Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 15:08:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: PayPal  (Прочитано 16740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Грудень 2005, 18:36:11
Відповідь #15

SA

Гість

SA

  • Гість
Цитувати
Имея карточку, выпущенную в Украине - никак.
у нас есть Райффайзен....
а так же ПУМБ

Форум Краматорська

Re: PayPal
« Відповідь #15 : 24 Грудень 2005, 18:36:11 »

24 Грудень 2005, 19:09:35
Відповідь #16
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Цитувати
Имея карточку, выпущенную в Украине - никак.
у нас есть Райффайзен....
а так же ПУМБ

AntZ, SA, не думаю, что это меняет дело, или вы точно знаете, что райффайзенские и пумбовские кредитки обслуживают в PayPal??

24 Грудень 2005, 19:56:47
Відповідь #17
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, SA, не думаю, что это меняет дело, или вы точно знаете, что райффайзенские и пумбовские кредитки обслуживают в PayPal??
еще раз:
PayPal НЕ РАБОТАЕТ СО СТРАНАМИ СНГ!!!
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

25 Грудень 2005, 03:06:30
Відповідь #18

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Из-за маленькой суммы можешь рискнуть зарегистрировать аккаунт на какого-нить жителя страны резидента(USA,UK,etc). Потом перевести туда деньги из нормальной кредитки(сходи в раффайзен проконсультируйся как).
Если твои платежи не будут проверять по телефону, который ты укажешь при регистрации аккаунта в PayPal, а из-за 0.6$ я думаю врядли кто шевелиться будет, то твоя афёра удастся.
А так если не хочешь рисковать 2 гривнями, то попробуй чеком или wire transfer - короче иди в банк и решай там, должен же там быть хоть один компетентный человек :)
P.S. когда будешь регистрировать аккаунт воспользуйся анонимным прокси с поддержкой SSL

25 Грудень 2005, 13:46:34
Відповідь #19
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
или вы точно знаете, что райффайзенские и пумбовские кредитки обслуживают в PayPal??
пумбовские - точно не обслуживаются. Райффовские - МОГУТ

26 Грудень 2005, 10:06:35
Відповідь #20
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
или вы точно знаете, что райффайзенские и пумбовские кредитки обслуживают в PayPal??
пумбовские - точно не обслуживаются. Райффовские - МОГУТ

Не могут. Потому что играет роль гражданство и местонахождение субъекта, а не его карточки. Проверено.

26 Грудень 2005, 11:26:39
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что играет роль гражданство и местонахождение субъекта, а не его карточки. Проверено.
раз проверено - вопросов нет...
тады надо найти корешка с карточкой, эмитированной в.. Польше, или Венгрии, например... а как с Латвией?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Грудень 2005, 11:40:08
Відповідь #22
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что играет роль гражданство и местонахождение субъекта, а не его карточки. Проверено.
раз проверено - вопросов нет...
тады надо найти корешка с карточкой, эмитированной в.. Польше, или Венгрии, например... а как с Латвией?

 :lol: Вот Латвию не проверял.

26 Грудень 2005, 12:44:41
Відповідь #23
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из-за маленькой суммы можешь рискнуть зарегистрировать аккаунт на какого-нить жителя страны резидента(USA,UK,etc). Потом перевести туда деньги из нормальной кредитки(сходи в раффайзен проконсультируйся как).
Если твои платежи не будут проверять по телефону, который ты укажешь при регистрации аккаунта в PayPal, а из-за 0.6$ я думаю врядли кто шевелиться будет, то твоя афёра удастся.
А так если не хочешь рисковать 2 гривнями, то попробуй чеком или wire transfer - короче иди в банк и решай там, должен же там быть хоть один компетентный человек :)
P.S. когда будешь регистрировать аккаунт воспользуйся анонимным прокси с поддержкой SSL
Ладно! Я наверно лучше у нас (в Украине) домен куплю, чтоб не парится со всякими индийскими хостингами ;)

27 Грудень 2005, 06:53:22
Відповідь #24

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Цитувати
или вы точно знаете, что райффайзенские и пумбовские кредитки обслуживают в PayPal??
пумбовские - точно не обслуживаются. Райффовские - МОГУТ

Не могут. Потому что играет роль гражданство и местонахождение субъекта, а не его карточки. Проверено.
А его обязательно проверяют? И как?
По-моему есть статус аккаунт Unverified. И imho мелкие платежи пройдут.Им телефонный звонок дороже выйдет :)
Но все конечно проверяться должно на практике.
www.myegold.com - обменный пункт e-gold->paypal, а e-gold работает со всеми :)

27 Грудень 2005, 08:38:21
Відповідь #25
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А его обязательно проверяют? И как?

