Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:19:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автономное отопление  (Прочитано 53582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січень 2014, 10:09:01
Відповідь #225
Offline

orange


Offline orange

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Вы что)))Этож наооборот хорошо ,можно с вами про консультироваться в случае необходимости.

Форум Краматорська

Re: Автономное отопление
« Відповідь #225 : 25 Січень 2014, 10:09:01 »

25 Січень 2014, 10:29:38
Відповідь #226
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всегда пожалуйста. )) С ЧЮ порядок.

25 Січень 2014, 10:38:22
Відповідь #227
Offline

orange


Offline orange

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
И в юморе должна быть грань,а то это не юмор а (насмешка и идиотский вид)!

25 Січень 2014, 10:39:24
Відповідь #228
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Скажу за свой дом. Дом 200 м2. Дом сделан из б/у кирпича с доменных, легковес и ракушечник. Температура в котле - 30-40 градусов. Циркуляция на батареях на втором положении (но насос довольно мощный). На теплых полах насос на полную - не справляется, очень много теплых полов для него. В доме температура 20 градусов. Котел 35 кВт - 2 положение горелки. Расход газа в год ( с учетом колонки) - 2400 м3. Утепляйтесь, ребятки)))
На утеплении не экономил, крыша 150 см урсы+5 мм пенофола, пароизоляция, ветрозащита, стены со 100 см пенопласта. Вкладываешься 1 раз - балдеешь всю оставшуюся жизнь)))
Вот летом собираюсь обдуть все здание пенополеуретаном, вообще на отопление тратить буду копейки))) И на кондиционирование тоже! (летом в доме ХОЛОДРЫГА!)

25 Січень 2014, 10:52:10
Відповідь #229
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в юморе должна быть грань,а то это не юмор а (насмешка и идиотский вид)!
Это оооочень субъективно.

25 Січень 2014, 10:58:06
Відповідь #230
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам не надоело одно и тоже "обсасывать"?Давайте по делу общаться , а не что мне лучше крутить ручку или насос,попробуй так и так засеки расход и вычесли что лучше!А то законы одни пошли ,вы случайно не профессора физико-матматических наук?)))
Вы устойчиво хамите уже во второй теме  :? Баттхёрт?
Для людей, далеких от физико-математических наук... Для засечь необходимы аналогичные условия, т.е. 2-3-4 дня абсолютно одинаковые по погодным условиям. Как-то так...
Плюс еще обмерзание дымоходов, конденсация продуктов сгорания  :o
Для людей интересующихся  :D - при увеличении температуры теплоносителя увеличилась температура отходящих газов! Т.е. больше тепла уходит в атмосферу. Хотя в инсрукции по эксплуатации АОГВ есть пунктик, рекоментующий при увеличении мороза добавлять воздуха и увеличивать температуру выхлопа во имя борьбы с конденсатом и обмерзанием!
 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Січень 2014, 11:43:51
Відповідь #231
Offline

orange


Offline orange

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Вам не надоело одно и тоже "обсасывать"?Давайте по делу общаться , а не что мне лучше крутить ручку или насос,попробуй так и так засеки расход и вычесли что лучше!А то законы одни пошли ,вы случайно не профессора физико-матматических наук?)))
Вы устойчиво хамите уже во второй теме  :? Баттхёрт?
Для людей, далеких от физико-математических наук... Для засечь необходимы аналогичные условия, т.е. 2-3-4 дня абсолютно одинаковые по погодным условиям. Как-то так...
Плюс еще обмерзание дымоходов, конденсация продуктов сгорания  :o
Для людей интересующихся  :D - при увеличении температуры теплоносителя увеличилась температура отходящих газов! Т.е. больше тепла уходит в атмосферу. Хотя в инсрукции по эксплуатации АОГВ есть пунктик, рекоментующий при увеличении мороза добавлять воздуха и увеличивать температуру выхлопа во имя борьбы с конденсатом и обмерзанием!
В чем хамство(в том что сказал не надо из пустого в порожнее переливать?)Зачем 2-4,давайте месяц)))(мне кажеться для приблизительного расчета хватит и 1 дня).если я вас чем то оскорбил,нахамил или еще чего-то ,я извеняюсь!Никак не злом умысле делал,а для разбора полетов.

25 Січень 2014, 16:09:16
Відповідь #232
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Месяц - это самое то! Все погрешности стремятся к 0.
А приблизительный расчет за 1 день... Это как расход бенза на мафынке за 1 км  :P
Вот Vitus - конкретно и не за один день! Скандинавы конкретно... Они эффективность довели до максимума почти! И я пытаюсь - утеплением, подбором режимов и прочая. У нас как раньше было - столько-то рублей за кв. м. отапливаемой площади! И по... чем отапливаете, КПД котла никого не интересовал! Теперь счетчики вроде, а отношение прежнее! У меня соседи газа на дом вдвое меньше моего тратят на 50% больше моего, и не заморачиваются - привыкли?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Січень 2014, 08:01:07
Відповідь #233
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Родители живут в доме (соседний участок, через забор), расход газа ВДВОЕ выше, при здании в ТРОЕ меньше. Причина? Грустная.... Стены - 38 см, из них пол кирпича серого (теплоизоляция 0) и пол кирпича красного. Внутри пустота. При таком раскладе ограждающие конструкции имеют очень слабое сопротивление теплопотерям. Хорошо хоть при ремонте, утеплили нормально потолок и поставили пластиковые окна. Котел АТОН  - редкосное гавно, КПД ниже плинтуса, надо поменять на Житомирскую технику. Но тут появилась проблема - дом относительно герметичен, запечатались красиво. Котел тухнет! Притока воздуха нет! А если врубить вытяжку над плитой - котел моментально затыкается. Вот это попадалово))) Так что если будете делать отопление, советуйтесь со знающими людьми. И это не ГОРГАЗ, попадаются такие бестолочи, что мама не горюй....

