Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 12:23:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 5 липня 2014 року – звільнення Краматорська від російських окупаційних військ  (Прочитано 46917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2017, 11:19:36
Відповідь #150
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Старею - на байки порассказать тянет  :lol: :lol: :lol:

Вы приукрасили действительность по Краматорску процентов на 30, а по Союзу - на все 50, но это известный психологический эффект - чем дальше отодвигаются от нас годы нашей молодости, тем привлекательнее они видятся под флёром времени.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


07 Липень 2017, 11:35:03
Відповідь #151
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не хочу влазить в дискуссию на несколько страниц, но отвечу быстро на несколько вопросов

- Я не брал только Краматорск для своей субъективной оценки, а несколько городов Украины где жил и много друзей и знакомых, к которым езжу в гости и просто так общаюсь.
- Я не порохобот в плане защиты государства, я скорее сторонник монополии государства на насилие, правопорядок, и контроль. Народ не готов разделять власть, так как народ не слышит тихих спокойных но умных людей, им подавай по типажу "Остапа Бендера" громких и харизматичных, это все отголоски совка, люди до сих пор не научились думать своей головой. То что льется с ТВ, принимается за чистую монету(просто даже подсознательно, критикующий СМИ человек зачастую подсознательно с ним согласен), я не любитель насиловать себе мозг, поэтому ТВ почти не смотрю(даже ТВ дома нет), но достаточно было посмотреть несколько каналов будучи в гостях, у меня не осталось вопросов почему народ так фрагментировался и все против всех, и бывшие друзья идут против друг-друга. Было бы это в 2014 мы бы ща рублями платили. СМИ абсолютно все кроме 5 канала оппозиционное, причем для каждой оппозиции свой канал. Все освещается как зрада, к примеру бронекатера Гюрза это отмывание денег заводом Порошенко, и нафига нам катера если нужны авианосцы?!) Заводы открытые освещаются как "Из-за дешевой рабсилы", сменилась риторика на продажу земли, раньше это было плохо так как человек не может распоряжаться своей землей как он хочет, сейчас риторика сменилась когда появился шанс снятия  моратория. Причем это одни и теже каналы, как в РФ одни и теже каналы сначала расписывали про Су-25 сбивший Боинг, а потом с легкостью рассказывают про Бук.
- Расходы на поездки в ЕС необходимы, так как там де-факто много про-российских политиков имеющих влияние, и они завтра же инициируют снятие санкций как Украина себя дискредитирует, поэтому нужно отправлять туда постоянно и не по 30 а по 100 дипломатов, ЕС должны быть под давлением, иначе будет как с Грузией. Украинская дипломатия сейчас на таком уровне, на каком еще никогда не была.


Сейчас жесткий экзамен Украины, у нас сотни тысяч чиновников взяточников, все они боятся за свои места, все они поднимают бучу пытаясь дискредетировать государство в лице ГПУ, СБУ, АП, МОУ, НБУ и так далее, играя на патриотических чувствах и не только. Вы реально считаете что борьба с коррупцией будет тихая спокойная безболезненная?! Т.е. по вашему коррупционеры не будут поднимать вой!? Это напоминает как я убедил родственницу начать лечение одной вялотекущей болезни, в итоге лечение протекало болезненно что в принципе было не новостью, так вот я столько наслушался  - и что из-за меня она теперь умрет из-за вредных препаратов, и что подсядет на наркотики из-за обезболивающих и т .д. Очень похоже на то как все реагирют на более менее подвижки во власти.


Западные партнеры не тупые как это говорят наши и российские СМИ, они смотрят на несколько шагов вперед, никто не даст денег скомпрометировавшей себя власти, но по нашим СМИ все наоборот и типа власть уже никто там не поддерживает и вообще кто хочет в Европу нужно снимать Порошенко, то же самое работает и для тех кто хочет назад под крыло РФ.


