Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:50:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый самолет прэзидента  (Прочитано 25601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Грудень 2007, 10:34:16
Відповідь #240
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на як 42 не трясе... там ВИВОРАЧУЄ +)))
і він КРИЛАМИ МАШЕ, сцуко...
боюсь ошибиться, но кажется на Як-42 возили наблюдателей на третий тур выборов президента украины
не трясет, слегка покачивает и все
почти как автобус на наших дорогах :)
а от якби ви не ЇХАЛИ, а ЛЕТІЛИ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #240 : 07 Грудень 2007, 10:34:16 »

07 Грудень 2007, 10:50:45
Відповідь #241
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на як 42 не трясе... там ВИВОРАЧУЄ +)))
і він КРИЛАМИ МАШЕ, сцуко...
боюсь ошибиться, но кажется на Як-42 возили наблюдателей на третий тур выборов президента украины
не трясет, слегка покачивает и все
почти как автобус на наших дорогах :)
а от якби ви не ЇХАЛИ, а ЛЕТІЛИ.....
:D
Не надо приклепываться к словам слегка выпившего усталого человека.
Хотя, если честно, и сейчас мне не приходит в голову чем можно заменить слово "возили" в случае описания авиаперелета
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

07 Грудень 2007, 15:20:49
Відповідь #242
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А вообще, зачем президентский самолёт. По графику олигархи будут "возить". На Алтай, в Испанию, на футбол....

07 Грудень 2007, 16:03:59
Відповідь #243
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сильно. :D
+1
Про Испанию Вы вовремя вспомнили.  :lol:
Они ж (друзья-олигархи) такие добрые, такие добрые, куда хошь тебя самолётом отправят. Хоч в Испанию коленку лечить. :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

07 Грудень 2007, 16:08:59
Відповідь #244
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так його ке-ге-бісти ще в 70-х роках на Формулу1 в МонтеКарло возили, от він і звик +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Грудень 2007, 07:56:54
Відповідь #245
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Только в этом самолете олигарха, можно выполнить маленькую прозьбу другана . Самая маленькая из которых будет стоить стране гораздо дороже президенского самолета . Весело . Под выпивочку и закусочку . Веть класный друган катает на своем самолете . Вроде как обязан .  :lol:
А самое противное что олигарх часто не просит а приказывает .
И уж в этом случае стоимость для страны таких дешовых вояжей куда дороже .
Миллиардик туда ,миллиардик сюда . А нищие холопы думают что 50 лимонов за самолет это такие деньжыщи . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Грудень 2007, 20:01:08
Відповідь #246
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот и я о том. Как услышали вы с Портвейном что Эрбас куплен для Ющенко - всё, стоите с открытым ртом слушаете, ещё и хвалите, отож купите себе из наших карманов ещё и боинг, драгоценный пан президент
не тре своїх тараканів вкладувати мені в голову, ага?
в сенсі - ДОДУМУВАТИ за мене чи за Портвєйна те, шо ми не казали

Ты то же самое додумал за меня, и как, ничего? тогда нормально смотрелось?

ЩЕ РАЗ - Президент країни - не ДИРЕКТОР заводу і не РЕКЛАМНИЙ АГЕНТ авіазаводів
він - ПОЛІТИК
і має вирішувати ПОЛІТИЧНІ завдання, а не...

Поддержку стратегических отраслей промышленности я считаю важной государственной задачей. Авиа-, двигателестроение, управляющую электронику, системы радиолокации и ещё десяток похожих направлений я считаю стратегически важными, если конечно стоит цель развивать Украину как промышленно-развитую страну. А если нет, то конечно у нас всегда остаются бурячки и прокат. Наши друзья из Рады их всегда вытянут. Одно крыло за бурячки, другое за прокат. И президент за вшанування героев. Вот три главные вещи, которые нужны украинцам, как нации.

тааак, блін, було б ДУЖЕ добре, якби він літав на ВІТЧИЗНЯНОМУ...
але, як каже Мерлін, "от вас не било соплєй і воплєй", коли він літав на РОССІЙСЬКОМУ ІЛі...

От кого это "нас"?
"не тре своїх тараканів вкладувати мені в голову, ага?" (с) Антц

19 октября в этой ветке я писал:
Цитувати
Самолёт Ющенко пусть ещё один заказывает, поддерживает КБ Антонова и авиазаводы, а Мариинский я бы таки у него отобрал...
и т.д. Накаркал, что называется.

Цитувати
Я тоже уверен, что в стране не нашлось бы более благородной цели для $50 млн. Сколько там не могут $20 млн на детский кардиоцентр найти, лет 5?
ой, тіки не тре цього дешевого пафосу...=(
за один тільки 2004-й рік Азаров сп*здів з бюджета 30 МІЛЬЯРДІВ через відшкодування ПДВ
на продажу Криворіжсталі в тому ж році сп*зділи 20 МІЛЬЯРДІВ
ітого, тільки на цих двох "епізодах" ПиРці сп*зділи ДВІСТІ "аірбасів"
не КУПИЛИ для держави, а ІМЄННО сп*зділи у неї!

