Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 08:55:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чуть-чуть о преферансе  (Прочитано 2181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2008, 16:39:36
Прочитано 2181 раз
Offline

Monin_papa


Offline Monin_papa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
     Прошедшие выходные ознаменовались несколькими событиями, впрочем связанными между собой.

   Приднепровский клуб открыл свой офис в г. Кривой рог.  И сразу же в честь открытия  был проведен командный чемпионат Украины по преферансу. Командные соревнования по преферансу не есть новинка, но впервые в них участвовала команда нашего города. Всего  в соревнованиях приняли участие восемь команд из разных регионов Украины. Турнир проходил по круговой системе  в шесть туров (два дня по три тура). Сумма очков членов команды давала командные очки. Очки традиционно присуждались за занятое место за столом и за набранные очки.

    После первого дня  лидерство захватила команда Донецка в составе которой выступали три международных мастера, вторыми шли хозяева турнира у них в составе играл  И. Кантарович - международный гроссмейстер и два мастера, третье место занимала команда Краматорска.
  Хочу отметить, что никто из нашей команды пока званий не добился, но как писалось ранее, несколько турниров мы выигрывали. Посему Краматорск представляли два кандидата в мастера спорта и  пока спортсмены 1 и 2 разряда.
  Второй день четвертый тур откинул вниз, на третье место,  Донецк  поднял Кривой Рог на первое - мы поднялись на второе. В пятом туре успешное выступление всех членов команды позволило нам выйти на первое место с достаточным запасом,   от Кривого рога, очков. Донецк оставался третьим но его преимущество над четвертыми на тот момент командой Луганска и Днепропетровска составляло всего одно очко. Последний тур прошел буквально в тактической борьбе против команды Кривого рога. Игра была не столько на победу (на максиммум вистов) сколько на поражение членов команды Кривого рога. В такой борьбе мы  проиграли меньше чем они и хотя тур ознаменовался отрицательным количеством набранных очков  мы одержали общую победу. Увлекшись борьбой с нами  команда Криового рога пропустила вперед и удачно финишировавшую  команду Днепропетровска, которую возглавлял серебрянный призер последнего личного первенства Украины О. Коряшкин.
    Таким образом команды расположились в следующем порядке:

1 Краматорск
2. Днепропетровск
3. Кривой рог
4. Крым


    Ну понятно кроме поздравлений, призов мы получили море удовольствия и от игры и от общения с энтузиастами  Игры.



Форум Краматорська

Чуть-чуть о преферансе
« : 22 Квітень 2008, 16:39:36 »

22 Квітень 2008, 16:59:37
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мої вітання!! +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Квітень 2008, 17:24:57
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Поздравляю!!!
Супер достижение.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Квітень 2008, 17:27:30
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другий Всєкраматорський Турнір планується?
Тепер я вже готовий предоставити приміщення +)))
Команда, правда, моя розлетілась по країні =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Квітень 2008, 23:01:50
Відповідь #4
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Респект чемпионам! :good: :yahoo:

23 Квітень 2008, 00:46:03
Відповідь #5
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другий Всєкраматорський Турнір планується?
Тепер я вже готовий предоставити приміщення +)))

Дык давайте, форумовка?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

23 Квітень 2008, 10:00:13
Відповідь #6
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знал что у нас есть сильные преферансисты,но чтобы настолько!!!Круто.Поздравляю :good:
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

23 Квітень 2008, 16:01:17
Відповідь #7
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вау!  :good:
Супер!
Поздравляю!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

04 Червень 2008, 18:44:32
Відповідь #8
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поздравляю! эх, уже почти полтора года в преф не играл, завидую белой завистью:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

04 Червень 2008, 19:17:25
Відповідь #9
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     Прошедшие выходные ознаменовались несколькими событиями, впрочем связанными между собой.

   Приднепровский клуб открыл свой офис в г. Кривой рог.  И сразу же в честь открытия  был проведен командный чемпионат Украины по преферансу. Командные соревнования по преферансу не есть новинка, но впервые в них участвовала команда нашего города. Всего  в соревнованиях приняли участие восемь команд из разных регионов Украины. Турнир проходил по круговой системе  в шесть туров (два дня по три тура). Сумма очков членов команды давала командные очки. Очки традиционно присуждались за занятое место за столом и за набранные очки.