ИМХО народ рассорили, причем если раньше было 2 активных лагеря, про-украински настроенные и про-российски, то сейчас в первом лагере наверное десятки мини лагерей, а второй вполне нормально себе дышит и смотрит на весь этот движняк немного отрешенно. Я писал полгода назад, Россия не отпустит, вообще никак, будет действовать неявно, будет поддерживать националистические и патриотические движения, что бы при удобном случае дискредитировать их, что бы у граждан Украины все больше сомнений вызывало.  Все эти сказки что РФ устала и т.д. оставьте вышиватникам, РФ это мощный оппонент, который не действует в лоб. Да блин почитайте историю, каждые 100 лет такое происходит, сперва сплоченность, потом ссоры, потом "А Рада то ненастоящая" потом развал и потом оккупация. поправки незначительные но это постоянно так.


В общем на этом откланяюсь. Мнение никому не навязываю, все сугубо мои рассуждения. И как не хочется в который раз писать после какого-то движняка который я раньше описывал, "А я же говорил"

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 11:47:49
Відповідь #152
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Старею - на байки порассказать тянет  :lol: :lol: :lol:

Вы приукрасили действительность по Краматорску процентов на 30, а по Союзу - на все 50, но это известный психологический эффект - чем дальше отодвигаются от нас годы нашей молодости, тем привлекательнее они видятся под флёром времени.
Ну тогда коль такая предьява - плз конкретно - где и что я приукрасил по Краматорску "годов застоя"? Можно в личке, шоб тему не засорять.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Липень 2017, 12:26:11
Відповідь #153
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Не хочу влазить в дискуссию на несколько страниц, но отвечу быстро на несколько вопросов
В общем на этом откланяюсь. Мнение никому не навязываю, все сугубо мои рассуждения. И как не хочется в который раз писать после какого-то движняка который я раньше описывал, "А я же говорил"

Рассуждения вышеприведенные были бы 100% верны, если бы..
Если бы были нормальное правительство, президент, депутаты
А так, можно отправить 100 чинуш в Европу, но они за госсчет будут жрать устриц в самых дорогих ресторонах и не бэ ни мэ с европейцами..
А так все хорошо, конечно. Но конкрентно, чем сейчас лучше, ответа нет

07 Липень 2017, 12:53:53
Відповідь #154
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
P.S.

Никоим образом не предлагаю и не хочу сдаться путлеру или вернуть яныка.
Просто реально смотрите на действительность...

07 Липень 2017, 13:09:34
Відповідь #155
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
При появлении участкового - а не дай Бог - наряда! подростки ныкали быстро электроды и штакеты и разбивались на группки по 2-3 чел.
Ага, а участковый тоже ходил, как транспорт, регулярно и во всех направлениях  :D Простите, но я жил в доме, где раньше был мебельный магазин "Новосел", в 70-х - 80-х годах. Помню все эти "кокичи", "черепа", "старые и новые даманские" и прочие полууголовные кампашки, из-за которых вечером во дворе лучше не гулять было, иначе ненароком напороться на электрод или штакет можно было. Та и  днем прогуливаясь по городу легко можно было напороться на вопрос "Ты откуда?" Лично с меня и деньги сбивали, и значки срывали... Помню, как по перекрытиям тогда только строящейся "китайской стены" гоняли друг друга эти "герои", пока кто-нить не вызывал наряд милиции. Я уж не говорю, что периодически город впадал в состояние страха, когда очередная банда, проиграв в карты жизнь двух-трех случайных человек, этих случайных убивала, а мы, дети тогда, в июне месяце, самом начале долгожданных каникул, были вынуждены торчать дома по приказу родителей, которых в свою очередь, предупреждали на работе органы об опасности гулек без присмотра.
Напротив ДК иТ работали фонтаны, падал водопадик  и цвели розы...
НАпротив ДК и Т в моем детстве квакали лягушки в застоянной воде, водопадики и фонтаны там работали наверное при Хрущеве  :) Конечно, это было приличней, потому что на поверхности плавал только водоплавающий мусор, тяжелый лежал на дне. Ща заметен и тот, и другой  :o Розы, кстати, и сейчас цветут...
Про пиво (и квас)  из бочек - вкусное! - на каждом углу - и пьяноты не валялось и не шлялось?
Я Вас умоляю! Об этом уж хоть молчите! Между китайской стеной и ул. Юбилейной (там, где сейчас 14-тиэтажка с проминвестбанком, церковь и 9-тиэтажки) порстирался пустырь, на угол которого (в районе выезда на ул. Дворцовую со двора китайской стены) регулярно привозили бочку с пивом. Эту картину я так же регулярно наблюдал из окон своей квартиры: сначала очередь к кранику, потом группы по 2-3 человека на газетке устраивали пикничок на пустыре, по окончании которого на этих же газетках отключались "уставшие" строители социализма. Я молчу об обоссаных ими же полах и стенах близлежащих подъездов (в том числе и моего) и подворотен.
Про хорошую зарплату в 125 р, которой в общем хватало?
На что хватало?? Оплата коммуналки? Да, копеешная, как и уровень обслуживания ЖЭКами. Кстати, с шоколадкой к ЖЭКовским слесарям действительно смысла идти не было  :lol: Там трояком надо было запасаться, шоб на пузырь хватило. При этом везлло, если успевал этого слесаря выловить до того, ка он отоварит трояк от более проворливого жителя, ибо по пьяни вопрос может не только не решить, но и усугубить  :) На еду з/п хватало, только для этого за молоком надо было в 5 утра не полениться встать очередь занять, за колбасой съедобной в (правильно!) Славянск съездить. А если мясом питаешься, то только, если в магазине мясник знакомый, либо на рынке (но тогда о 125 р. з/п надо забыть, не хватит).Так это только я вопросы, связанные с просто существованием озвучил. А если одежду, быттехнику, развлечения, отдых приплюсовать? Уууууу....

