Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 07:27:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос по Joomla  (Прочитано 4521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Березень 2013, 18:26:47
Відповідь #30
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я больше чем уверен что это картинка... я тебе писал в личке... зайди туда и поставь этот шаблон... я посмотрю картинка это или нет
ROOT  - там данные для входа неверные, не буду я там ничего трогать, не картинка это - текст выделяется в буфер обмена и кнопки жмуться как надо. на joomlaforum партизаны молчат  :D
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

Форум Краматорська

Re:Вопрос по Joomla
« Відповідь #30 : 04 Березень 2013, 18:26:47 »

04 Березень 2013, 21:16:32
Відповідь #31
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блин, все равно не втыкну, что за модуль содержит надпись "hello, everyone"
Возможно, это не модуль, а текст, задаваемый в настройках шаблона. Просмотрите их на закладке "стили" в менеджере шаблонов.

05 Березень 2013, 08:53:40
Відповідь #32
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
текст выделяется... а под текстом картинка... картинка есть гарантированно а текст свергу генерируется... проделай фишку как я говорил с мозилой и увидеш картинку без текста... атекст найти в исходниках шаблона и замени на свой...

05 Березень 2013, 17:42:58
Відповідь #33
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Я так понял Знатоков Jjomla здесь нет... Только зелень молодая может писать такую чушь "через месяц я освоил фотошоп в объеме позволяющем внести изменения в скомуниждженый шаблон..." Photoshop люди годами изучают. А для правки шаблона Photoshop вообщем-то и не нужен. Для той мелочевки что надо подправить хватет и любого Бесплатного редактора. Для того что бы править шаблон нужны знания (в основном) CSS, HTML и Perl. А уж графику поправить - дело десятое.
Да, "смотрел обучающее видео и делал все о чем шла речь часа по 2-3 в день через неделю уже освоил жумлу в объеме позволяющем наваять сайт воспользовавшись скомуниждженым шаблоном"... Последнее время расплодилось вот таких  "СпЭциалистов". Причем практически во всех областях. Воистину, "Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь"... :shock:
P.S. Вопрос "СпЭциалисту" - не подскажите как перенести сайт с 1.5 на 2.5 с сохранением всей текущей базы Url при использовании компонента ARTIO JoomSEF? Может ссылочку подскажите, что бы ручками не править все это? Заранее спасибо за толковый ответ.

05 Березень 2013, 20:03:04
Відповідь #34
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понял Знатоков Jjomla здесь нет...
Совершенно верно. Все они на http://joomlaforum.ru . Ответ на Ваш вопрос находится там же.

05 Березень 2013, 21:00:18
Відповідь #35
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для того что бы править шаблон нужны знания (в основном) CSS, HTML и Perl.
А Perl-то тут причем?
Цитувати
А уж графику поправить - дело десятое.
Что значит десятое?

05 Березень 2013, 23:27:32
Відповідь #36
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Для того что бы править шаблон нужны знания (в основном) CSS, HTML и Perl.
А Perl-то тут причем?
Ну что бы ответить надо просто внимательно посмотреть на содержимое папочки с шаблоном.
Цитувати
Что значит десятое?
При подгонке шаблона не так уж много надо править графики. Бывает, но очень редко. А для того что надо можно вполне обойтись без Photoshop. Просто у нас привычка дурная, для самых  простых операций использовать только Photoshop. Можно подумать что абсолютно все честно купили его за свои кровный 1К$... Поэтому у нас и плодится армия "СпЭциалистов" которые осваивают Photoshop за месяц. Причем Photoshop должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО последней версии! Ибо в предыдущей не получится круто поменять размер и яркость-контрастность...

06 Березень 2013, 04:02:54
Відповідь #37
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что бы ответить надо просто внимательно посмотреть на содержимое папочки с шаблоном.
Ну посмотрите. Я не против ))) Там php и js.
Цитувати
При подгонке шаблона не так уж много надо править графики. Бывает, но очень редко.
Ну-ну... ))) Что ж это за сайты такие? Для юкоза?