Всё, убедил. Президент не должен отставать от Азарова.

Sergk,
Цитувати
Спробую пояснити на прикладі нашої сусідки - Беларусі. Ось дивіться: у братів білорусів є дуже потужний Мінський тракторний завод, який виробляє дуже потужні трактори МТЗ (Беларусь). Але чомусь нікому не спадає на думку вимагати, щоби Президент Лукашенко їздив по Мінську на тракторі МТЗ. Як ви гадаєте, чому?

Думаю потому что трактор неудобен для перевозки пассажиров.
Задам встречный вопрос. Ан-148 и А-319 - прямые аналоги. Двухдвигательные турбореактивные среднемагистральные лайнеры примерно одинаковой вместимости. Зачем два одинаковых самолёта сравнивать с трактором и лимузином??? Украинское - это всегда трактор "Беларусь", а Эрбас это как "Мерседес", я правильно понял? По-пацански правильнее для президента купить за х 2,5 денег и немецкое?

Портвейн,
Цитувати
Покажи мне где я обсуждаю в деталях самолет премьера ,дом премьера ,костюм премьера ,еду премьера .мобилу премьера ,часы премьера ?

Видишь ли, за премьера я не голосовал. Я голосовал за президента и его партию, стоял на Майдане, и когда вижу что он превращается в говно, имею моральное право высказывать ему претензии. И за ноль реформ, и за гомеопатическую борьбу с коррупцией, и за то что его сговорчивость определяется тем насколько выгодные его личной партии условия предлагает ПР, и за то что весь пар ушёл в свисток героев и языковое квотирование, и за присвоенные Мариинский и Дом с химерами, и за глухо запечатанную Банковую, и за Эрбас вместо Антонова. И за много что ещё.

11 Грудень 2007, 07:07:14
Відповідь #247
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і по щєкє его котілась
слєза нєсбившіхся надєжд
а на груді его свєтілась
мєдаль за город Будапєшт
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Грудень 2007, 08:13:10
Відповідь #248
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"И за много что ещё."... Только, давай, критикуй, без фанатизму!

11 Грудень 2007, 08:23:36
Відповідь #249
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Естествоиспытатель
Цитувати
Поддержку стратегических отраслей промышленности я считаю важной государственной задачей. Авиа-, двигателестроение, управляющую электронику, системы радиолокации и ещё десяток похожих направлений я считаю стратегически важными, если конечно стоит цель развивать Украину как промышленно-развитую страну. А если нет, то конечно у нас всегда остаются бурячки и прокат. Наши друзья из Рады их всегда вытянут. Одно крыло за бурячки, другое за прокат. И президент за вшанування героев. Вот три главные вещи, которые нужны украинцам, как нации.
я ХЗ, як ЩЕ пояснювати... През же не СТО літаків покупає, і навіть не ДЕСЯТЬ!!!
ОДИН, мать єго... ОДИН!!!!
яка нахєр "поддержка стратегических отраслей промышленности "?????
мляха, ну ЗВІДКИ у людей СТІЛЬКИ дешевого пафосу, вибачте, шо повторююсь???????
прокат, млять, тобі не подобається? а ти хоч знаєш, ЯК його катають? ти знаєш, СКІЛЬКИ там науки?
сцуко, байтоголові, як ви задрали, всезнайки, нічо, крім компа в житті не бачивші ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Грудень 2007, 08:54:41
Відповідь #250
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Президетна нашего, особенно за период до апреля 2007 года, есть за что критиковать. Но только не за самолёты. Это гнилой фетишизм. На уровне дворового доминошника-люмпена. Тема исчерпала себя.

11 Грудень 2007, 20:17:14
Відповідь #251
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Президетна нашего, особенно за период до апреля 2007 года, есть за что критиковать. Но только не за самолёты. Это гнилой фетишизм. На уровне дворового доминошника-люмпена. Тема исчерпала себя.

Слушаюсь, трищ прапорщик. Можно идти трищ прапорщик??
От приятно демократов послушать, они тебе человеку с двумя высшими и master degree и про люмпенов расскажут, и тему закроют, и что угодно. Люди эуропейские, ёпт, тонкие. При них не забалуешь.

Естествоиспытатель
Цитувати
Поддержку стратегических отраслей промышленности я считаю важной государственной задачей. Авиа-, двигателестроение, управляющую электронику, системы радиолокации и ещё десяток похожих направлений я считаю стратегически важными, если конечно стоит цель развивать Украину как промышленно-развитую страну. А если нет, то конечно у нас всегда остаются бурячки и прокат. Наши друзья из Рады их всегда вытянут. Одно крыло за бурячки, другое за прокат. И президент за вшанування героев. Вот три главные вещи, которые нужны украинцам, как нации.
я ХЗ, як ЩЕ пояснювати... През же не СТО літаків покупає, і навіть не ДЕСЯТЬ!!!
ОДИН, мать єго... ОДИН!!!!
яка нахєр "поддержка стратегических отраслей промышленности "?????
мляха, ну ЗВІДКИ у людей СТІЛЬКИ дешевого пафосу, вибачте, шо повторююсь???????
прокат, млять, тобі не подобається? а ти хоч знаєш, ЯК його катають? ти знаєш, СКІЛЬКИ там науки?
сцуко, байтоголові, як ви задрали, всезнайки, нічо, крім компа в житті не бачивші ....

