:01:22
Відповідь #15
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ох, что-то слишком во многом приходится соглашаться с Merlinом. Прямо не по себе становится. И откуда он мои мысли берет, причем даже такие о которых я не знала сама?  
Только вот отношение к жизни какое-то пессимистичное - настораживает. Или просто реалистическое?
Значит, приходим большей частью к выводу, что дружбы такое, в большинстве случаев, быть не может.
Тогда как быть? Извеняюсь за нескромность: спать со всеми друзьями и подругами? А если он, т.е. друг, у тебя не один? И если он, ну очень тебе нравится?
Не бросать же из-за этого человека?

Форум Краматорська

Re: Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?
« Відповідь #15 : 27 Листопад 2002, 17:01:22 »

27 Листопад 2002, 17:14:10
Відповідь #16
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Надя
Тогда как быть? Извеняюсь за нескромность: спать со всеми друзьями и подругами?

 
 :lol:  :lol:  :lol:  
Ну зачем же так? :lol:  
Разговор то был о возможности "ЧИСТОЙ" дружбы, без примесей.
И кто сказал, что дружба между мужчиной и женщиной с лёгкой примесью интима (хотя бы даже в мыслях) - это плохо и недолговечно?
И разве кто-то утверждал, что такая дружба обязательно должна привести к сексуальным отношениям?  :roll:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Листопад 2002, 12:14:31
Відповідь #17
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Merlin писал:
Разговор то был о возможности "ЧИСТОЙ" дружбы, без примесей.  
И кто сказал, что дружба между мужчиной и женщиной с лёгкой примесью интима (хотя бы даже в мыслях) - это плохо и недолговечно?  
И разве кто-то утверждал, что такая дружба обязательно должна привести к сексуальным отношениям?  
 
Конечно, нет, это не плохо. А как тогда быть с теми, другими, с которыми ты не считаешься друзьми, а про которых говоришь: это моя девушка или мой парень? Ты с ними встречаешься и т.д. и в то же время у тебя дружба с "легкой примесью интима"?. И потом насколько это может быть долго без "спать"? Не могу, конечно, сказать за всех, но как долго можно будет ходить по этой грани? Ты рядом с человеком, тебе с ним интересно, тебе с ним хорошо. Он нравится тебе внешне, например, чем-то влечет... Вот тебе легкая примесь интима. А дальше вы иногда касаетесь друг друга, стоите близко друг к другу, смотрите в глаза... Да что тут рассказывать! Не ужели не знаешь, как это бывает? И как долго можно и стоит не разрешать себе ничего?

28 Листопад 2002, 13:01:46
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Надя
А как тогда быть с теми, другими, с которыми ты не считаешься друзьми, а про которых говоришь: это моя девушка или мой парень?

 
Этттто как? Может я слишком старомодный, но как можно сказать "это моя девушка" и не считать её другом? Тогда это не девушка, а тело для сексуальных утех.  :evil: 
 
Цитата: Надя
  Ты с ними встречаешься и т.д. и в то же время у тебя дружба с "легкой примесью интима"

 
Девушка, даже, если кого-то любит, всё равно хочет нравится другим мужчинам. Это - аксиома. А как проверить: нравится или нет?  :roll: 
 
Цитата: Надя
  Не ужели не знаешь, как это бывает? И как долго можно и стоит не разрешать себе ничего?

 
А зачем "не разрешать себе ничего"? Так и засохнуть можно. :lol: 
Это я прикалуюсь. По-моему, вопрос касался полигамии. Но это уже совсем другая тема.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Листопад 2002, 18:09:19
Відповідь #19
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: V.W.Warlock

Цитата: Hel
Но на мой взгляд, "бывшие" могут стать друзьями (причем очень надежными), а вот если все началось с дружбы, то будущего уже не может быть. Если это, конечно действительно настоящая дружба.

а вот это ОЧЕНЬ похоже на правду ... РЕСПЕК автору :) и мой опыт подтверждает сие умозаключение (как это не обидно). Толко я одного не могу понять ... ПОЧЕМУ? КТо знает?

 
Я думаю, потому, что дружба, более совершенное и емкое понятие, чем любовь. Поэтому переход от любви к дружбе довольно логичен - это дальнейшее развитие отношений, причем - более высокого уровня.
А вот наоборот от любви к дружбе выходит как бы "опускание", или снижение уровня многогранности отношений. Вобщем на мой взгляд после дружбы (настоящей имеется в виду) очень не хочется переходить к примитивной ревности и другим сомнительным прелестям любовных отношений.
Кроме того, друзья могут себе позволить быть абсолютно откровенными друг с другом. А в любви: то мужчина ищет в женщине загадку, то женщина не хочет слышать подробностей взаимоотношений мужчины со своим начальником и т.п.
Да дружба и свободнее делает человека. Обязательства перед другом только внутренние, моральные, а не формальные, которые часто приходится исполнять с любимым человеком.
Надеюсь, именно Варлок меня поймет

29 Листопад 2002, 20:36:36
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему-то женщины за дружбу, а мужики все больше за секс... Женщина, как друг-это несостоявшаяся любовница, однозначно. Другое дело, по каким причинам... Например, подруга жены (или любовницы), сотрудник и т.п. НУ не может мужик по определению ДРУЖИТЬ... инстинкт у него должон быть, али нет?? Может там, Поляк, наслушавшись Габриэля и насмотревшись Дали- и ему женщину пох... Но это другой вопрос...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Листопад 2002, 22:47:58
Відповідь #21
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Та шо ж это такое! Люди, поможите! Заступитеся! Че он ко мне прицепился !? Шо он душу из меня выимает !? Коверкает молодую судьбу... Я ж озлобюся, я ж на личности перейду, я ж не посмотрю что ты жен... ой, это про другое... Это шо ж за выводы скороспелые???
 Мало я муравьев в детстве сандаликами топтал, мало карандашем углы мазал, мало эссенции извел. Поразвелось...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

