Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 12:27:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой оценкой, по 5 бальной шкале, Вы оцениваете деятельность Порошенко на посту президента Украины?

5 (отлично)
14 (11.8%)
4 (хорошо)
13 (10.9%)
3 (нормально)
18 (15.1%)
2 (плохо)
31 (26.1%)
1 (ужасно)
15 (12.6%)
0 (враг страны)
28 (23.5%)

Всього голосів: 119

Автор Тема: Петро Порошенко | Petro Poroshenko | Пётр Порошенко  (Прочитано 358166 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

22 Вересень 2014, 20:22:54
Відповідь #165
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Падение промышленного производства 21%, падение производства электроэнергии 13,5%, падение экспорта на 10%, падение производства минудобрений на 100%, рост индекса потребительских цен 21%, гривна в свободном падении - самое время для разборок.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Петро Порошенко | Petro Poroshenko | Пётр Порошенко
« Відповідь #165 : 22 Вересень 2014, 20:22:54 »

23 Вересень 2014, 00:48:54
Відповідь #166
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Читал пару недель назад интервью с директором з-да им. Малышева, говорит, что на хранении металлолом, надо восстанавливать, цикл длится 9 мес.

Не знаю с каким директором Вы читали интервью. 9 месяцев длится цикл изготовления нового танка -- от выплавки стали и отливки брони до установки оптики и сдачи приемной комиссии. Проще говоря, если сейчас загрузить производство и начать выпуск, то новые танки начнут сходить с конвейера в июне следующего года. Цикл изготовления танка "Оплот" 14,5 месяцев.

Проблема в том, что они сейчас для Таиланда танки клепают. Это более насущная проблема на сегодня.

Что-бы отремонтировать самый убитый "металлолом", времени надо гораздо меньше  -- самое сложное броня и ходовая уже на месте. Простой пример из новейшей истории -- ополченцы сняли с постамента танк-памятник времен второй мировой войны, отремонтировали его, сели и поехали. Они гении? Или у них производственные мощности посильнее, чем у директора завода Малышева? Второй пример -- ополченцы с НКМЗ взяли несколько списанных ИМР (тот же танк, грубо говоря), которые стояли там больше десяти лет и ждали, когда их переплавят, отремонтировали и поехали. О чудо!

Директор говорит, что у них там стоит 585 танков "убитых" (зима, весна, лето, дождь, снег). Не принимая во внимание вышеизложенное, где крестьяне уехали на танке, который еще Берлин штурмовал (на него ни снег ни вода не действовали наверное), пусть берут и ремонтируют танки, которые были надлежащим образом законсервированы (в том же Артемовске, к примеру и еще есть несколько мест длительного хранения) и доводят до ума.

Вешают лапшу на уши. У них контракты с Таиландом. Гроши надо зарабатывать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Вересень 2014, 23:25:01
Відповідь #167
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаясь к нашим баранам.

Только что по 5-му каналу был сюжет про Житомирский бронетанковый завод. С начала АТО там отремонтировали и отправили в войска 400 единиц бронетехники. И стоило это относительно какую-то ерунду. До конца года планируют отправить еще 150.

Гелетей говорит -- проще отремонтировать 10 единиц старой техники, чем купить одну новую.

Бронетанковые заводы, в сравнении с мощностями завода Малышева, это просто ремонтные мастерские. А таких заводов в Украине куча. Так, на вскидку -- Киевский, Житомирский, Львовский, Харьковский, Николаевский.

Кто хочет решить проблему, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Вересень 2014, 01:54:04
Відповідь #168
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сразу предупреждаю всех КРИКУНОВ типа что я перед выборами за деньги клевету на нашу кудрявую овцу Пороха "бочку качу" ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! МНЕ НИКТО НИЧО НЕ ПЛОТИЛ И Я ВЫСКАЗУЮ СВОЕ МНЕНИЕ!

Это УБЛЮДИЩЕ ПОРОХ благим матом орал что наведет порядок В СУДАХ! Навел!!!! Судья Волкова выпустила беркутовца который убил на майдане 35 человек!!! НУ СУКА ПОРОХ! КУДРЯВАЯ ОВЦА это ты так навел порядок в судах!!!

Гнида ПОРОХ назначил абсолютно убожество министром обороны ГЕЛЕТЕЯ! Это ваще КАТАСТРОФА!! Этот дегенерат Гелетей ни-бе-ни-ме-ни кукарекку в военном деле (о чем подтверждают все специалисты и АВТОРИТЕТ ДЛЯ МЕНЯ ЮРА БУТУСОВ)

Эта СУКА говно-презик УСТРОИЛ ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по закону "об особом статусе Донбасса" тем самым ЛЕГАЛИЗИРОВАЛ ТЕРРОРИСТОВ! Ну сука ПОРОХ жди третьего Майдана!!!! :wild:

24 Вересень 2014, 04:32:49
Відповідь #169
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
К Порошенко можно относится по-разному, но давайте не забывать, что он принял воюющую частично оккупированную страну с разваленной армией,  разграбленными ЗВР и падающей промышленностью.
это не отменяет того что порошенко - барыга, которого раз за разом разводят кремлевско-фсбшные братки.