06 Березень 2013, 08:24:24
Відповідь #38
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а зачем засирать полезный топик про Joomla бесполезным холиваром?  :wild: :wild: :wild:
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

07 Березень 2013, 09:34:21
Відповідь #39
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
разобрался с вопросом - это html код, хитро прикрученный к позиции шаблона и отображаемый только при выборе определенного меню. как все просто!  :yahoo:
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

07 Березень 2013, 09:50:41
Відповідь #40
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Вопрос "СпЭциалисту" - не подскажите как перенести сайт с 1.5 на 2.5 с сохранением всей текущей базы Url при использовании компонента ARTIO JoomSEF? Может ссылочку подскажите, что бы ручками не править все это? Заранее спасибо за толковый ответ.

  Вам сюда   https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33244.0   Толковый совет не гарантирую, но с линейкой побегаете   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

07 Березень 2013, 10:34:14
Відповідь #41
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос "СпЭциалисту" - не подскажите как перенести сайт с 1.5 на 2.5 с сохранением всей текущей базы Url при использовании компонента ARTIO JoomSEF? Может ссылочку подскажите, что бы ручками не править все это? Заранее спасибо за толковый ответ.

  Вам сюда   https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33244.0   Толковый совет не гарантирую, но с линейкой побегаете   :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

11 Березень 2013, 09:44:22
Відповідь #42
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос знатокам PHP

Продолжаю изучать J3 на примере gavick meetgavern (free). Поставил  gavick image show gk4, (оба free, скачанные с офф сайта). При работе image show выскакивает ошибка

Strict Standards: Non-static method GKIS_AppsProTech_Image::createThumbnail() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in D:\OPENSERVER\domains\corp\modules\mod_image_show_gk4\styles\gk_appsprotech\controller.php on line 54

и галерея не отображается. Понимаю, что модуль не может создать картинки предпросмотра, подсовывал разного формата-толку никакого. Вроде ж конфликтовать не должно.
что я делаю не так?

зы на форум гавика ходил, вопрос там задать нельзя, так как там только платным подписчикам можно задавать вопросы.  :o
зызы та же фигня с их компонентом погоды  >:( >:( >:(
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

13 Березень 2013, 08:41:01
Відповідь #43
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашел решение, но оно не рабочее
http://www.gavick.com/forums/image-show/don-t-work-in-meet-gaver-template-22180.html

ответ Please just disable the E_STRICT errors in your php.ini file.

а теперь по этому E_STRICT'у заморочка: в версии PHP 5.4.X  - он не дизайблится никак! что курили разрабы PHP - хз
в версии ниже 5.4.X  -  gavick image show gk4 работает.

короче: 1.ХЗ что курят разрабы гавика, раз не могут "склеить" свои же  продукты друг с другом
            2. их компонет погоды не работает ну никак!
ппц, вот такая антиреклама
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

18 Березень 2013, 09:54:01
Відповідь #44
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я так понял Знатоков Jjomla здесь нет... Только зелень молодая может писать такую чушь "через месяц я освоил фотошоп в объеме позволяющем внести изменения в скомуниждженый шаблон..." Photoshop люди годами изучают. А для правки шаблона Photoshop вообщем-то и не нужен. Для той мелочевки что надо подправить хватет и любого Бесплатного редактора. Для того что бы править шаблон нужны знания (в основном) CSS, HTML и Perl. А уж графику поправить - дело десятое.
Да, "смотрел обучающее видео и делал все о чем шла речь часа по 2-3 в день через неделю уже освоил жумлу в объеме позволяющем наваять сайт воспользовавшись скомуниждженым шаблоном"... Последнее время расплодилось вот таких  "СпЭциалистов". Причем практически во всех областях. Воистину, "Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь"... :shock:
я не говорил что я спэциалист... просто было желание сделать сайт для себя, я их сделал штук четыре... наигрался надоело забил ...
(это было года три назад)
а по поводу фотошопа не знаю что там годами изучать ... я не спорю что уровень владения инструментом со веременем растет но изучить можно за месяц ...
А уж графику поправить - дело десятое.
в моем случае это было первым делом :) шаблон делали специалисты и он вполне себе меня устраивал а вот к примеру автомобили на сайте посвященном животным или космонафты на сайте посвященном приготовлению вкусной пищи были бы немного не в тему

Форум Краматорська

Re:Вопрос по Joomla
« Відповідь #44 : 18 Березень 2013, 09:54:01 »