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 13:17:53
Відповідь #156
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Думаю, хорошие воспоминания о ссср - это молодость.

В тему Pink Floyd.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi9rLfE9_bUAhVMG5oKHQyoAtUQ3ywIJjAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBGBM5vWiBLo&usg=AFQjCNG3hTzhmtGY__w5cAfTNSu5cC_ttAHigh Hopes (оригинал Pink Floyd)
Большие надежды (перевод mickushka из Москвы)
Beyond the horizon of the place we lived when we were young
За горизонтом мест нашей юности,
In a world of magnets and miracles
В мире притягательных чудес,
Our thoughts strayed constantly and without boundary
Наши мысли часто блуждали, не зная границ.
The ringing of the division bell had began
Затрезвонил колокол разногласия.
Along the Long Road and on down the Causeway
Вдоль Long Road и вниз по Causeway,
Do they still meet there by the Cut
Встречаются ли ещё они у Сечения?


There was a ragged band that followed in our footsteps
Там была надоедливая банда, которая следовала за нами по пятам.
Running before time took our dreams away
Время, бегущее вперёд, забирало наши мечты,
Leaving the myriad small creatures
Оставляя бесчисленных маленьких созданий,
Trying to tie us to the ground
Пытающихся привязать нас к земле,
To a life consumed by slow decay
К жизни, снедаемой медленным гниением.


The grass was greener
Трава была зеленее,
The light was brighter
Свет был ярче,
With friends surrounded
В окружении друзей
The nights of wonder
Ночи чудеснее.



Looking beyond the embers of bridges glowing behind us
Глядя на ещё не погасшие угольки пылающих мостов позади нас,
To a glimpse of how green it was on the other side
На отблеск зелени на другой стороне,
Steps taken forwards but sleepwalking back again
Шагаем вперёд, но во сне возвращаемся назад,
Dragged by the force of some inner tide
Влекомые силой некоего внутреннего течения.


At a higher altitude with flag unfurled
На головокружительных высотах с развёрнутым флагом,
We reached the dizzy heights of that dreamed of world
Мы достигли ошеломляющий вершин мечтателей этого мира.
Encumbered forever by desire and ambition
Вечно обременённые желаниями и амбициями,
There's a hunger still unsatisfied
Этот голод остался неутолённым.
Our weary eyes still stray to the horizon
Наши усталые глаза всё ещё блуждают по горизонту,
Though down this road we've been so many times
Хотя этот путь мы проходили так много раз.