24 Вересень 2014, 06:33:05
Відповідь #170
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это призыв вернуть легитимного, не?
У Вас завышенные ожидания, ничто не происходит по мановению т.с. Нужно время.
Лично Вам спасибо за войну.

24 Вересень 2014, 09:49:45
Відповідь #171
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К Порошенко можно относится по-разному, но давайте не забывать, что он принял воюющую частично оккупированную страну с разваленной армией,  разграбленными ЗВР и падающей промышленностью.
это не отменяет того что порошенко - барыга, которого раз за разом разводят кремлевско-фсбшные братки.
Все, кто плохо отзывается о Порошенко, могут идти лесом до самой мацквы - там сидит путя - ватная мечта всех совков. Или в Ростов - там сидит овощ - мечта всех титушек.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

24 Вересень 2014, 09:52:16
Відповідь #172
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это призыв вернуть легитимного, не?
У Вас завышенные ожидания, ничто не происходит по мановению т.с. Нужно время.
Лично Вам спасибо за войну.
Не реагируйте на этого истерического персонажа, у него хронический неадекват.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

24 Вересень 2014, 10:09:32
Відповідь #173
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К Порошенко можно относится по-разному, но давайте не забывать, что он принял воюющую частично оккупированную страну с разваленной армией,  разграбленными ЗВР и падающей промышленностью.
это не отменяет того что порошенко - барыга, которого раз за разом разводят кремлевско-фсбшные братки.
Посмотрим по итогам, а сейчас что обсуждать, он при власти всего четыре месяца.

Да и мало от него что зависит, экономическая система основанная на разграблении советской инфраструктуры путем построения финансовых пирамид окончательно изжила себя. Новую создать это не дело четырех месяцев.
Dead Can Dance - Indus

24 Вересень 2014, 10:19:59
Відповідь #174
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаясь к нашим баранам.

Только что по 5-му каналу был сюжет про Житомирский бронетанковый завод. С начала АТО там отремонтировали и отправили в войска 400 единиц бронетехники. И стоило это относительно какую-то ерунду. До конца года планируют отправить еще 150.



Ремонт ремонту рознь, в одной машине колеса поменял и весь ремонт, в другой надо все перебрать. Опять БТР это не танк, что там в том БТРе, если 70-й, то два движка Ураловских подмарафетил, свечи поменял и вперед. Танк другое дело.

Если танк двадцать лет в поле стоял без обслуживания под открытым небом, то там все пришло в негодность. Вся резина, прокладки, сальники всякие, электронике тоже не повезло. Приборы ночного видения сгнили. Резина на катках тоже рассыпалась. В движке масло наверное в кокс превратилось. Надо все до винтиков разобрать, посмотреть, что там, непросто это все. И времени требует.

Я не спорю, все можно сделать, но нельзя объять необъятное, многие вещи надо докупать на стороне, а некоторые и не производятся, значит надо инсталировать, что есть на рынке, а это тоже проблема. Ну и на все время нужно.
Dead Can Dance - Indus

24 Вересень 2014, 10:43:20
Відповідь #175
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и на все время нужно.
:D Вспомнилось ...
Герда ищет Кая. Проходит страны, моря... Наконец, находит его в ледяном дворце, где он сидит и что-то складывает. "Кай, пойдем домой, нас бабушка ждет". "Не мешай, я складываю слово". "Кай, пойдем домой, там солнышко, птички щебечут". "Не мешай, если я сложу слово, то Королева подарит мне коньки". "Кай, пойдем домой, там розочка расцвела". "Не мешай, я должен сложить слово, у меня уже почти получилось". "Кай, какое слово ты складываешь?" "Я складываю слово ВЕЧНОСТЬ". "Кай, но из букв А, Ж, О и П нельзя сложить слово ВЕЧНОСТЬ!"
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Вересень 2014, 11:07:57
Відповідь #176
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если танк двадцать лет в поле стоял без обслуживания под открытым небом, то там все пришло в негодность. Вся резина, прокладки, сальники всякие, электронике тоже не повезло. Приборы ночного видения сгнили. Резина на катках тоже рассыпалась. В движке масло наверное в кокс превратилось. Надо все до винтиков разобрать, посмотреть, что там, непросто это все. И времени требует.

Romanus, Вы прикалываетесь, или специально игнорируете то, что я Вам пишут?