Ты прежде чем такое писать, я не знаю, проспись или как-то так, попробуй писать в файлик а потом перечитывать. Х-ню несёшь, чесно, не говоря о том что с дешёвым пахвосом и байтоголовыми подзадрал. Это я б-дь вдруг стал байтоголовым??

11 Грудень 2007, 20:31:34
Відповідь #252
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Естествоиспытатель . Вот вопрос к тебе = ты чем занимаешся ? Я вот тарелки продаю и прикинь президент еще ни одну у меня не купил .
С каких я должен его осуждать за то что он у какогото класного украинского конструктора не купил себе самолет ?
Если он такой класный то самолеты и так на ура пойдут . Это зависит от предприятия которое этим занимается . А не от того что купит себе президент .
Прикинь сколько на Украине заводов ,кои надо развивать . А гадкий президент у этих заводов ничего себе не купил .  :D
Может опишеш чего в последние годы себе украинского купил ? Давай все бросим и начнем покупать украинское .
Не я покупатель для продавцов а они продавцы для меня . Покупатель всегда прав = даже если он президент .  :P
Цитувати
Это я б-дь вдруг стал байтоголовым??
Ну явно не руководящий состав завода делающего украинские суперсамолеты . Тогда бы разложил по полочкам проблемы пердприятия . И пояснил какой такой прорыв совершила бы покупка президента . А так прочитал в инете слово президент купил себе немножечко европейского самолета = байты в голову залетели ,начинаеш возмущаться . Хотя сто процентов нифига в этом не смыслиш .
Возьми копни глубже проблемы украинского авиапрома . Байтов в голове будет поболее . Может докажеш нам полезность приобретения украинского самолета .
С удовольствием прочту убедительное доказательство начала полномаштабного выпуска самолетов благодаря президенту .
И даже соглашусь = я доверчивый . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Грудень 2007, 20:53:51
Відповідь #253
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Естествоиспытатель . Вот вопрос к тебе = ты чем занимаешся ? Я вот тарелки продаю и прикинь президент еще ни одну у меня не купил .

Я журналист и фотограф.

С каких я должен его осуждать за то что он у какогото класного украинского конструктора не купил себе самолет ?
Если он такой класный то самолеты и так на ура пойдут . Это зависит от предприятия которое этим занимается . А не от того что купит себе президент .
Прикинь сколько на Украине заводов ,кои надо развивать . А гадкий президент у этих заводов ничего себе не купил .  :D
Может опишеш чего в последние годы себе украинского купил ? Давай все бросим и начнем покупать украинское .
Не я покупатель для продавцов а они продавцы для меня . Покупатель всегда прав = даже если он президент .  :P

Не. Ты во многом ошибаешься.
1) что покупатель всегда прав - это не совсем точно, его отношения с продавцом регулируются соответствующими законами. Мы ж не будем опускаться до пословиц, а?
2) президент - госчиновник, налогоплательщики (среди которых я и ты (надеюсь)) имеют право спросить за бестолковое разбазаривание государственных средств. Если президент завтра из бюджета купит себе цистерну коньяка, ты тоже скажешь что как покупатель он прав?
3) президент должен не просто маячить наверху и открывать памятники, он ещё должен способствовать развитию страны. СВОЕЙ страны. А то вдруг ты скажешь что немецкая страна тоже считается.
4) причём развитие страны, оно разное. Считается что перспективны наукоёмкие отрасли, знаешь такое? Так вот всё что я ^^^ перечислил чуть выше, там про авиа-, двигателе-, ракето-, электронико- и т.д., это всё они и есть, наукоёмкие отрасли.
5) и есть отрасли натуральные для страны. Т.е., для России это - нефть и газ. Для Украины (с чернозёмами и унаследовательными заводами) - бурячки и прокат. Согласись, довольно странно в двух соседних ветках говорить, что Россия сидит на нефти и не развивает свою науку и технологию, и одновременно что украинская наука и технология (а КБ Антонова - это передний край, тот же Эрбас бы печёнку продал чтобы получить некоторые наработки) на самом деле не нужна, а зато тарелки, бурячки и прокат - это круто.
6) да, я зол и раздражён именно из-за этого одного самолёта. Потому что довольно чётко себе представляю ситуацию на ХГАПП, на Авианте и в КБ Антонова, и знаю насколько больше они, гордость Украины, могли бы сделать при поддержке политического руководства. Конкретные примеры я тоже выше приводил.

11 Грудень 2007, 21:27:54
Відповідь #254
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аааа.. погнали кількістю освіт вихвалятись +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #254 : 11 Грудень 2007, 21:27:54 »