Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 17:09:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: С/М АРБАТ  (Прочитано 35720 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липень 2007, 14:53:09
Відповідь #135
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
т е установив у себя терминалы Привата,Арбат тем самым  должен придерживаться его нормативным требованиям.

Вот я и говорю, что установив у себя терминалы Привата Арбат тем самым отпугивает от себя клиентов. Которых и так у него нынче не густо. Повод задуматься руководству Арбата.

Форум Краматорська

Re: С/М АРБАТ
« Відповідь #135 : 24 Липень 2007, 14:53:09 »

24 Липень 2007, 14:56:20
Відповідь #136
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И где тут написано, что надо требовать паспорт?
про это написано в приказах по банку,кот я не буду тут выставлять..но поверьте,они там есть.
вимогам безпеки, які встановлюються до такого обладнання еквайром вот как раз это о Првате, т е установив у себя терминалы Привата,Арбат тем самым  должен придерживаться его нормативным требованиям.

бред полный!
правила безрпасности касаются технического и информационного обслуживания ОБОРУДОВАНИЯ, при чем тут покупатель.
Отправленный на: 24-07-2007, 14:54:31
Усе нашла!

Мадмуазель идите спать!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Липень 2007, 14:58:26
Відповідь #137
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно! В этом пункте регламентируется порядок установки и обслуживания оборудования (терминалов). Так что, КиттиКис, поищите другую статью.

24 Липень 2007, 14:59:11
Відповідь #138
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1.16. Банк зобов'язаний у порядку, установленому законодавством України, ідентифікувати клієнтів, які відкривають карткові та інші рахунки в банку, та держателів платіжних карток, які здійснюють операції з їх використанням за цими рахунками.

Ідентифікація клієнта банку не є обов'язковою під час здійснення кожної операції, якщо клієнт був раніше ідентифікований відповідно до вимог законодавства України, яке регулює відносини у сфері запобігання легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом.

На вимогу банку клієнт зобов'язаний надати документи і відомості, необхідні для з'ясування його особи, суті діяльності, фінансового стану. У разі ненадання клієнтом необхідних документів чи відомостей або умисного надання неправдивих відомостей щодо себе банк відмовляє клієнту в його обслуговуванні.

1.17. Еквайр та емітент зобов'язані проводити моніторинг з метою ідентифікації помилкових і неналежних переказів, суб'єктів таких переказів та вжиття заходів із запобігання або припинення здійснення зазначених переказів.

Моніторинг має проводитися постійно за параметрами, установленими правилами відповідної платіжної системи.

За результатами моніторингу еквайр або емітент має право доручити торговцю здійснити ідентифікацію держателя платіжної картки. В інших випадках еквайр не має права зобов'язувати торговця, а торговець не має права вимагати від держателя платіжної картки, суб'єкта переказу пред'явлення документів, що посвідчують особу, як засобу ідентифікації держателя, якщо це не передбачено правилами відповідної платіжної системи та/або умовами використання картки, установленими емітентом.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Липень 2007, 15:00:58
Відповідь #139
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот это уже по делу!

24 Липень 2007, 15:03:54
Відповідь #140
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
опередила...только хотела вставить... :lol: :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

24 Липень 2007, 15:06:17
Відповідь #141
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опередила...только хотела вставить... :lol: :lol:

А не стыдно было бы такое вставлять? Всё, что ты кричала до этого, накрылось "медным тазом". И зачем было так тут кричать? :D

24 Липень 2007, 15:14:48
Відповідь #142
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
опередила...только хотела вставить... :lol: :lol:
Скажи, а зачем ты Инструкцию дома держишь если ты ее даже не открываешь?
Отправленный на: 24-07-2007, 15:06:55
опередила...только хотела вставить... :lol: :lol:

А не стыдно было бы такое вставлять? Всё, что ты кричала до этого, накрылось "медным тазом". И зачем было так тут кричать? :D

ну вставлять может и не стыдно. а вот за все обращения и хамство в отношение некоторых форумчан, в том числе и меня, в процессе доказывания собственной "правоты", защищая любимый банк.....
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Липень 2007, 15:21:15
Відповідь #143
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в качестве снотворного..знаешь как под нее классно засыпать?? почитала пару абзацев и готово...
кстати.... я ж писала,что внесла поправку... см.внимательнее...я вставила кусочек положения,а не инструкции.
Отправленный на: Июля 24, 2007, 14:18:29
я вообще то вставила сначала только часть,а когда собиралась вставить 2ю-Девченка опередила. :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