Я Вам пример привел -- в Константиновке ополченцы сняли с постамента ИС-3 времен Второй Мировой войны, который простоял там 50 лет под открытым небом. В нем не пришло все в негодность? Они его за неделю заставили ездить. Аналогичный факт имел место в Донецке и говорят еще и в Луганске. И времени на все это ушло -- несколько дней.

При чем здесь сгнили приборы ночного видения? Если танк ставится на хранение, оптика, электроника и замки сразу снимаются. Даже просто так, без консервации. В Украине несколько мест, где танки и другая бронетехника стоит на консервации. То есть их не просто поставили под открытое небо, а поснимали оптику, замки от пушек, законсервировали двигатель и трансмиссию. Оптика, замки и другие элементы хранятся тут же, на этой же базе на складе. Одну такую базу знает вся страна -- тут рядом, в Артемовске. Там стоит техника расформированного мехинизированного корпуса, который при Союзе стоял там же. Ополченцы несколько раз пытались взять эту базу штурмом. Ничего не получилось. Наверное они идиоты, что ломились туда и не понимают, что там стоит металлолом. Гораздо проще Т-34 с постамента отремонтировать.

А нам тут рассказывают, что все сгнило и пропало.

Еще в прошлом году Укрспецэкспорт снимал с консервации бронетехнику, шаманил и  продавал индейцам в Африку. БРДМ с консервации вообще народу Украины продавали, у кого деньги есть, на охоту и рыбалку ездить. А за отдельную плату еще и окошки в броне делали и салон кожаный. Приходишь на базу, выбираешь понравившийся и заказываешь комплектацию. Через неделю забираешь.

Сказки рассказывают, а люди верят.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Вересень 2014, 11:19:10
Відповідь #177
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Танк с постамента в Луганске в 2012 году еще отремонтировали для парада. Расконсервация насколько я знаю это не раз плюнуть процесс и делают её только на специализированных предприятиях, типа Малышева, житомирского, николаевского бронетанковых.

24 Вересень 2014, 11:20:47
Відповідь #178
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я Вам пример привел -- в Константиновке ополченцы сняли с постамента ИС-3 времен Второй Мировой войны, который простоял там 50 лет под открытым небом. В нем не пришло все в негодность? Они его за неделю заставили ездить. Аналогичный факт имел место в Донецке и говорят еще и в Луганске. И времени на все это ушло -- несколько дней.



ИМХО, ИС-3 по сравнению с Т-64 это как старый КРАЗ по сравнению с новым Mercedes Actros. Первый можно привести в чувство двумя ударами кувалды, другой нет.

Цитувати
При чем здесь сгнили приборы ночного видения? В Украине несколько мест, где танки и другая бронетехника стоит на консервации. То есть их не просто поставили под открытое небо, а поснимали оптику, замки от пушек, законсервировали двигатель и трансмиссию. Оптика, замки и другие элементы хранятся тут же, на этой же базе на складе.

Кто ж его знает, сняты они или не сняты, а если сняты, то где они, на базах или уже спихнули уже куда на сторону. Никто толком не знает.

В Киеве вон танки пропадают с заводa, а Вы говорите электроника и аккумуляторы на хранении.. уже наверное лет десять, как ноги приделали..
Dead Can Dance - Indus

24 Вересень 2014, 11:54:29
Відповідь #179
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расконсервация насколько я знаю это не раз плюнуть процесс и делают её только на специализированных предприятиях, типа Малышева, житомирского, николаевского бронетанковых.

Я не вдавался в подробности процесса расконсервации. Не могу ничего сказать. Я знаю только одно -- на консервацию (в резерв) ставят лишнюю технику с той целью, что-бы ее, в случае войны, быстро привести в рабочее состояние, вооружить ею вновь сформированные части и отправить в бой.

Отсюда, надо полагать, на расконсервацию рассчитывается и время и силы и средства. Вряд-ли здоровый человек при трезвом уме запланирует во время войны гонять на расконсервацию танки из Артемовска в Харьков, Николаев или Житомир.

На любой базе хранения техники кроме подразделений охраны существуют подразделения обслуживания, которые ходят и периодически протирают технику тряпочкой.

Украине от СССР техники досталось очень много -- три военных округа и две группы войск, выведенные из Восточной Европы. После сокращения армии ее девать было некуда. Бегали по Африкам и предлагали кому попало. Пусть половину успели продать. Все равно разного рода складов и баз осталась куча. После сокращения армии, половина армии занималась тем, что эти базы охраняла. Как не дембельнется кто-то, начинаешь спрашивать где служил, отвечает -- склады охранял, через день на ремень. А когда армии совсем стало мало, военные склады стал охранять ВОХР. Дедушки с карабинами СКС.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Петро Порошенко | Petro Poroshenko | Пётр Порошенко
« Відповідь #179 : 24 Вересень 2014, 11:54:29 »