Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:34:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Трибуна на последней странице  (Прочитано 23383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітень 2008, 20:17:36
Відповідь #45

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Хотя то, что люди меняются, эт точно...
А в какую сторону? ИМХО к лучшему, новое поколение не будет так "насиловать город"...

Форум Краматорська

Re: Трибуна на последней странице
« Відповідь #45 : 01 Квітень 2008, 20:17:36 »

01 Квітень 2008, 20:25:36
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
Знаю людей, из которых достаточно большие деньги не сделали "отморозков".
нє, ну брат ти мені чи не брат? +))))

а взагалі... читаю я ото, читаю...
Трошки невірний підхід...
Є ДВІ реалії щодо "великих грошей" і "отморозків"...
По-перше, гроші ЛИШЕ РОЗКРИВАЮТЬ потаємні пороки особистості... Тобто, якшо він БУВ "отморозком", то гроші ЛИШЕ відкрили ЦЮ його сторону... І, навпаки, адекватна людина спрймає гроші, як.. СПОСІБ... Це тема для окремої розмови, не зараз....
По-друге, для того, шоб заробити ДІЙСНО великі гроші, тре й БУТИ тим самим "отморозком"... Лириці, чесності, дружбі, братству, родині, моралі - в ВЕЛИКИХ грошах місця НЕМА...
Отправленный на: Апреля 01, 2008, 19:23:07
**
Цитувати
новое поколение не будет так "насиловать город"..
ЛИШЕ в тому випадку, якшо їм буде ХТОСЬ протистояти ...
інакше- буде ЩЕ хуже....

"Соблюдающие справедливость соблюдают ее из-за бессилия творить несправедливость, а не по доброй воле" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2008, 20:28:29
Відповідь #47

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Цитувати
новое поколение не будет так "насиловать город"..
ЛИШЕ в тому випадку, якшо їм буде ХТОСЬ протистояти ...
інакше- буде ЩЕ хуже....

"Соблюдающие справедливость соблюдают ее из-за бессилия творить несправедливость, а не по доброй воле" (с)
Не уверен. Может я идеализирую тех, кто прийдет за нами, но хочется верить в лучшее. Что люди, не видевшие тех же 90-х (утрирую) будут иначе вести дела, понимать, что после них - не потоп. Хочется надеяться...

01 Квітень 2008, 20:50:52
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ми ВЗАГАЛІ про людей чи про тих, хто буде КЕРУВАТИ?
в останньому випадку, як на мене, як раз навпаки - "не видевшие тех же 90-х " ВТРАТИЛИ СТРАХ і ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за свої вчинки....
"всьо можна порєшать і о обо всьо дагаваріцца"...
бо ЕЛІТА, йопсєль.... НЄПРІКАСАЄМИЄ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2008, 20:52:17
Відповідь #49
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Не уверен. Может я идеализирую тех, кто прийдет за нами, но хочется верить в лучшее. Что люди, не видевшие тех же 90-х (утрирую) будут иначе вести дела, понимать, что после них - не потоп. Хочется надеяться...

А че там было в 90-х такого уж ужасного. Было много мороза, но и возможностей много было. Кто сумел вовремя упасть на мороз, тот воспользовался шансом. Вера была у людей в светлое будущее и сиюминутность проблем. Да и отморозков проредили. А сейчас? Никто ни во что не верит. Воровать, пардон зарабатывать, имеют право только единицы, остальные имеют право только мычать один раз в четыре года на выборах, и то без последствий. Короче. Как говорил классик - Человек Человеку волк. Нет ценностей кроме семьи, все остальное мусор, пыль времен...

01 Квітень 2008, 20:55:52
Відповідь #50

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Два последних поста слишком пессимистичные. Неужели не туда идем? Не согласен! Может не так быстро, как хотелось, но гражданское общество в Украине строится, и каждый должен вносить свой посильный вклад. Если не меняя текущую ситуацию, то воспитывая своих детей.

01 Квітень 2008, 21:22:10
Відповідь #51
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А отморозки - это те, которые купили, которые продали ...?
Скорее - вторые. Поскольку продают не свое.

01 Квітень 2008, 22:16:16
Відповідь #52
Offline

wolf

Moderator

Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua

А че там было в 90-х такого уж ужасного.

Как-то начальник ОБОП делился о тех временах: дескать, был период,когда правоохранительные ...ммм... органы... ммм... несколько потерялись. Да уж. Со всеми вытекающими... 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

01 Квітень 2008, 22:24:06
Відповідь #53
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А че там было в 90-х такого уж ужасного.