The grass was greener
Трава была зеленее,
The light was brighter
Свет был ярче,
The taste was sweeter
Вкус был слаще,
The nights of wonder
Ночи чудеснее
With friends surrounded
В окружении друзей.


The dawn mist glowing
Пылает предрассветный туман,
The water flowing
Беспрестанно
The endless river
Струится вода
Forever and ever
Нескончаемой реки...

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/p/pink_floyd/high_hopes.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

07 Липень 2017, 13:25:15
Відповідь #157
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не хочу влазить в дискуссию на несколько страниц, но отвечу быстро на несколько вопросов
В общем на этом откланяюсь. Мнение никому не навязываю, все сугубо мои рассуждения. И как не хочется в который раз писать после какого-то движняка который я раньше описывал, "А я же говорил"

Рассуждения вышеприведенные были бы 100% верны, если бы..
Если бы были нормальное правительство, президент, депутаты
А так, можно отправить 100 чинуш в Европу, но они за госсчет будут жрать устриц в самых дорогих ресторонах и не бэ ни мэ с европейцами..
А так все хорошо, конечно. Но конкрентно, чем сейчас лучше, ответа нет
Мы наверное про разных чинуш, если Вы про типа Лещенко, ездящих вставлять палки в колеса Украине, требовать не давать транш или безвиз, а в перерывах туся со своей сепаркой в Испании, это одно, хоть он и в БПП, но он в оппозиционной к президенту части БПП, радует что его никто всерьез не воспринимает ни в ЕС, ни в Украине. Я имел ввиду Климкина и Ко.

07 Липень 2017, 13:33:59
Відповідь #158
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю

07 Липень 2017, 17:50:18
Відповідь #159
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ne4uparuk, ну елки палки, мы же областной центр.  :D
Шо в Донецке в 2013м автобусы или троллейбусы новые не видел?
Или дорог и парков там не было?
вот избирательность мозга - налицо. почему Краматорск получает новые троллейбусы = понимаем... а почему 26, вместо 8-ми? = нет.  :D

07 Липень 2017, 19:12:56
Відповідь #160
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не морочьте мне голову.
Я не хочу ни в какое СССР.
Проблема в другом.
Нужно развитие.
Чтобы оставаться на месте в быстроменяющемся мире, нужно бежать.
Нужно строить современные заводы и многоэтажки.

 :lol: Клип.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Липень 2017, 21:22:18
Відповідь #161
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Что наконец начнется развитие города.
Что тут будут проездом белые люди из всяких ООН и прочих организаций мира.
Тут будут строить больницы, парки, спортивные площадки, дороги, дома, фабрики, заводы.
Упс, куда разогнался? Дома, заводы и фабрики зачеркнуть.
Дороги, которые частично сошли весной со снегом даже не знаю, зачеркивать или нет?
Да и вообще с января 2017го странное ощущение, явно резко перекрыли краник.
Толи мы перестали быть областным центром. Толи денег совсем нет.
Но четко вижу, что все встало.
как же наш народ любит верить во всеобщую благодать которая придет строго после полива бюджетним баблом под зорким надзором наших думающих о нороде чинуш, ну тут токо умилятса уже остаетсо

08 Липень 2017, 06:42:22
Відповідь #162
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не умилялся
Перечислил плюшки городу
О том, что как много нам пройти нужно - это не обсуждается.
Просто знание о наполненности стакана у нас разное...

08 Липень 2017, 18:04:23
Відповідь #163
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Липень 2017, 18:34:29
Відповідь #164
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сепароватные нытики убивают тему за темой... а модераторы или в доле, или им все пофиг
отпадает всякое желание на форум заходить

в этой теме "наплакали", что получается освобождение города теряет смысл
а может вы свалите к "своим мальчикам" шабашить в Енакиево - там в масле кататься будете


Модераторы - требую зачистить тему от флуда
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська