Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:03:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Культура пития и курения (кто курит)  (Прочитано 7426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2007, 18:38:25
Відповідь #15
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
в эль Мысре тоже самое - причем не слышно, даже когда сидишь В САМОЙ "курящей зоне"....

Вытяжки тут реально знатные. :)

Правда, скажем, в индийском ресторане не помогают ни разу: просто дышишь специями. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Культура пития и курения (кто курит)
« Відповідь #15 : 15 Червень 2007, 18:38:25 »

15 Червень 2007, 20:15:06
Відповідь #16
Offline

No Surprises


Offline No Surprises

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не видел ты 150-кг пьяного шотландца с переломанным носом в национальной одежде (в кильте, в гольфиках- как положено!), с размаху одевающего на свою бритую голову склеенную из бумаги шапочку-феску... и так пять раз подряд, пока фески не закончились в пределах его досягаемости....
продолжая разговор о шотландцах: когда в Киеве был футбол Украина-Шотландия, парни в юбках пару недель шарахались по городу полупьяные, вылакали все пиво в местных наливайках и кафешках (в интервью продавец пива на Кресте говорил, что благодаря горцам выторг увеличился раза в три ) ).
о финах: рассказывал один знакомый, в 80-х в Финляндии был сухой закон (точно не знаю), так фины ездили на выходные (типа туры на выходные) в ленинград с одной целью - бухать два дня, причем многие зачастую до номера добирались на карачках
так что получается, народ в заграницах так сильно не пьет по причине: дорогого бухла, серьезных запретов и высоких штрафов за нарушение общественного спокойствия

15 Червень 2007, 20:17:45
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та шотланцы в Киеве - отдельный разговор... Один наш - рыжий и тоже за СОТОЧКУ +))) был в это время в Киеве, шотландцы его за своего приняли +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Червень 2007, 20:25:10
Відповідь #18
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но как в украине, по 50 водки каждые 2 минуты с закуской, так не пьют.
не видел ты 150-кг пьяного шотландца с переломанным носом в национальной одежде (в кильте, в гольфиках- как положено!), с размаху одевающего на свою бритую голову склеенную из бумаги шапочку-феску... и так пять раз подряд, пока фески не закончились в пределах его досягаемости....
А, эти пьют хорошо! Но они горцы, у них маленькие города, после работы приходят и начинают, делать то больше нечего. Там даже счет им потом выставляют,  прям как в Украине ( в основном расчет идет при покупке напитка у барной стойки). А напились в Киеве они потому, что пиво было в 5 раз дешевле, чем в Шотландии  :).

15 Червень 2007, 20:31:25
Відповідь #19
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не-не, ото, шо я тебе рассказывал, было СОВСЕМ не в Украине +))))
это был Новый Год на ебипетском курорте
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Червень 2007, 20:42:47
Відповідь #20
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не-не, ото, шо я тебе рассказывал, было СОВСЕМ не в Украине +))))
это был Новый Год на ебипетском курорте
так там вообще всю включено, сам бог велел...А вискаря купить, на новый год за 20-ку, тем более повод был

15 Червень 2007, 21:36:02
Відповідь #21
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
идеолигия в данном случае может быть предметом дискуссии за столом или еще где...
я говорю не об этом, а о процессе потребления и дозах и еще об соответствующе обстановке, сервировке и т.д.
немогу удержаться,вся идеология,взависимости от дозы,это "ты, меня уважжжжаешшшььььь?"
сейчас пью пиво,арсенал"светлое",1литр,изгорла.пить хоцца.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Червень 2007, 01:06:18
Відповідь #22
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Культура пития состоит в том, чтоб не ПИТЬ, а ВЫПИВАТЬ
мне интересно, а как ты различаешь эти понятия?

пить - каждый день, взахлеб и литрами  :lol:
а выпивать - культурненько, изредка, рюмашками :o

Если про стремление в цывилизованную европу = то паленка это хорошая венгерская водка (самогон)
Попрошу не оскорблять  :D
А то еще скажи что пить что- нибуть приличное а не цю горилку  :D

паленка, в смысле то, варилось из лушпаек картошки и луковичной шелухи (и вообще такого всякого), процеживалось через сомнительной чистоты тряпочку, гналось по медным трубам и разливалось где-то в подвальчике из одной бадьи:
просто - водочка
красителя кинуть - винцо красное
на заварочке чайной - коньячек

 :lol: :lol: :lol:
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Червень 2007, 08:28:17
Відповідь #23
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А то еще скажи что пить что- нибуть приличное а не цю горилку  :D
[/quote]


Коли горiлка добра, то грiх ii не випить...))))
Кстати, что-что, а водка у нас хорошая, в отличие от российской...)))

А на счет не пьющих иностранцев: я, когда жила в Анапе, работала в гостинице. Так вот, у нас 21 день жили два американца, и за эти два дня я ни разу не видела их трезвыми...))) Весь ассортимент продающихся напитков перепробовали...))) Только им, чтобы опьянеть, надо меньше, чем нашим, выпили по 2-3 рюмашки и все - выноси...)))))))))
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

16 Червень 2007, 08:32:04
Відповідь #24
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Речь идет как о количестве, качестве так и об антураже сих действий...
Какие мысли ... пановэ...

Я абсолютно нормально смотрю на то если люди в кафе, ресторане в гостях или просто дома с друзьми выпивают иногда и немного, в смысле в меру и чтоб с утра не жалеть и абсолютно неприемлю народ, который покупает на разлив у ларька по сто грамм, тут же их выпивает, занюхивая конфеткой и идет дальше.

По поводу курения трубка, синара у мужчин - красиво, все остальное - бред.

Курящая женщина это просто УЖОС (личный стаж курильщика - 13 лет, курю много иногда с удовольствием, но все равно - это мне не нравится.)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Червень 2007, 08:35:24
Відповідь #25
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А то еще скажи что пить что- нибуть приличное а не цю горилку  :D
Коли горiлка добра, то грiх ii не випить...))))
[/quote]

а чего, у меня например бабуля делает свою самогонку, ну не для себя, а тк для гостей, там для соседей, как расплата за вскопаный огород, так вот мама говорит, что это лучше любой водки, но хуже нормального коньяка.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Червень 2007, 08:43:30
Відповідь #26
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По поводу курения трубка, синара у мужчин - красиво, все остальное - бред.

Курящая женщина это просто УЖОС (личный стаж курильщика - 13 лет, курю много иногда с удовольствием, но все равно - это мне не нравится.)

на счет курящих людей - это личное дело каждого человека, как женщин, так и мужчин
главное, чтобы интересы некурильщиков и курильщиков были учтены при отдыхе в общественных местах, что, к сожалению, осуществить очень трудно

p.s. 13 лет стажа курильщика - это шо, с 15 лет?
Всем мира и добра!

16 Червень 2007, 08:46:26
Відповідь #27
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, блин к сожалению с 15 лет. А не обшиблась не 13, а 11 - я два года не курила, бросала я , вот.

Согласна что это личное дело каждого и я никого в этом не осуждаю, кроме себя, это ужос какой то.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Червень 2007, 08:50:38
Відповідь #28
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
паленка, в смысле то, варилось из лушпаек картошки и луковичной шелухи (и вообще такого всякого), процеживалось через сомнительной чистоты тряпочку, гналось по медным трубам и разливалось где-то в подвальчике из одной бадьи:
это палЁнка
а то пАленка...
вот так- всего навсего ударения не на том слоге, а КАКАЯ колоссальная разница!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2007, 08:55:12
Відповідь #29
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а чего, у меня например бабуля делает свою самогонку, ну не для себя, а тк для гостей, там для соседей, как расплата за вскопаный огород, так вот мама говорит, что это лучше любой водки, но хуже нормального коньяка.
[/quote]

У меня отец, если попросить, делает такую самогоночку, получше любой водочки...))))

На счет курения - я сама курила 6 лет, но мне очень неприятно, когда приходишь домой из кафе какого-нибудь и одежда пахнет не моими духами и воняет сигаретным дымом.

2Девченка, если тебе самой это не нравится, то почему куришь? В принципе, вопрос риторический, если не хочешь, можешь не отвечать...)))))))
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

Форум Краматорська

Re: Культура пития и курения (кто курит)
« Відповідь #29 : 16 Червень 2007, 08:55:12 »