Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:37:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Барахолка, быть или не быть?  (Прочитано 15681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Квітень 2016, 17:02:08
Відповідь #45
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Вообще блошиные рынки в краматорском виде зрелище еще то на самом деле, тут особо не поспоришь. Но если и начинать бороться с этой малопрезентабельной торговлей, то начинать надо с говноМАФов чуть выше вдоль рынка.

Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #45 : 04 Квітень 2016, 17:02:08 »

04 Квітень 2016, 17:19:45
Відповідь #46
Offline

missis vera


Offline missis vera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....

04 Квітень 2016, 18:14:21
Відповідь #47
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!

мадам, на газоны расширилась барахолка недавно, с 2015-го, по-моему. и именно теми людьми, которые продают свой состарившийся "скарб". другими словами, САМЫЙ БЕДНЫЙ слой населения. мои личные наблюдения говорят, что НИКАКОГО урона газонам не было. ну, вот НЕ БЫЛО!!! там только товар лежал, практически никто не ходил по газонам. и свежий вид травы только подтверждал это.

После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО!

торговцы мусора не оставляли, камни, которыми придавлявали свой целофан, аккуратно складывали в стороне, мусорки не было, ящиков на деревьях тоже не наблюдал (не путайте с деревьями на Гвайдейцах, около овощного рынка). еще раз - ТРАВА НЕ БЫЛА ВЫТОПТАНА! и дело для них не в "удобности", как вы пишете. дело просто в получении хоть какой-то копейки за их "скарб".

Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.

предлагаю для вас экскурсию в следующее воскресенье часиков в 12-00. пройдемся теми местами, где только что бабушки-дедушки продавали свой товар, и посмотрим, насколько там после них будет неудобно ходить и дышать чистым воздухом. сразу видно, что вы не ходили ни разу...


Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.

а чем место не устраивает? только без выдумок и без фантазий. и почему вы не стоите 10 лет под исполкомом и не требуете у власти предоставить место для барахолки?

Ты, видимо, давно там не был. А я прохожу каждые выходные по нескольку раз. Газоны там вытоптаны вусмерть, причем не только людьми, но машинами, на которых привозят "товар". Мусором и говном забиты все прилегающие территории. Я совершенно не против "барахолки" как явления, но _оттуда_ ее надо убирать в место, где у нее будут конечные размеры, где будет туалет и где будет убираться мусор. Но, насколько я понимаю позицию продавцов - "никуда мы уходить не намерены", при такой степени конструктива надо просто убирать и все.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Квітень 2016, 18:16:33
Відповідь #48
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО! Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.

когда прикроют сквозной проезд через дкит.
стихийную парковку на парковой возле рынка.

Знаете, предложения вида "а пусть лучше сначала <неважно что>" всегда напоминают шутку времен позднего совка - "Вы руки с мылом мыли? Ну тогда чай будете без сахара пить". Я правильно Вас понимаю, что пока не прикроют сквозной проезд через ДК всем можно выбрасывать мусор и испражняться в любом месте города? Ну можно ж? Еще ж проезд не закрыли?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Квітень 2016, 18:40:02
Відповідь #49
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО! Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.
Миссис, вот если честно и откровенно - после любой "вечеринки" на центральной площади города остается намного больше мусора. Плюс на всем проспекте Мира. Плюс основательно обоссанные и обосранные дворы и ёлки. Но - всё это быстренько (ну кроме последнего) прибирается и никаких проблем и никому не мешает (ага. У меня знакомый живет в "доме с башенкой" - так на вечер городских мероприятий старается сбежать на дачу) ну и уж точно никто не будет это и пытаться разогнать. Хотя Вам утром после такого по центральной площади и вниз по проспекту ходить тоже должно быть неприятно - чтоб на какули не наступить. Про травку я уже молчу. Кстати, х.з. где Вы живете и по травке ходите, но должен заметить, что на травку исправно "ходят" выгуливаемые собакены. Вам оно тоже не мешает? Ну насчет ящиков растущих на деревьях = это Вам на Гв-Кантемировцев, к Крытому рынку. Там да - порядок - т.е. ящики на деревьях и камни на дорогах весьма упорядоченны. Про р-н рынка в Ст городе просто молчу - там вдоль тротуаров упорядочены старые кухонные столы, тумбочки, поддоны и прочее, служащее прилавками. И это - в центре, в двух шагах от ворот в город - нового красивого вокзала. Но это никому не мешает и это никто не разгоняет - ибо это, как и ящики вокруг Крытого - приносит кому-то денежку на карман. А вот бабки-пенсионерки денежку никому не несут - нету у них денежки! Поэтому - ату их! А то Вере и прочим миссисам жить мешают!
Да. вот мне интересно - а у миссис есть мама-пенсионерка? А сама миссис тоже считает что останется вечно молодой и умной? Знаете - от сумы да от тюрьмы...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Квітень 2016, 18:44:59
Відповідь #50
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ты, видимо, давно там не был. А я прохожу каждые выходные по нескольку раз. Газоны там вытоптаны вусмерть, причем не только людьми, но машинами, на которых привозят "товар". Мусором и говном забиты все прилегающие территории. Я совершенно не против "барахолки" как явления, но _оттуда_ ее надо убирать в место, где у нее будут конечные размеры, где будет туалет и где будет убираться мусор. Но, насколько я понимаю позицию продавцов - "никуда мы уходить не намерены", при такой степени конструктива надо просто убирать и все.
Это конешно куда проще, чем поставить туалеты, заставить - таки коммунальные службы убирать мусор чуть чаще, чем дважды в год. И самое смешное - _оттуда_ - нада убать. А _куда_ - кто знает? И завтра и то _куда_ может опять стать _оттуда_
Я тоже за чистоту и порядок. Но порядок - один для всех. Или бардак - один для всех.

Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....
Вам не кажется, что это - слишком? Т.е. если я не против барахолки, то я свинья и привык жить в дерьме? Минусую - с удовольствием!

Отредактировано. Vorshan.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Квітень 2016, 18:58:49
Відповідь #51
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....
Проблема даже не в блошиных рынках, а в желании наших мусаров и чинуш номинироваться таки на премию дарвина.

04 Квітень 2016, 19:12:10
Відповідь #52
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....
Проблема даже не в блошиных рынках, а в желании наших мусаров и чинуш номинироваться таки на премию дарвина.

Все проблемы от бедности, во всяком случае большинство из них.

Барахолку я так понял разогнали под самый приезд Гаранта Конституции.
Dead Can Dance - Indus

04 Квітень 2016, 19:22:04
Відповідь #53
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....

Для начала бы надо предложить какую-то вменяемую альтернативу, а потом уже запрещать.

Dead Can Dance - Indus

04 Квітень 2016, 20:52:12
Відповідь #54
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Некоторых, конечно, не переубедишь! Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....
Проблема даже не в блошиных рынках, а в желании наших мусаров и чинуш номинироваться таки на премию дарвина.

Все проблемы от бедности, во всяком случае большинство из них.

Барахолку я так понял разогнали под самый приезд Гаранта Конституции.
да не причем тут гарант. в понедельник он был в городе. для блошиного рынка - это выходной день.

04 Квітень 2016, 21:00:45
Відповідь #55
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вам скажу - в парке барахолки нет, а загажен он невпример сильнее той же парковой
причем по обе стороны центральных аллей
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Квітень 2016, 13:23:58
Відповідь #56
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Квітень 2016, 14:11:21
Відповідь #57
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Мне порой кажеться, что основная цель жизни многих людей в городах, это сделать невыносимой жизнь окружающих.
Вот-вот, то что барахольщики мешают  жителям дома, возле которого устроили срач,  что это всё выглядит убого  - это ничего.
А то что жители города хотят убрать барахолку с одной из центральных улиц - это они делают жизнь барахольщиков невыносимой.

Для кого страна, город, газон?
Для меня. И я хочу видеть газон, а не убитый газон, хочу жить в чистом городе, а не созерцать кучи мусора возле магазина.Это что, ненормально, незаконно? Нормально и законно, в отличии от барахолки, которая стихийная, незаконная и антисанитарийная.
  Ну вышли, ну постояли со своим хламом, пообщались, развеялись.  Кто-то получил лишнюю копейку, кто-то купил нужную вещь.
Ради бога, я только "за",только в отведённом для этого месте и после себя убрали.
Откуда такая звериная ненависть?
Нахрена нужен этот город, если он не для людей?
Для травы, а трава для чего?
Значит, если я хочу чистоты и порядка, хочу красивой зелёной травы на газонах, хочу , чтобы на лавочках сидели, а не раскладывали барахло - я зверь, а те кого устраивает срач и бардак - добряки. Вот именно поэтому
на нас в Европах смотрят как на дегенератов.
Климат нормальный, чернозем, а жить нормально никак не получается.
У наших местных властей без пинка под зад ничего не получается.Даже элементарное-убрать постамет с площади или вот, организовать нормальный " блошиный рынок", потому что у нас в принципе и люди, и власти не привыкли соблюдать правила и законы, если они их не устраивают: нравится закон- соблюдаю,не нравится - не, ну так не пойдёт, меня не устраивает. Ну и что, что закон, что кто-то считает его правильным, меня не устраивает.
У нас мат активисты ополчились на барахолку.
- вы прикидываетесь или действительно не понимаете, что не на барахолку, а на то, в каком виде и месте она существует.
"Нормально жить эти люди не будут никогда.
Даже с зарплатами тысячи евро.
-да, люди с такими понятиям , как вы, нормально жить не будут никогда.
Даже с зарплатами тысячи евро. У вас какие-то извращённые понятия о доброте, о порядке и законности.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

05 Квітень 2016, 14:34:12
Відповідь #58
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
4 страницы о барахолке - это круто!  :D
Опять вопросы, касающиеся благоустройства и быта горожан, решаются на уровне исполкома или форума. А может таки спросить мнение громады по этому поводу? Или жителей улицы Парковой? Получить объективные результаты, а уже потом донести их до власть имущих. А может предложить трудоустроить тех продавцов с барахолки на каких-то общественно полезных работах? И городу польза и людям не нужно будет стоять и продавать барахло за копейки? А если не за копейки и не барахло - тогда это называется предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими...

05 Квітень 2016, 14:41:11
Відповідь #59
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
При чём тут мнение громады? Есть законодательные акты об организации торговли в городе? Есть решения и постановления о благоустройстве города? Есть. Давайте все их будут выполнять - и исполком,и предприниматели, и обычные граждане.И вообще вопросов не будет.
Да,вот такой я зверь :D
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #59 : 05 Квітень 2016, 14:41:11 »