24 Липень 2007, 15:25:54
Відповідь #144
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в качестве снотворного..знаешь как под нее классно засыпать?? почитала пару абзацев и готово...
кстати.... я ж писала,что внесла поправку... см.внимательнее...я вставила кусочек положения,а не инструкции.
пару обзацев говоришь,  врешь, раз забыла Инструкция это или положение. И засыпаешь ы не под нее а ее под подушку кладешь, я когда маленькая была, тоже думала, что если учебник под подушку положить то все знания сами в голову с учебника прийдут во время сна, но  еще читать все таки надо, а иначе никак.
Отправленный на: 24-07-2007, 15:23:32
в качестве снотворного..знаешь как под нее классно засыпать?? почитала пару абзацев и готово...
кстати.... я ж писала,что внесла поправку... см.внимательнее...я вставила кусочек положения,а не инструкции.
Отправленный на: Июля 24, 2007, 14:18:29
я вообще то вставила сначала только часть,а когда собиралась вставить 2ю-Девченка опередила. :lol:
лучше красиво проиграть чем отмазывтся, ведь вставив первую часть, ты писала бред который абсолтно противоречит тому что писала я.
И ксати с какого конца ты части считать начинаешь, ничего что у тебя первым идет пункт 3.4., а у меня 1.16?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Липень 2007, 15:36:31
Відповідь #145
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
опередила...только хотела вставить... :lol: :lol:

А не стыдно было бы такое вставлять? Всё, что ты кричала до этого, накрылось "медным тазом". И зачем было так тут кричать? :D
я не считаю что все накрылось медным тазом...
 Банк зобов'язаний у порядку, установленому законодавством України, ідентифікувати клієнтів, які відкривають карткові та інші рахунки в банку-- писала?? -писала... может только другими словами...признаю.
На вимогу банку клієнт зобов'язаний надати документи і відомості, необхідні для з'ясування його особи, суті діяльності, фінансового стану. У разі ненадання клієнтом необхідних документів чи відомостей або умисного надання неправдивих відомостей щодо себе банк відмовляє клієнту в його обслуговуванні.  опять таки другими словами,но тоже писала..

за результатами моніторингу еквайр або емітент має право доручити торговцю здійснити ідентифікацію держателя платіжної картки. В інших випадках еквайр не має права зобов'язувати торговця, а торговець не має права вимагати від держателя платіжної картки, суб'єкта переказу пред'явлення документів, що посвідчують особу, як засобу ідентифікації держателя, якщо це не передбачено правилами відповідної платіжної системи та/або умовами використання картки, установленими емітентом

Еквайр та емітент зобов'язані проводити моніторинг

а насчет Ідентифікація клієнта банку не є обов'язковою під час здійснення кожної операції ну сами подумайте, сколько человек в день проходит через кассу супермаркета и делайте выводы...

Отправленный на: Июля 24, 2007, 14:32:17
я просто перепутала, название...ясно?? содержание документа от этого не меняется...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

24 Липень 2007, 15:39:32
Відповідь #146
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шашаша.. вот только выкручиваться не надо, ага? мы люди грамотные, читать умеем...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2007, 15:43:29
Відповідь #147
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Смешно, сначала Вы говорили, что это проблемы Покупателя, потом Продавца, теперь все таки банка. Ура!
Никто не спорит, что бы предъявлять паспорт в банке, а не в любой с/м.
Не другими словами ничего подобного Вы не писали и близко. Вы кричали что Продавец обязан и что он в случае чего несет убытки, что девочка просто перестраховалась, а девочка, просто вые%сь.

Вы выделяете о том что если это  не предусмотренно правилами, так вот если такие правила предусмотренны, то клиент должен быть ознакомлен с такими правилами под роспись иначе Вы не имеете возможности требовать от него выполнения тех огбязанностей о которых он не слухом не духом.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Липень 2007, 15:48:09
Відповідь #148
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :swoon: :wink:
Отправленный на: Июля 24, 2007, 14:45:22
все,больше не могу...
*топает ногами*
давайте тогда и ПИНы отменим... а нафик они нужны?? пусть все пользуються Вашими картами... такая себе благотворительность...  :lol: :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

24 Липень 2007, 15:52:02
Відповідь #149
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вообще, тема называется "С/М АРБАТ"!
В тему. На днях в одном из Арбатов моей жене дали сдачи на 100 грн больше. Она этого не заметила. Через пару дней к ней подошла главный кассир, объяснила ситуацию. Жена пошла к охране посмотреть фильм. Там действительно видно, что сдачи больше. Ну, в общем, сказали, что можно и не отдавать, вычтут с кассира. У девочки были заплаканные глаза... В общем, добрые мы, отдали.

Форум Краматорська

Re: С/М АРБАТ
« Відповідь #149 : 24 Липень 2007, 15:52:02 »