По IP адресу. Если IP принадлежит не той стране, которая заявлена при регистрации - аккаунт блокируется. Для того, чтобы его разблокировать нужно ввести информацию, которая была выслана тебе на твой адрес, указанный при регистрации.

28 Грудень 2005, 01:58:17
Відповідь #26

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
А его обязательно проверяют? И как?

По IP адресу. Если IP принадлежит не той стране, которая заявлена при регистрации - аккаунт блокируется. Для того, чтобы его разблокировать нужно ввести информацию, которая была выслана тебе на твой адрес, указанный при регистрации.
А ну так - я же русским по белому написал - анонимный proxy с SSL, какой-нибудь австралийский или американский. Или они и прокси детектируют - вообщем это уже отдельная тема для обсуждения, и masters выбрал другой путь.
Но вообще тема IP сейчас горяча в Инете: я читал: платят по 3$ за каждый найденный новый прокси.

28 Грудень 2005, 10:49:26
Відповідь #27
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ну так - я же русским по белому написал - анонимный proxy с SSL, какой-нибудь австралийский или американский.
Ох уж мне эти кулибины! :)

Вы, кстати, знаете, почему в PayPal жители России и Украины объявлены нон-грата? Я вам расскажу одну легенду:

Когда-то, очень давно, когда деревья были большие, а PayPal не был так популярен в США как сейчас, маркетологи PayPal придумали рекламный ход - каждый вновь зарегистрировавшийся получал на свой счет $20. Не виртуальных, а самых обыкновенных $20, которыми можно было полатить все что угодно или даже перевести их на свой счет. Ограничение, что переводить на свой банковский счет можно не менее $100, показалось им достаточным для предотварщения мошенничества.

Для большинства американцев так оно и было. Но не для русских (здесь и далее под "русскими" я понимаю не национальность, а стиль мышления). Русские быстро сообразили, что если зарегистрировать 5 счетов и перевести все "бонусные" деньги на один - можно заработать $100. Не буду вдаваться в подробности развития ситуации, чтобы не заграмождать историю, скажу только что дело дошло до написания роботов, которые за час могли зарегистрировать тысячи аккаунтов и принести своему владельцу десятки тысяч долларов.

А что же PayPal? Безусловно они боролись как могли. Кстати, вы встречали в интернете способ регистрации на сайтах, когда от вас требуют ввести цифры и/или буквы, нарисованные на картинке. Это - защита от роботов и легенда гласит, что впервые эта защита была изобретена в PayPal. Но к тому времени руские хакеры, заработавшие на PayPal десятки тысяч долларов могли себе позволить встраивать в свои роботы даже системы OCR.

И однажды PayPal сдался и обявил о том, что регистрация жителей России, Украины и остальных стран СНГ запрещена. Со временем за ненадобностью отменили и бонусы, но стойкая боязнь русских у PayPal присутствует до сих пор.

Поэтому можно конечно использовать прокси и бог знает что еще, чтобы поучаствовать в гонке обмана PayPal, но я не советую - при малейшем подозрении, что их обманывают (а служба безопасности PayPal очень подозрительна) - ваши деньги заблокируют. При большой сумме - могут обвинить в мошенничестве, а учитывая Patriot Act - вообще могут объявить террористом. Оно вам надо?

28 Грудень 2005, 17:16:01
Відповідь #28
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох уж мне эти кулибины! :)

Вы, кстати, знаете, почему в PayPal жители России и Украины объявлены нон-грата? Я вам расскажу одну легенду:
я бы сказал КУЛИБОНЫ! :D
а за легенду - респект, познавательно...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

30 Грудень 2005, 03:04:13
Відповідь #29

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
... при малейшем подозрении, что их обманывают (а служба безопасности PayPal очень подозрительна) - ваши деньги заблокируют. При большой сумме - могут обвинить в мошенничестве, а учитывая Patriot Act - вообще могут объявить террористом. Оно вам надо?
Если Вы были внимамтельны человеку нужно перевести сумму в пределах доллара - вот тут и не нужны как раз формальности.
А про легенду - так то было золотое время, жаль что я тогда был или без Инета или страшным ламмером или и то и другое  :)
А про службу безопасности - это Вы перегнули: я зарегистрировал месяца два назад два аккаунта даже без прокси для интереса - до сих пор шлют письма, чтобы подтвердил свой доступ, выходит не сразу блокируют по IP.

Форум Краматорська

Re: PayPal
« Відповідь #29 : 30 Грудень 2005, 03:04:13 »