30 Листопад 2002, 08:30:22
Відповідь #22
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
Надеюсь, именно Варлок меня поймет

 
Блин и хотел повыпендриваться да поспорить НО ... Димка  я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН причем почти полностью ... Дружба это ВЕЛИКАЯ ВЕСЧ. И никто никогда про дружбу не писал такого как про любовь. Многие говорят о том, что любовь МОЖЕТ унижать, топтать,  заставлять человека страдать и мучится ... не всех и не всякая конечно, НО факт налицо я из всего этого повторяю мысли Поляка. Любовь чувство не совершенное т.к. люди к нему еще полностью не готовы, а  вот ДРУЖБА самое великое достижение человечества. Когда мне звонит мой Друг и просит помочь я спрашиваю куда подойти, а когда я звоню ему он просто приезжает. С подругами ... просто помощь другого рода. Ревность вот в чем проблема ... Пока человек будет ассоциировать любовь и ревность (а не понимать что это антонимы) любовь ДЛЯ меня будет ущербным чувством
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

30 Листопад 2002, 08:33:35
Відповідь #23
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
Та шо ж это такое! Люди, поможите! Заступитеся! Че он ко мне прицепился !? Шо он душу из меня выимает !? Коверкает молодую судьбу... Я ж озлобюся, я ж на личности перейду, я ж не посмотрю что ты жен... ой, это про другое... Это шо ж за выводы скороспелые???
 Мало я муравьев в детстве сандаликами топтал, мало карандашем углы мазал, мало эссенции извел. Поразвелось...

 
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ААааааа!!!гы-гы-гы!!!Ха-ха-ха!!!
РЕСПЕКТ Поляку....когда читал его изречения чуть было со стула от смеха не свалился..Написал так написал...
АЙ ДА МОЛОДЦА, одним словом... :D  :D  :D

30 Листопад 2002, 12:57:06
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
Та шо ж это такое! Люди, поможите! Заступитеся! Че он ко мне прицепился !? Шо он душу из меня выимает !? Коверкает молодую судьбу... Я ж озлобюся, я ж на личности перейду, я ж не посмотрю что ты жен... ой, это про другое... Это шо ж за выводы скороспелые???
 Мало я муравьев в детстве сандаликами топтал, мало карандашем углы мазал, мало эссенции извел. Поразвелось...

Да нужен ты мне!!! Не слишком ли высокого мнения ты о себе, мальчик? Стоило его упомянуть, так сразу: "прицепился", "душу вынимает"....
Перейдешь на личности? И что будет, стесняюсь спросить? Выеживаться надо поменьше, ага?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Листопад 2002, 15:47:08
Відповідь #25
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Цитата: Spirit
Цитата: POLYAK
Та шо ж это такое! Люди, поможите! Заступитеся! Че он ко мне прицепился !? Шо он душу из меня выимает !? Коверкает молодую судьбу... Я ж озлобюся, я ж на личности перейду, я ж не посмотрю что ты жен... ой, это про другое... Это шо ж за выводы скороспелые???
 Мало я муравьев в детстве сандаликами топтал, мало карандашем углы мазал, мало эссенции извел. Поразвелось...

 
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ААааааа!!!гы-гы-гы!!!Ха-ха-ха!!!
РЕСПЕКТ Поляку....когда читал его изречения чуть было со стула от смеха не свалился..Написал так написал...
АЙ ДА МОЛОДЦА, одним словом... :D  :D  :D

Даааааа!!! :shock: ну вымочил...  :lol:  :D  :)
Silent Angel of Death

30 Листопад 2002, 20:21:38
Відповідь #26
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Поляк!!!!  
Не ты первый, до кого Муравей дост@%?лся! Знаешь притчу: "Играли слоны с муравьями в футбол..." :D  
Дружба между мэн&вумэн возможна, и дружба может быть не хлипче, чем так называемая "мужская", исходя из 24 летнего опыта жизни... ( в технаре, когда я был молодой и красивый, в группе было 27 гёрлз и 7 боуз, меня почему то считали полу-казановой, хотя со своими Подружками поддерживал только дружеские отношения, и ничего подобного "про это" не было в то время ни с одной из моих подружек.
Только уважение к каждой и дружба. Вот так.
И хотянекоторые могут сказать, если у тебя с ними ничего не было, какой ты нафинг друг и так далее, но те годы были самыми лучшими...
8) Тур де Славянск 8)

01 Грудень 2002, 08:57:29
Відповідь #27

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

01 Грудень 2002, 11:57:17
Відповідь #28
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Поляк!!!!  
Не ты первый, до кого Муравей дост@%?лся! Знаешь притчу: "Играли слоны с муравьями в футбол..." :D  
Дружба между мэн&вумэн возможна, и дружба может быть не хлипче, чем так называемая "мужская", исходя из 24 летнего опыта жизни... ( в технаре, когда я был молодой и красивый, в группе было 27 гёрлз и 7 боуз, меня почему то считали полу-казановой, хотя со своими Подружками поддерживал только дружеские отношения, и ничего подобного "про это" не было в то время ни с одной из моих подружек.
Только уважение к каждой и дружба. Вот так.
И хотянекоторые могут сказать, если у тебя с ними ничего не было, какой ты нафинг друг и так далее, но те годы были самыми лучшими...

 
настольгия......бывает :roll:

01 Грудень 2002, 12:57:44
Відповідь #29
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
POLYAK Ты красавчик! Прямо настоящие литературные перлы!

Форум Краматорська

Re: Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?
« Відповідь #29 : 01 Грудень 2002, 12:57:44 »