    После первого дня  лидерство захватила команда Донецка в составе которой выступали три международных мастера, вторыми шли хозяева турнира у них в составе играл  И. Кантарович - международный гроссмейстер и два мастера, третье место занимала команда Краматорска.
  Хочу отметить, что никто из нашей команды пока званий не добился, но как писалось ранее, несколько турниров мы выигрывали. Посему Краматорск представляли два кандидата в мастера спорта и  пока спортсмены 1 и 2 разряда.
  Второй день четвертый тур откинул вниз, на третье место,  Донецк  поднял Кривой Рог на первое - мы поднялись на второе. В пятом туре успешное выступление всех членов команды позволило нам выйти на первое место с достаточным запасом,   от Кривого рога, очков. Донецк оставался третьим но его преимущество над четвертыми на тот момент командой Луганска и Днепропетровска составляло всего одно очко. Последний тур прошел буквально в тактической борьбе против команды Кривого рога. Игра была не столько на победу (на максиммум вистов) сколько на поражение членов команды Кривого рога. В такой борьбе мы  проиграли меньше чем они и хотя тур ознаменовался отрицательным количеством набранных очков  мы одержали общую победу. Увлекшись борьбой с нами  команда Криового рога пропустила вперед и удачно финишировавшую  команду Днепропетровска, которую возглавлял серебрянный призер последнего личного первенства Украины О. Коряшкин.
    Таким образом команды расположились в следующем порядке:

1 Краматорск
2. Днепропетровск
3. Кривой рог
4. Крым


    Ну понятно кроме поздравлений, призов мы получили море удовольствия и от игры и от общения с энтузиастами  Игры.



Жень, когда турнир организуешь в Краматорске? Мы ж всегда за.

16 Червень 2008, 17:00:50
Відповідь #10
Offline

Monin_papa


Offline Monin_papa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мое почтение!

 Я тоже  очень хочу попробовать провести второй турнир по преферансу в г. Краматорске.
 Трудности такие (располагаю я их по порядку):
- Моя природная лень - повидал я уже много турниров и иногда их организаторам просто сочувствовал, потому как работы все таки достаточно,  даже для проведения на городском уровне.
- Помещение (хотел поставить на первое место но потом решил не обманывать). Турнир в один день не проведешь- посему  нужно помещение,  на пару дней, которое б могло принять до двух десятков человек, со столами, и с послаблениями для курящих (по возможности). Ежели кто что  может присоветовать буду рад. Речь может идти об аренде или частичной аренде хотя финансовая часть вопроса отпугнет часть желающих принять участие.
- Состав участников. Первый турнир показал малую активность в этом вопросе. Людей было откровенно мало (я рад был и этой цифре) и я думаю что и на второй соберется не на много больше (надежда все таки живет).

К третьему пункту лирическая вставка.
  В момент подготовки к первому турниру я познакомился с несколькими хорошими людьми -любителями преферанса.Да и цель проведения турнира была познакомиться (про объединение не пишу) и показать участникам, что преф может вырасти из дружеской пули в дружный коллектив.  Насколько людям понравился тот турнир написать не могу, но часть из них начала достаточно активно посещать турниры в других городах ( в настоящее время в моем календаре стоит буквально два- три турнира в месяц).
        На майских праздниках проходил 8 международный турнир в г. Судак. Состав был очень сильным и как приятно  было когда в 9 или 10 туре  на первом столе (рассадка итальянская -  то есть лидеры играют с лидерами) сидело ТРИ представителя Краматорска, а с боков отклики "город-герой Краматорск", "опять Краматорские всех дерут",  Краматорск - непобедим" -душу грело.

Соберусь с духом напишу про организацию клубов преферанса в других городах

17 Червень 2008, 09:16:02
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
помєщєніє- без проблем
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Чуть-чуть о преферансе
« Відповідь #11 : 17 Червень 2008, 09:16:02 »