26 Січень 2014, 10:29:54
Відповідь #234
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Житомир (по словам установщиков котлов) сейчас здорово испортился... А разгермептизироваться, надо  :P - герметизация и утепление не одно и то же  :( Только ежели уже герметизировались, то чтобы уйти от сквозняков по полу, надо придумать приточную вентиляцию поближе к котлу!
Парапетники рулят! НО - тогда нету циркуляции в помещении, что тоже не айс  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Січень 2014, 14:40:37
Відповідь #235
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Житомир (по словам установщиков котлов) сейчас здорово испортился...
Прикольно, не знал. У меня пашет шикарно, с прошлого года к нему даже не прикасался....
А разгермептизироваться, надо  :P - герметизация и утепление не одно и то же  :( Только ежели уже герметизировались, то чтобы уйти от сквозняков по полу, надо придумать приточную вентиляцию поближе к котлу!
Так и будет. Сделаю приток к котлу, выбью дыру в стене, поставлю какую нибудь хрень прикрывать её когда не нужна. "МИСЛИ" есть, но в отопительный период делать это как-то не хочется)))
Парапетники рулят! НО - тогда нету циркуляции в помещении, что тоже не айс  :?
Ненавижу парапетники,  ну не люблю я их - нелюблю. В офисе поставил парапетник (другого варианта не было) Феролли. После летней спячки я заколебался его запускать. Куча датчиков, конфликты между ними, хрень...Электричество отключили - все, хана, мерзни. Так что если есть возможность ставлю атмосферники без привязки к электричеству. Мало ли что будет твориться в этой стране. Магазин у меня вообще с газовым и дровяным котлом. И уже вижу, что отапливаться дровами намного дешевле будет. Для коммерческих потребителей газ то по 5 грн за куб. Нафиг мне такие расходы?

17 Вересень 2014, 15:11:24
Відповідь #236
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот туточки
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=50045&catid=60&Itemid=157
народ запереживался, как котлы с автоматикой и насосом будут работать без 220...
Правильные мысли у человека, только вот... света не будет не 2-3 часа!
А следовательно АКБ надо не "жигулевскую" а вдвое мощнее, инвертор с правильной синусоидой (Форт например) и в комплектик - солнечную панельку для подзарядки АКБ с контроллером.
В оптимальном (но не дешевом!) варианте можно вообще и освещение и даже холодильник (зимой не актуально!) запитать от аккумулятора и солнца, а уж комп и мобилки питать - легко!
Среди коллег-караванеров многие уже этим успешно пользуются в "автономках"

Да, у себя в доме восстановил наконец старый КСТ, который умышленно не снял при установке нового котла, для работы на твердом топливе. Вчера был пробный пуск. Работает! Основная проблема - найти то что выбрасывается при переходе на газ - колосники и дверцу поддувала. Последнюю так и не нашел, приколхозил обычную.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Вересень 2014, 10:55:54
Відповідь #237
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А следовательно АКБ надо не "жигулевскую" а вдвое мощнее, инвертор с правильной синусоидой (Форт например) и в комплектик - солнечную панельку для подзарядки АКБ с контроллером.
В оптимальном (но не дешевом!) варианте можно вообще и освещение и даже холодильник (зимой не актуально!) запитать от аккумулятора и солнца, а уж комп и мобилки питать - легко!
Пан garikttt! Расшифруйте плиз что покупать-то надо  :?, оч актуально.

18 Вересень 2014, 11:37:12
Відповідь #238
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну... не сочтите за рекламу  :o
АКБ. 75-100 ампер, лучше конечно гелевый, но дороже. В принципе если питать только электронику котла и насос, то может хватить и "жигулевского".
Инвертор. С "правильной" синусоидой. Хвалят Форт, цена\качество! Опять таки. мощностью миниму 600 ватт, т.к. инвертор на 100% мощности не работает долго, да и реально то что написано надо умножать на 0.7. Кроме того, "правильный! инвертор не даст АКБ разрядиться ниже критических 10,5в.
Контроллер заряда АКБ. Ну это может быть "вумное" современное зарядное от 220, за которым не нада следить. Или тот который заряжает от солнечной панели например.
Солнечную батарею... мощностью = емкости акб, т.е. на 6СТ60 - 60 ватт минимум.
Ну а подробнее - тут http://caravanua.com/index.php?board=10.0  смотрите темки, читайте, спрашивайте
Солнечные станции вам могут в Краматорске скомплектовать  :good: проверено!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Вересень 2014, 21:00:15
Відповідь #239
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос. может ли такой инвертор без аккумулятора работать как стабилизатор?

Форум Краматорська

Re: Автономное отопление
« Відповідь #239 : 18 Вересень 2014, 21:00:15 »