Как-то начальник ОБОП делился о тех временах: дескать, был период,когда правоохранительные ...ммм... органы... ммм... несколько потерялись. Да уж. Со всеми вытекающими... 

Зато сейчас никто не теряется, все по полочкам разложено, типа каст в Индии, каждый может крутиться только внутри своей касты, и не более того... :yahoo:

02 Квітень 2008, 00:09:40
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до речі, кажуть, Галаєва інтернірують? (це я в тему про бувших началників обопу- Героїв України - без іронії)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітень 2008, 00:35:25
Відповідь #55
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А че там было в 90-х такого уж ужасного. Было много мороза, но и возможностей много было. Кто сумел вовремя упасть на мороз, тот воспользовался шансом. Вера была у людей в светлое будущее и сиюминутность проблем. Да и отморозков проредили. А сейчас? Никто ни во что не верит.
Проредили не только отморозков но и тех кто не в нужное время (в ненужном месте) пытался воспользоваться своими возможностями. Не нужно так уж идеализировать то время.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

02 Квітень 2008, 10:03:52
Відповідь #56
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зато сейчас никто не теряется, все по полочкам разложено, типа каст в Индии, каждый может крутиться только внутри своей касты, и не более того...

ну мне кажется касты существовали всегда. как тогда немногие смогли перейти, так и сейчас... классовое общество...
вопрос как понимать касту? по деньгам, положению, происхождению?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

02 Квітень 2008, 13:20:03
Відповідь #57
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А че там было в 90-х такого уж ужасного. Было много мороза, но и возможностей много было. Кто сумел вовремя упасть на мороз, тот воспользовался шансом. Вера была у людей в светлое будущее и сиюминутность проблем. Да и отморозков проредили. А сейчас? Никто ни во что не верит.
Проредили не только отморозков но и тех кто не в нужное время (в ненужном месте) пытался воспользоваться своими возможностями. Не нужно так уж идеализировать то время.

Да никто и не идеализирует. Грязи всегда хватало. Просто большинство сидело на попе ровно, по причине незнания существа момента или по другим причинам. А другие (меньшинство), зная это существо момента (партийные работники, комсомольские вожаки и им подобные), шевелили булками. Под сидячий зад, как известно, $ не подсунешь. Вот и получилось, пока одни, по разным причинам, крепко прижимали свой зад к лавочке, другие подгребали че могли. Чего стоит только операция "Поле в стране дураков". (Схемы типа МММ). Или когда когда, сегодня брали на месяц кредит в банке, а через неделю эти деньги дешевели на порядок. Кто успел, тот провертел. И так далее. 

03 Квітень 2008, 00:36:47
Відповідь #58
Offline

wolf

Moderator

Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
сегодня брали на месяц кредит в банке, а через неделю эти деньги дешевели на порядок. Кто успел, тот провертел. И так далее. 

Я знаю интереснейшую историю, как в момент ввода купоно-карбованцев на КМЗ им. Куйбышева по какому-то там рабочему квотному кредиту пришли сразу 18 нулячих "семерок". И в то время, когда у меня, например, была зарплата в 3,5 тысячи куп-карб., эти машины оценивались еще в сов. рублях и, естно, по курсу 1:1!!!!!! Во была потеха!!!!! В общем, рабочие как ходили на своих, так и продолжили, а начальство и завкомовцы профсоюзные затарились по полной программе! Зарплаты-то у них были повыше моей. Представляете -- на 1 (!!!) зарплату сразу купить нулёвую тачку! Некоторые, кстати, на этих семерках до сих пор катаются:))
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Квітень 2008, 14:46:41
Відповідь #59
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня брали на месяц кредит в банке, а через неделю эти деньги дешевели на порядок. Кто успел, тот провертел. И так далее. 

Я знаю интереснейшую историю, как в момент ввода купоно-карбованцев на КМЗ им. Куйбышева по какому-то там рабочему квотному кредиту пришли сразу 18 нулячих "семерок". И в то время, когда у меня, например, была зарплата в 3,5 тысячи куп-карб., эти машины оценивались еще в сов. рублях и, естно, по курсу 1:1!!!!!! Во была потеха!!!!! В общем, рабочие как ходили на своих, так и продолжили, а начальство и завкомовцы профсоюзные затарились по полной программе! Зарплаты-то у них были повыше моей. Представляете -- на 1 (!!!) зарплату сразу купить нулёвую тачку! Некоторые, кстати, на этих семерках до сих пор катаются:))

И я о том же.

Форум Краматорська

Re: Трибуна на последней странице
« Відповідь #59 : 03 Квітень 2008, 14:46:41 »